Внук дракона

Макс Игнатьев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Первая книга из цикла "ЗМиМ. На службе её Величества жены". По вселенной Земель межавторского цикла под предводительством Ярослава Георгиевича. Главный герой отправляется в этот мир не ради бессмертия или удовлетворения ЧСВ, а что бы защитить жену, которая умудрилась сорваться в первый же день игры за эльфийку. Соответственно, у него не будет цели развивать своё королевство, то что он хочет - найти жену и желательно до того. как она вляпается в неприятности по самое небалуйся.

Книга добавлена:
24-02-2024, 09:51
0
137
37
Внук дракона

Читать книгу "Внук дракона"



Пролог.

Обычное утро, Питер, дождь. Сегодня второй день конференции, в коем-то веке вырвался на «Joker». И, вроде, столько лет планировал приехать, да всё не получалось. То дети маленькие, не оставишь же их одних с женой, замучают, то работы до фига. А тут всё так сложилось наконец: детки выросли, зайке капсулу на день рождения подарил, так что она на несколько дней будет занята. Пока восторг, эмоции даже и не заметит, что мужа нет. Хотя вру, заметит. За столько лет мы уже на столько привыкли быть постоянно вместе, что проблема даже на пару дней разъехаться. Как-то так получилось, что мне с работой повезло – удалёнка, всегда дома. Нас как-то после ковида перестали дёргать по офисам. Айтишников в стране любят власть имущие, поэтому и с зарплатой всё нормально, да и с условиями труда – красота. Жена тоже работает из дома, вот и получается, что вместе 24/7.

Только начал бриться, как зазвонил телефон. Звонок поступил с капсулы, благо это не проблема, ты можешь общаться с человеком даже если он находится в виртуальности, знай только деньги плати.

- Да, любимая… - Не успел даже ничего сказать, как меня тут же перебили.

- Зай, у меня огромные проблемы! – Еле разобрал, что сказала, всё перебивают слёзы и хлипы.

- Солнце, успокойся, что случилось? Обидел кто? Не переживай, разберёмся…

- Нет, обижать пока не кому. Я выйти из игры не могу! – А вот это проблема…

- Солнышко, а расскажи папе в какой ты сейчас игре? – Да, я в курсе феномена срыва, но мы как-то думали, что это не про нас. Обычно срываются те, кому тесно в этом мире, а у нас тут всё слава богу. Семья, дети, домик на море. И, даже ипотеки нет, последние кредиты выплатили 3 года назад, а больше и не брали.

- Земли меча и магии. Мне захотелось быть самой главной, замок свой иметь… а теперь что делать?! Я же не собиралась тут оставаться!

- Малыш, с этим понятно. Не самый худший вариант, но и не самый приятный. Ты же стратегии не любишь?

- Не люблю, я хотела просто развеяться, замок свой украсить, на драконах покататься… а когда жареным запахло, я бы просто заново игру начала…

- Хорошо, замок, драконы… Ты за кого играть начала?

- За эльфийку, конечно, я же сюда за красотой пришла.

- Хорошо. Уровень сложности?

- Средний…

- Так ты вроде хотела понаслаждаться?

- Ну не лёгкий же брать! Я же и посражаться хочу. Хочу вести свои войска в бой, что бы мы очистили свой светлый лес. А смысл войска на 2 гоблинов вести, скучно же.

- Ну хоть что-то радует, значит, не всё так плохо. Ты хоть по игре гайды почитала? Что на старте взяла?

- Взяла 2 книги расы: эльфов и хоббитов, взяла магию жизни, казначея, агронома, архимага, творец, строитель, известный и белая магия.

- Умничка, набор хоть более-менее понятный. Имя какое взяла?

- Николиель.

- Ох уж, эльфятинка моя. Что-то донатила?

- Ну, маленько, я отключила все их дифирамбы и прочую часть неадекватной речи. Они хоть по-русски теперь говорят. Взяла ресурсов немного на старте и сумку героя, где эти ресурсы и деньги хранить можно. Зай, у меня замок такой красивый, ты же придёшь ко мне, я скучаю.

- Конечно, приду, кто ж тебя защищать будет?

- Ну у меня тут отряд эльфов попался, и я кабанчика призывать могу, он такой лапочка!

- Хорошо, малыш, развивай свои владения, ты тут теперь на пмж, я вылетаю домой и создам себе аккаунт. Через 3 недели постараюсь найти тебя. А сейчас время не теряй, постарайся продержаться до моего прихода. Люблю тебя.

- И я! Детям привет.

На этом ненаглядная отключилась, а я стал думать как поступить. Нет, то что зайти в игру и максимально раскачаться за 3 недели – вообще не обсуждается. Я свою вредину не брошу. Об игре я слышал от друзей, есть даже один, который в неё сорвался. Сам в неё пробовал играть, но я как-то больше за себя привык отвечать и, максимум, несколько человек. А тут замок, целый народ. В другие игры много играл, благо, что с капсулами вполне возможно играть по ночам, а днём жить нормальной семейной жизнью. Никогда не возникало желания променять то, что есть здесь на набор ноликов и единиц. Я же сам эти нолики и единицы создаю. Теперь придётся приоритеты поменять. Нет тут не стоит вопрос дети или жена, всё довольно прозрачно: дети – взрослые, у них своя жизнь, они не пропадут. А вот любимая – одна, ей нужно моё плечо, а то может и не вывезти.

Всё это я обдумывал по пути на скоростной поезд, сев в который, начал погружаться в гайды и думать - как мне быть, кем жизнь прожить и как не облажаться. А то знаете, может получится очень весёлая история – рыцарь на белом коне по дороге заблудился. Или и вовсе тупо не смог нормально стартовать, вот анекдот будет, если моя же зайка меня спасать пойдёт.

И так, что мы имеем, у жены 1 день форы. Сейчас у неё 3 недели песочницы, затем границы падут и рядом с ней окажется нейтральная зона. То есть, ещё неделю-две, она сможет продержаться после этого при самом худшем раскладе. А вот потом к ней могут нагрянуть гости. Моя задача найти её и успеть раньше этих гостей. Да, с одной стороны, соседи будут не такими уж и старыми, но каждый день – это развитие. К тому же, не известно на сколько толковые эти соседи как игроки. Кроме того, нападают в одиночку или альянсом. Жизнь штука не предсказуемая.

Попробовал написать в службу поддержки земель, в надежде на то, что нас хотя бы рядом друг с другом могут поставить, описал ситуацию. В итоге получил ответ, что они такими проблемами не занимаются, вмешательство в игровой процесс может быть только в крайнем случае. А этого случая здесь не видно. Ладно, сволочи, в эту игру можно и в двоём играть. Я ж вам устрою, не в вашей компетенции. Нужен крайний случай, устроим. Как говорится, ломать – не строить. А как разраб со стажем я вас уверяю, сломать можно всё и даже искин. Нет, это не про взлом исходного кода, это просто про шаблоны поведения искина, будем пытаться над ними надругаться.

Параллельно с разбирательством со службой поддержки (вот в чём молодцы, так это в скорости обратной связи), изучал лор, прикидывал варианты и запросил онлайн несколько кредитов. Да у нас есть свои сбережения и не маленькие, пришлось продать акции, что копил годами. Но, там нам это будет нужнее. Часть акций просто раскидал на детей. Кроме того, написал дарственные на этих маленьких жуликов, что бы не обижались на маму с папой. Да и не грызлись друг с другом из-за наследства. Они вроде и дружные, но финансовые вопросы напрочь портят отношения. А тут папа – диктатор и самодур, сам всё разделил, к нему и вопросы. Можно было бы всё это продать, но это время, а мне важна каждая минута. Подобные вопросы быстро не решаются, а продавать за бесценок – лучше детям оставить.

По результатам размышлений, пришёл к выводу, что нет никакого смысла держаться за замок, я просто не успею и его защищать, и жену найти. Соответственно, главное для меня – мобильность. Нужны летающие юниты, хороший отряд, что бы меня не задерживали, и с ними рвануть на поиски. Пусть их будет не так много, но это будет элита. Соответственно, мне не нужно много рас, достаточно одной, чтобы этих юнитов построить. Мне не нужно самообеспечение. Всё что мне нужно – личная сила. С родной расой всё просто – эльф. Это позволит и войскам нормально к жене присоединиться и из летающих там пегасы, феи и фениксы. Феи к сожалению быстроходностью не отличаются, слишком маленькие. Но вот остальные – хороши. Опять же, в дальнейшем, как найду любимую, надо будет родной источник вернуть. Но велика вероятность, что его придётся у кого-то отбивать. Пока это не самое главное.

За чтением время пролетело незаметно, я, наконец-то, дома. Детям позвонил заблаговременно, так что они меня уже ждали.

- Вот такие дела, детишки. Мама ваша одна в чужом лесу, папа, как истинный рыцарь – должен отправится за ней. А то всякие гоблины обидеть могут, не порядок.

- Пап, не переживай, мы уже большие, можешь не объяснять очевидных вещей. Ты знаешь, я очень горжусь, что ты у меня такой. Эх, вот бы и у меня такой муж оказался.

- Спасибо, доченька. У тебя будет ещё лучше. Так, а вы, охламончики, что скажете?

- Можно подумать, что наше мнение на что-то повлияет. Ты же всё уже решил. Но главное, мы тобой тоже гордимся. Лично я бы вряд ли решился на подобный шаг.

- Мне потребуется ваша помощь, с мамой я созвониться вряд ли смогу, в играх не дают созваниваться внутри мира. Это если мы в клане окажемся, то связь появится, а для этого нужно лично встретиться. Поэтому, будем связь через вас держать. Так, маме я закинул деньжат, по крайней мере, комфортнее строиться будет. Радует, что реал в золото автоматом конвертируется. Всё, люблю, целую, я пошёл.

- Удачи, пап!

Эх, люблю я этих чудиков. И как обидно, внуки пойдут, а я в виртуальном мире. Да, есть вероятность, что я не сорвусь, но это вряд ли. Мы там, где наши половинки. Какие бы вредные они не были. А жить без неё…, да я даже не представляю - как это. Мы слишком прикипели друг к другу. Мы слишком сильно сроднились, что бы какие-то миры смогли нас разъединить.

Ложусь в капсулу, выбираю Земли меча и магии, вход. Как давно я был здесь в последний раз, но начало обожаю: только ты и свободный полёт. Согласно плана – полёт будет неотъемлемой частью меня. Путь приводит меня в кратер потухшего вулкана, куда я и влетаю на полной скорости, замедляясь перед самой поверхностью. В этом кратере есть лишь одно существо, переливающийся всеми цветами радуги дракон. Красивый, зараза!

- Приветствую тебя, неумирающий! Ты стоишь в начале долгого и славного пути. Многое, о чём ты раньше мог только мечтать, теперь станет обыденностью. Уже скоро ты не захочешь себе иной судьбы, ведь армии преданных воинов будут идти на смерть по одному твоему слову, прекрасные наложницы станут бороться за право оказаться в твоих покоях, а одно твоё имя сможет обращать врагов в позорное бегство! Готов ли ты принять великую честь быть избранным?

- Привет, дедушка, я так давно тебя искал и наконец-то нашёл! – О, а вот и подвис дракон, начало положено. Сейчас я вам покажу, что значит особые случаи.

- Это каким же образом, неумирающий, я твоим дедом оказался?

- Как каким? Дед, неужели тебе нужно рассказывать как дети появляются? Известно как – обрюхатил мою бабушку. В нашей семье эта история является легендарной. Мало кто таким похвастаться может.

- Кто же твоя бабушка?

- Ой, а то не помнишь? Много, значит, кроме неё в твоей пещере женщин побывало. Ну что ж, напомню, раз такой ходок. Бабушка моя – гнома Дис Томол!

- Да ты хоть понимаешь, что ты несёшь? Что бы я, Великий дракон, спутался с врагом моего народа?! Быть такого не может!

- Так, дед, давай тут без этого. Нет, я всё понимаю, но бабку мою из-за тебя между прочим из дома выгнали! Нет, я всё понимаю – враг народа, но что с вас возьмёшь: молодые были, да пьяные.

- Не мог я с врагом своего народа связей иметь, не мог! Как это случилось? И учти, услышу хоть каплю лжи, иль нестыковку – не посмотрю, что неумирающий, выкину прочь из этого мира!

- Дед, давай не будем кипятиться. Лучше сядем, посидим, выпьем пива, как ты с бабкой моей сидел. Но без подобных продолжений, инцест, конечно, дело семейное, но – даже не надейся.

- А ты наглый, внук. Но где я тебе пиво достану?


Скачать книгу "Внук дракона" - Макс Игнатьев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание