Карма богов

Ди Семина
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Что, если магические силы демонов и есть недостающее звено технического прогресса? Что, если человечество перешагнёт через барьер смерти, переселяя дух с памятью личности в любые тела: искусственные, виртуальные? Тогда можно покорять космос, отбросить все проблемы человечества? И кто достоин сделать этот шаг? Что, если между мирами живых и духов возник новый, виртуальный мир? Его создали люди, или случайная временная погрешность? Кому-то придётся стать богом и созидателем нового мира, кому-то демоном и разрушителем. И всё про любовь! И даже про измену. Очень динамичный сюжет, много неожиданных поворотов, альтернативные реальности, демоны, ангелы, мумия, шпионы и таинственные бункеры американских спецслужб.

Книга добавлена:
17-08-2023, 21:13
0
348
52
Карма богов

Читать книгу "Карма богов"



Глава 1. Касуми дух смерти

Художника заворожил напев древнего заклинания, он поддался, и сознание на мгновение отключилось от реальности. Огромное окно на вершине высотного здания вдруг растворилось, пол под ногами исчез и он, набирая скорость, полетел вниз вдоль небоскрёба.

– Я могу помочь! – через свист ветра прорывался женский голос, – ско-рее, я мо-гу по-мочь, дай р-у-у-у-к-у-у!

Падающий человек рывком вытянул руку, точно утопающий в бурном потоке, и его тут же ухватили чьи-то цепкие пальцы. От резкого замедления падения плечо обожгло болью. Страх смерти парализовал тело, сильный ветер мешал дышать и резал глаза. Очередной порыв ветра или неведомая злая сила повторили попытку вырвать несчастного из спасительных рук незнакомки. Удар как об невидимую стену, потом ещё один и мужчина потерял сознание. К счастью, спасительница успела перехватить свою ношу удобнее и уже держала бесчувственное тело двумя руками. Всё так же набирая высоту, она сама не понимала, куда нести свою добычу. Слишком быстро всё произошло. В её пустом сознании вдруг всплыло направление, может быть это безопасное место? Похоже, что кто-то подсказывает ей куда лететь.

Туман привёл его в чувство, голова кружилась, тело уже совершенно перестало слушаться, очень хотелось ощутить твёрдую землю, лечь и больше никогда не вставать.

– Где я? Кто ты? – прохрипел он.

– Какая теперь разница, можно сказать, что ты уже умер, значит, я могу делать с тобой всё, что захочу! Ты сам выпрыгнул из дома-горы? – мелодичный и приятный голос, но строгий, словно это молоденькая учительница делает замечание непутёвому ученику.

– Нет, это был несчастный случай, меня выкинули из окна.

Она больше не спрашивала, а он уже не мог говорить, от холодного ветра слезились глаза и сбивалось дыхание.

Тем временем внизу открылась чудная картина: море, восход солнца и душа Японии – гора Фудзияма. Он видел, что-то подобное несколько лет назад из иллюминатора самолёта, когда решил перебраться в Японию – страну комиксов и рай для художников. Тогда не хватало ветра и мелких капелек утреннего тумана на лице, чтобы картина стала реальной. Зрелище захватило его полностью.

Он неудобно висел, очень напряжённо, ведь его жизнь зависит от этой маленькой, хрупкой феи, или кто она? Похоже, что очень сильная, и её внешний вид обманчив. Парень посмотрел на свою спасительницу – миниатюрную девушку в кимоно с распущенными чёрными волосами. Всех деталей рассмотреть не смог, она перемещалась слишком быстро, и прядь волос скрывала лицо.

Ещё некоторое время летели они в облаках.

– Всё, мы уже на месте, потерпи ещё немного.

Девушка отпустила свою тяжёлую ношу, и он вдруг полетел вниз. Но она сделала движение как ныряльщик, оттолкнулась от воздуха свободными руками и стремительно, даже быстрее чем, при падении понеслась вниз, снова схватила падающего человека, увлекая за собой.

Перед самой землёй над маленькой поляной незнакомка зависла в воздухе и стряхнула свою добычу, парень опустился на землю, сначала сел, а потом вдруг ощутил невероятную усталость и решил прилечь, сердце неистово колотилось в груди. Только теперь он всем своим существом, ощутил холодное присутствие смерти, которая промахнулась и на этот раз. Девушка опустилась рядом с ним, её одежда и волосы растрепались от ветра, она взмахнула руками как птица и мгновенно привела себя в идеальный порядок. Каждая деталь кимоно на своём месте, причёска, словно только что из салона. Полезное качество для девушки, за секунду наводить лоск.

– Где мы находимся, это место имеет название?

Мокрая трава не позволила долго лежать, художник медленно поднялся, голова всё ещё кружилась.

– Куда меня занесло, час от часу не легче, то этот сумасшедший, то эта девушка, они меня доконают.

– Я не знаю! Это ты или какой-то высший нас направил сюда. Я просто видела это место. Надеюсь, что мы в безопасности. Но если честно, на Земле больше нет безопасного места для нас.

– Я так и понял, не только на Земле, но и в небе, не знаю, как тебя зовут, назови своё имя.

– Ты можешь дать мне любое имя. Я давно не помню своего имени, буду рада если ты назовёшь меня как-нибудь красиво.

Странная забывчивая девушка, может это сон или он уже умер, но всё же имя своё назвал:

– Арт – так меня называют друзья.

– А-а-р-т! – медленно повторила она.

– Я буду звать тебя Касуми – туман, ты вся такая туманная и непонятная, что это имя тебе подойдёт!

Фея жеманно повела плечами и улыбнулась, видимо, имя ей понравилось. Что-то неуловимое проскользнуло в сознании художника, отличная память на лица его не подвела:

– Мне кажется, что я тебя уже видел. Точно видел, вчера мы вместе поднимались в стеклянном лифте торгового комплекса, и ты была в этом кимоно, мне захотелось тебя нарисовать, так сильно, что рука зачесалась, только не успел я открыть рот, как ты выплыла из лифта на этаже женских товаров. Это ведь была ты?

– Я не знаю вчерашнего дня и не понимаю слова «лифт», и почему я в нём плавала, – в голосе прозвучала детская обида, – скажи, какой ты меня видишь?

Странный вопрос, она такая реальная и живая, может, она следила за мной уже давно, а вслух ответил:

– Ты очень красивая, нежное лицо, тонкие черты лица, яркие глаза, ты похожа на фею-волшебницу из детских сказок. Ручей, очень бурный, в нём ты не увидишь отражение, но у меня есть брелок и отражает как зеркало, может, в нём ты разглядишь своё лицо.

С этими словами Арт подал ей небольшую связку ключей с массивным брелоком. Касуми осторожно взяла незнакомую вещь и стала рассматривать сначала ключи, потом брелок в форме медальона, с одной стороны которого, была гравировка странного орнамента, другая сторона имела практически зеркальную поверхность.

Арту медальон попался в старинной антикварной лавке, тонкий орнамент позволял начинать размышлять практически в любой обстановке, а потом сами собой рождались образы для иллюстраций. Торговец сказал, что это старинное шаманское зеркало, не очень-то верилось в эти байки. «Портал в мир образов» – так он сам называл эту забавную вещицу. Девушка, однако, тоже заинтересовалась медальоном, сначала долго рассматривала причудливый узор, потом себя в зеркальной стороне брелока.

– Я не помню, какой была раньше, но то, что вижу сейчас, мне нравится.

– Конечно, это ты, самая красивая японка не всей планете, если не считать твоего двойника в супермаркете.

– Ты непростой человек и не воин, наверное, в тебе силы священного управителя духами, вот и вещь у тебя странная.

– Вернёмся к вопросу о духах, – художник совсем ничего не понимал в событиях этого утра и теперь собирался внести ясность и разобраться в сложившейся ситуации.

– Ты умеешь летать, почти не помнишь своего прошлого, не называешь своего настоящего имени, кто ты и как мне тебе доверять, если всё покрыто тайнами?

– Наверное, я скорее дух, чем человек, люди точно не умеют летать, например, ты, творишь чудеса, а без меня уже стал бы смерти добычей. Наверное, ты можешь мне доверять, я спасла твою жизнь, – она говорила с гордостью, постепенно осознавая происходящее, утренний инцидент и для неё оказался загадкой.

– Но ты настоящая!

– Да и это меня пугает. Я никогда не была в «своём» теле, я же – дух! Поэтому моя память сейчас пропала, понимаешь?

– Нет.

– Я словно переродилась в новом теле, а перерождение часто очищает сознание и память. Но пройдёт какое-то время, и я всё вспомню.

– Очень на это надеюсь!

Теперь Арт снова испытывал чувство холода в желудке, как когда-то в детстве после тайком съеденной миски замороженной клубники. В сознание опять возникла ледяная мысль о смерти, как он мог поверить сумасшедшему чёрному человеку, может он всё-таки уже мертвец, просто сердце могло от страха остановиться, так и не долетев до тротуара, а этот ангелок выхватил его душу из пекла.

– Как хочется спать, ты не возражаешь, если я немного полежу под деревом, ночью будет холодно и не до сна, ты ведь не пропадёшь за это время? – с этими словами художник уже устраивался в тени раскидистой сосны, её запах действовал успокаивающе, и земля под ней оказалась сухой, ароматный настил из еловых иголок, только шишки пришлось отбросить.

– Нет, не покину тебя, и я хочу, чтобы медальон остался пока у меня.

Арт уже провалился в беспокойный сон.

Вчера чёрный человек сказал, что поможет осуществить мечту Арта, и даст ему возможность встретиться с теми, кто давно оставили этот мир, но Арт должен во всём доверится Дарку. Наверное, этот странный колдун не рассчитал чего-то и духи вместо общения просто выкинули художника из окна. Может быть, не стоило экспериментировать со смертью, злые силы уже не первый раз так поступают. Когда-то в детстве с ним произошёл несчастный случай, круто изменивший его мироощущение. Они с братом играли на площадке около дома, мимо, кажется, ехал грузовик, Арт не успел разглядеть, потому что в следующее мгновение этот монстр влетел на газон и перевернулся, это казалось невероятной оплошностью судьбы. Два месяца Арт пролежал в больнице, к нему каждый день приходил брат.

Когда тётя привезла Арта к себе домой, он подумал, что мама и брат хотели сделать ему сюрприз. Но оказалось, что брат погиб под перевернувшимся грузовиком, а маму в шоковом состоянии увезли в лечебницу, где она через два года скончалась, так и не придя в себя. У Арта на лице остался большой шрам как вечное напоминание о трагедии, а в душе ощущение, что мёртвые не умирают, его брат и мама живут где-то в другом месте, Арту туда пока нельзя, и сегодня утром оборвалась последняя надежда передать весточку в мир мёртвых.

Столько всего произошло за эти дни, что невозможно сложить все пазлы воедино. Слишком много мистики и суеверий. Если бы друзья не паниковали, не стали нанимать странного колдуна, то, возможно, ничего этого не произошло бы. Глупые мотивы создают глупые ситуации. Вот в такой нелепой, непостижимой ситуации он и оказался вдруг. Чуть не выпал из окна, а всё зачем? Просто передать матери, что он её помнит и любит. Она и так знает это!

Художник спал около часа с открытым ртом, ни разу не пошевелившись, но от этого сон его не был спокойнее, ему опять пришлось лететь во сне, потом чёрный человек накинулся на него с ножом. Когда кошмары начали приносить физическое страдание, Арта спас заползший в рот муравей, чем вызвал приступ кашля и резкое пробуждение.

– Ты своим кашлем перепугал всех вокруг, – Касуми сидела рядом и что-то перекладывала на своём платке, – вот ешь, это яйца птиц, тебе хватит, чтобы немного утолить голод.

С этими словами она протянула ему пару маленьких яиц, похожих на перепелиные.

– Слишком мало для такого обжоры, как я, но большое спасибо тебе за заботу, похоже, что муравья я уже съел.

– Хватит болтать и осторожнее они сырые.

После «обеда» Арт пошёл умыться в ручье, а заодно и оглядеться. Местность типично японская, каменистое русло ручья обрамлялось кустарником с того берега, где расположились они с Касуми, выше по руслу на холме, виден кедровый бор. Противоположный берег напоминал сплошную бамбуковую стену, так плотно росли эти растения друг к другу. И никакой тропинки, никакого признака жизни, но в Японии много загадок, может, за этим лесом стоит маленький домик или там ниже по ручью деревня, это предстояло выяснить.


Скачать книгу "Карма богов" - Ди Семина бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание