Мой таинственный поклонник

Татьяна Барматти
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Попав в другой мир, превратившись в лисичку, я действительно думала, что переродилась. Но каким же было мое удивление, когда я неожиданно снова стала собой. Мое преображение было необъяснимым и удивительным, но расслабляться было некогда, ведь я оказалась одна в лесу.
Хотя, не совсем одна, ведь у меня был таинственный поклонник, который делал мою жизнь немного лучше. Осталось только узнать, кто этот хороший мужчина и почему он так долго не показывается мне! Возможно, он немного застенчив и не хочет торопить события?

Книга добавлена:
20-12-2023, 14:01
0
477
57
Мой таинственный поклонник

Читать книгу "Мой таинственный поклонник"



Глава 1 — Новый мир

Притаившись, я попыталась как-то сгруппировать свое новое тело, боясь даже дышать. Передо мной происходило что-то очень страшное, и я реально боялась попасть под горячую… лапу одного из хищников. Вообще хорошо, что я уже научилась управлять своим новым телом.

Зажмурившись, я уткнулась своей маленькой мордочкой в землю, мысленно уже плача в три ручья. Конечно, все люди слышали о рае и аде, но у меня совсем другая ситуация. После смерти я… переродилась. А как еще назвать процесс, когда я превратилась в маленькую лису? И ладно бы просто родилась лисой, но я помнила свою прошлую жизнь, и возле меня не было мамы лисы, никто не учил меня ходить, охотиться и заботиться о себе!

Открыв один глаз, я без сил упала на землю, расставив все лапы в стороны. Хищники ушли, как я понимаю, зализывать раны до следующего раунда борьбы. А мне после увиденной драки даже ягод больше не хотелось никаких.

Моя мама когда-то говорила, что каждому в этой жизни дается испытание. Кому-то легкое, но в большом количестве, кому-то трудные испытания. Непонятно только, почему мне столько испытаний перепало? Неужели я в какой-то прошлой жизни была настолько плохим человеком, что должна расплачиваться за свои поступки и во всех последующих жизнях?

Потираясь мордочкой об траву, я блаженно зажмурилась. Как бы там ни было, но жить вообще хорошо. Иметь возможность вот так просто лежать на траве тоже прекрасно, не боясь ни о каких микробах и прочих вирусах. Да и в прошлой моей жизни, не смотря на аутоиммунное заболевание[1], из-за которого я света белого не видела, у меня были любящие родители.

Не спорю, во всем есть свои сложности. Как вспомню о том, как родители возле меня страдали, боясь иногда даже обнять меня лишний раз, и слезы на глаза наворачиваются. Особенно в последние годы, когда моя болезнь резко начала прогрессировать, родителям ведь даже нельзя было ко мне в палату заходить.

В общем, да, не все настолько плохо, как могло показаться. В прошлой жизни у меня были родители и уйма свободного времени, а в этой есть здоровое тело и здоровый дух лисы. Но как же все-таки все нереально, особенно с учетом того, что я стала лисой. Меня зовут Алиса Лисичка, и я стала лисой. Как тавтология какая-то.

Прищурившись, понимая, что времени бока «отлеживать» у меня нет, я быстро побежала собирать ягоды. Мне помощи ждать не от кого, так что нужно самой свою жизнь устраивать. Конечно, с лапками вместо рук это немного сложно, очень сложно, но кто боится сложностей, тот и не жил никогда! Сложности же закаляют и показывают настойчивость человека. По крайней мере, я в это верю.

Озадаченно моргнув, я только спустя несколько секунд вспомнила, что потеряла свой кулечек из листьев, куда можно ягоды собрать. Неужели придется снова его заворачивать и завязывать? Я же на то, чтобы его изготовить все утро потратила!

Побежав быстро к тому месту, где я пряталась от дерущихся хищников, едва не упав при этом на скользкой траве, и начала искать свой кулечек. Конечно, я надеялась, что с ним ничего не случилось, и он вообще даже не помялся, все-таки лапками сложно будет его как-то реанимировать. Впрочем, все мои надежды оказались безнадежными, ведь кулечек не просто немного потрепался, а полностью распался.

Со шлепком присев на попу, я закрыла лапками глаза, чувствуя себя максимально подавленно. И ведь я когда-то прочитала очень много книг, смотрела документальные, исторические фильмы, о мире животных не раз передачи смотрела. О том, сколько времени я потратила на разные увлечения связанные с шитьем, вязкой спицами и крючком, вообще молчать нужно. У меня было слишком много времени из-за моего заболевания, я не могла никуда ходить, поэтому и развлекала себя самостоятельно. Вот только, попав в дикую природу даже позаботиться о себе нормально не могу!

В раздражении ощетинившись, я прыгнула на бывший кулечек и разорвала бедный листик в клочья. Еще буду из-за такой мелочи расстраиваться. Сделала один кулечек, значит, сделаю еще один. Домик себе маленький смастерю вообще, а не буду жить в старом поваленном дереве. Главное, у меня есть цель и возможность все сделать, пусть сейчас я лиса.

Расплывшись в улыбке, я гордо вскинула голову. Правда, птичка, пролетавшая мимо, бедная, едва в собственных крыльях не запуталась, увидев меня. Эх, мне бы тоже курочку какую-то сюда. Или даже птичку.

Облизнувшись, я посмотрела на улизнувшую добычу и грустно вздохнула. Кончено, я осознавала тот факт, что лисы вряд ли ягоды едят, но поймать какую-то живность самостоятельно пока не пробовала. И нет, я не была ангелом, который всех жалеет, просто не хотела кушать сырое мясо. Да-да, все настолько просто. Это ведь мир дикой природы, если я кого-то пожалею, то не факт, что меня так же кто-то будет жалеть.

Ладно, сейчас просто поем ягод и после придумаю что-то с новым кулечком.

Решив все для себя, я поспешила к кустам, желая уже набить свой впалый животик. Правда, не успела я дойти до куста, как из-за него появилось настоящее чудовище. Это была змея. Хотя, нет, это была ЗМЕЯ! Змеюка нереальных размеров, проглотит и не заметит даже, что меня маленькую съела.

Нет, я не готова умирать сейчас.

Когда эта Анаконда открыла свой рот, и из него высунулся раздвоенный язык, мне показалось, что мир покачнулся. У меня все перед глазами поплыло от ужаса происходящего, а команда «бежать» вообще в мозгу не воспринималась никак, ног я не чувствовала!

И ведь я всего несколько дней как переродилась. Не слишком ли поспешная страшная смерть? Я только научилась ходить, бегать и притаиваться, чтобы мен никто не замечал. Дупло свое нашла, кулечек научилась делать, ну куда меня есть? Я вообще невкусная, только ягодками и питалась, совсем мяса на мне нет.

В общем, если бы я могла говорить, то обязательно бы все это сказала. Впрочем, мне пищать тоже никто не мешал, но тут был риск призвать каких-то других хищников.

Хотя, кажется, нет больше времени пищать, змея явно готовилась к финальному броску, и сейчас меня съест. Надеюсь, она ядовитая и я вообще ничего не почувствую.

Я действительно ничего не почувствовала, но не потому что меня быстро съели, а потому что ничего не произошло. От неожиданности я даже не сразу сообразила, в чем же заключается акт доброй воли у змеи. Впрочем, спросить все равно было не у кого. Да и змея, нехорошая такая, шмыгнула обратно в кусты, словно чудовище какое-то сама увидела.

В первую секунду, после того, как змея сбежала, чего уж, я возгордилась. Нет, но я же все-таки хищник! Лиса! Должен же меня хоть кто-то бояться, а тут змея такая большая боится, чем не повод для гордости? Впрочем, как только прошла та несчастная секунда, я поняла, что все может быть не так просто. Правда, поворачиваться и смотреть, есть ли кто-то за моей спиной мне совсем не хотелось, было до жути страшно.

Это как в фильмах ужасов, пока не видишь ничего, все хорошо, а стоит только развернуться и какая-то дичь происходит. Поэтому да, мне совсем не хотелось смотреть в глаза своему страху. Вот только, если не посмотреть, то можно чудовище страшнее всяких фильмов ужасов придумать.

На то, чтобы принять решение, у меня ушло не более доли секунд, и в итоге я резко развернулась, плашмя упав к огромнейшему хвосту гигантской змеи. Да-да, прошлая Анаконда просто ужом выглядела по сравнению с этой громадиной. И как меня вообще так угораздило? То никого и ничего не видела, то сразу две змеи? Откуда они вообще здесь взялись? Может, у них какой-то сезон охоты или я просто зашла случайно на змеиную территорию?

От страха мысли в голове не просто путались, а буквально в кашицу превратились. Я думала о том, как сбежать, но не могла даже лапкой пошевелить, чтобы хоть что-то сделать. Казалось, что весь запал кончился и все тут.

Так что да, на фоне стресса, я, словно бешенная, подскочила и прыгнула на хвост змеи. Вцепилась своими когтями в скользкую чешую и вообще никак не навредила змее. Только, наверное, разозлила ее еще больше, глупая. Но жалеть о чем-то было поздно, пора было копать для себя могилку. Хотя, зачем мне могилка? Я ведь умирать не собираюсь, меня просто съедят, а после…

— Мама…

Закоченев на секунду, я посмотрела на себя и едва в обморок не упала от шока. Я стала девушкой! Как такое вообще может быть? Разве я не переродилась в лису?

Капец, теперь змей точно меня сожрет! Раньше я маленькая была, вся в шерсти, совсем не аппетитная, но сейчас стала взрослой девушкой, к тому же, совершенно голой! Даже трусы в глотке не застрянут! В общем, остается мне только быть обедом.

От злости хотелось сделать хоть что-то. Заорать, выплеснуть все свое негодование, в конце концов, сделать змее не менее больно, чем она собиралась сделать мне. Впрочем, как только я ощутила прохладное прикосновение к своему бедру, в моей голове буквально загорелись красные лампочки. От страха я заорала так, словно меня уже ели. Хотя, вряд ли мое состояние можно было объяснить простым страхом, ведь больше казалось, что это первобытный ужас. Понимание того, что в дикой природе главное сила и ловкость, а не умение кричать и делать кулечки.

В итоге, кто бы сомневался, мои нервы не выдержали такого напряжения, и меня поглотила вполне доброжелательная темнота. Уж лучше обморок, чем понимание того, что жить осталось несколько секунд.

Надеюсь, мне повезет в третий раз моего перерождения. Интересно только, сколько раз люди вообще могут перерождаться?

Очнувшись, я тупо смотрела по сторонам, не совсем понимая, мне приснился сон или это было наяву. Находилась я в своем поваленном, пустом изнутри дереве. Правда, раньше я всегда пыталась пролезть глубже, чтобы никакие хищники не смогли сразу же до меня добраться, а сейчас находилась у самого края. Ну, ведь не бывает же таких ярких снов, со столькими деталями! К тому же, если кулечка нет, тогда и думать будет не о чем.

Резко подскочив и шлепнувшись на попу, я с неверием смотрела на лужайку у поваленного дерева. Рядом, буквально в двадцати сантиметрах от меня лежала огромная ветка с ягодами. Именно теми ягодами, которые я думала собрать себе для пропитания.

То есть, кто-то спас меня от змеи и принес мне ветку с ягодами, чтобы я не голодала?

Крадучись, я вылезла из дерева и, озираясь по сторонам, подошла к ветке. Лучшим, что мне досталось от моей звериной формы, был нюх и слух. Поэтому да, я могла сразу же определить, что ветка оказалась у моего «дома» не случайно. Ее принес кто-то с весьма интересным немного терпким запахом травы. И вполне вероятно, что это был какой-то лесничий, который заведует этим лесом.

Нахмурившись, я опустила голову и посмотрела на свои лапки. Моя теория, определенно, была очень надуманной. Все-таки, если бы кто-то увидел маленькую лисичку, которая превратилась в человека, меня бы уже отдали на опыты. Впрочем, может мой спаситель и не видел ничего? Но тогда откуда он узнал, где я живу?

Подойдя ближе к ветке, я ловко сорвала ртом ягоду с ветки и начала думать. Во время еды, конечно, думать было легче. Жаль только, что еда закончилась раньше, чем я успела прийти хоть к какому-то умозаключению. И да, больше всего меня интересовал вопрос моего фантастического преображения!


Скачать книгу "Мой таинственный поклонник" - Татьяна Барматти бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Фэнтези » Мой таинственный поклонник
Внимание