Маня и её оса

Юлия Журавлева
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Маня дружит с букашками, но не с детьми. Однажды девочка спасает из мухоловки осу. С этого момента они с полосатой разбойницей становятся лучшими подругами.

Книга добавлена:
11-10-2023, 16:36
0
117
1
Маня и её оса

Читать книгу "Маня и её оса"



Те же события в «полосатом» измерении

Бз ззз Бэзэшки бззз бзз бззззз — бззззбзззз бз бззз….

Перевод с жужжащего

У Осы Бэзэшки сегодня был важный день — посвящение в рой. Она должна была ужалить кого-нибудь, но вместо этого угодила в ловушку для мух. Маленькая девочка с челкой ее спасла, и она решила ее укусить, но передумала, когда та предложила ей клубнику. Чуть позже Бэзэшка встретила этого ребенка на улице. Насекомое лакомилось нектаром шиповника, как вдруг услышала знакомый детский голос. Оса предприняла вторую попытку ужалить девочку, но взглянув в ее большие и добрые глаза не смогла.

— Бызза, Жуббззы, Бзик, Жужжи! Привет!

— Бэзэшка ужалила кого-нибудь?

— Пока нет! Но у меня на примете есть один ребенок.

— Ммм, детей кусать так подло! Это мы любим!

— Ну так лети и ужаль, а потом возвращайся, — осы захлопнули перед Бэзэшкой дверь.

Оса попыталась укусить девочку с челкой, когда они с мамой пошли туда, где люди в белых халатах ставят детям уколы, а на следующий день около лавки с фруктами. Но каждый раз как она заносила свое жало, ей всегда становилось жалко ребенка. За профнепригодность Бэзэшку исключили из полосатой стаи. В отчаянье она прилетела к девочке, та угостила ее медом и сердце жужжащей особы растаяло. Бэзэшка и ее девочка стали друзья не разлей вода. Как-то оса узнала, что у девочки те же проблемы, что и у нее: ее стая ее не принимает. И она решила ей помочь. Они оттанцевали цирковой номер во дворе и все было бы хорошо, если бы не этот противный курносый мальчик, погубивший ни одного сородича Бэзэшки! Оса хоть и была доброй, но не выдержала и цапнула хулигана за нос. Это случайно увидели ее соплеменницы. Осу приняли в стаю, и она была счастлива.

Про свою девочку Бэзэшка не забывала. Она тайно навещала ее каждое лето. Они вместе завтракали, катались на роликах и как-то даже сходили на американские горки. Однажды, когда девочка выросла, оса даже защитила ее от вора, который хотел украсть рюкзак. Бэзэшка вцепилась ему прямо в глаз! Но это уже совсем другая история.


Скачать книгу "Маня и её оса" - Юлия Журавлева бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Детская проза » Маня и её оса
Внимание