Чудеса в панталонах

Лина Маск
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Этим летом меня ждал незабываемый отпуск! Нет, не в Куршавеле и не на Майями, а в деревне Опино, куда я отправилась присматривать за курами бабы Нюры. Тут-то меня и угораздило найти, так сказать, портал в параллельный мир.
Мирок - копия нашего, разве что каждый второй сосед либо домовой, либо вампир. Даже влюбленный в меня предводитель драконов имеется. Мой двойник здесь тоже весьма не прост. А еще это местечко, как говорит один мой новый знакомый, обладает кучей магических «ништячков». Что будет, если я одолжу пару артефактов для нашего измерения? Ну так, ненадолго, лишь слегка подправить свою жизнь...

Книга добавлена:
23-07-2023, 08:22
0
681
18
Чудеса в панталонах

Читать книгу "Чудеса в панталонах"



Глава 1

В параллельном мире,отдых все кляня,ждут, когда наступятдва рабочих дня

© Диковинка

-Ваша остановка, мадам! - усмехнулся водитель, и скрипучая дверь автобуса нехотя отворилась. Я неаккуратно спрыгнула со ступенек транспорта, и мои малиновые туфельки на каблучках поглотила желто-коричневая жижа. Причем не только их, но и всю ногу по щиколотку.

- Дерьмо! - крикнула я разъяренно.- Оно самое. Чай, знали, куда ехали, наши буренки не признают лабутенов. Или как там ваши черевички зовутся… - глухо рассмеялся водитель. Дверь закрылась, и автобус тронулся, а я по колено в грязище осталась стоять возле вывески «Добро пожаловать в Опино».Причем перед «О» кто-то приписал букву «ж» черным маркером, и в душе я согласилась с этим неизвестным писателем.Действительно, нашла куда приехать отвести душу. Ох, уж эта Люська, умеет уговорить.

- Ты наше Опино не узнаешь! Отдохнешь всей душой! - передразнила я вслух голос подруги. Чего ж не узнать, по крайней мере, дороги все те же, что и пятнадцать лет назад, двадцать первый век с его асфальтированным покрытием сюда и не думал заглядывать, - ворчала я, волоча чемодан в направлении лужайки. Пройду по травке что ли, а то целых три остановки топать.Нет, кое-что в деревеньке все же поменялось: старые покосившиеся домишки сменили кое-где современные коттеджи, и почти у каждого двора красовался автомобиль.

Какой-то поддатого вида мужичонка, подгоняющий впереди себя стадо коз, присвистнул, уставившись на мои голые ноги и светлое платье, которое, впрочем, после пяти минут прогулки уже было не таким девственно белоснежным.

«Да, нравы тут точно остались с девяностых годов», - подумала я, заметив нагло глядящих на меня подростков на заборе. Их громкий гогот, блеянье коз и кудахтанье одинокой курицы неясного местонахождения переплеталось в затейливую симфонию.Через пару минут каблук предательски хрустнул, и оставшиеся пару километров я прошлепала босоногой девчонкой.Психуя, я таки допинала свой тяжеленный чемодан до калитки столь знакомого домика с оранжевой крышей. Уф, ну наконец-то! Я оперлась на шероховатую дверь. Приподняла железный почтовый ящик, пошарила ладонью за ним и похолодела… Ключа не было! Вот тебе раз! Осмотрела взглядом землю - ничего! Я порылась в сумке и достала телефон, но... как Люська и предупреждала, в Опино со связью полная …опа. Вообще-то в доме, на удивление, нет-нет да ловило, но ведь надо было в него попасть, а запасного ключа нет! Устало я плюхнулась на свой чемодан. Автобус обратно тоже не намечался ближайшие пару дней. Переводя дух, я погрузилась в воспоминания сегодняшнего утра…

***Люську я не видела полгода после нашей с ней ссоры. Из-за Николаши я даже подругу детства забыла! В декабре голову вскружил успех: мою первую книгу напечатали и даже раскупили! Тираж был скромный, и до славы "Гарри Поттера" было, как до Лондона на роликах. Но все же я получила свой первый гонорар и глоток популярности. Потом я познакомилась с Николашей, который уговорил меня уволиться из консалдинговой фирмы, вложить все накопления в его супер проект и спокойно писать новый «шедевр», дожидаясь нашей свадьбы. Свадьбы я, конечно, не дождалась, хотя на днях мы собирались отнести заявление в ЗАГС. Распрощался Николаша со мной удивительно нежным сообщением: «Прости, любимая, но я не готов стареть вместе. Нам какое-то время нужно побыть раздельно, не ищи меня».Я давилась слезами уже несколько дней, когда от этого занятия меня отвлек звонок в дверь. Это была Люська. Именно тогда я приписала ей экстрасенсорные способности.Впервые за полгода я увидела ее в дверной глазок, как всегда, ослепительно хорошенькую, растрепанную от спешки и с бутылкой вина, на которой маркером было написано «Мир?».

Конечно, я ее пустила. Бросилась на грудь подруге и разревелась.***Люська растерянно оглядела комнату. Да, жилье находилось в настоящем хаосе: какие-то осколки, куча одежды, порезанные мягкие игрушки, который дарил Николаша. Везде пыль и коробки из-под пиццы. Я была в глубокой депрессии и к приходу гостей не готовилась. Не найдя бокалы, так как я все их истерично побила в день ухода благоверного, Люська присела на край дивана, отпила вино прямо из горла бутылки, затем протянула её мне. Я тоже сделала глоток полусладкого.

- Не, ну надо ж, гад какой… А я уж хотела ответить на твое свадебное приглашение согласием, хоть и на дух не переносила женишка этого… - начала причитать подруга.- Да, ты говорила, мы ж поэтому и поссорились, - громко всхлипнула я.- Значит, вместе он стареть не готов, а будучи один, молодым что ль останется?! Хотя почему один, у него же твои денежки будут, с ними он коротать свой век согласен. Звонила? Конечно, понятно, абонент не абонент. Заявила?!Я вяло махнула рукой.- Да я и расписки не взяла. Я даже не уверена, что у него фамилия настоящая была.- Свет, ну как так? Что ж ты паспорт-то даже не посмотрела?- А когда я должна была это делать? Я на свидания с ним ходила, а не на допросы.Люська вздохнула:- Денег-то много было?- Пятьсот, - тихо прошептала я. - На машину копила.Люська вздохнула еще сильнее, но слова́ «я же говорила», она, видно, проглотила, крепко поджав полные губы.- Да не было случая на документы взглянуть. Знаю, что дура, я будто под гипнозом была, и когда деньги отдала, и вообще... - я вдруг рассмеялась. - У нас же ни одной нормальной фотки не было! Николаша все говорил, что нефотогеничный, а я давить не хотела… В соцсетях, конечно, все фотки стер. То есть полиции продемонстрировать мега альфонса не вариант.- Заявление все же подадим. Ну что, деньги, они всего лишь деньги. Ладно не пришиб где-нибудь, уже хорошо, – вздохнула Люська, видно, наконец, поняв, что дело безнадежно.- О, кружка! – подруга нашла-таки стакан на подоконнике. – Фууу, да тут целая Вселенная рождается, - брезгливо пробормотала Люська и пошла мыть посудину.- Слушай, а что ты сама мне не позвонила? – задумчиво проговорила она, стоя у мойки.

- Да стыдно было. Ты у нас теперь кто?- Кто? - вытаращила глаза Люська.- Людмила Ивановна. Завуч школы, мать двухлетнего ребенка, отличная жена. А я безработная женщина двадцати восьми лет, писательница без вдохновения и, похоже, без мозгов.- А знаешь что? - Люська потерла подбородок и быстро затараторила:

- Я думаю, раз у тебя теперь много свободного времени, ни альфонсы, ни постылая работа не отвлекают, то тебе нужно отдохнуть! Место одно отличное знаю. Не Куршавель, конечно, но расслабиться можно и душой и телом. Что скажешь про Опино?- То самое, где мы каникулы проводили и чуть не сожгли сарай твоей бабушки? - рассеянно пробормотала я.- С бабушкой все схвачено, бабушка теперь у меня живет, временно. Здоровье ее подводит слегка, вот на время в город перевезли, пока ей не полегчает. Поэтому домик в деревне пустует. Банька, речка, свежий воздух - все прилагается. Даже пирог из печи, если сможешь его испечь, конечно. Только кур корми, а то мне с утречка как-то накладно будет ездить ради них, по четыре часа в одну сторону…

- Да как-то неудобно, - смутилась я.- Заодно меня выручишь, денег только на продукты возьми. И, давай-ка, тут приберемся слегка, а то, боюсь, соседи будут вынуждены санэпидемстанцию вызывать. У бабули там все по полочкам, так что настроение превращать жилье в свинарник оставь на пороге.

С утра, быстро перекусив и собрав чемодан, я отправилась на вокзал. Лишь через час моей поездки я осознала, что ключ от домика бабы Нюры оставила у себя на столе. Однако подруга обрадовала сообщением, что запасная связка приклеена к задней стенке почтового ящика...


Скачать книгу "Чудеса в панталонах" - Лина Маск бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Чудеса в панталонах
Внимание