Ася, держись!

Каролин Дейвуд
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: В два больших шага оказывается рядом и нависает надо мной, прижимая к стенке. Я как кролик под удавом! Причём у этого удава тоже есть хвост! Опускаю глаза вниз и вижу, что эта штука продолжает топорщиться из штанов, и угрожающе тычет прямо мне в бедро! - Не тыкайте в меня этим! Я не хочу заразиться! - Продолжаю орать, толкая ладонью его в грудь. Но это, конечно, будто пытаться гору пододвинуть! Босс быстро накрывает своей мощной лапищей мои губы и медленно опускает голову к моему лицу. Теперь я даже чувствую его прохладное дыхание на своих пылающих щеках... Буду краткой. Меня зовут Ася Баранкина и я, по чистой случайности, стала секретаршей нашего крутого босса. Но кто ж знал, что он попаданец из другой галактики!? И теперь именно я должна помочь ему вернуться домой.

Книга добавлена:
29-09-2023, 17:04
0
655
18
Ася, держись!

Читать книгу "Ася, держись!"



Глава 1

Меня зовут Ася Баранкина.

Еще неделю назад я была обычной незаметной сотрудницей за последним столиком.

А теперь я новенькая секретарша главы компании НорПорДамш, великого и ужасного Максима Александровича Богатого!

Да. Фамилия ему и правда подходит. Он невероятно богат! Самый завидный холостяк нашего города. А еще и самый загадочный. И на моё место мечтает попасть полчище, капающих слюной на его кошелёк, невест!

А стала я его секретаршей по чистой случайности.

На самом деле, мы даже пересечься никогда не должны были. И сидела бы я до конца жизни в своём уютном уголке... Но у меня с детства супер- способность находить приключения на одно место! Поэтому нас и свёл вместе его величество случай.

Была среда. Обеденный перерыв.

Все убежали в кафешку, этажом ниже, а мне нужно было еще доделать отчёт. Да- да...Вечно я с ними торможу...

Сижу я. Пытаюсь заглотить свой беззащитный обед, как удав, и раскачать мозг для работы, который вообще не желает активизироваться.

И тут, как гром среди ясного неба, из- за угла выруливает тот самый Максим Александрович.

Начальника вживую я видела только два раза в жизни и то, издалека, садящимся в машину. Как говорится "со спины и в темноте". Всё остальное время он пребывал в своём шикарном офисе, размером с мою квартиру, и никогда не спускался на наш этаж, а из офиса его увозил и привозил его эксклюзивный лифт.

И вот я вижу его. Практически "сошедшего с небес в мир грешников".

Уж не знаю что делали люди, впервые узревшие Бога, а вот я так переволновалась, что подавилась пироженкой, которую как раз пыталась второпях впихнуть пальцем себе в рот до того, как Бог войдет в мою жизнь.

Максим Александрович, который видимо кого- то искал, замечает меня и двигается в мою сторону. А я что? Я просто пытаюсь сделать вдох, чтобы выжить, но у меня ничего не выходит!

- Можно вас? Эм, вам что, плохо...? - Слышу низкий сексуальный голос, уже в паре шагов от меня.

Я бы сказала, что мне сейчас уже не просто плохо. Я помираю!

Тыкаю пальцем на остатки пироженки, на своё горло и судорожно колошмачу себя ладонью по спине. Всё это сопровождается моими выпученным глазами и звуками предсмертной пироженковой агонии.

Максим Александрович тут же бросается ко мне, обхватывая своими мощными руками сзади мою бедную тушку, и начинает активно производить спасательную операцию по извлечению инородного объекта из моих дыхательных путей.

После третьего нажима на мой живот, кусочек, наконец- то, вылетает из моей глотки и печально шмякается прямо на экран моего монитора, медленно стекая вниз.

Теперь я могу вздохнуть полной грудью, а заодно и умереть со стыда прямо на месте! А после этого сразу сквозь землю провалиться!

- Вас что, жевать не учили что ли? Такие огромные куски только чайки заглатывают! Вы же человек, как никак! - Слышу над своим ухом.

Не могу же я сказать, что это я из- за него чуть концы не отдала!

- Ээм, простите. Я просто поторопилась, - выдавливаю из себя и вспоминаю его ошарашенное лицо, перед тем, как он ко мне бросился. Видел бы он себя...

И тут я замечаю одну деталь.

- Мм, Максим Александрович, я вам безумно благодарна за спасение... Но может быть вы меня уже отпустите?

Да. Он всё еще продолжает держать меня за талию, вплотную прижимая к себе.

- Кхм, да, конечно... - Тут же отпускает, обходит меня и переходит к тщательному осматриванию моего лица.

Почему он так пялится? У меня тушь потекла? Кусок еды на лице?!

Но всё гораздо хуже. Наконец- то он выдаёт:

- Вы же девушка?

Ась?

Мне некоторые уроды в жизни говорили, конечно, что я не очень симпатичная, или не слишком женственная (хотя сама я так не считаю), но уж точно никто не сомневался в том, что я женщина, а не мужик! Учитывая то, что я в юбке стою и у меня есть грудь третьего размера!

И кстати. Он меня пока лапал, тоже этого не понял что ли?!

- Ну...Очевидно же, что девушка, разве нет? - Выдавливаю я сквозь зубы, стараясь отвечать максимально вежливо. Всё таки мне здесь еще работать.

Кажется он вообще не понял моей саркастической фразочки и добивает меня вторым вопросом:

- Раз девушка, значит умеете заваривать кофе?

Логика железная, конечно...Убивает наповал.

Мой босс выше меня на голову. Блондин с фиолетовыми глазами. Видимо, линзы такие.

На нём голубая рубашка, с тремя расстегнутыми верхними пуговицами, и оттуда выглядывают накаченные грудные мышцы. Хотя я это прочувствовала еще тогда, когда он меня к себе прижимал. Я бы сказала, что он просто "скала" в офисной одежде!

- Умею заваривать, да..., - с подозрением отвечаю я.

Мне кажется, или странноватый у нас какой- то босс?

- За мной, - сухо бросает он, поворачивается и устремляется к боковому коридору, который как раз ведёт в его кабинет.

Я округляю глаза и быстро семеню за ним. Неужели я попаду в самое охраняемое место в этом здании? Как же волнительно!


Скачать книгу "Ася, держись!" - Каролин Дейвуд бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание