Нереальные истории 2

Александр Бородулин
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: У всех свои истории, у кого-то реальны, а у кого-то выдуманы и только вам решать, какие из них правдивы

Книга добавлена:
14-08-2023, 10:12
0
264
108
Нереальные истории 2

Читать книгу "Нереальные истории 2"



Лесной дух

Мне хоть и двадцать пять лет, но всю свою взрослую жизнь, я путешествую, и больше всего люблю походы, с палатками, даже заработок сделала таким, что бы он не мешал моим путешествиям. В этот раз, мы с друзьями отправились в поход, хотим осмотреть, тот самый перевал Дятлова.

Все вещи собраны, мы на поезде, выдвинулись в сторону нашего будущего приключения. В ближайшей деревне сошли с поезда и уже на своих двоих отправились в путь. За пару дней добрались до места и соорудили палаточный лагерь.

Сейчас лето, здесь хорошо. Обустроившись и уже к вечеру, мы разожгли костер, уселись вокруг него, начав свою любимую тему, как я провел время без друзей. И вот сижу у костра и слушаю их рассказы и понимаю, меня одолевает чувство, давно позабытое мной, то чувство, когда мне хотелось творить и создавать. Через секунду, я понимаю, у меня дежавю и такое, от которого холодок по спине пробежал и воспоминания нахлынули, в этот момент очередь и до меня дошла, теперь моя очередь рассказать, как я провела время без друзей, но мне хотелось рассказать другую историю, историю из моего детства:

— Ну что, Дашка, вот и твоя очередь — Мишка мой друг, ещё с университета и знаем мы друг друга много лет.

— Хорошо, только, расскажу я вам немного другую историю.

— Давай — все смотрели на меня и ждали, когда же я начну излагать.

Я трудный ребенок и это правда. Моя родители, мучаются со мной, с пеленок, и вот мне девять лет. Самое любимое занятие — это взять разноцветные мелки и разрисовать все в округе, изображая на них животных, как естественных, так и придуманных мной лично. Мой любимый персонаж Крылокот, это такое небольшое животное, похожее на кота, только с крыльями, его шерстка переливается разноцветными цветами, а когда он раскрывает крылья, от них исходит зеленоватое свечение, которое успокаивает меня, ну и радует.

Девочкой быть сложно, нужно быть чистой и чистоплотной, всегда расчесываться, особенно когда волосы до попы. Не забывать чистить зубы и прибираться за собой, в школе нужно учиться хорошо, как папа говорит — девчонку в жизни только ум спасет. Как же хорошо быть пацаном, встал с утра с кровати, умылся и все, красивый, опрятный, готовый к трудовым будням.

Но это не про меня. За утро, родители сто раз напомнят: сходить умыться и в туалет, а ведь надо ещё и кровать заправить и как все успеть, прям не знаю. Мама говорит я в папу, он тоже в детстве, жил с шилом в попе, его было не остановить, всегда бегом, все раскидать, или сломать, но сейчас ничего, остепенился.

Он мой кумир, мама, конечно тоже, но до папы, в плане утроить погром дома, ей далеко. Как сказал мой папка, главное ум в порядок привезти, а бардак в комнате, можно и прибрать, а потом и раскидать.

Школа моя отрада, там весело, много друзей у меня, но и враги есть, как же над ними я измываюсь. При всем при этом, в школе учусь хорошо, одни пятерки и только, правда, не считая поведения, оно у меня, хромает, стабильная тройка. Учителя всегда удивляются как же так можно, хорошо учиться и быть такой врединой, а как же без этого, я ведь скорпион, мама так сказала, рожденная в ноябре, лютая эгоистка и жуткий разбойник. Это про меня.

Сегодня, проснулась рано, зачем и сама не поняла, но встала, схватила телефон и залезла под одеяло, принявшись проверять наш школьный чат, после перешла на просмотр популярного видиохостинга. Ничего нового и интересного.

— Дашка — послышался голос отца за дверью — давай вставай, сегодня у тебя последние уроки перед летними каникулами — Выглянула из одеяла, не решаясь ответить ему хоть что-нибудь — Даша, вставай говорю — он начал нервничать.

Что бы его не злить, встала с кровати, а то мой папка такой, может и телефончик, любимый забрать, а как я без него.

— Да, да, встаю и иду умываться, потом кровать заправлять и все по порядку — ответила ему.

— Вот и правильно — сказал он, сразу послышался топот его ног, постепенно затихнув. Ещё немного полежала и пошла в ванную, где, сделав все дела, быстренько оделась в домашнюю одежду и спустилась в низ. Здесь на столе стояла, большая чашка каши и чай с молоком, родителей не было, они ушли на улицу, что-то там делают. А это значит, можно кашку вылить в туалет, и только чаем с печёнками подкрепиться, но не тут-то было.

В воображении возник, мой Крылокот, он грозно фыркнул на меня, и я съела всю кашу и выпила молоко чай, и пошла одеваться. Вся школьная одежда лежала на диване в зале. Я сразу включила телевизор и любимый мультик про драконов. И принялась неспешно одеваться.

— Ну оделась ли ты — вдруг услышала голос мамы, повернулась и увидела её за спиной.

— Почти мам, почти, чуть, чуть осталось — ответила ей, скорчив гримасу.

Она подошла ко мне и взяв расческу, принялась расчесывать меня. Волосы, оказались спутаны:

— Ой, ой, ой, больно, мам, что ты делаешь? — отдернула голову.

— Вот если бы, каждый вечер расчесывалась, ничего бы у тебя и не было, но ты все носишься и носишься, без остановки.

— Ну мам, мне скучно, мы и так за городом живем, здесь у меня друзей совсем нет — мама обняла меня.

— Да знаю я, знаю, надо немного обжиться и все, а там и друзья появятся.

— Ну, ладно — вытерпев все муки расчесывания, я побежала в пристройку, у меня там было, любимое занятие, она ещё не обжита, только, только все фанерой обшили, мне разрешили их разрисовывать.

Рисование — это самое излюбленное мое занятие, две огромные стены, разрисовала, от пола до потолка, различными животными, много кого из мультиков нанесла на стены. В общем я ещё та, художница. На мои художества, родители выделили пятнадцать минут, после, меня заставили окончательно одеться и усадили в машину, жестко пристегнув к детскому сидению.

Сама школа, находилась в пятнадцати километрах, добираться до неё не больше двадцати минут, если конечно не пробки. На этот раз мы успели. Сегодня у меня последний учебный день, а вернее последний урок. Весь класс, всю неделю, готовил маленькое представление для учителей, но конечно без меня, а все из-за того, что мы переехали в свой личный дом, отец несколько лет его строил, и вот сейчас мы туда переехали. Как же хорошо жилось в квартире. Там и друзья у меня были, а теперь никого.

Наш небольшой автомобиль припарковался, на парковке возле школы, я быстренько поцеловала родителей и побежала в школу. Мне так хотелось увидеть, что же такое придумали одноклассники. Учительница собрала всех, у центрального входа:

— Так, ребята, распределились по двое и идем в актовый зал — сказала учительница.

В актовом зале нас ждали все учителя, поздравили нас с окончанием третьего класса, даже песенку спели нам. После выступил наш класс, они и танцевали, и пели, даже стихи учителям читали.

Когда все закончилось, наш классный руководитель отвел нас в наш класс, где мы, должны были сдать все учебники, небольшое чаепитие и по домам, а потом каникулы.

Мы расселись за наши парты, достали все учебники, разложив их на столе и вот тут произошло то, что я совсем не ожидала, но то что случилось то случилось:

— Дашка, говорят, ты уходишь из нашего класса — пристал ко мне Васька, он всегда сидел за мной и наше общение, обычно заканчивалось спорами и моими слезами, и вот на этот раз, он поступил, как настоящий дворовый пацан, долгое время недолюбливающий меня.

— Не знаю я — ответила ему, как вдруг почувствовала, как одну из моих косичек тянут назад, голова наклонилась назад и увидела ножницы, поняв, через секунду мне отрежут косу, так и случилось, моя правая коса упала на пол, и вот тут я сорвалась, как сейчас помню, схватила первый попавший в руки учебник и ударила им, Ваську, да с такой силой, что он слетел со стула и упал на пол, без сознания.

Это было, не самое лучшее мое решение, но так случилось и этого беднягу, в последний учебный день увезли на скорой, вот такая я плохая девочка, никто и некогда не мог представить, как тогда на меня смотрел весь класс, как мне было больно и стыдно за произошедшие и никто, не обратил внимание, что он обрезал мне волосы, не учительница, не одноклассники.

Когда приехали родители, я сидела в кабинете директора и ревела, мне так страшно было и горестно. Все были против меня, и никто не поддержал. Зайдя в кабинет, ко мне подбежала мама и обняла меня, а вот потом началась ругань. Мои родители заставили краснеть учителя и директора, да так, что те успокоительного наглотались. А как ещё, косу то мне отрезали, и конечно никто ничего не видел, даже версию выдали, будто я сама себе её отрезала.

Вернувшись домой, ушла в комнату и проплакала там до ночи, с трудом уснула. Проснувшись утром, подошла к зеркалу, осмотрев себя, взяла ножницы и обрезала вторую косу:

— Дашка, ты что делаешь? — закричала мама, увидев на полу волосы.

— Теперь так буду ходить — ответила ей.

— Даша, Даша, милая, мы тебя в парикмахерскую сводим — мама села на корточки и обняла меня.

Теперь моя стрижка каре, а ничего, мне понравилось, теперь волосы, меньше расчесывать. Вечером с работы вернулся отец, он сказал, что с Васькой все в порядке, он уже дома, синяк правда на пол лица.

— Ничего, заживет — сказала я и ушла к себе в комнату.

Перед сном, пришли ко мне родители:

— Дашь, ты себя как чувствуешь? — спросила мама.

— Все в порядке — ответила ей.

— Дашь, мы хотели поговорить с тобой — сказал папа.

— Детей бить нельзя, это плохо, надо уметь решать проблему, но без рукоприкладства — сказали мне.

— Он заслужил — зло, ответила им и разревелась, мне было обидно из-за того, что меня никто в классе не поддержал и не заступился, может, конечно я и переборщила. Но вот сейчас, я понимаю, все сделала, тогда правильно.

Две недели просидела дома, на улицу не хотелось, да и не хотелось ничего. Родители, с каждым днем все больше и больше начинали волноваться, к концу второй недели, решили, что меня нужно показать психологу, и показали.

Тетка, попалась хорошая, долго со мной беседовала, раскрутила на эмоции, вызнала все тайны и вынесла вердикт:

— Вам, голубушка, нужно сменить обстановку, уехать отсюда и подальше, и лучше на все лето — сказала она. Родители похлопали глазками, помахали ручками и решили, меня отправить к бабке, в деревню, где нет интернета и телевизор совсем не ловит каналы.

В общем, теперь еду куда-то под Кострому:

— Так, Дашка — мама, собрала два здоровенных чемодана — Мы тебя туда отвезем и сразу вернёмся обратно, у нас работа — отец ехидно улыбнулся.

— Тебе там понравиться, чистейший воздух, рядом речка, накупаешься вдоволь, но мне до сих пор ничего не хотелось, не веселиться, не болтать, а лучше забраться в постель и сидеть в ней не вылезая.

Рано утром, поезд, остановился напротив небольшой станции, высадил трех человек и ушел, будто его и не было. Перед нами предстал лес, гремучий такой, мне даже стало, как-то не по себе.

— Ну вот я и дома- вдруг сказал отец, подхватил два чемодана, и мы ушли со станции, углубившись в чащу леса, идя по узенькой тропинке, а мне ведь понравилось тогда в нем, красиво было, везде сосны, шишки под ногами, а пахло как, в тот момент я расцвела и заулыбалась.

И вдруг тропинка кончилась, и началось поле, раскинувшиеся до горизонта, оно светилось ярче солнца, я наклонилась и сорвала одуванчик, жёлтый, желтый, они тут повсюду. Отец повернулся ко мне и сорвал ещё один, обломал его и оставил только стебель, немного его разорвал, приложился губами к нему и засвистел им на все поле.


Скачать книгу "Нереальные истории 2" - Александр Бородулин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Городское фэнтези » Нереальные истории 2
Внимание