Дитя Силы, дитя Земли

Игорь Кулаков
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Продолжение "Клеврета с Антара", "Ультиматума под вуалью" и "Притяжения пустоты".

Книга добавлена:
29-10-2022, 20:58
0
409
211
Дитя Силы, дитя Земли
Содержание

Читать книгу "Дитя Силы, дитя Земли"



***

Блоггер беспутный. Запись номер 50

Ну нафиг. Пора снова валить прочь от всех. Сначала Высший Совет всю душу вытряс, стоило мне выдавить из себя, что Балансир — ни№уя не то, чем его считают.

«Персональный передатчик подсказок Силы Ордену джедаев» ещё тогда, там на Громасе — 16, стыдливо опустил глаза и пробормотал, косясь на стоящего рядом Винду и головизионных остальных Магистров:

-..По моему мнению, пропажа Балансира — это совсем не какая — то «пропажа». Просто его хозяева забрали свою собственность… если, конечно, моё предположение верно о том, что его забрала троица с Мортиса.

Магистры терпеливо, хотя и крайне заинтересованно ждут дальнейших пояснений от меня. Ну, ясно… Бе-Лов ныне — как первый кандидат «разъяснять на пальцах» по всяким непоняткам.

Что же, нельзя сказать, что в поведении Совета нет логики.

— Балансир — это собственность… — повторяю я —..Небожителей, с помощью которой они собирали Кореллианскую систему и делали много ещё чего, задействовав около сотни тысяч лет назад самое старое из ульев Килликов. По некоторым сведениям, которые я имею, но достоверность которых не столь высока, гиперпространственное возмущение за пределами края Галактики может быть также создано Небожителями. И… по тем же не уточнённым сведениям, оно ныне уже не столь непроницаемо, как в древности… в общем, Магистры, предположение о том, как вонги нашли путь в Галактику из межгалактической пустоты именно через затухающие возмущения гипера в рукотворном барьере, вполне укладывается в эту теорию.

Пока Магистры осмысляли сказанное, я тоже всё взвесил.

Это пипец какое, между прочим, событие. Хозяева Балансира, по моему, таки решили значит, в Галактику снова вылезти, раз свой грандиозный мега-инструмент прибрали. И… решили задействовать снова? Или просто запрятали получше от потенциально загребущих ручек в подступающее время больших перемен? А сами дальше на Мортисе сидеть? В любом случае, если я прав, история ДДГ ещё дальше уходит от того варианта, который я считал на земле прекрасной, ужасной и грустной сказкой «Звездных войн». Ну я же этого сам хотел? И прикладывал, как мог усилия..

Помнится мне, Сыну в тот раз (и, как я полагаю, Дочери тоже) не очень сладко там, на Мортисе, было. Тоскливо, прямо скажем. Мне их жаль… старику то пофиг, он всего в жизни повидал, чё попало творил. А этим пожить толком не дал. С того всё плохое и вышло? Я бы, будь на месте Сына, вообще на много раньше с катушек съехал. А он докуя времени терпел и не вякал. Даром что чуть-ли не аватара самой ТСС!

В том духе и изложил в качестве дополнения «соображения от себя».

Что после этого было… ранее само новое знание о том, что Небожители по прежнему в Галактике, которым я в своё время «обрадовал» Совет, они как-то переварили, но то, что Троица с Мортиса (может быть..) снова явит себя, очевидно их не обрадовало.

Ха! А то!

Как полагается, захотели побольше и вынесли мне мозг, не знал как отвязаться от них. Таблеток бы им. От жадности..

Всё в ход пошло. Взывали к сознательности джедайской — раз. Приводили исторические примеры — два. Намекали на ситуацию с недоверием Энакина Совету в «отменённом будущем». Правда, я тут огрызнулся, что там косяки были взаимными. Стыдили и про долг джедая — в четвёртых. Так сказать, тут мягко попробовали наехать.

Короче, частично дожали. Хотя я по прежнему держался прежней позиции «во многих знаниях — лишние печали», «многого уже не будет», «не вводите во искушение». Разговор то не первый был, аргументы стороны просто по новому кругу пошли, с повторениями. Очевидно, что ситуация напрягала обе стороны. И меня и Совет. Нелёгкое, замечу, это дело — приличным и достойным разумным, которые на порядок опытней меня, отказывать. Пришлось, как заранее и подозревал, «отступить на запасную позицию».

«Отступные» выглядели ровно тем, что я подготовил заранее.

Вся арка про Мортис и финал пути Троицы «в тот раз» из сериала про войну клонов. Раньше, я кратко про неё рассказывал, а сейчас показал.

Плюс мой рассказ про то, как и для чего использовали Балансир в прошлом.

Ну там — создание Кореллианской системы, тюрьмы для Абелот и прочая и прочая… заодно и добавил своё мнение о том, что если моя догадка верна, то судьба полумиллионного поселения кореллианцев внутри Балансира не будет печальна. Если Балансир забрали действительно его хозяева, то, возможно, они будут милосердны к тем, кто использовал его просто «как жильё» и гден-нибудь их… «высадят» что-ли.

О том, что разумные могут быть просто испепелены активацией «Звёздного зарева» внутри 60-и кликовой пустотелой реакторной сферы внутри Балансира, приспособленной колонистами под постройку «Пустограда» там, у меня не хватило духу сказать Совету. Хотелось верить в то, что Семья не запятнала себя очередным собственным преступлением против разумных..

..Всех Магистров, как мне кажется, до глубины души поразил, в общем то, другой факт. Как Сын и Дочь делились с ульем килликов Турут Силой, чтобы те помогли Небожителям реализовать постройку Балансира для тех их древних «корректировок Галактики», а после «забрали выданную на время Силу» у улья Турут.

Первый раз они услышали повествование, как именно Небожители вершили то, что, в целом, исторически верно приписывалось им. В общем, скормил новую порцию откровений «для переваривания» Совету. Заодно и от меня таки отстали.

А после толковища, вернувшись на Корускант, плюнул на всё и ударился во все тяжкие, чтобы, значит, напряжение мирным способом снять, никого не убивая:-)

Любовь побеждает смерть и всё такое, бгг..

Только маленько расслабился, ощутил снова в женском обществе вкус к жизни, и даже рискнул заявиться с Мерили на тренировку в Храм (не всё можно у себя в Небобашне тренировать, иногда и специальные залы Храма нужны), как встреченный на пути с «джедайской физры» Гранд-Магистр пожелал мне сказать «пару слов».


Скачать книгу "Дитя Силы, дитя Земли" - Игорь Кулаков бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Космическая фантастика » Дитя Силы, дитя Земли
Внимание