Некромантки тоже любят

Мия Ловиз
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация:  Жизнь совершенно меня не щадит. Сначала потеря родителей, а потом и бабушка с новостями, что я её наследница и по совместительству ведьма. Да, да… Вам не послышалось. Настоящая. В тринадцатом поколении. Вот, только, я совершенно не подхожу на эту роль. Дальше госпожа судьба решила так извернутся, что меня закинуло в другой мир, а там пошел сбой настроек и к ведьмовскому дару добавилась ещё и некромантия. Вот это выверт! Я — ведьма, срочно нуждающаяся в фамильяре и в совершенно чужом мире. Но, говорят, каждой Тёмной суждено найти Светлого. Может потому меня унесло от дома? Здесь мой суженый? Милосердная Богиня, хоть бы никого не убить и не умереть самой… от страха. Магия Смерти она такая… пугающая!  

Книга добавлена:
6-10-2023, 08:31
0
762
79
Некромантки тоже любят
Содержание

Читать книгу "Некромантки тоже любят"



Пролог

— А-а-й! — пискнула я, когда больно приземлилась пятой точкой на что-то твёрдое, сказала бы… каменное.

— А-А-А-А-А! — эти вопли вырвались, когда, открыв глаза, наткнулась на несколько пар глаз, светящихся зелёным светом.

Дальше всё что происходило, заставляло моё горло выдавать такие крики и вопли, что в силу поднять полчище нежити. Ах, минуточку! Это именно то, что я и сделала!

«Твёрдое» под моей пятой точкой, оказался надгробный камень, а светящиеся глазища принадлежали парочке скелетов, которых я толи напугала, толи разбудила своими криками. Но это ещё цветочки! Из могил начали пробиваться костлявые руки через рыхлую землю и вставать, вставать, вставать всё новые и новые скелеты.

Ужас! Словно подснежники весной!

Зубы, в непонятно на чём державшимся челюстях, скрежетали, вызывая у меня волны ужаса. И да простит меня Господь, но умирать от этих — я не собираюсь! Странно, такие мысли у ведьмы!

Вскочила на ноги, пока ЭТИХ не стало ещё больше и рванула по направлению, куда глаза глядят. А везде одни могилы, склепы и надгробные камни. Сухие деревца и блеклая трава, которая к моему огорчению, мешала убегать.

И нет, чтобы как в фильмах они были медленными и неповоротливыми тугодумами. Эти твари быстро настигали меня, особенно, когда я падала, царапая ладони о каменную крошку. Глаза хаотично метались в поисках убежища или спасителя, но кругом ни души. Поправка, живой души!

— Что происходит? Я нежить и зомби с бабушкой не проходила ещё… Ай! Ай! Ай! — зашипела, наступив на острый камешек.

Как я умудрилась потерять кроссовок?

В очередной раз я упала возле свежо выкопанной ямы и руками нащупала лопату. Не замечательное ли орудие самообороны в данной ситуации? Для меня, так лучше не найти. Первого же настигнувшего меня скелета я треснула со всей дури по черепку. Голова его обернулась как глобус на оси и сверкающий взгляд упёрлись на меня в… шоке?

Это я тут в ужасе и шоке. Почему скелет-то удивляется?

Дальше думать над произошедшим не позволили остальные неупокоенные. Не размыкая рук на крепкой рукоятке, я побежала дальше. Заметила высокий склеп и как настоящий Человек-паук, не иначе, вскарабкалась на его крышу найдя всего две опоры в виде окна и лепнины герба. Всё это было так быстро и неожиданно, что я сбросила всё на адреналин. Люди и не такое могут под эффектом!

А дальше начался боевик в роли главной героини Ари и её лопаты против орды нежити. Эти неугомонные скелеты были не такими ловкими как я минуту назад, но упорными, черти их дери. Каждому умудрившемуся взобраться на другого и хоть на сантиметр высунуть голову, доставалось по черепку с характерным звоном. Честно признаться, после пятой минуты я задумалась: почему они так упорствуют? Если бы хотели сожрать, могли это сделать ещё когда я бежала и неуклюже падала. Но, они этого не делали. Никто из них не пытался вонзить в меня свои зубы. На что собственно грех жаловаться!

— Да чего вы пристали ко мне? — взвыла я, шандарахнув очередного костлявого зомби по черепку.

Этот скрежет, стук и копошение не прекращались до поры, пока где-то среди кладбища не вспыхнуло жёлтое пламя.

— Адептка, вы что творите? Решили сорвать экзамен для других учеников своими выходками? — строгий голос показался для меня самым приятным и сравни со спасительным ангельским не будь в нём рычащих ноток.

— Помогите! — крикнула я, видя две приближающиеся фигуры.

— Что, Бездна, здесь происходит? — задал всё тот же мужчина вопрос, а мой мозг выбил плавающее окно с надписью «перезагрузка».

Провалилась в темноту беспамятства не в силах больше сопротивляться и лишь ощутила, как упала в чьи-то тёплые сильные объятия под неприятный стук костяшек.

Здравствуйте, дорогие читатели! Новая история надеюсь, порадует вас приключениями, любовной линией, юмором и пока новой для меня магией некромантии + наша героиня молоденькая ведьма, вот-вот получившая свой дар. Таких у меня ещё точно не было)

Буду благодарна за поддержку в любой форме: лайки, комментарии. Это вдохновляет и мотивирует.

Всем приятного чтения!!! Ваша, Мия :D


Скачать книгу "Некромантки тоже любят" - Мия Ловиз бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Некромантки тоже любят
Внимание