Любовник на моём балконе

Тата Кит
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Могла ли я предположить, что однажды ночью на моём балконе окажется совершено незнакомый мне мужчина? Нет, но именно так случайно и произошло.
Проведя с ним менее часа, я не надеялась, что судьба будет сводить нас снова и снова. До тех пор, пока мой балкон не станет для нас райским шалашом.

Книга добавлена:
13-03-2023, 06:27
0
765
10
Любовник на моём балконе

Читать книгу "Любовник на моём балконе"



Глава 1

Ночь. Очередная бессонная ночь.

Как обычно, когда уснуть не получалось, я стояла на балконе, укутавшись в мягкий, тёплый плед. Наслаждалась тёплым, свежим ветром, набирающей обороты весны. Кому-то может показаться, что стою я здесь одна ночью по причине каких-то великих терзающих меня дум. В какой-то степени именно так оно и есть. Не так-то просто уснуть, когда не можешь перестать думать о том, почему всё живое и неживое на этой планете не плющит от столь высокой скорости вращения Земли вокруг своей оси и Солнца.

На самом деле, бессонница связана с банальным волнением. Завтра мне предстояло выходить на новое рабочее место, где меня ждут новые обязанности и новый, незнакомый мне коллектив.

Интроверт во мне готов потерять сознание прямо сейчас, лишь бы я не несла его в место полное людей и необходимости поддерживать разговоры с малознакомыми людьми.

Так и стояла уже больше часа, погруженная в свои многочисленные мысли, в промежутках между ними считала овечек, надеясь на то, что очень скоро Морфей испугается их количества и откроет передо мной врата в своё сладкое сонное царство.

Подперев голову ладонями, опираясь локтями о перила балкона, лениво созерцала ночной город, который, впрочем, тоже не спал. Он, вообще, никогда не спит. Круглые сутки что-то происходит, звуки его жизни никогда не замолкают, просто ночью их становится меньше и можно различить отдельные из них: где-то вдалеке слышен стук колес проезжающего поезда; где-то за домом веселиться компания и, тихо смеясь, старается не нарушать минимализм звуков ночного города.

Напротив моего дома находилась небольшая пешеходная дорожка в окружении тополей и цветущей черемухи. Не спеша по ней шёл темный силуэт, судя по очертанием фигуры — мужчина.

«Маньяк в ожидании очередной жертвы», — заключила я и присмотрелась к нему внимательнее.

Что ещё можно подумать о человеке, прогуливающемся в три часа ночи? Но вот, этот человек остановился, медленным взором окинул парк, детскую площадку, дом, балкон.

Балкон, на котором, стараясь не дышать, стояла я.

«Упс! — промелькнуло в моей голове, — Прощайте котятки, печеньки, цветочки, которые я опять забыла полить. Налюбовалась ночным городом? Теперь будешь любоваться им из багажника какого-нибудь черного авто, лежа в разных пакетах».

Мужчина продолжал молча смотреть на меня некоторое время.

Смотрела и я в ответ, не в силах отвести взгляд, словно под гипнозом. Хотя, гораздо разумнее было бы вбежать в квартиру и закрыть балконную дверь поплотнее.

- Привет, — неожиданно произнёс он и я вздрогнула.

- П-п-привет, — ответила на автомате.

«Лучше его не злить. Всё хорошо. Тем более, что мёртвой притворятся уже поздно. Он определенно заметил, что я моргнула».

— Не спится? — спросил он.

— Не получается, — неопределённо пожала плечами.

— Вот и у меня тоже не получается, — в его голосе была слышна легкая тоска и… одиночество, что ли.

— П-почему? — заикаясь, спросила я.

Помни — не зли его!

— Мысли… — лаконично ответил он

— Только не говорите, что тоже думаете о, вращающейся на бешеной скорости, планете, — решила я поддержать наш случайный разговор. — Или Вы слишком просты и думаете о том, не мараются ли у Колобка глаза во время его покатушек? Или они у него мозолятся? Или выпуклые они или впуклые? Глаза, я имею ввиду. И, вообще, есть такое слово — впуклые?

- Боюсь, мои мысли не столь грандиозны, как ваши, — в его голосе стала слышна улыбка, что, от чего-то, зародило в моей груди приятное тепло.

— Но что-то же не даёт вам уснуть, ведь так?

— Так.

— Вы не слишком многословны для человека, который сам начал разговор, не находите? — саркастично подметила я.

— Дело в том, что я не планировал с кем-то сейчас говорить, просто хотел вас успокоить, чтобы вы не думали, что я какой-то полуночный маньяк.

— Пф. И в мыслях не было, — нервный смешок сдержать не получилось.

- Врёте.

— Если только самую малость, — улыбаясь, ответила ему.

— Не посчитайте меня наглым, но не могли бы вы спуститься? — видимо, страх на моем лице был столь очевидным, что его без труда можно было разглядеть, находясь на два этажа ниже меня, так как парень поспешил меня успокоить. — Нет-нет-нет, не пугайтесь вы так. Было бы проще разговаривать, если бы наши лица находились, хотя бы, на уровне одного этажа.

— Ага, уже бегу… спать!

— В таком случае не пугайтесь, — он стремительно направился в мою сторону.

У меня же от страха сжалось все, что только могло сжаться.


Скачать книгу "Любовник на моём балконе" - Тата Кит бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Короткие любовные романы » Любовник на моём балконе
Внимание