Лина Тар и новый мир, либо "Упс! Что я натворила?"

Рия Вилар
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Создать свой бренд, обрести семью, освоить магию и спасти мужчину в беде? Легко! СТОП, ЧТО? Последнее было лишним? И я спасла не того…? Так, давайте сначала! Я Лина Тар, дизайнер нижнего белья № 1 в городе. В один миг, моя жизнь перевернулась с ног на голову. Из-за одной клиентки, которая задержала на работе, мне пришлось возвращаться домой поздней ночью. Убегая от подозрительных мужчин, я провалилась в люк, да-да, именно туда. Когда же меня достали, оказалась, что я в другом мире. Не беда! Осталось быстро справиться с шоком и жить дальше. А жить я буду долго и счастливо, почему-то есть некая уверенность в этом.  

Книга добавлена:
29-08-2023, 16:39
0
314
40
Лина Тар и новый мир, либо "Упс! Что я натворила?"

Читать книгу "Лина Тар и новый мир, либо "Упс! Что я натворила?""



Глава 1. Когда всё идет не так как надо

Голова трещит по швам

в ритме знанья поглощая

и уже не разобрать

точка где где запятая!

«Cтуденты» (Леприконсы)

— Мамуля, ложись спать. За меня не волнуйся, я через час закончу и пойду домой, — в который раз ответила маме.

— Да как мне не волноваться, если ты на своей работе сутками сидишь! — после этих слов я закатила глаза и уже знала, что последует дальше.

— Вот, у Светки, дочь замужем давно, ребеночка с мужем ждут второго, а ты только о карьере и думаешь. Мужчина тебе Лина нужен! Да такой, чтобы взял, перекинул через плечо и понес тебя в ЗАГС! Двадцать восемь лет, а у тебя ни разу не было серьезных отношений, так и девой старой можно остаться! — в истерике произнесла она.

Ну, девой старой остаться мне точно не светит…. Я уже давно ею не являюсь, но маме этого знать не обязательно. А вот серьезных отношений действительно ни разу не было. Поначалу, лет в восемнадцать, мне, как и всем девочкам хотелось романтики. Я мечтала о светлом будущем и принце на белом коне. Но после того, как вместо принца получила коня, точнее кобеля, который поспорил на меня со своими друзьями, мои розовые очки слетели.

— Мам, сейчас не каменный век, а двадцать первый, люди сначала делают карьеру и только потом заводят семью, — и тут же добавила. — Всё, люблю тебя и целую в обе щечки. Завтра позвоню, спокойной ночи! — быстро сбросила вызов, не дождавшись ответа, иначе разговор затянется еще, как минимум, на десять минут.

После разговора с мамой голова трещала по швам, виски пульсировали, жутко хотелось спать, но я вынуждена была сидеть и работать. Часы на стене показывали 00:00.

— Да чтоб она провалилась! — с чувством выругалась я, вспомнив клиентку.

Уже битый час мне приходилось сидеть за ноутбуком и переделывать дизайн нижнего белья для одной "блогерши миллионник". Я тысячу раз пожалела, что взяла этот заказ, но отказаться уже не могла, иначе это будет безответственно с моей стороны.

Стоило вспомнить Кристину Матвееву, ту самую "блогершу миллионник", как раздался от неё звонок. Голова начала болеть еще больше. Чуть помедлив, я всё-таки ответила на вызов. Между прочим, четырнадцатый за сегодня. Специально посчитала.

— Слушаю! — получилось более грубо, чем хотелось. Так, Лина, надо вежливо, напомнила себе я. Иначе уже завтра появится история, в инстаграм, с негативным отзывом о моём скверном характере, и мне в сообщения начнут писать негатив её защитники, ярые фанаты. И ведь не докажешь потом, что всё на самом деле не так.

На минуту представила, как буду доказывать свою невиновность. Почему-то сразу возникла картинка в голове: я стою на дворцовой площади, в оборванной одежде, с плакатом "Прошу понять и простить". И эта фраза, в моих мыслях, прозвучала с озвучкой от Бородача «Наша Russia».

Улыбка против воли вылезла на лицо.

— Кристина, что-то срочное или это может потерпеть до завтра? Я сейчас немного занята, — сказала ласковым голосом.

— Линуся, это срочно, — я поморщилась от такого обращения, но промолчала. — Мне нужно добавить в дизайн красные рюшики, а на них наклеить стразы. Я тебя очень прошу переделать дизайн в последний раз.

После её слов, я на минуту выпала из реальности. В моих мыслях была степь и перекати-поле. Иными словами, она мне позвонила в ДВЕНАДЦАТЬ ЧАСОВ НОЧИ, чтобы сказать ЭТО? Рюш и стразы?!

— Линусяяя, ты меня слышишь? — на том конце трубки завыли, и я пришла в себя.

— Да, Кристина, я тебя прекрасно слышу. Дизайн переделаю уже завтра, и пришлю тебе ссылку на облако. Но учти, это последний раз, когда я иду тебе на уступки и переделываю уже практически законченную работу, — со вздохом произнесла я.

— Спасибо, ты лучшая! — Прощебетав слова прощания, Кристина отключилась.

На самом деле, я не обязана была переделывать уже почти готовую работу. Но, мне было приятно, видеть радость в глазах клиенток, когда они получали именно тот комплект нижнего белья, о котором мечтали.

Свою работу я любила и была дизайнером нижнего белья № 1 в городе. Очередь на мои услуги была на полгода вперед, чем я очень гордилась.

"Может сделать расклад карт Таро?" — мысленно спросила себя.

После таких рабочих моментов, меня успокаивало гадание. Карты Таро были для меня чем-то вроде успокоительного совмещенного с хобби. Иногда выпадали карты, которые в точности описывали мою судьбу, а бывало и полнаяересьпопадётся.

Для расклада требовалось не более минуты, так что я быстро вытащила колоду из сумочки и задала вопрос:

— Что ожидает меня в ближайшем будущем? — произнесла с волнением.

Кончиками пальцев коснулась карты в перемешанной колоде, и быстро её перевернула. На секунду почувствовала тепло исходящее от неё, но тут же об этом забыла, как увидела, какую именно карту я достала.

— Аркан «Смерть»? — воскликнула недоумённо и по телу пошла дрожь. Впервые я вытащила именно эту карту.

Карта свидетельствовала о том, что в жизни что-то придёт к логическому завершению. Это может быть связано как с личными отношениями, так и с работой. Ещё карта может свидетельствовать о том, что придется расстаться или навсегда распрощаться со своими делами.

— М-да уж, так себе карта. Надеюсь, вторая меня не подведет…

И резко достав, перевернула еще одну.

— Ничего не понимаю….

Я смотрела на десятый аркан, а именно, на «Колесо Фортуны». Эта карта свидетельствовала о переменах в судьбе. И эти перемены будут неподконтрольными. Вот это меня и удивило.

Ну, не может в моей жизни, что-то резко оборваться, как об этом говорит карта «Смерть», а потом помчаться неведомой дорогой, как обозначила карта «Колесо Фортуны. Я, конечно, поверю, если эти карты выпадут кому-то другому, они имеют логическую последовательность. Но у меня жизнь запланирована на год вперед. Ну не может всё измениться.

Станиславский сказал бы, на моём месте: "Не верю!" Вот и я не поверила.

Вздохнув, и посмотрев еще раз на часы, решила пойти домой, так как голова уже не работала, а карты Таро внесли смятение. Выключив ноутбук, по привычке заглянула в зеркало.

В зеркале отражалась невысокого роста девушка лет двадцати пяти, с черными волнистыми волосами чуть ниже плеч и зелёными глазами. Пухлые губы искривились в усмешке, а нос с небольшой горбинкой смешно наморщился. На ней была надета чёрная футболка-платье, сумка через плечо и кроссовки на платформе. Еще немного покрутившись перед зеркалом, достав из сумки перцовый баллончик и телефон, пошла на выход из офиса.

Перцовый баллончик мне, кстати, купил Матвей на прошлой неделе, после случая, когда на соседней улице, ограбили и убили женщину. Вспомнив заботу Матвея улыбнулась.

Он упорно за мной ухаживал уже четыре месяца. Дарил подарки, цветы, водил в рестораны, иногда я оставалась на ночь у него дома, но от серьезных отношений отказывалась. Да, он милый, и секс вроде бы неплохой, но сердце не стучало с удвоенной силой при мыслях о нём. О чем я ему периодически говорила.

Выйдя на улицу, заметила, что фонари не горят, меня это насторожило.

По натуре я параноик, вот и сейчас я начала прислушиваться к каждому звуку, к каждому шороху. Баллончик сжала в руке крепче. Сзади раздались тяжелые шаги и голоса мужчин.

Сразу вспомнила историю убитой женщины, поэтому решила ускориться. Мужчины продолжали идти следом. Нас отделяло метров пятьдесят, и с каждым шагом они подходили ближе. Пришлось сделать вид, как будто мне кто-то позвонил.

— Да, папа, я тебя слушаю, — ответила громко наненастоящийзвонок. — О, так ты подъехал, уже подхожу! — Произнесла намного громче я. Сзади раздался смех и приближение шагов.

— Девушка, подождите! — крикнул один из мужчин.

Пресвятые макарошки!

Мне стало всё равно, как это может выглядеть со стороны, от страха рванула со всех ног вперед. Как назло, споткнулась о камень. Сзади прозвучал повторный смех, на этот раз громче.

"Уж лучше быть смешной, чем убитой!" — подумала я.

До дома оставалось метров триста, надеюсь, это расстояние я смогу осилить.

— Давай же Лина, поднатужся! — решила подбодрить саму себя.

Не успела я пробежать и тридцать метров, как наступила на что-то железное и пол подо мной провалился. Пока падала, сткунулась головой, и что-то горячее потекло по лбу.

Аркан «Смерть» выпал неслучайно, подумала я, и потеряла сознание.


Скачать книгу "Лина Тар и новый мир, либо "Упс! Что я натворила?"" - Рия Вилар бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Лина Тар и новый мир, либо "Упс! Что я натворила?"
Внимание