Принцесса слез

Екатерина Богушева
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Его губы оторвались от моих, он жадными поцелуями покрыл мою шею, потом слегка укусил за голое плечо, и возбуждение волной побежало по всему моему телу. И тут мне стало не хорошо. Голова пошла кругом… Перед глазами поплыло… стало страшно… на губах играл пряный привкус… травяной настойки…«дурман страсти»… вот же чёрт!!! Ах ты ш… сволочь. Зачем ему это??!Небо с землёй поменялись местами… я услышала голос Князя где то рядом… он вернулся? Чувствую как ноги становятся ватными, начинаю медленно оседать на пол… хватаясь руками за его рубашку, бью чаровника кулаками по груди… он ловит меня, не позволяя упасть. — Ты… отравил меня??! Дмитрий!!!! Дмитрий, это Даниил, он… меня… — Нет, нет… Ч-ш-ш-ш… нет, спокойно, спокойно… Шепчет лаская шею мятным дыханием… чувствую сильную сонливость и… проваливаюсь в тёмный дурман, заколдованного сна…  

Книга добавлена:
6-10-2023, 08:33
0
470
29
Принцесса слез

Читать книгу "Принцесса слез"



Глава 1

Василиса

Что такое ненависть взаимо образованная? Наверное, это то самое забытое чувство пряного безумия взаимного притяжения, которое убивая гордость в пух и прах рождает клятву верности в отношении совершенно чужому человеку. "Мы рядом, но не вместе. Разбитое, но бьётся сердце." — как то так…долго объяснять, в общем сегодня я стала свидетелем случайно зародившегося чувства, но сама я как оказалась тут совершенно не при чем.

В сопровождении наших гончих, мы вместе с Френсисом, Меченым и Надей стояли возле поместья Князя и восхищались.

Чем? Его наглостью разумеется. Этот Князь имя, которого Дмитрий, уж не знаю на какие средства, но смог воздвигнуть себе памятник вампирам. Это же просто идол поклонения клыкастой нечисти, а уж никак не скромный особняк таких скромных и невинных вампиров. Нет, тут тебе итальянский кирпич, гобелен во всю стену, с фресками, изображённых на красной тряпице шёлка великих предков Князя. Как будто мы сейчас попали в поместье графа Дракулы, честное слово, такого я уж никак не ожидал. Настоящий дворец…

… султана Сулеймана! Только если бы тот был с клыками. Тут вам и холл расписан золотом, и полы словно мраморные плиты устланы персидскими, но белыми коврами. Что совсем уж не предусмотрительно для Вампиров. Честное слово, кто потом им полы моет? Нет, тут наверное уборщица на Ламборджини приезжает, не иначе. А как??! Вы себе представляете, как эту всю квадратуру с белыми паласами отмыть от крови, которую вампиры, уверена рекой по полу пускают! Вы же предоставляете, сколько они ей платят!!!

"И убить не убьют, да ещё и миллион на карту за один вечер такой уборки. Хм…" — задумчиво посмотрела в зеркало, расправляя белую блузку, заправленную в узкие, чёрные брюки, взбивая руками волосы. Тут же ловлю на себе взгляд Наденьки, она ещё и усмехается, следя за моей реакцией, самой то хорошо, вон у неё Кот есть, да ещё и Милош на неё явно глаз положил, это же сразу видно, как его лицо меняется, едва она в комнату входит! Улыбаюсь подруге:

— Что такое?

— Принцесса, вы так прихорашиваетесь

— Ой, Наденька. С родителями я поругалась, а у деда на шее сидеть вечно не получится. А тут вон как знать, может после переговоров собеседование к вампирам на место уборщицы пройду. Ты только задумайся, какая тут зарплата…

Френсис с Алексеем сложились пополам от приступа дикого смеха. Милош сказал всего два слова, но этим своим голосом абсентом, да и взгляд его — мороз по коже….

— Уймитесь, мы на территории клана.

К нам подошли двое вампиров один из них изобразил величественный поклон, только не для нас, а для вампира, что стоял позади него. О, мой бог…это ещё что за…

— Добро пожаловать в резиденцию Князя Димитрия. Владыка принял ваше предложение о встрече и сейчас выказал вам свою честь, сразу после пробуждения принять вас в качестве гостей в своей резиденции…

В отблеске серебристой дымки, что проступала через распахнутое окошко, в цвете лунных лучей, стоял мужчина, державший в одной руке бокал с вином а в другой — планшет в кожаном чехле. Его массивное тело от шеи до лодыжек было укутано в ткань цвета ночи. Плащ переливался темными оттенками пурпура и королевской синевы. Длинные волосы мужчины были связаны сзади в хвост.

Волосы тоже были черными и блестящими. Мой взгляд добрался наконец до лица мужчины. Это было бледное и необычное лицо; в цвете кожи смешивались серебро и снежная бледность, что придавало мужчине вид статуи, решившей сойти со своего пьедестала. Высокие красивые скулы, безупречно очерченный подбородок, ястребиный нос…Мужчина смотрел на нас сверкающими глазами. Он был суров, и разгневан, и… великолепен. "Бог ты мой, подумала я, — да он похож на античного Бэтмена… только без маски и бэтмобиля!"

— Князь… ваше величество… позвольте…

Френсис слегка склонился, кивнул нам, и мы синхронно ему вторя сделали зеркальный ход. Князь сурово так на нас глядя, словно бы одарил всех снисходительной улыбкой и что-то сказал своему слуге на…хм…"вампирском" наверное…ах нет. На латыни… точно. В детстве у меня всегда было не особо здорово с латынью…но всё же скандалы с мамочкой дали свои плоды. Кое что я усвоила. Например что означает

"eas ad officium meum suscipe et da eis tea nostrum " ventus "

Что-то безобидное на вроде проводить нас в его кабинет и чем-то угостить что-ли?! В общем, нас сопроводили до кабинета. И оставили одних. Свободное помещение, не в тему светлое и уютное. Два кресла, один кожаный белый диван, посередине стол из тонкого, эльфийского стекла… окна…что меня поразило так это то, что стёкла эти были прозрачными. Два подсвечника и графин с чем-то красным и мутным — всё, что оказалось на столе. Я подмигнула Наде, снимая крышку с графина и принюхиваясь.

— Чувствуешь запах? Спорим, там точно не клюквенный сок!

Надя прошипела стиснув зубы

— Поставь на место и ничего тут не трогай!

Ой, когда это она заделалась в "мамочки"?! Я от своей то сбежала, зачем мне ещё одна? Улыбаясь шире, прошептала:

— Если что-то где-то стоит, значит, оно там не просто так, и потрогать его наш священный долг! Ну, хорошо.

Усмехнулась, но графин на место вернула. Потянулась к особо красивому перстню, что лежал в красной коробочке прямо посередине стола, странно, отчего другие его не увидели? Обратилась к Френсису

— Ух, ты, а это что за штука така…

В этот самый момент в свой кабинет вернулся Князь.

Величественный и такой. красивый…

Проходит мимо дивана, на котором устроились Френсис с Надей, мимо Милоша и его гончих, на долю секунды его ястребиный взгляд впитается в меня, я же не отводя глаз уверенно и очень нагло отвечаю ему взаимной антипатией… Вампир удивлён, но не показывает своего превосходства, садится за стол, жестом приказывает прислуги войти. Несколько симпатичных девушек в чёрных, короткие платьях и белых поверх них передниках, подали нам чай и вазочки с какими-то вкусными пирожными…

— Прошу вас, окажите нам честь наблюдать за тем, как вы насладитесь этими пирожными.

Милош улыбаясь кивнул Князю, но пирожное есть не стал, ровно как и чай пить. А вот его гончие да и Надя с Френсисом чаёк то испили… честно говоря я ощутила в воздухе привкус яблок…а вот это уже странно. Эльфийские яблоки золотые — мастерски подчиняют волю… перевела взгляд на вампира, тот впервые заговорил, сам:

— Рад вас приветствовать в своём поместье. И так. Мне доложили, вас послали Касатера по приказу Совета. Могу ли я узнать, чего вы хотите.

— Князь, ваши вампиры нарушили закон о ненападении на смертных. Лишь в ночь новой луны, и обращать дозволительно не более трёх человек в год.

— Вы же по нашим сведениям допустили обратить уже тридцать смертных за одну лишь луну! Совет требует привести им виновных для суда. И… требует…от вас виру на…передачу "Перстня Пандоры". То самое, что вами было получено от Короля демонов, столетиями ранее….

— Нам велено в случае не подчинения привести вас в…

Неожиданно, Князь громко выругался и наставил на всех нас обе свои руки, громко прошипел холодной сталью:

— Спать

Поочередно каждый закатил глаза и… рухнули на пол и диван…они все спали…всё были пол гипнозом…Я же… поняла, что мне следует пока помалкивать и следить за ситуацией, поэтому я закатила глаза и… рухнула прямиком в кресло возле вампира.

Лежу, глаза прикрыла глаза, жду… концерта, готовлюсь к своему выходу…ну ничего клыкастые я вам сейчас такое шоу устрою… Вампир тем не менее кричит

— Ирис, иди сюда! Приведи этих идиотов!

Слуга вернулся в комнату вместе с тремя вампирами. Двое молодых мужчин и одна взрослая, эффектная дама в белом вечернем платье.

— Хозяин

— Господин, вы звали?

Оба рухнули в ноги своему владыке, тот перешагнул через женщину, и склонившись схватил парня с чёрными, словно глубокая ночь волосами за шиворот рубашки и одним резким движением легко приподнял нал полом.

— Что вы натворили?! Касатера прознал про ваши тёмные делишки. Вы же меня подставили! Если ещё и совет узнает, вас придётся казнить, более того, меня лишат чина и звания! Да что там статус!!! Идиоты!!!!

Отшвырнул мелкого вампира от себя легко, словно пёрышко. Повернулся к девице, и тонко прошипел ядовитой гадюкой

— Нам бы всем головы теперь сохранить, да нас же казнят, сожгут на солнце!

Дмитрий подошёл к Френсису, осмотрелся… цокнул языком, выругался. — Охотники должны исчезнуть. Сделаем всё так, словно бы на нас напали ведьмаки, и Король отдал приказ избавиться от людей Касатеры. Уберите их…и… девушек убейте быстро…чтобы не мучались, а парней…так и быть можете приберечь. Запрете в подземелье, съедим их позже.

Вампиры поволокли мою команду по полу, волоча словно те куклы… неживые. На до мной мелькнула тень и я ощутила на себе ледяные пальцы, убирающие с лица волосы… Холодный мрамор на шее, чувствую как она выпускает клыки…

— Что ты делаешь, Алира?!

Вампирша убрала клыки, но ее пальцы всё ещё искали на моей шее вену

— Вы сказали избавиться от неё быстро… Это же Принцесса Василиса Касатера — внучка Максимилиана. А все знают какова на вкус кровь Касатера… словно тёплый глоток солнца…с ароматом спелой вишни и пряных трав…я хочу испить её досуха, если вы приказали, я подумала, что девчонка теперь моя…и незачем её убивать сразу, если я смогу растянуть удовольствие…а сейчас хотела поставить на ней свою метку…

— Кто она??! — вампир судя по голосу выглядел изумленно удивленным

— А вы не знали?

— Почему меня не ставят в известность?!

Князь сурово прошипел что-то на латыни и велел вампирше оставить меня, всех выгнал и прикрыл дверь, подошёл ко мне, склонился и прошептал

— Так, так, так…кто это у нас тут? Маленькая принцесса фей с кровью демона и ведьмы? Хм… твоя кровь и вправду благоухает через вены…пожалуй…она права, убивать тебя глупо…

Дмитрий прошёлся ледяными губами по моей щеке, опустился ниже, клыками потерся о шею…

— Пусть твои папочка и дед считают что ты мертва. А я пожалуй сделаю из тебя свою послушную куклу…любимый сосуд с кровью… симпатичная мордашка…хм…я только попробую…товар на вкус… обещаю больно не будет.

Чувствую как он берёт мою руку в свои, как его длинные, холодные пальцы гладят запястье, терплю молча не издавая ни звука от входящих в вену клыков…два глубоких, жадных глотка, и мою руку отпускают.

— Сладкая…. легенды о вас не выдумка….

Переворачивает меня на спину, склоняется ниже в намерении укусить за шею, и…я понимаю, что пора. Открываю глаза, и тут же приставляю лезвие своего клинка к его милой мордашке. Улыбаясь, шепчу

— Здрасьте, Княже

— А…я… МММ…. — бедный растерялся оно и не удивительно совершая преступление за которое положена казнь, лишиться разума

Цокаю языком, вдавливая лезвие глубже

— Осторожно, это эльфийское лезвие, раны от него заживают дольше чем от обычного металла. А если я тебе сейчас голову твою Бэтменскую срублю, она заново не вырастит.

— Ты не восприимчива к гипнозу, Принцесса?

Я смеюсь, перехватываю пальцами его ауру на шее… красные нити с серебристыми легонько перепутываю… чувствую, как ему становится больно, он хмурится, лицо кривится.


Скачать книгу "Принцесса слез" - Екатерина Богушева бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание