Бе-Бу-Ба или приключения барашков

Мария Барудкина
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: В этой книге вы найдете несколько замечательных историй о друзьях барашках, которые несмотря на разные ситуации всегда находят выход и поддерживают друг друга.

Книга добавлена:
18-10-2023, 17:02
0
85
4
Бе-Бу-Ба или приключения барашков

Читать книгу "Бе-Бу-Ба или приключения барашков"



История первая

— Привееет!!! — прокричал громко Бе-Бе, споткнувшись о корягу прямо перед дверью своего друга.

Нужно заметить, что это была даже не коряга, а торчащая из земли ложка, которую Ба-Ба зачем-то воткнул в землю. Точнее не зачем-то, а для чего-то, ведь этот барашек всё делал не просто так.

Ба-Ба был очень увлекающимся и любознательным барашком. Постоянно что-то читал, изобретал и записывал. Да, да, он был очень смышлён. Несмотря на то, что Ба-Ба научился читать и писать раньше своего друга Бе-Бе, он никогда этим не хвастал.

— И тебе добрый день, Бе-Бе! — почти не отвлекаясь на устроенный другом погром, сказал Ба-Ба и спокойно продолжил обедать.

— Что это у тебя ложки из земли торчат? — с упреком и недоумением спросил Бе-Бе. — У тебя что, лопаты нет, если ты копать собрался? Или ты себе такой обед придумал? Землю поесть решил? Чуть лоб себе не расшиб, споткнувшись об эту ложку!!!

— Что?! Ложка? Какая ещё ложка? — спросил Ба-Ба, глядя на ложку в руке. И тут же, догадавшись о чём идет речь, невозмутимо продолжил. — Ну лоб бы ты себе точно не расшиб, ты же всё-таки барашек. А у баранов, как известно, лоб на то и создан, чтобы бодать и крушить все вокруг. Ты этой функцией владеешь блестяще, как я погляжу, — облизнув ложку, заметил Ба-Ба.

— Так ты всё-таки можешь сказать зачем ложку в землю воткнул?! — продолжал возмущаться Бе-Бе, поглаживая лоб, который действительно был цел.

Ба-Ба немного задумался, чтобы ответить более умно, как ему казалось, и, наконец, сказал:

— Она торчит для проверки прочности.

— Прочности?! Чьей? Моей?! — с удивлением и недоумением воскликнул Бе-Бе. — Это так ты значит дружишь?! На прочность проверяешь?! Да знаешь…!!!

— Что ты, что ты! Успокойся! — прервал Ба-Ба негодование друга. — Если бы ты был внимательнее, и не нёсся как сумасшедший, то заметил бы, что эта ложка держит леску с воздушным змеем, который может улететь, если оставить его без привязи. Я ведь смастерил змея и собрался показать его тебе. Специально сделал петлю на леске, чтоб можно было не держать, а просто просунуть руку. Так он сам держится, а я будто маг управляю им на расстоянии. Но, увидев ложку в руке, вспомнил, что на плите варится суп. Воткнул ложку в землю и побежал скорее проверять не превратился ли суп в кашу. Между прочим, вкусно получилось, хочешь попробовать?

Но Бе-Бе уже катался по полу и хохотал:

— Ах-ха-ха-ха-ха!!! Спасибо, не хочу! Маг с магическим супом! Аха-ха! Я так спешил к тебе сообщить, что из окна увидел воздушного змея, а рядом никого не было. Решил, что он волшебный! А он такой же, как и все! Только на леске, и его ложка держит.

— Аха-ха-ха! Маг с магической ложкой!!! — засмеялись друзья.

— Между прочим, я читал, что воздушного змея использовали давным-давно в боях для устрашения противников или в качестве сигналов.

— Ахах, сигналов! Точно! А ведь сработало! Я принял твой сигнал и прибежал! Давай Бу-Бу сигнализировать, пусть от тоже на улицу выйдет, — предложил Бе-Бе.

— Давай! — согласился Ба-Ба.

Схватив с собой воздушного змея, они весело поспешили к Бу-Бу. Но это уже другая история.


Скачать книгу "Бе-Бу-Ба или приключения барашков" - Мария Барудкина бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Детские приключения » Бе-Бу-Ба или приключения барашков
Внимание