Под фонарем

Мирослава Самолётова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Думаю ты поймешь меня, ведь почти у каждого есть друг, который не просто занимается спортом, а болеет им, возможно даже где-то так сильно, что не заметить симптомы невозможно. Существует много разных болезней, которые проистекают во многих местах нашего тела к примеру: ветрянка, сифилис, алкоголизм, простуда. Они такие разные, но возможно ты сможешь найти лишнее или что-то общее в них, а может ты скажешь, что они вообще никак не связанны. Но это не важно, ведь есть что-то более опасное, то от чего почти невозможно вылечиться, то чем болеют миллионы людей в мире, но будто бы больше болеют этим афро-американская часть планеты и нет, это совсем не эбола. Я называю это баскетболизм, такие ребята опасны, особенно фанатики, которые живут с этим недугом всю жизнь.

Книга добавлена:
14-08-2023, 10:13
0
802
2
Под фонарем
Содержание

Читать книгу "Под фонарем"



Мирослава Самолётова
Под фонарем

Под фонарем. Часть 1

Уже совсем вечерело, солнце озаряло золотисто-оранжевыми лучами крыши многоэтажек, детишки бегали по двору за забором. С каждой минутой все более активно и громко, ведь окутывающая жара покидала как двор, так и сам комплекс с прибрежными к нему районами, рядом с комплексом расположилась баскетбольная коробка, которая была совсем пуста, что странно, ведь сейчас вечер пятницы.

Она смотрела на него искрящими глазами, будто солнце в зените, но ему от этого было ни жарко, ни холодно. Он был в своих мыслях, немного не от мира сего, но, возможно, ей как раз и не хватало такого. Ей нравилось быть под его крылом, как бы чувствовует себя защищенной, он был выше ее на две с половиной головы, она казалась маленьким ребенком по сравнению с ним. Ему очень нравились девушки такого типа.

— Давай сходим побросать, уже вечер и рука совсем не болит.

Рука у него действительно не болела, только сердце и все, потому что он сидит дома и не был на площадке три месяца, его переполняла энергия, которую некуда было девать, он не мог даже уснуть рано, как раньше и из-за этого ложился под утро.

— Пойдем! — Как бы нехотя на выдохе сказала она. — Только обещай, что мы не потратим на это весь вечер, я бы хотела фильм посмотреть, а вообще без разницы, просто хочу провести время вдвоем.

Она имела введу то, что ей неважно как проводить время вдвоем, но вдаваться в пояснения она не стала, ей казалось что он должен ее понять, но как же сильно она ошиблась, когда произнесла это словосочетание «без разницы», словно не знает с чем имеет дело, хотя знакомы они не первый день, но тем не менее, произнеся это, она уже наступила на мину замедленного действия, энергия так переполнялась, что ему трудно фокусироваться на чем-то одном и слова он пропускает мимо ушей, тем более когда речь идет про баскетбол.

Собрался он быстро, будто бы жил ради этого момента и был готов к нему. Ожидание переросло в позирование перед зеркалом, игра мускулами, его форма оставляла желать лучшего, но позировал он тем, что осталось от былой формы. Увидев себя, он принял позу, руки согнуты в локте, кисти опущены вниз, стараясь сильно напрячь бицепс, он недовольно смотрел и в тоже время восхищался собой, не зря говорят, что на лице все написано, но в этом случае еще и в голове было не все проанализировано, просто тяжелый случай. Не то чтобы он любил себя таким какой он есть, скорее он бы трахнул себя в разных позах, желательно в тех, в которых хорошо видно его лучшие черты, вот кому бы он отдался как сучка, только себе. Что отражалось в его взгляде, девушка взглянула на эту картину и улыбнулась, ей казалось что это шоу, скорее всего для нее, просто дурачится, чтобы развеселить, но его слегка стеклянный взгляд, ее совсем не пугал и мысли о том, что она может ошибиться отсутствуют. Бабочки в животе, чувство защищенности и сильная привязанность, всего того, чего ей не хватало до того, как появился он.

Жили они отдельно, снимали квартиру за восемь тысяч в месяц, делили они 70/30, но еду покупала она, так как бы уравновешивался баланс, в тоже время хоть и изредка, но он прикладывал карточку к терминалу, скрипя сердцем, но обычно это происходило, когда ему хотелось почувствовать себя кормильцем семьи, мужчиной, главой, или просто повысить самооценку, но свой шарм в этом есть.

Она приобняла его сзади, но он почти никак не реагировал, просто стоял и продолжал позировать, легкие выдохи, невольные стоны, чувство будто он тужится, что делало эту картину еще более комичной, а его лицо, которое он скукурузил будто недовольная утка из мультика.

— Пойдем уже!

— Дак ты еще не надела кофту и кроссовки!

— Артемий, дак это дело нескольких секунд, а твой позинг сбивает меня с толку! И ты сам еще босой!

В мгновение ока он оказывается в кроссовках и с чувством собственного превосходства смотрит на нее.

— Ну и?

У нее как бы не было аргументов на эти действия, просто раздражающий вздох.

Пока они проигрывали сценки друг перед другом, время шло неумолимо быстро, как и солнце, которое уже зашло и с каждой секундой становилось все темнее и темнее, дети потихоньку расходились по домам, а Артемий все еще ждал, пока Катя найдет ту самую любимую спортивную кофточку.

Они уже было приближались к площадке, но там было темновато, она повернула голову чтобы сказать ему, что в такой темноте невозможно играть, но в то время, как она попыталась открыть рот и сказать это, сразу же включились фонари.

— Ааа гхм. Что?

Он проигнорировал ее, стремление было направленно в сторону кольца, протиснувшись сквозь калитку, он ударил пару раз мяч об пол и сделал свой первый бросок… Мимо. Его это никак не расстроило, он сильно был увлечен делом, старался немного разогреться, сделал пару финтов и бросил еще раз… Снова мимо. Он впервые окинул девушку взглядом, что заставило ее улыбнуться, ей хотелось внимания, но от того, что он был занят собой, почти не смотрел в ее сторону. В его голове был круглый, рыжевато-коричневый с черными полосками, слегка сдутый, но связанный теплыми чувствами мяч. Вместе с ним он носился по площадке словно верный пёс, которого выпустили на прогулку, рот был закрыт, но слюни текли, он давно мечтал выйти на улицу и поиграть с мячом.

— Эх вот в январе двадцать третьего года у меня была, наверное, самая праймовая форма… — Грустный взгляд переходил с мяча на кольцо, но все же будто он смотрел в пустоту. — Вот бы вернуть эту форму сейчас, мне кажется, я точно буду ебать всех в сентябре.

Она всегда поддерживала и выслушивала его, трепет и забота всегда исходила от всего сердца, но эту фразу про «праймовую форму» она уже слышит ни раз, но все равно подбадривает его.

— Да все будет, ты лучший!

Движения стали чуть резче, прыжок мягче, он словно завис в воздухе и время остановилось, его плавное движение кистью, мяч словно резал воздух и направлялся в кольцо, ударившись об щит он легко отскочил от него, но сделав оборот вокруг кольца, снова был безжалостно выплюнут на землю…

— Да похуй, вот сейчас точно попаду!

Слова были менее уверенными, но он старался показать, что надежду не потерял, Екатерина бросила взгляд на лицо, словно считав его эмоциональное состояние, по взгляду и одутловатым движениям кисти.

— Давай малыш, верю в тебя!

Прокинув мяч между ног, он взял его в обе руки и почти сразу же направил в кольцо, в момент он слегка расслабил руку с непривычки и мяч слетел с траектории… Снова мимо.

Она никогда не теряла веру в него, так как хорошо знает, что такое спорт и что любое старание обязательно вознаграждается, если упорно работать, но будто бы это был не тот случай, становилось все темнее и темнее, а на ее лице уже стерлась улыбка, но поддерживать она его не перестала, просто происходило это не так часто, как вначале. Она смотрела на то, как он бросает в кольцо и каким-то волшебным образом промахивается вновь и вновь. В один момент ее уже начало все это потихоньку раздражать, а парня только заводить, он был не их тех, кто бросает все это на пол пути. Он даже зачем-то сказал в слух:

— Я не уйду отсюда, пока не закину трешку!

Слова были решительные, но ее это заставило нервничать, а вдруг он не попадет вообще, она не хотела бы, чтобы повешав нос, он пошел домой, ведь тогда они не проведут время вместе, как хотела она и поэтому слегка истерично, но стараясь в глубине души верить, что он сможет попасть в это сраное кольцо. Силы покидали, и она уже сбилась со счета, возможно, бросков 70-100 он уже сделал, но все еще не попал. Мяч не хотел идти в кольцо, его словно неведомой силой уносило хоть куда, но только не в цель. Страх и усталость, но мириться она не хотела, ведь время было уже слишком много, а ей завтра нужно было встретиться днем с подругой.

— Похоже выспаться мне не удастся сегодня.

Пробормотала она про себя и скрестив руки от холода, приподняла губы к верху и сжала их.

Время тянулось неумолимо медленно, и он все не попадал, она начинала потихоньку ненавидеть его, фильм уже посмотреть точно не удастся, но надежда почему-то в ее сердце была. Мяч бился об пол, стук раздавался эхом в ее голове: Бум… Бум… Бум… Бум….

Ужас охватывал ее, темные уголки ночи тянули ее в свои сети, а надежда и страх сменялись истерикой, с которой она всячески пыталась бороться. Она сильно хотела домой и чувство того, что ей может быть неудобно покинуло ее и она спросила:

— Примерно через сколько пойдем домой?

— В смысле домой, мы же недавно пришли.

— Мы уже почти три часа тут торчим!

— Я хочу побросать.

— Время много!

— Ну дай мне еще немного времени.

Напряженность в ее голосе росла с каждой произнесенной фразой, хоть и его слова ее совсем не убедили, она дала ему шанс, казалось последний и вот вот ее терпение лопнет и она взорвется. В глазах огонь, гнев и злоба, а ее душа превратилась в ядерную бомбу, которая летит вниз на город и доли секунды или как в ее случае маленький волосок, на котором свисает ее и без того расшатанная нервная система, находится на грани фиаско.

Время четыре утра и солнце начинает слегка озарять верхушки домов, небо становится светлее, глаза смыкаются и о том, что, наверное, зря она стала с ним встречаться, начинаются закрадываться в голову. Его физиономия никак не изменилась, выглядит совершенно спокойно и рассудительно, будто так оно и должно быть. Она уже смирилась с тем фактом, что это надолго и будто отбывает срок в тюрьме, чувство беспомощности разрывает ее изнутри, глаза стеклянные и слегка безумные. Снова стук в голове и снова мимо… Бум… Бум… Бум… Бум… Бум… Бум…

Холодок по коже, безумие охватило ее, сердце готово выскочить из груди, все будто в страшном сне, ее внутренняя мольба, чтобы сейчас не было панических атак, хотя чувствует будто они совсем близко.

Бум… Бум… Бум… Бум… Снова мимо…

Бум… Бум… Бум… И снова мимо…

— Артемий, мне нужно поспать хотя бы пару часиков, может быть закончим?

Он взял в руки мяч и в мгновение его лицо изменилось, что-то безумно-демоническое, сошел ли он с ума? Вопрос риторический, а осмысление всей картины заставляло ее забыть как набирать кислород в легкие, его взгляд, словно он взял ее за горло и сжимает, жажда расправы не верующей.

— Пару бросков и пойдем, Катенька!

Она вернулась в реальность, как мяч возвращается обратно ему в руки, после удара о землю… Бум… Бум… Бум… Снова мимо…

Как же я устала, как же я ненавижу его. Почему он совсем не думает обо мне, что с ним не так? Она на секунду сомкнула глаза и тут же слышит:

— О, нихуя! Кать, ты видела?!

Она тут же раскрыла глаза, радостно посмотрела на него, что может быть еще прекрасней чувства, когда человек добивается своей цели. Ее будто освободили из оков, теперь ей не нужно томиться, сидя на земле в ожидании этого чуда, ей казалось что это дороже любой победы в соревновании, а чувство победы ей было знакомо, ведь она и сама раньше занималась спортом…

— Кать, ты видела?


Скачать книгу "Под фонарем" - Мирослава Самолётова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание