Список мужей. Первый

Юлия Кажанова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: — Неужели сложно найти невесту? — Которая после развода не захочет оттяпать половину моего имущества? Сложно! Так вот в чём проблема. Всего-то! — Хочешь, я выйду за тебя? — спрашиваю на полном пьяном серьёзе, смотря на мужчину, который неожиданно начинает посмеиваться. — Ты? — А что? Я уже в платье! Оказывается, чтобы забыть измену жениха, нужно просто выйти замуж! И не за кого попало, а за миллионера, которому срочно понадобилась жена. Шикарное предложение, учитывая, что и сам кандидат в мужья ещё тот красавчик. Только вот почему мне не сказали, что у богачей столько проблем! Вторая часть: «Список мужей. Второй».

Книга добавлена:
29-09-2023, 16:58
0
744
14
Список мужей. Первый

Читать книгу "Список мужей. Первый"



Глава 1

— Вань, а что это ты делаешь? — спрашиваю своего жениха, который уже пять минут назад должен был прийти в зал регистрации, но вместо этого стоит со спущенными штанами и обхаживает мою отныне бывшую подружку!

— Родная, ты не так всё поняла! — тараторит жених, отлетая от Ани, которая, кстати, судя по глазам, не чувствует себя виноватой. Скорее в них можно увидеть превосходство.

— Что именно я поняла не так? — шепчу, отступая, и сжимаю букет невесты.

Да, сегодня у меня свадьба. Долгожданное событие, которое я ждала и планировала вот уже как полгода. И пусть у нас не сильно пышное торжество, я ведь всего лишь студентка, как и Ваня, да и живём мы в Москве, где молодым людям нужно экономить каждую копейку, но я скопила деньги, подрабатывая на двух работах и откладывая стипендию, чтобы организовать нам праздник.

Иван помогал мне, но с меньшим рвением, говоря, что много времени уходит на учёбу.

А мы ведь были счастливчики: приехали из небольшого городка и смогли пробиться в университеты, набрав необходимое количество баллов. При этом будучи помолвленными чуть ли не с десяти лет. Соседи по квартире, по парте в школе. Я думала, у нас всё идеально!

— Мари, да, это то, что ты видишь. Но это в последний раз! Так сказать, вылазка перед браком! — что за чушь?!

— И сколько таких вылазок уже было? — спрашиваю, тыча в девушку букетом.

Молчит, думает! Вот же кобель! Неужели я была так слепа?

— Родная, давай прошлое оставим в прошлом!

— Так много? Ты что, изменял мне не только с ней?

Да я дурой была!

— Мари, хватит истерить, — произносит он серьёзно и, поправив шикарный смокинг, купленный на мои деньги, подходит ко мне.

— А как я должна реагировать на это… открытие? То есть я тоже должна была гулять на стороне, чтобы насладиться жизнью до брака?

— Что за глупости! Ты ведь девушка, — так он ещё нахал и собственник!

— Нет, я не смирюсь с этим, — делаю ещё один шаг назад, но тут же чуть не падаю, наступая на подол свадебного платья.

Хотя это скорее всего уже траурное платье. А ведь я так хотела его поносить! Буквально во снах видела, как муж закружит меня в танце, а фотограф сделает памятные фото, на которые потом будут любоваться мои дети. Возможно, и моя дочь потом смогла бы надеть это платье.

Какая же я была наивная и глупая. Пока я вкалывала и готовилась к будущему, которого не будет, Иван менял любовниц и наслаждался жизнью!

— Успокойся и пошли к гостям, поговорим потом! — меня хватают за локоть и ведут к дверям.

Нет, я не выйду за него!

Да и гости — это в основном родня Ивана. У него, в отличие от меня, семья большая. У меня же только мать, которая уже третий замужем и живёт где-то за границей. Звонит мне раз в три месяца и порой присылает деньги. Отец тоже не стал печалиться и женился вновь. У него замечательная жена и милый малыш. Про меня вспоминает, как и мать, раз в несколько месяцев. На свадьбу никто из них не приехал, так как очень заняты. А единственный дорогой мне человек, который ждёт нас в зале, — подруга Светлана.

С ней мы знакомы всего три года, но за столь короткое время она сумела основательно поселиться в моей жизни. Лучшая подруга и бывшая соседка по квартире, которую мы снимали на двоих. С ней мы прошли и огонь и воду, и, я думаю, она прекрасно поймёт меня, если я сбегу, не предупредив.

— Иван, отпусти, мне нужно в дамскую комнату. Кажется, макияж немного потёк.

— Хорошо, только быстро. Жду тебя у входа в зал.

И, словно ничего и не было, бывший жених уходит, даже не заметив, что я заворачиваю совсем в другую сторону.

Быстро покинув здание, сажусь в такси, которое так удачно оказывается рядом. И только я закрываю дверь, как по щекам начинают течь слёзы. Как же так?!

Опускаю голову на колени и, зарывшись в пышные юбки, рыдаю! Меня разъедает внутренняя боль от утраты, к тому же я очень зла. Как он мог так поступить со мной? За что?

Ведь я была идеальной невестой. Убиралась в доме, готовила, не лезла с допросами, где он задерживался, а видно, стоило! Отпускала его на гулянки с друзьями, порой и вовсе оставляла им квартиру и уходила, чтобы мужчины повеселились, а сама просиживала ночи у подруги. Я тратила всё время на Ивана, а он делил своё со всеми. А ведь их было несколько! Кошмар, я чуть не вышла замуж за кобеля!

Когда первая волна истерики проходит, я начинаю приходить в себя и понимаю, что всё к лучшему. Хорошо, что я узнала об этом сейчас, а не потом. Кто знает, может, он не дал бы мне развод, или и того хуже. Разные слухи ходят про то, как мучают девушек, которые хотят сбежать от мужа.

Поднимаю голову, переставая всхлипывать, и вытираю слезинки. Смотрю в окно и понимаю, что мы едем!

— Простите, а куда мы направляемся?

— Я подумал, вам нужно просто немного покататься по городу и подумать. Что, жених бросил? — спрашивает седовласый дедушка, с грустью смотря на меня в зеркало заднего вида.

— Нет, это я сбежала.

— А почему тогда плачешь?

— Застала его с бывшей подругой на столе. Он сказал, что это последняя выходка перед браком, — усмехаюсь, так как понимаю, насколько глупо это звучит.

Видно, преданные мужчины совсем перевелись в нашем мире. И браки ныне только по расчёту или договорённости. Что ж… Проще уж быть одной, чем терпеть измены. Вот что значит двадцать первый век на дворе.

— Изменил раз, изменит и второй. Кольцо на пальце такого не остановит, — говорит водитель, качая головой.

— Вот и я так думаю! Поэтому и сбежала.

Мужчина довольно кивает и вновь сосредотачивается на дороге.

Смотрю на красивый закат и сравниваю его со своей жизнью. Вернее, страницей, ведь сегодня я её переворачиваю. Да, больно, но нужно идти дальше. У меня есть другие цели и мечты, а мужчина и брак подождут.

Кстати, это неплохой шанс попробовать пожить новой жизнью. Не зря ведь Иван изменял мне, искал новые вкусы… Я сделаю так же! У меня ведь никого и не было, кроме него. Я даже не знаю, что такое — целоваться не с ним! Всё исправлю!

Пусть моя жизнь наполнится красками!

— Вижу, вы начали приходить в себя. Это хорошо. Может, определитесь и с остановкой?

Точно, мне нужно куда-то пойти. Но куда? Домой нельзя, подруги на свадьбе, родителей нет. Можно снять номер в гостинице, но я боюсь оставаться наедине с собой. Моя горечь меня же и съест.

— Отвезите меня в клуб!

Седовласые брови взлетают вверх, но потом водитель усмехается.

— Хорошо.

Вот и отлично. Пора отметить новую жизнь!

И пусть с собой у меня не так много наличных, родители утром прислали на карту свои подарки, на которые я и повеселюсь. Кредитка и деньги как раз лежат в небольшой круглой сумочке с оборками, которая тоже со мной.

Таксист останавливается у одного из популярнейших клубов, куда уже стекается народ. Говорят, здесь отменные вечеринки. Сейчас и проверим.

Опять усмехаюсь, так как я лишь однажды была в клубе. Иван взял на прогулку, так сказать. А потом почему-то запретил посещать эти шумные места, заявив, что для такой нежной и чистой девочки они не подходят. И я поверила. Глупая!

— Сколько с меня?

— Это подарок, красавица. Иди и как следует отдохни. Забудь своего неудачника. Такая симпатичная девушка достойна большего!

От нахлынувших чувств чуть не расцеловала старичка.

— Спасибо!

Машину я покидала под удивлённые взгляды не только толпы, но и охранников. Пышные юбки путались, длинная фата немного мешала, а ещё в руках был букет. «Чёрт, — подумала я. — А меня хоть пропустят? Я ведь не по-клубному одета». Пока уверенно шла ко входу, слышала весёлые свисты парней и смешки девушек.

Чтобы не толпиться со всеми, внаглую подошла к фейс-контролю. Повезёт или нет?

Два бугая в чёрном озадаченно окинули меня взглядами.

— Это косплей?

— Со свадьбы сбежала! Хочу вот отметить.

— Тогда добро пожаловать, красивая, — засмеялись мужики, ставя на моей руке печать и пропуская в клуб!

— А кому платить? — слышала, здесь недешёвый билет.

— Тебе бесплатно! — брюнет-охранник весело подмигнул.

Всё же есть нормальные люди в этом мире!

— Отлично, а где тут бар? Мне нужно срочно выпить!

Теперь рассмеялись не только охранники, но и толпа! А сколько мне поступило предложений угостить! Ночка обещала быть весёлой!


Скачать книгу "Список мужей. Первый" - Юлия Кажанова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Короткие любовные романы » Список мужей. Первый
Внимание