Внеранговый псион

Евгений Хван
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Путь псиона сложен и тернист. Какую цель ты преследуешь? А никакую. Я просто хочу выжить в новом мире, радоваться жизни! Я попаданец. Меня закинуло в мир космоса, жестокий и безжалостный. Здесь нет идеального мира, все хотят тебя захватить и превратить в раба. Для всех ты являешься товаром. Поэтому свою жизнь и место в ней тебе приходится буквально выгрызать у нехороших людей. И если тебе по ошибке поставили нейросеть Древних и ты при этом выжил, то пользуйся этим шансом на все сто!

Книга добавлена:
4-01-2023, 10:30
0
414
34
Внеранговый псион

Читать книгу "Внеранговый псион"



Фрагмент 1.

Ага, когда неизвестный голос или пресловутый координатор Некренсов, чуть ли не некромантов, объявил меня хозяином трех тысяч чужеродных кораблей, наверное у меня был самый настоящий шок. Нет не шок, у меня сразу началась головная боль, а пятая точка подсказала о грядущих неприятностях. И куда я эту громадину флота дену? Их же надо кормить и обиходить, а что они вообще жрут, камни, кристаллы или чистые металлы? И воще, нахрена мне нужен такой оркестр, что я с ними буду делать? Вот идиот, нашел на свою голову неожиданную проблему?

— Слушай, как тебя там, Некренс? — ответил я ментально неизвестному — ну-ка кратко мне ответь, что вы из себя представляете?

— Я координатор Некренсов — возразил опять голос и словно несмышленышу начал подробно пояснять — мы разумная раса кристаллоидов, мы кочуем по Галактике и нам очень трудно общаться с биологическими объектами ментально. Уходит очень много энергии, нельзя ли перейти на другой язык общения?

— И какой? — тут в наш разговор вмешался мой симбионт — я, думаю, что этому координатору больше подходит буквенно-цифровой код Искинов. Мне думается, что эти представители кремниево-кристаллоидной расы не привыкли общаться ментально. Во первых долго по времени и слишком расходно по энергии. Так что предоставь с ними общаться Доку с Геной, а я так уж и быть стану общим переводчиком и ты даже не заметишь разницу в нашем общении.

— Хорошо — по привычке кивнул головой — согласен, так будет намного проще.

И мой Пси почти синхронно переводил мои слова Некренсу, как и я слышал его ответы через моего симбионта. Очень интересную и занятную историю развития их сообщества мне поведал координатор. Я его назвал Джо, не знаю почему, но мне вдруг вспомнился земной американский вестерн, про лимонадного Джо. Там герой отвечал почти точно так же, как координатор Некренсов, поэтому пусть будет Джо, на что тот легко согласился, даже еще поблагодарил за это, смешно!

А поведал мне Джо, по моим меркам, совершенно невероятную историю развития, вернее симбиоза металло-кремниевых существ с криссталоидами. На планете Хленса, так называлась их древняя Родина, много миллионолетий назад появилась разумная жизнь. Уж каких сочетаний и соединений моллекул понадобилось, чтобы в бескислородной, кислотосодержащей и ядовитой атмосфере появилась какая-либо разумная жизнь, но она появилась в виде сначала однорешетных примитивных форм и постепенно перешла в сложносоставную органо-кремневую жизнь с большой примесью металлов.

Их можно сравнить с ранней земной жизнью человека в палеолетический период, но на Хленсе, долгое время миллионы лет органо-кремнивая жизнь была неразумной, пока примитивные существа, передвигающиеся на двух ногах, не столкнулись в глубоких пещерах с разумными кристаллоидами, существовавшими параллельно с ними уже несколько миллиардов лет и уже давно переросшие стадию неразумности и уже начавшие строить свое цивилизационное сообщество.

Вот, тогда в умы ученых кристаллоидов пришла мысль о симбиозе с примитивными органо-кремниевыми существами. Кристаллоидов привлек способ передвижения этих существ и тогда в лабораториях начались эксперименты, продлившиеся несколько тысячелетий, по внедрению симбиоза разумных кристаллоидов в головную часть кремниевых существ. В результате этих эволюционных экспериментов, на свет появился разумный некренс, сочетание крепкого существа с ногами, руками и двигательным аппаратом, и с кристаллоидными *умными* мозгами.

После этого симбиоза развитие их общества пошло буквально гигантскими темпами и через несколько сот лет они вышли в космос и начали осваивать ближайшие планеты. Но поскольку ресурсы их планеты были весьма ограничены, то их обществу пришлось быстрыми темпами осваивать межзвездные полеты.

Их развитие не успевало за потреблением сырья и они вынуждены были построить гигантские добывающие корабли, чтобы обеспечить быстро развивающееся сообщество разумных необходимыми материальными ресурсами. Затем их общество разделилось на два вида. Одни выступали за кочевой образ жизни, другие за оседлый образ. Большинство победило за кочевой образ передвижения. Таким образом у них появился рой, подчиняющийся огромным маточным кораблям.

На мой главный вопрос, каким образом они размножаются? Джо ответил, что для этого у них есть гигантские матки— корабли, по описанию и размерам походившим на нашу земную Луну. Там выращиваются, как органо-кремневые тела, так и живые кристаллоиды, затем в специальных боксах происходит внедрение живых кристаллов в кремниевые существа и из них выходит готовый некренс. Там же на матке, этот новоиспеченный некренс, проходит специализацию, кем ему стать.

Все происходит из потребностей, в основном флота, какие специальности нужны в первую очередь, такую специализацию получает новорожденный некренс. У них нет периода детства, юности или взросления, как у людского сообщества. Каждый некренс, вышедший из бокса, уже взрослая особь и имеет все необходимы навыки выживания в неблагоприятной среде. А, вот для получения специальностей пилота, инженера и других, ему необходимо учиться, примерно наш биологический год.

Через год, некренс является высококвалифицированным разумным, знающим и умеющим по полученной специальности все, чтобы быть полноценным членом их сообщества.

— Нда, роботы какие-то — сказал я про себя — скажи Джо, а как у вас с чувствами?

— Что вы имеете ввиду, хозяин? — спросил тот меня

— Лучше зови меня Эр Лин, Джо! Так мне привычней! — перебил я его — не надо звать хозяином.

— Хорошо Эр Лин — подтвердил тот равнодушно — я не понял вашего вопроса о чувствах.

Блин, лучше бы не спрашивал! Действительно, совершенно чуждая, для нас, форма жизни и непонятная. У них все подчинено рационализму и логики, для чувств нет никаких предпосылок и таковые у них они отсутствуют, от слова совсем. Их насчитывается триллионы, а их космические корабли исчисляются миллионами штук и они кочуют по всей галактике. Некренсы давно покинули свою колыбель и сейчас кочуют в поисках материальных ресурсов и сырья, для дальнейшего развития своего сообщества.

Поэтому сейчас они напоминают земную саранчу, все пожирающую на своем пути, любые ресурсы. Для них встреча с разумными обитателями вселенной, как манна небесная. Не надо в астероидах добывать металлы и минералы, когда все можно получить в готовом виде, в виде захваченных кораблей или металлоконструкциях на планетах, подлежащих только переплавке в огромных металлургических перерабатывающих комплексах их летающих кораблей. Нда, внимательно просмотрел конструкцию их веретенообразных судов. Все подчинено эргономике, рационализму и единой логической структуризации всех деталей и механизмов кораблей, орудий и боеприпасов.

Все подчиненно к захвату и максимальному уничтожению противника. Ничего не скажешь, трудно противостоять такому врагу, у которых даже логика подчинена к смертельным схваткам. Вот почему Архи бегут от такого противника, сломя голову и оставляя при этом привычный космос. Кстати те архи, что уцелели после битвы с Некренсами, быстро покидали эту звездную систему. И это огромное чудо, что мои пси волны смогли подействовать на корабли некренсов и мне удалось подчинить почти три тысячи этих чуждых кораблей.

Причем Джо, является в их иерархии, низшим координатором, имеющим самый маленький ранг. У него в подчинении было только пять тысяч кораблей некренсов. После непрерывных боев с арахнидами, от его разведывательного флота осталось всего три тысячи. Вот их я себе подчинил. Их стотысячный разведывательный отряд влетел в системы архов более месяца назад и сейчас отправлен сигнал для остального флота, что дорога свободна. Из слов Джо, я понял, что эту Галактику ждет полномасштабное вторжение чужого роя, больше напоминающее огромную стаю саранчи.

Очень интересная информация и самое главное, что я для себя выяснил, это отсутствие у них страха, боли и каких-либо других эмоций, присущих человеку. Блин самые настоящие роботизированные существа, хотя о них нельзя сказать, что они полностью роботы. Наличие высокого интеллекта и разума присутствует. Узнал и то, что моя пси волна изменяет внутри у них внутреннюю структуру кристаллоидного мозга и они начинают меня воспринимать, как высшего координатора и приоритет моих приказов превуалирует над любыми другими приказами, впрочем так это или нет, мне еще предстоит выяснить, когда столкнемся с другими Некренсами.

И самое существенное, что поведал мне Джо, что его воины выполнят любой мой приказ, даже самый самоубийственный

— Джо — пытался я его спровоцировать — а если нам по пути встретятся твои сородичи и отдам вам приказ их атаковать?

— Мои корабли и их капитаны выполнять любой ваш приказ! — опять с бесстрастностью повторил свои слова координатор чужих.

Блин, роботы какие-то, опять подумал о них, качая своей головой. И как мне удается влипать в такие истории, это просто уметь надо? Хоть и страшно было, но мне надо было проверить слова этого координатора некренсов. А как это лучше сделать? Конечно во встречном бою. Как он сказал, сюда летит почти стотысячный их разведфлот?

По словам Джо, этот флот никак не разменется с нами, его путь лежал именно через эту систему, потому что другие космические дороги были закрыты астероидными полями и именно поэтому пятитысячный флот Некренсов столкнулся здесь с арьергардом флота арахнидов. Скорее всего пауки знали об этой звездной системе, напоминающей проход в бутылочное горло и малыми силами устроили Некренсам засаду, надеясь подольше их задержать здесь, пока остальные их сородичи не улетят подальше.

Конечно архи должны были погибнуть все в этой неравной схватке, но тут случился я, собственной персоной и невольно помог моим бывшим врагам избежать страшной участи. Архи, хоть и людоеды, но дураками никогда не были и им не было чуждо чувство самосохранения. Поэтому те молча и очень быстро ретировались отсюда, видя окончание нашей борьбы. Прибытие стотысячного флота мы ждали ровно полторы недели, об этом мне заранее сообщил мой новый командующий Джо. Они как-то чувствовали друг друга на расстоянии в несколько световых часов, для меня очень полезное качество.

Пока стояли и ждали чужой флот, я успел во всех подробностях узнать о некренсах побольше. Оказывается у них, как и во флоте Содружества существовала примерно такая же иерархическая система взаимоотношений. Существовали, как тыловые службы, службы снабжения, так технические службы и ремонт кораблей. Ага, поэтому я заметил только в последнюю очередь пять больших пузатых, не веретенообразных, кораблей некренсов.

Те прятались от меня на окраине этой звездной системы, но моя пси волна дошла и до них, иначе бы эти корабли уже давно *смылись* к своим. По форме такие суда резко отличались от боевых кораблей чужих, как по качеству, так и по своему функционалу. По сути это были летающие фабрики по добыче и переработке ресурсов, поэтому и размерами те были похожи на огромный перезревший арбуз, превышающий в размере диаметров более пяти километров. Огромные дуры, вам я скажу.


Скачать книгу "Внеранговый псион" - Евгений Хван бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Боевая фантастика » Внеранговый псион
Внимание