Наследие Сириуса

Мерри Хоуп
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Сириус, самая яркая звезда на нашем ночном небе, хранит ключ к судьбе нашей планеты. Как верили древние египтяне, переданная нам их «богами» тайная мудрость была утрачена нами на многие столетия, но теперь настало время вновь открыть ее. Какова природа этой мудрости? Откуда она пришла? Каково значение ее секретных практик и верований?

Книга добавлена:
28-10-2022, 14:14
0
206
5
Наследие Сириуса

Читать книгу "Наследие Сириуса"



Сотне — древнее название Сириуса — большой бело-голубой звезды, расположенной приблизительно в 8,5 световых годах от Земли в созвездии Большого Пса. Древние египтяне рассчитали время начала ежегодных весенних разливов на реке Нил на основе данных о гелиакическом восхождении Сириуса (который называли также «Собачьей звездой»).

Теория фрагментов духа — включает в себя концепцию реинкарнации (перерождения) возраста души, что противоречит распространенному мнению о цепочке перерождений в линейном (внутреннем) времени. Эта теория гласит, что вся Сущность целиком (вся душа) напоминает голограмму, разбитую на кусочки, которые одновременно сосуществуют во всех отрезках времени и в бесконечном количестве измерений в нашей и других вселенных. Поскольку каждый кусочек содержит в себе целостное изображение, частица основного Я находится в каждой жизни. Именно эта связь с основным Я и привела к возникновению концепции «высшего», или трансперсонального Я. Из этого следует, что одни жизни мы воспринимаем в качестве фрагментов юной души, другие — как кусочки зрелой. Данная концепция хорошо объясняет феномен духовного снобизма, в любом случае представляющего собой ошибку юной души.

Хроники Акаши — от санскр. «акаша», что означает «звучащий эфир» (метафизическое понятие): один из пяти элементарных принципов природы. Слово было заимствовано Пифагором, который применил его для пятого элемента квинтэссенции (четыре основных — огонь, воздух, вода и земля). Он учил, что небесный эфир (или астральный свет) заполняет собой все пространство. Ученики Пифагора установили, что любое действие, любая мысль, которые возникают в физическом мире, записываются в небесной среде (в Хрониках Акаши); с тех пор эта идея рассматривается в метафизических исследованиях. Считается, что Пифагор позаимствовал эти сведения из школы Орфея, учение которой имело явный ориенталистский оттенок, хотя есть мнения, что данное понятие на много веков старше самой школы.

Энтропия — 1. Мера способности системы пережить спонтанное изменение; в термодинамике описывается отношением dS-dQ/T, где dS — бесконечно малое изменение меры системы, поглощающей бесконечно малое количество тепла dQ при термодинамической температуре, равной Т. 2. Тенденция энергии закрытой системы (включая собственно Вселенную) к уменьшению своей способности выполнять работу с течением времени. 3. Мера случайности, неупорядоченности или хаоса в системе, определенной согласно статистической механике уравнением S=klnP+c, где S — значение меры для системы, находящейся в данном состоянии, Р — вероятность возникновения подобного состояния, k — постоянная Болъцмана, а с — произвольная постоянная («Большой иллюстрированный словарь Ридерз Дайджест», т. 1, стр. 564).

Объяснение для тех из читателей, кто не столь научно «подкован»: в сущности, речь идет о признанном в физике всеобщем законе, который утверждает как организацию, так и неизбежный распад материи (эту идею воплощали древнеегипетские богини Исида и Нефтис).

Эпагоменальный — от греч. «эпагоменос» («эпи» — после; «эгейн» — приносить). Промежуточные, или дополнительные дни; не входили ни в один из месяцев старого египетского солнечного года; использовались для поклонения богам.


Скачать книгу "Наследие Сириуса" - Мерри Хоуп бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание