Подземелье для феи

Елена Кароль
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: У каждой феи есть дом... наверное. А что делать, если его нет? Хм... можно купить, можно унаследовать... а можно сделать и по другому. Попробуем?

Книга добавлена:
28-11-2022, 00:32
0
532
53
Подземелье для феи

Читать книгу "Подземелье для феи"



Глава 1. Вчера.

— Знакомьтесь. Наш спонсор, Даниил Олегович. — Наш мастер, Евгений Александрович (можно просто Женя или Евген), построил всех нас вдоль маскировочной сетки. Сам же встал напротив, причем не один, а с парой незнакомых и довольно таки импозантных мужчин. — Даниил Олегович, знакомьтесь, мои бойцы.

Довольно высокий, спортивного телосложения темноволосый мужчина производил впечатление то ли военного, то ли спортсмена, но скучающее выражение лица портило все впечатление — вроде бы и симпатичный, но на долгожданного "прЫнца" не тянет.

И даже не знаю, почему я до сих пор не сняла маску, но после того, как Евген не стал разглашать, что среди бойцов имеется один перс женского рода, я решила чутка погодить с демаскировкой и послушать, ради чего же это все затеялось. А ведь необычно… Обычно от спонсора мы видим лишь шары. Да и вообще…

Ладно, послушаем.

— Ну и как вы понимаете, сегодня мы будем тестировать новые шары, причем заметьте, Даниил Олегович представляет в наше пользование не только шары, но и… — Выдержав театральную паузу, Евген обвел всех нас взглядом и подмигнул. — Маркеры, детки!

— Маркеры?

— Брешешь!

— Покажи!

— Тихо-тихо. — Подняв ладони на наш гвалт, Евгений радостно потер руки и обернулся к незнакомцам. — Вот видите, а вы переживали, что их некому будет протестировать.

Тревожный звоночек на его слова, пока парни возбужденно переговариваются и нахмуриться на внимательный и излишне пристальный взгляд спутника нашего спонсора. Лет тридцать, высок, но ниже Даниила Олеговича, сухощав, смазанные черты лица, так что взгляд не задерживается, но такой пронзительный взгляд темно-серых глаз, что хочется то ли поежиться, то ли передернуться… то ли с маркера приласкать…

На ощупь проверив предохранитель, с трудом переключила внимание на своих ребят, уже вовсю перебирающих новенькие, кажется только с завода автоматические маркеры. Мать моя! Да это же… Закусив губу, во все глаза уставилась на сиреневое совершенство, лежащее почему-то чуть дальше от всех. Ну да, какой сиреневый маркер мужикам? Им черные, зеленые, синие, ну на худой конец красные! А это…

МОЯ ПРЭ-Э-ЭЛЕСТЬ!!!

— Скорость…

— Четкость…

— Баллон…

— Фидер…

Пропуская мимо ушей возбужденные фразы товарищей по игре, положила свой маркер на стол, стянула перчатки и, сунув их в карман, протянула грабки к совершенству, совсем не слушая пояснений Евгена и успев взять маркер в руки до того, как чуть ли не над ухом услышала резкое и весьма недовольное:

— Нет!

— Что? — Покрепче перехватить оружие за рукоятку увы, пока одной левой и почувствовать странный укол в ладонь, но лишь поморщиться и перевести взгляд на того больного, кто хотел попробовать мне запретить. Черт, не вижу. Правой рукой задрать маску на лоб и наткнуться на расширенные зрачки спутника нашего спонсора. Забавно… лишь расширенные зрачки — единственное, за что зацепился мой взгляд. Лицо же этого странного индивида до сих пор было больше похоже на маску — ни одной эмоции, лишь недовольно поджатые тонкие губы. — Не поняла, почему нет?

— Что делает женщина на игре? — Раздраженный взгляд мне над головой и за спину, видимо обращаясь к Евгению, так что во мне зарождается пока слабенькое, но уже недовольство. Поду-у-умаешь! Какие мы нежные! Шовинизм махровым цветом?

— Играет. — Братишка, моментально прочуявший, что затевается нечто незапланированное, уже через секунду стоял рядом и смотрел на недовольного свысока. Люблю братика… а еще больше то, что обычно на всех недовольных он смотрит свысока. Позавидовать бы его двум метрам, но мне и моих метра шестидесяти вполне достаточно. — Вас что-то не устраивает?

Пронзительно-ледяной взгляд на меня, я бы даже сказала змеиный и ничуть не менее внимательный взгляд на брата. Какой однако неприятный тип!

— А вы кстати кто? — Не отставая от брата, смерила незнакомца долгим оценивающим взглядом, который ему почему-то не понравился.

— Кирилл Дмитриевич.

— И? — Решив добиться своего, требовательно протянула. — Вы нашему спонсору кто?

— Технический консультант.

— А что вы имеете против женщин?

— Конкретно эта серия рассчитана исключительно на мужчин.

— И чем КОНКРЕТНО эта серия не подходит для женщин. — Раздражение по десятибалльной шкале уже доползло до отметки четыре и, судя по прищуренным глазам собеседника, после его ответа оно поползет выше.

— Могу я взглянуть на маркер? — Неожиданный вопрос и я, стиснув зубы, не могу отказать — увы, пока это чудо не мое и вряд ли моим будет — не по карману мне такие игрушки. Ведь тот маркер, с которым я играю сейчас и тот не мой — братишкин старый.

— Пожалуйста. — Проскрипев сквозь зубы, протянула оружие мужчине.

— Благодарю. — Видимо решив не отставать от меня в вежливости, "змеюк" странно усмехнулся, но тут же его внимание переключилось на маркер, но вопрос он все же задал. — Давно играете?

— Второй сезон.

— А игр сколько?

— Порядка пятнадцати.

— Тыловик, штурмовик, снайпер? — Не совсем понятные вопросы, но по аналогии можно провести параллели. Не нравится мне этот… техник. — М?

— По обстоятельствам.

— А все же? Что сами предпочитаете?

— Снайпер. — Процедив сквозь зубы, не удержалась и потерла зудящую ладонь о бедро. Блин, да что такое? Ладонь к глазам и четко по центру увидеть странную треугольную ранку не больше пары миллиметров в диаметре с уже подсохшей капелькой крови. — У вас маркер с зазубринами.

— Позвольте? — Отложив оружие в сторону, мужчина совсем невежливо забрал мою травмированную конечность в свои грабки и поднеся мою ладонь к своим глазам, что-то недовольно пробубнил.

— Что?

— Это не маркер. — Очередной оценивающий взгляд, а затем словно через силу. — Ладно, играйте.

Отпустив ладонь, мужчина моментально потерял ко мне интерес и тут же отошел к группе парней, разбирающих черные маркеры с длинным дулом и подключился к обсуждению технических подробностей.

Я же, чуть удивленно взглянув на пожавшего плечами брата, подхватила свое сиреневое чудо и, прижав его к себе, обратила внимание на маркер в его руках.

— Ух ты! Где взял?

— Все там же. — Погладив черное дуло в серо-красных языках пламени, братишка встал в выгодную позу. — Ну как?

— Улет! Да ты теперь вообще в цвет экипирован! — С удовольствием пройдясь взглядом по его высокой спортивной черно-бело-серой фигуре, задержалась на красной повязке и показала большой палец. — С каждым днем ты все мажористей, Котэ!

— От котэ слышу. — Буркнув себе под нос, но не недовольно, а так, чтобы буркнуть хоть что-то, братишка качнул головой в направлении площадки. — Пора, начнем.

Начнем.

С удовольствием отстреляв несколько игр, причем с удивлением отмечая, что с каждой игрой точность моей стрельбы все повышается и повышается, с сожалением констатировала, что судя по все уменьшающемуся количеству коробок с шарами, совсем скоро тестирование подойдет к концу и возможно я больше никогда не увижу свою прелесть.

Пустила бы скупую мужскую слезу, но увы… как заметил этот змееподобный техник Кирилл — я женщина. А женщины из-за подобной ерунды не рыдают. Они мстят…

Найдя взглядом уже почти ненавистного (хотя с чего бы) техника, вскинула маркер и, сделав вид, что прицеливаюсь, с удовольствием расстреляла его мысленно.

— Элькин!

— М?

Недовольный окрик от Евгена и я опускаю оружие, чтобы поморщиться и отвести взгляд, и именно поэтому не увидеть многозначительного переглядывания Даниила Олеговича и Кирилла Дмитриевича.

— Жень, он на предохранителе, без шаров и почти без воздуха.

— Уверена?

— На все сто.

— Ох, Элькин… — Недовольно покачав головой, Евгений отошел к парням, а я осталась наедине со своими невеселыми размышлениями — вроде бы и поиграли превосходно, но такое тоскливое чувство, от того, что все сейчас закончится…

— Хотите оставить оружие себе?

Ага… и тут откуда ни возьмись, выползает… угу.

Спонсор, подошедший слева и взирающий на меня со странным выражением на лице, разглядывал то меня, то маркер, который мне тут же захотелось спрятать за спину…

— Хотите подработать крестной феей? — Злая фраза, сорвавшаяся с языка, тут же заставила его прикусить, но слова уже сказаны и я морщусь. Нет, вообще-то я вполне миролюбива и благодушна, но азарт и адреналин игры порой будят во мне что-то… нет, я знаю что и даже знаю, что совсем скоро это сойдет на нет и я снова окунусь в размеренное течение городской жизни, но этот мужчина подошел немного не вовремя. — Извините.

— Ничего страшного. — Вроде бы и добродушная улыбка, но его серые глаза столь же холодны, как и у змее-техника. — В принципе можно сказать, что вы в какой-то мере правы.

Мой удивленно-озадаченный взгляд и его подтверждающий кивок, а у меня вырывается немного нервный смешок.

— Душу не продам.

— Душу не надо. — Ухмылка уголком губ, а в глубине глаз появляется интерес. — Верите в бога?

— Скорее в богов. Я фэнтези-манка.

— Оу… и к кому себя относите?

— Я? Фея. — Решив, что мужчина сам виноват, раз разрешил вынести себе мозг, прищурила глаза и ухмыльнулась.

— Фея? — Скептический взгляд на мой темно-зеленый камуфляж и недоверчивое. — Фея чего?

— Фея снов. — Пауза, чтобы до него дошло в полном объеме и контрольный выстрел. — С монтировкой.

— Забавно. — Рассматривая меня как неведомую зверюшку, мужчина на удивление был почти не смущен. — А зачем вам монтировка?

— Ну, понимаете… в маркере шарики-то периодически заканчиваются. А монтировка… — Мечтательно прикрыв глаза, растянула губы в ухмылке. — Монтировка это вещь нескончаемая.

— Вот как. — Кивок, словно ему безумно интересны мои рассуждения и провокационное. — А может проще сделать так, чтобы в маркере шары не кончались?

— О-о-о… батенька! — Рассмеявшись, покачала головой. — Нет, это уже не фэнтези — это фантастика! Вы бог?

— Нет. Маг. Демон-маг. — Губы в ухмылку, шаг назад, чтобы так сказать заценить его на фоне молодой листвы и скептически прищуриться, когда он недовольно поджимает губы. — Ну вы же фея. Почему бы и мне не быть демоном?

— Ну ладно, допустим. — Решив, что у каждого свои тараканы, все же согласилась. Действительно — почему бы и нет? — Так кого убить говорите надо?

Не удержавшись и проведя ладонью по маркеру, чуть сожалеющее прикрыла глаза — смех смехом… а расставаться будет жаль.

— Пока никого. Но вы правы, для того, чтобы вы смогли оставить эту вещь у себя, вам необходимо кое-что сделать… — Довольно сверкнув глазами, мужчина набрал воздуха, чтобы продолжить и именно его последние слова стали достоянием общественности в лице братишки. Как я успела заметить краем глаза — остальных парней на себя взял змее-техник, снова увлеча их рассказами о технических подробностях оружия.

— Так, что кому оставляем?

— Меня искушают, Сань.

— Да-а-а? — Недоверчивый взгляд на посмеивающуюся меня и сомнительный взгляд на абсолютно спокойного мужчину. — И чем же?

— Маркером.

— Да? Класс! А может и меня тоже искусите? — Подмигнув мне, КрэйзиКот с ожиданием уставился на Даниила Олеговича. — Я тоже хочу. Кого убить?


Скачать книгу "Подземелье для феи" - Елена Кароль бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Подземелье для феи
Внимание