Мечта длиною в жизнь

Натали Поттер
100
10
(3 голоса)
3 0

Аннотация: Сразу после окончания магической войны Гарри, Рон и Гермиона едут в Хогвартс, чтобы окончить школу. Там их ждет большой сюрприз - в школе будет проводиться Чемпионат по зельям. Гарри не горит желанием участвовать в Чемпионате, в отличие от Гермионы, но одно обстоятельство заставит его изменить свое решение.

Книга добавлена:
12-05-2023, 13:02
0
518
116
Мечта длиною в жизнь

Читать книгу "Мечта длиною в жизнь"



Громче всех кричал Рон. Мия сидевшая рядом с ним, даже закрыла уши руками. Уизли размахивал флагом Хогвартса и вопил во все горло.

— Хогвартс — Чемпион!

— Прошу вынести зелья! — скомандовал Гордон, пытаясь перекричать болельщиков.

Помощники в черных мантиях вынесли кубки с зельями удачи и раздали их участникам. Все семеро взяли кубки и стали возле своих директоров. Фарадж Дакарей был как никогда серьезен, он что-то говорил без остановки своим ученикам. Джумаан и Тинаш его внимательно слушали. Танака Амиду, напротив, стояла молча и улыбалась. Похоже, она все сказала своим участникам еще в палатке. А вот Дмитрий Колдун поддерживал как мог свою единственную участницу. Настя очень переживала — это было видно. Но волновалась она отнюдь не за себя, а за Гарри. Ее участие в этом туре можно было назвать условным, она сознательно отказалась от шанса на победу, чтобы приблизить эту победу к Гарри. Грейнджер пыталась ее отговорить, но все безуспешно. Она окончательно решила не пить зелье удачи так же, как и Гермиона.

— По удару гонга участники из школы Хогвартс Гарри Поттер и Гермиона Грейнджер выпивают зелье удачи и отправляются за ингредиентами. Хочу еще напомнить, что уровни у всех индивидуальны, видеться участники смогут лишь между ними. Я взываю к вашему благоразумию, любое вредительство другому участнику будет наказуемо! Всем желаю удачи! Да победит сильнейший! — на этом Гордон закончил и дал отмашку, чтобы зазвучал гонг.

Гермиона сделала лишь вид, что выпила зелье и дождавшись, когда зельевар в теле Гарри войдет в открытые ворота, сделала то же самое.

Ворота с шумом захлопнулись за ее спиной и Грейнджер оказалась на пустой поляне: ни деревца, ни каких-нибудь цветочков, только коротко стриженная трава. Она осторожно, ступая на землю, пошла вперед, растительности так и не прибавилось. Гермиона ускорила шаг, так как где-то вдалеке показался небольшой оазис. Она понимала, что ей нужно именно туда. Как только Грейнджер увидела цель, перед ней неожиданно возникло животное. Оно было похоже на огромного леопарда, только голова была больше и вся утыкана иголками. Завидев Гермиону, животное кинулось на нее, она тут же отпрянула назад и попыталась оглушить его, но заклятье отрикошетило, еще больше разозлив зверюгу. Леопард рассвирепел и издал истошный рык, голова его при этом раздулась, а иглы полетели в разные стороны. Грейнджер едва успела увернуться.

— Да что это за зверь такой? — не выдержала Гермиона, приглядываясь к животному. Неожиданно она заметила, что его нога прикована длинной цепью. — Ага, значит опасная зверушка. — она стала прикидывать, кто это может быть, одновременно посылая в него разнообразные заклятья. Вдруг какие-нибудь подействуют, но все заклятья до одного отлетали от животного, не причиняя ему вреда.

"Ну и шкура толстенная, ни одно заклятье его не берет. Так, давай рассуждать. Зверушек нам приготовили из разных стран. В Англии такие точно не водятся. В России, думаю, тоже нет. Может, Япония? Я точно где-то читала о таком, — как ни пыталась Гермиона, но вспомнить все равно не могла. Время шло, а ей нужно было быстрее пройти этот уровень, чтобы убедиться, что у Гарри все хорошо. Ведь только в промежутках между уровнями она могла его увидеть.

Гермиона очень переживала, сможет ли зельевар преодолеть все препятствия и очень сожалела, что испытания они проходят по отдельности. Пока разъяренное животное ходило взад и вперед, преграждая участнице путь, Грейнджер не теряла надежду вспомнить, что же это за зверь.

"Так, непробиваемая заклятьями кожа, похож на леопарда, огромная голова утыканная иголками. Я точно читала о нем, — она еще раз пригляделась к животному и кажется догадалась, откуда оно родом. — Африка, вот место твоего рождения! — обрадовалась Грейнджер. — Неужели ты действительно тот самый опасный Нунду? Теперь понятно, почему ты прикован цепями.

Как оказалось, это одно из опаснейших животных Африки. Его кожа настолько груба, что ни одно заклятье пробить ее не может. Он настолько силен, что за считанные часы может истребить половину деревни. Многие умудряются приручить их и использовать в качестве охранников сокровищ. Мало кто осмелится вступить с ними в схватку, но поговаривают, что эти "милахи" съели не одного такого хозяина, которые были уверены, что завели себе послушную зверушку. Достаточно одного неосторожного движения в присутствии Нунду и тебя уже нет. Конечно, эти животные не так уж и неуязвимы, есть способ их победить, у этих существ не вся кожа одинакова неуязвима, есть место между бровями, если туда умудриться попасть заклятьем, то оно непременно подействует.

Гермиона тоже вспомнила об этом и стала целиться именно туда. Попасть в определенную точку животного, которое постоянно находится в движении очень сложно, а тем более в того, кто просто жаждет тебя разорвать. Стоило Грейнджер приблизиться, как Нунду тут же кидался на нее, а с большего расстояния заклятья просто-напросто не долетали. Гермиона уже отчаялась одержать вверх над диким зверем. Первое испытание, а она уже настолько выбилась из сил, что едва передвигала ногами. Наконец, она собрала всю свою волю в кулак и ринулась буквально лоб в лоб со зверем. Нунду тоже с силой оттолкнулся от земли и прямо в полете планировал настигнуть свою жертву.

Грейнджер уже чувствовала горячее дыхание смерти, разъяренный зверь вот-вот накроет ее своим телом, отрезав все пути к отступлению.


Скачать книгу "Мечта длиною в жизнь" - Натали Поттер бесплатно


100
10
Оцени книгу:
3 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Мечта длиною в жизнь
Внимание