Эволюция Кинга. Орк.

Тайниковский
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: На смену старому телу пришло новое. Я стал сильнее, выносливее и значительно больше. Теперь я орк, и теперь с моим мнением лучше считаться! Книга «Эволюция Кинга. Орк», повествует о приключениях трейсера по имени Кинг, который попал в тело гоблина и имеет возможность эволюционировать в более сильные формы.Читать книгу Эволюция Кинга. Орк. онлайн от автора Тайниковский можно на нашем сайте.

Книга добавлена:
5-12-2022, 09:42
0
308
16
Эволюция Кинга. Орк.

Читать книгу "Эволюция Кинга. Орк."



Глава 1

Удар кобольда чемпиона оказался сильным, но пробить мой блок ему все равно не удалось. Не знаю, что там у меня было с характеристиками, но в силе я этому чешуйчатому гиганту не уступал, и это меня радовало.

От следующей атаки чемпиона я просто уклонился, и со всей силы ударил его кулаком в морду. От моей атаки кобольд попятился назад, а я в это время попытался вонзить в его тело топор, но ему удалось блокировать мой удар булавой.

Еще несколько минут мы обменивались мощными ударами в результате которых мне удалось не слабо подрихтовать драконью морду, а противнику отбить мне печень (кобольд внезапно ударил меня в бок хвостом).

Чашу весов в мою сторону, в этом бою, склонил Сумрак. Крайним зрением, я увидел, что бладгар пришел в себя и поднявшись на ноги, сразу же бросился в атаку. Игнорировать зверя, размером с теленка, кобольд чемпион не мог, поэтому ему пришлось выбирать, блокировать мою атаку, или же моего питомца. И он принял неправильное решение…

Заблокировав мою атаку палицей, он не успел противопоставить что-нибудь Сумраку, и бладгар вгрызся ему в свободную руку. Шанс! — подумал я, и попытался атаковать противника, но получил увесистую тычку хвостом в грудь, и потеряв равновесие, упал на землю.

Чувство опасности забило тревогу. Я увидел как сверкнули глаза кобольда чемпиона, а в следующую секунду в мою сторону ударил мощный поток пламени. Черт! Делаю перекат в сторону, затем еще один, а вот следующий у меня не получается, ибо мое тело упирается в булыжник. Тьма! Резко поворачиваю голову в бок, и вижу приближающееся ко мне пламя. Ну все, приехали! – пробегает мысль в моей голове, но поток огня вдруг рез уходит в другую сторону.

Смотрю на кобольда чемпиона, и понимаю, что мне на помощь снова пришел Сумрак. Он дернул противника за руку, в которую впился своими челюстями, и тем самым спас меня от неминуемой смерти. Надо будет его как следует отблагодарить, – делаю засечку у себя в памяти, и поднимаюсь с земли.

– Ша-ар! – внось издает свой боевой клич кобольд чемпион, и мощным ударом хвоста отправляет моего Сумрака в полет. Вот же тварь! Разбегаюсь, прыгаю, и взяв топор сразу в две руки со всей силы, ударяю им по кобольду. Противник выставляет блок, но ему не хватает силы чтобы полностью погасить мою инерцию, возникшую от разбега и прыжка и помноженную на мою массу(кстати, интересно сколько я вешу…)

Валю кобольда чемпиона на землю, и со всего размаху ударяю лбом ему в лицо. Он сбивает меня хвостом, и я кубарем качусь по земле. Поднимаюсь, сплевываю кровь, и вновь устремляюсь на противника

Ощущаю легкую эйфорию от того, что со мной происходит. Странно, вроде бы так не должно быть. Ударяю топором по кабольду, но он блокирует атаку и бьет в ответ. Его кулак встречается с моим лицом, и от сильного удара я отступаю назад, после чего сразу получаю мощный удар хвостом, и я снова падаю на землю.

Как же мне это нравится! Поднимаюсь, выплевываю несколько зубов, и стираю тыльной стороной ладони кровь с лица.

— Арр-р! – издаю я громкий боевой клич, и вновь устремляюсь на врага, ощущая легкий прилив сил, и возбуждение от боя.

Обмениваемся несколькими ударами, и в этот раз, на земле оказывается кобольд. Противник поднимается и атакует меня булавой, комбинируя атаку с хвостом. Получаю не самый приятный удар в область солнечного сплетения, но все равно атакую в ответ. Снова обмениваемся ударами, и от сильного удара хвостом я снова отлетаю на пару метров и, кубарем прокатившись по земле, врезаюсь в дерево.

Фухххх, не слабо он меня зацепил. Поднимаюсь на ноги, и на моем лице появляется зловещая улыбка. Как же мне нравиться все происходящее! Поудобнее сжимаю в руке топор, и снова устремляюсь на врага. * * *

Внимание! Получено 4200 EXP.

Внимание! Вы получаете 4-тый уровень. Получено 9-ть очков свободных характеристик. Желаете распределить их прямо сейчас?

Перед глазами появляется текст, и я убираю руки с шеи кобольда чемпиона. Стоит только этому произойти, как на меня накатывает такая волна усталости, что я просто не могу устоять на ногах, и падаю на землю, рядом с поверженным врагом. Голова начинает дико кружиться, и за всем этим приходит дикая боль, которую раньше, я вообще не ощущал.

— Ада, что происходит? – спрашиваю я Анромеду.

– Последствия режима Берсерка, — отвечает ИИ.

– Последствия чего?! — не понимая о чем она говорит, переспрашиваю я Аду.

– Давай я открою меню информации и ты сам все поймешь, хорошо? – спрашивает искусственный интеллект, и я соглашаюсь.

Реальное имя: Кинг.

Раса: орк

Характеристики:

Сила — 30

Ловкость — 20

Интеллект — 12

Живучесть -- 20

Выносливость – 15

Интуиция – 4

Удача – 3

Навыки:

Берсерк(расовое/пассивное)

[скрытность – 14-го уровня]

[владения пращей – 5-го уровня]

[тихая поступь – 7-го уровня]

[изворотливость – 3-го уровня]

[скрытая атака– 11-го уровня]

[атлетика – 5-го уровня]

[физическая мощь – 4-го уровня]

[обнаружение ловушек – 5-го уровня]

[бдительность – 2-го уровня]

[владение арбалетом – 4-го уровня]

[владение мечом – 2-го уровня]

[владение щитом – 2-го уровня]

Ничего себе! У меня аж тридцать единиц силы! Также хорошо подросли характеристики живучести и выносливости. Да с такими статами, я просто машина убийства! Правда не в том состоянии, в котором я находился сейчас...

– Видишь навык Берсерк, который расовый? – спрашивает Андромеда и я киваю. – То чувство эйфории, которое ты испытывал, когда сражался, это его работа. Плюс он позволял тебе какое-то время игнорировать боль. Ну, а сейчас ты чувствуешь последствия этого навыка. За все, как говориться, надо платить.

– Понятно, – я тяжело вздыхаю. – Ада, кинь два стата в силу, два в живучесть, один в ловкость, а все остальное в интеллект, хорошо?

– Принято! – отвечает ИИ, и мне становится немного полегче.

– Сумрак, ты там жив? – зову я своего питомца, и он хромая, подходит ко мне и ложиться рядом. – Придем в город, скормлю тебе целую корову, или лошадь… Ну, в общем все что найдем! – говорю я ему, и треплю его за ухом.

Бладгар высовывает язык и облизывает мне руку.

– Как хорошо, что тебя не волнуют подобные метаморфозы, – говорю я питомцу, и тут до меня доходит одна простая вещь – как я теперь задание старосте сдам?! И еще! Опускаю взгляд вниз, и с прискорбием замечаю, что я практически голый. От брони, которая раньше мне была немного великовата, при трансформации, остались лишь лохмотья, едва скрывающие мою зеленую задницу и мужское естество…

– А все орки таким прибором обладают? – спрашиваю я Андромеду, глядя на то, чем нагродила меня природа.

– Кинг, ты нормальный? Ты думаешь я располагаю базой в которой записаны размеры всех детородных органов расы орков?

– Ладно-ладно не заводись, просто этой штукой сражаться можно, – усмехнувшись, отвечаю я искусственному интеллекту, и прикрываю агрегат, лоскутом кожанной брони(правда это все равно не помогает).

– Шутка удачная, – усмехнувшись, отвечает Ада. – Но я бы не советовала.

– Вообще, больше всего меня сейчас волнует другой вопрос. Как я вернусь в деревню. Всем сразу станет ясно, что я врал и на самом деле, я не немой уродливый человек, а нелюдь.

– Кинг, честно. Кого это сейчас волнует? Тебе главное выполнить задание.

– Как думаешь, орков тут жалуют, или не особо?

– Не знаю. Как правило, орки это не самые приветливые ребята, любят воевать, бить друг другу морды, савокупляться, насиловать и так далее. Во всяком случае, так было в тех мирах, где мы с тобой были.

– Ну, их хотя бы причисляют к разумным расам?

– Да.

– Вот и славно, – я поднимаюсь, и Сумрак сразу же встает за мной. тело еще побаливало, но в принципе, чувствовал я себя уже лучше, чем несколько минут назад – Ты права, надо выполнить это задание и сдать его в гильдию.

– Я бы посоветовала тебе, добраться до другого филиала, и сдать там.

– Логично. Никто же не знает, что раньше я был хобгоблином. Теперь я просто наемник с кличкой Барракуда с третьим медным рангом.

– Именно! Всем другим, ты просто будешь показывать жетон, и слать куда подальше. Хотя учитывая твои размеры…

– Прибора? – усмехнувшись, перебиваю я Андромеду.

– Ага! Именно его! Кинг, ты уверен, что сейчас подходящее время для шуток?

– Да, – улыбаясь, отвечаю я ИИ.

– В общем. Учитывая твой рост, а сейчас он составляет два метра пятьдесят три сантиметра, и вес сто семьдесят пять килограмов. К такому как ты, просто никто без важной причины подходить не захочет, а учитывая, что у тебя еще и жетон будет.

– Понял, спасибо, – отвечаю я Аде. – Идем, – киваю я Сумраку в сторону предположительного логова, и мы идем с ним дальше.

Пещера, где нашли свой дом кобольды, оказалась пустой. Вернее даже будет сказать, почти пустой. В самом дальнем ее углу, я нашел сваленные в кучу шкуры, под которыми оказалась спрятанная кладка с яйцами в количестве пяти штук.

– Я ведь правильно понимаю. Это их потомство? – смотря на небольшие овальные яйца(примерно с футбольный мяч в длину) черного цвета, спрашиваю я Аду.

– Так и есть.

– А где тогда их самки?

– А с чего ты решил, что те кто с тобой сражались сплошь были самцами?

– Об этом я не подумал, – мне вдруг стало как-то не по себе.

– В любом случае, эти яйца без надзора других кобольдов не проживут, поэтому просто разбей их.

– Не собираюсь я этого делать! – смотря на еще не родившихся кобольдов, отвечаю я искусственному интеллекту.

– Разбить их гуманнее, чем оставить здесь медленно умирать, хотя решать тебе, – холодно отвечает ИИ, и замолкает.

Признаться честно, мне ее решение не понравилось. Я сел рядом с яйцами и задумался. Я не хотел брать на себя такую ответственность, поэтому нужно было найти какой-нибудь другой выход.

Не знаю, сколько точно я так просидел, но в итоге, я так ничего и не придумал, что было не проблемой, ибо времени у меня было полно. Я все равно собирался провести ночь в этой пещере, чтобы на все сто процентов убедиться в том, что живых кобольдов больше не осталось, и я истребил всех.

– Эй, иди сюда, – говорю я Сумраку, и когда бладгар подходит, приказываю ему лечь так, чтобы его тело оказалось рядом с кладкой. – Будешь пока их мамочкой, – усмехнувшиьсь, говорю я своему питомцу, и сев с ним рядом, облокачиваюсь на него спиной. Хмммм, а что! Удобно.

Просидел я в пещере до самого утра, но ни один кобольд тут так и не появился.

– Ладно, пора возвращаться, – говорю я самому себе, и поднимаюсь на ноги. Сумрак следует моему примеру.

– Что будешь делать с кладкой? – спрашивает Андромеда.

– Пока возьму с собой, а дальше увидим, – отвечаю я ИИ. Аккуратно положив черные яйца на камень и завернув их в несколько шкур, закидываю их на плечо и выхожу из пещеры.

– Возьми с собой доказательства того, что ты их убил, – посоветовала мне Ада, когда я прошел мимо трупа кобольда чемпиона.


Скачать книгу "Эволюция Кинга. Орк." - Тайниковский бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фантастика » Эволюция Кинга. Орк.
Внимание