Их избалованная негодница

Джей Бек
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Нам нужен кто-то, кого мы можем назвать своей, кто станет нашей Негодницей.

Книга добавлена:
7-02-2023, 20:59
0
281
19
Их избалованная негодница

Читать книгу "Их избалованная негодница"



Глава 1

Стефани

— Папочка, что же мне теперь делать? — кричала я в трубку своего айфона, может быть, немного слишком громко для разговора с отцом, но я чувствовала себя расколотой эмоционально, и имела право на срыв после бомбы, которую он только что обрушил на меня. Я ни за что не смогла бы окончить колледж с маячившим над ним судебным иском. Все, что я знала, — это то, что он не сможет оплатить ни мои будущие занятия, ни мое жилье, а найти работу, за которую я получу семь тысяч долларов в следующем месяце, было просто невозможно. По сути, я плыла вверх по реке из дерьма без весел и при слишком быстром течении.

— Успокойся, милая, я все улажу. Не принимай никаких необдуманных решений, — мой отец, будучи из тех, чей стакан всегда наполовину полон, пытался подбодрить меня в этой ситуации, когда казалось, что он только что уничтожил все, ради чего я так усердно трудилась. Я уже представляла себе его за триста миль отсюда в вязаном жилете и брюках цвета хаки со сложенными на груди руками и улыбкой на лице. Я покачала головой, избавляясь от возникшего в моем сознании образа. У нас с отцом всегда были сложные отношения, но это были не те трудности, которые смогут нас сблизить.

Как такое могло случиться со мной? Оставался всего год до окончания колледжа, а папа только что выбил почву у меня из-под ног. Он являлся владельцем и генеральным директором компании, которая продавала принтеры, то есть до тех пор, пока один из них не оказался неисправным и не взорвался. Эта маленькая неприятность вызвала сильные ожоги на лице клиента, пытавшегося поменять картридж, и теперь моя семья будет страдать из-за этого.

Отец пытался объяснить сквозь мою истерику, что на него подала в суд фирма, представляющая интересы крайне недовольной женщины, и что, в конце концов, все будет хорошо. Проблема, однако, заключалась в том, что я ничего не могла сделать, чтобы исправить проблемы, которые возникали сейчас. Что сделано, то сделано, и мне придется найти другой способ платить за свои занятия.

Он потеряет свой бизнес, а это повлечет за собой последствия, за которые нам всем придется расплачиваться, и как бы я ни ненавидела то, что происходит с папой, сейчас нужен был план Б, иначе меня вышвырнут из колледжа.

— Мне нужно идти, папочка, — я вздохнула в трубку, расстроено запустив пальцы в волосы.

— Не принимай поспешных решений, Стефани. Я позвоню декану и что-нибудь придумаю. Обещаю, дорогая.

От беспокойства все внутри меня скрутило в узел.

— Конечно, делай, что хочешь, — сказала я, нажимая клавишу отбоя на телефоне. От стресса сильная мигрень железным обручем сжала лоб. Мне нужно было как-то взбодриться и, возможно, устроить мозговой штурм.

Потирая виски, я пыталась сдержать пульсирующую боль в голове. Я точно знала, кому позвонить, чтобы сдвинуть дело с мертвой точки.

Схватив телефон и прокрутив список контактов до номера моей лучшей подруги Зои, я нажала клавишу вызова. Я расхаживала по квартире, двигаясь взад и вперед с единственной целью — перевести свою энергию в какое-нибудь движение, чтобы не сойти с ума.

В трубке раздавались длинные гудки и как раз в тот момент, когда я подумала, что меня переадресуют на голосовую почту, ее радостный голос послышался из динамика телефона.

— Привет, милая! Как дела? — она всегда была такой яркой и жизнерадостной, и я отчаянно хотела, чтобы часть этого сияющего света передалась мне.

— Не хочешь выпить со мной кофе? — я прикусила нижнюю губу и плюхнулась на диван, положив локти на колени. Мне нужно было разработать план, прежде чем ситуация окончательно выйдет из-под контроля.

— Что за глупый вопрос? Ты же знаешь, что у меня кофе вместо крови, — тихий смешок сорвался с моих губ. — Встретимся в «Старбаксе» через пятнадцать минут, — она закончила и повесила трубку прежде, чем я успела возразить против времени и места.

Сунув мобильник в передний карман джинсов, я обвела взглядом квартиру. Можно было бы продать все это дерьмо, но вырученные деньги стали бы лишь временным решением проблемы. Я встала с дивана, временно отодвигая эту мысль на задворки своего сознания. Возможно, с помощью Зои мы сможем придумать лучший план.

Я надела сандалии и направилась в «Старбакс» на углу. Мы с отцом согласились на эту квартиру, потому что она находилась очень близко к кампусу, плюс рядом располагались парк и торговые центры. Без машины можно было бы попасть куда угодно, а это имеет огромное значение для студентки колледжа.

Войдя в «Старбакс», я вдохнула восхитительный запах свежесваренного кофе и заметила Зои, которая словно ястреб наблюдала за входной дверью. Мы улыбнулись друг другу и направились к кассе, чтобы заказать напитки.

С кружками в руках, мы вышли на улицу, и направились к одному из столиков.

— У меня проблемы, Зои, и серьезные, — я надулась, покусывая свою соломинку.

— Что происходит, детка? — спросила Зои, и ее голос наполнился беспокойством.

— На моего отца подали в суд, и дело серьезное. Он может потерять все, а это значит, что мое образование будет приостановлено. Я не против отдать квартиру и все свои вещи, но не могу просто бросить обучение, — я вздохнула, поднимая глаза к небу.

— Подожди. На твоего отца подали в суд? — Зои наклонилась ко мне.

— Да, и он рискует потерять все, — произнесенные вслух, слова сделали ситуацию намного более реальной. Я чувствовала на себе взгляд Зои, поэтому обратила свое внимание на нее.

— Что? — переспросила я. Ее выражение лица говорило, что она собирается сказать что-то совершенно неправдоподобное.

— Ну, у меня есть идея, которая может спасти тебя или, по крайней мере, твою учебу в колледже, — она сверкнула на меня глазами с бунтарским и озорным видом. Зои определенно была смельчаком в нашей дружбе, я же походила на книжного червя, который хотел учиться и успевать делать домашние задания. Мы были похожи на Инь и Ян, но каким-то образом идеально дополняли друг друга.

— Господи, пожалуйста, скажи мне, что ты не будешь пытаться затащить меня в стрип-клуб, — я вздохнула так громко, что была уверена, что пара за соседним столиком не только услышит, но и почувствует мое горе.

— Ну и что же? Ты не хочешь потрясти своей задницей за пару долларов? — Зои улыбнулась мне, и я удивленно подняла брови. Я все еще была девственницей. Я не хотела ни перед кем трясти своей задницей.

— Если у тебя есть нормальная идея, тогда выкладывай ее прямо сейчас, — я ненавидела то разочарование, которое испытывала, и еще больше ненавидела то, что я выливала его на всех окружающих, но мне нужно было настоящее решение.

Зои сделала глоток латте и посмотрела вниз по улице, оставив меня в напряжении.

— Ну… — начала она. — Вероника рассказала мне об этом сайте, который она использует, чтобы покрыть свою плату за обучение. Это что-то вроде match.com, но для студентов из колледжа. Мужчины и женщины на сайте платят за девушек и парней, и ходят с ними на свидания.

Я прищурилась, глядя на нее, потому что это показалось немного неправдоподобным.

— Ты же не можешь сейчас говорить серьезно? Это типа папика, да? — я облизнула губы при этой мысли. Каково это — когда мужчина платит за все, что мне нужно, а я всего лишь предлагаю ему свою компанию?

— Дурочка, я серьезно. Это же не шутка. Вероника зарабатывает хренову кучу денег на этом сайте, — Зои достала телефон и что-то напечатала. Я наклонилась вперед, чтобы видеть, куда она клонит с этой безумной идеей.

Она ввела в браузер следующие слова: AlphasOnTop.com и я прикусила внутреннюю сторону щеки в предвкушении, пока мы ждали загрузки сайта.

Я усмехнулась над названием сайта.

— Ты ведь шутишь, правда? Альфы сверху? — мои глаза чуть не вылезли из орбит. Это не сработает, да и не поможет решить проблему прямо сейчас.

— Не будь такой пессимисткой, — Зои бросила на меня злобный взгляд. — Ты не можешь судить о веб-сайте, пока мы на самом деле не увидим, насколько он рабочий. Кроме того, я знаю, что Вероника делает деньги на мужчинах с этого сайта, поэтому я знаю, что, по крайней мере, некоторые из людей на нем платят.

Я знала, что Зои пыталась помочь, но это не казалось хорошей идеей.

— Не знаю, смогу ли я когда-нибудь делать то, что делает Вероника… — мой голос затих. Зои поняла, к чему я клоню.

— О, ради всего святого, Стеф, здесь нет никакого секса. Все, что им нужно — это твоя компания, что должно быть идеально для такой маленькой девственницы, как ты, — пошутила Зои, ухмыльнувшись. Я нахмурилась. Тот факт, что я все еще была девственницей в возрасте двадцати лет, был моим слабым местом.

— Черт возьми, Стеф! Этот парень просто красавчик! — Зои сунула свой телефон мне в лицо, и я выхватила его у нее.

Я просмотрела объявление и заметила чрезвычайно привлекательный профиль парня.

ИМЯ: Райдер Райт

РАБОТА: недавний выпускник колледжа, работающий в земельной девелоперской компании своего отца.

ЗАБАВНЫЕ ФАКТЫ: есть брат-близнец, любимый цвет — зеленый, любит футбол.

Глазами я еще раз пробежалась по объявлению. Здравствуйте, мистер Секси, познакомьтесь с мисс Невинная Девственница. На моих губах появилась улыбка от проносящихся мыслей.

— Тут сказано, что он просто ищет невинную компанию, еду и напитки в местном ресторане в центре города, и он хочет девушку, которую сможет узнать получше, — сказала я больше себе, чем Зои, замолчав, с каждой секундой все больше попадая под гипноз его фотографии.

Меня привлекли его темные волосы и небесно-голубые глаза. Его кожа была оливкового цвета, что делало тело золотисто-коричневым. Его дерзкий взгляд говорил, что я могу получить все, что захочу, даже если не буду пытаться, и обычно это меня отталкивало, но этот парень выглядел так, будто он мог взять меня под контроль только правильными способами.

Большим пальцем я прокрутила объявление дальше.

— О, черт! Там написано, что он готов заплатить до пяти тысяч долларов за одно свидание.

Я не могла дышать. Если все действительно так, то этого будет достаточно, чтобы заплатить за предстоящий семестр.

— Видишь, я же говорила, что ты можешь заработать на этих людях. К тому же ты уже почти закончила учебу и можешь найти способ заработать приличные деньги, пока не найдешь работу медсестры, — Зои сделала последний глоток латте, прежде чем бросить его в мусорную корзину рядом с собой.

Я посмотрела на оживленную улицу, наблюдая за суетой людей, спешащих по своим делам. У меня было очень мало вариантов, и когда дело касалось учебы и моего будущего, это было все, что имело значение.

— Я подумаю об этом, прежде чем принять решение. А что, если он похож на того убийцу из Крейгслиста? — я спросила Зои, которая посмотрела на меня как на идиотку.

— Это не Крейгслист, Стефани, и эти люди не собираются похищать тебя, если ты сама этого не захочешь. Поживи немного и заработай немного денег, пока будешь этим заниматься. Кто знает, а вдруг ты найдешь свою любовь? — Зои подмигнула. Я проигнорировала ее последнее замечание, позволив своим мыслям переключиться на Райдера, великолепного миллиардера.

Что, если он был ответом на все мои проблемы?


Скачать книгу "Их избалованная негодница" - Джей Бек бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Короткие любовные романы » Их избалованная негодница
Внимание