Ты – моя

Анелия Чадова
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Когда в твоё светлое настоящее, врывается не самое радужное прошлое и грозит испортить не только настроение, но и жизнь, можешь смело принять помощь от своего любимого брата и его друга. Смело перекладывай все хлопоты по истреблению этого самого прошлого из своей жизни на их сильные и надежные плечи. А после обязательно не забудь отблагодарить своих героев. Как? Решать тебе. И будь смелее.

Книга добавлена:
18-01-2023, 12:44
0
379
14
Ты – моя

Читать книгу "Ты – моя"



Глава 1.

Первое декабря. Вторник

– Здравствуйте, меня зовут Оксана Владимировна. Я временно замещаю вашего преподавателя по эконом. теории. Тема лекции «Эластичность спроса». Запишите.

Я повернулась к доске, чтобы нарисовать график, но тут же сообразила, что что-то здесь не так…

Парни почему-то всё ещё стояли. Может, ждали разрешения сесть? Я обернулась и добавила:

– Садитесь.

Но ничего не произошло. Группа будто сговорилась. Вместо того чтобы последовать моему наставлению, все как один развернулись ко мне спиной.

А я… я, честно говоря, растерялась. И дело, наверно, было даже не в том, что это был мой первый в жизни урок (ну, не считая институтской практики)… Дело было в том, что в таких ситуациях любой преподаватель почувствует себя не в своей тарелке.

– Очень приятно созерцать ваши очаровательные лица… – нашлась я. – Прошу вас усадить их на стулья и записать тему урока.

Нет, ну, конечно, я ожидала, что это не сработает. Но кто-то тихо рассмеялся, а это уже радовало. Хоть на шутки реакция есть.

Следующей замечательной идеей было пройти в конец кабинета. Что я, в общем-то, и сделала. Однако лиц так и не увидела. Парни снова обратили ко мне свои лучшие места.

А дальше… они по одному начали выходить из кабинета. Такой наглости я вообще не ожидала. Хотя, моё ли это дело? Не смогут сдать зачёт, будут потом ещё и бегать за мной. Ну, или за другим преподом, если мы наконец найдём замену Таисии Валерьевне, которая внезапно уволилась и уехала в другой город.

– Это группа сварщиков, на хрена нам эконом. теория? – внезапно раздался чей-то голос совсем рядом. Я даже вздрогнула от неожиданности.

Парень сидел за последней партой и смотрел на меня.

А я уставилась на него.

В этот момент меня посетило странное чувство, будто он подкрался ко мне буквально только что.

Ну не заметила я его сразу.

Правда, эту теорию пришлось исключить. Судя по тому, как данный объект развалился на стуле, скорее всего, он даже не вставал.

Весьма симпатичный объект, кстати говоря: серо-зелёные глаза на редкость яркого оттенка, очень тёмные волосы, не смазливые, но довольно притягательные черты лица.

Мой взгляд невольно скользнул дальше, оценивая телосложение. Парень выглядел подтянутым, а ещё он явно был старше своих шестнадцати-семнадцатилетних одногруппников.

– Не я учебный план составляла, уж простите, – с лёгким раздражением ответила ему я.

– Ну вещай свою «эластичность», – произнёс он с усмешкой и подпёр щёку рукой, продолжая смотреть на меня.

На мгновение я зависла. Потом всё же взяла себя в руки и направилась к учительскому столу, где лежал журнал посещений.

– Можно узнать фамилию? – обратилась к нему, открывая список учеников.

– Котов, – послушно ответил парень, и я принялась искать его имя, чтобы отметить присутствие.

– Василий?

– Для тебя просто Вася.

– Для меня? Вася, хотелось бы больше уважения к преподавателю, – произнесла я и вновь уставилась на парня с долей презрения.

Теперь я чувствовала себя как на арене цирка. Этот Вася… он не сводил с меня глаз. А у меня снова возник ступор: вести урок только для него? Хотя, что в этом такого?

– Эластичность спроса показывает, как реагирует покупатель на изменение цен, уровня доходов и… – начала я, в то время как парень насмешливо хмыкнул, достал телефон и, заткнув уши наушниками, уставился в экран.

Скотина.

Но… моё ли это дело? Я села за свой стол и тоже заткнула уши.

И хрен по ним, по этим сварщикам. Пусть что хотят делают. Настучу на них директору, пусть сама с ними разбирается.

До конца урока с Васей мы больше не контактировали. Но следом за другими кабинет он не покинул. Странный какой-то.

После звонка парень молча скрылся за дверью. А я вернулась в приемную Татьяны Дмитриевны.

Тут, наверно, стоит внести некоторую ясность в положение дел.

Да, по образованию я преподаватель экономики. И должна вести уроки в двух группах, так как кроме меня это делать просто некому. Но это временное замещение. На самом деле в училище, или как его теперь нужно называть – колледже, я работала секретарём директора. Занималась делопроизводством. То есть оформляла сотрудников на работу после собеседования, а также вела личные дела учеников, трудовые книжки, печатала приказы и собирала документы на подпись моей начальнице.

На личное дело Васи Котова при его переводе я не обратила особого внимания. Ученик, да и ученик. В списки его внесла, а оформление документов отложила на потом.

Я вообще часто всё откладывала на потом. О причине чуть позже.

Так вот, когда это “потом” настало, до меня дошло, что потерялась копия аттестата. Сначала я вообще испугалась, что потеряла аттестат. Но когда позвонила по номеру, указанному в контактах, Вася мне сообщил, что аттестат не приносил, а вторую копию принесёт завтра.

То есть уже сегодня.

А сейчас я рассматривала его анкету и стыковала все эти события в голове. Ученик, который перевёлся к нам на прошлой неделе, и тот странный зеленоглазый парень, с которым у меня произошёл сегодня неконтакт, был одним и тем же Васей. Теперь стало ясно, почему он не участвовал в этом спектакле. Он там просто никого не знал…

И как я сразу не заметила это ироничное сочетание имени и фамилии?..

И то, что он был намного старше других… ему было двадцать…

А на фотках…

– Понравился? – раздался уже знакомый голос прямо надо мной.

Вася стоял напротив моего стола и смотрел на свои фотографии у меня в руках, а как только я подняла голову, уставился мне в глаза. На его лице не было ни усмешки, ни какой-либо другой эмоции. Потому я тоже предпочла ответить с беспристрастным видом:

– А что, если да?

Тут его брови слегка уползли вверх.

– Ты тоже ничего, – не растерявшись, ответил парень, после чего положил копии документов на мой стол. – Мне звонили. Сказали принести копию аттестата.

– Сам аттестат-то где?

– В нашей бурсе остался. Привезу в ближайшее время.

– Ладно, – безразлично ответила я и принялась рассовывать документы по файлам.

Вася не ушёл. Несколько мгновений он наблюдал за мной, после чего произнес:

– Во сколько освободишься?

– К чему этот вопрос? – снова уставилась ему в глаза.

Красивые глаза. Просто до безумия красивые…

– Ты выглядишь голодной, – ответил он на полном серьёзе. – Хотел тебя немного накормить.

– Я и сама себя накормить способна.

– Ну как хочешь.

Котов развернулся и ушёл, а я уставилась на дверь, пытаясь понять, кто сейчас победил в этой игре.

Такое ощущение, что он…

Странный какой-то.

К концу рабочего дня я разгребла документы, что залежались ещё с прошлой недели, нажаловалась директору на сбежавших учеников и со спокойной совестью отправилась домой, где меня с порога встречала моя кошка Катя.

Голодная кошка. Поэтому первым делом я направилась к её мискам, куда насыпала корм и налила воды. И только потом начала раздеваться, попутно ткнув кнопку включения на компьютере. Но зайти в любимую игру не успела.

В коридоре раздалось гавканье, мужской голос и какие-то шуршания. Катька пулей ускакала под диван, а я устремилась к двери. Интересно было, кто мой новый сосед.

Тут, наверно, снова нужно внести некоторую ясность.

Я жила в доме гостиничного типа с общей кухней и общим коридором. Санузел мне тоже приходилось делить, правда, только на двух хозяев, так как в моём распоряжении было лишь полблока. Вторая комната сдавалась. Моя совладелица звонила на днях и предупреждала, что заедет новый сосед. Обещала, что будет приличный. Правда ничего не сказала насчёт собаки.

Очень большой собаки. Даже слишком большой, для такой маленькой комнатки.

На пороге сидела, высунув язык, немецкая овчарка, а соседнюю дверь открывал высокий брюнет в чёрном пальто.

– Ой, здравствуй…те… – обернулся на меня парень и немного смущённо улыбнулся.

– Ничего, можно на «ты», я не против, – ответила ему я, опасливо разглядывая собаку, которая, кстати говоря, начала меня обнюхивать, в то время как за моей спиной раздалось недовольное шипение.

– Рекс, фу! – скомандовал хозяин своему псу, и тот уселся на кафельный пол.

– Не маловато ли тут места для такой большой собаки?

– Прости, если что не так. Мы тут ненадолго… Он вообще добрый… – парень на мгновение завис, потом нервно усмехнулся и добавил: – Я Никита. Можно Ник.

– Оксана, – ответила я, всё ещё наблюдая за Рексом.

– Очень приятно, – с улыбкой в голосе ответил мне он.

И тут в наш разговор решил вмешаться пёс. Он громко гавкнул, чем напугал Катьку, и та со странным воплем выскочила в прихожку, но, увидев гигантскую овчарку, пулей умчалась в общий коридор.

– Блин, – выругалась я и обернулась в поисках хоть какой-то обуви, в то время как Ник выбежал вслед за кошкой.

Но на этом всё не закончилось. Оставшись без присмотра, Рекс подскочил с места и залетел в мою комнату, тут же взобравшись на диван.

И теперь повсюду была грязь.

В том числе и на диване.

– Вот, поймал твоего кота, – передал мне Катю парень, после чего заметил своего пса и схватился за лоб. – Рекс… Вот зараза… Прости, пожалуйста…

– М-да… – с лёгким недовольством протянула я и направилась в ванную за тряпкой, после чего протёрла пол, диван и лапы собаке.

Всё это время парень пытался привлечь внимание своего питомца, но последний делал вид, что ничего не слышит.

– Прости. Он дрессированный и обычно так себя не ведёт… Может, из-за кошки он так?.. Не знаю… можно зайти?

– Конечно. Может, чаю хочешь? – уставилась я на Ника.

И кстати, начала его разглядывать. Симпатичный. Глаза карие, добрые. Черты лица приятные. И телосложение весьма впечатляет…

Промелькнула мысль, что я и вправду голодная. Что-то давно я ни с кем не…

– Честно говоря, я не пью чай… – ответил парень, всё ещё стоя в коридоре.

– М-м… А я кофе не пью… – растерянно ответила я, продолжая его разглядывать.

Обувь, одежда не дешёвые. Интересно, как он в общаге оказался? Ещё и с собакой?..

– Какими судьбами вас занесло к нам в общагу? – решила удовлетворить любопытство я.

– Дома ремонт, нужно было срочно что-то искать. Ну а с собакой, ещё и такой большой, найти съёмное жильё довольно непросто. Эта комната была моим единственным вариантом. Но ты не переживай, как только там закончат пыльные работы, мы съедем.

– Я больше переживаю за то, что твоя собака оккупировала мой диван… – с лёгкой усмешкой отозвалась я.

Ник разулся и прошёл в комнату, а потом, обхватив Рекса двумя руками, вынес его в тамбур.

– Ещё раз извиняюсь… – с этими словами он прикрыл мою дверь.

Неудобно, конечно, получилось…

Но уже и пофиг.

Заварив себе лапшу быстрого приготовления, я уселась за комп.

Загрузила Rappelz. Это MMORPG. Простыми словами многопользовательская онлайн-игра.

Мой персонаж – мечник. Шмотки на нём были довольно неплохие. Вот только сам уровень до топа никак не дотягивал. А нужно было. Прям кровь из носу, как нужно было. Ибо моя топовая гильдия кикнет меня из своего состава.

Я начала собирать группу на кач, и в личку постучался мой согильдиец.


Скачать книгу "Ты – моя" - Анелия Чадова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание