Принцесса забытого королевства

Инна Вольт
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Когда в мире идёт война с драконами, в ход идут всё способы удержать свою территорию. По указу короля, в Академии боевых магов создают пробный курс, состоящий из способных девушек. Что из этого выйдет, покажет только время. Виктория готовилась к нежеланной свадьбе, и пробный курс оказался для неë спасением. Вот только она не понимала, как оказалась там со своей слабой огненной магией. Правду она узнаёт позже и это перевернёт всю её жизнь.

Книга добавлена:
15-11-2023, 13:13
0
362
33
Принцесса забытого королевства

Читать книгу "Принцесса забытого королевства"



Пролог

Девятнадцать лет назад

Молодой мужчина шёл по вечерней улице и оглядывался. Он очень боялся, что его заметят, а потому прятался по самым захолустным и темным переулкам. К груди мужчины был прижат маленький сверток, в котором сладко спала крошечная девочка, появившаяся на свет буквально час назад. Мужчина с болью в душе, прокручивал воспоминания о минувшем вечере и думал, как можно было изменить то что произошло, но было уже поздно… Его любимая Вилна умерла во время родов, дав жизнь их дочери. Перед смертью, она успела взять с мужчины клятву, что он не бросит ребенка и позаботиться о малышке.

И вот теперь он шёл в нелюбимый дом, к нелюбимой жене, понимая что их ждёт не простой разговор. Дойдя наконец-то до своего красивого особняка в современном районе, мужчина замер на пороге.

— Не бойся моя маленькая Ви, ты не останешься одна. — сказал он и поцеловал малютку в лобик. Девочка открыла сонные глазки, нахмурила личико и по тёмной улице разнёсся звонкий детский плач.

— Шшш, — попытался он утихомирить малютку, но та кричала всё сильнее.

— Что такое⁈ — раздался раздосадованный голос дворецкого, появившегося на пороге. Он прищурил глаза и всмотрелся в ночного гостя. — Господин???

— Да. — зло бросил мужчина и зашёл в дом.

— Алесан! — позвала его жена Мара появившись на лестнице второго этажа. — Что происходит? Откуда у тебя ребёнок?

— Сделай что нибудь с ней. — сказал мужчина и сунул в руки сонному дворецкому кричащий свёрток. — Накорми, напои или что там ещё им надо.

— Но…

— Без но! Разбуди повариху если сам не знаешь, она как никак четверых уже родила, знает наверно как с младенцами обращаться.

— Хорошо господин. — кивнул дворецкий и скрылся за лестницей.

— Пошли поговорим. — позвал мужчина свою красавицу жену.

Мара нервно кутаясь в шаль, накинутую на плечи спустилась вниз и посмотрела на мужчину. Она уже и так всё поняла без разговоров, ей было очень больно и обидно от предательства.

— Это твой ребёнок? — прошептала она со злостью глядя на мужа.

— Да. — спокойно ответил тот и крепко схватив жену за локоть потащил её в гостиную.

— Зачем ты его сюда приволок? — воскликнула женщина вырывая руку. — Мало того, что ты мне изменяешь, так ещё посмел притащить в наш дом своего бастарда!

— Ее мать умерла, что мне прикажешь было делать с девочкой? — устало ответил мужчина опускаясь в кресло.

— В приют сдать! — пронзил комнату женский крик. — Куда угодно но не приносить сюда!

— Она моя дочь! А отныне и твоя!

— Что⁈ — изумилась женщина. — Я не приму её и не назову дочерью!

— Примешь, если хочешь остаться жить в моём доме! И вообще это и твоя вина тоже, что мне пришлось изменять!

— Что? Моя вина? — в шоке спросила женщина утомленно опускаясь в кресло и глядя на некогда любимого мужа.

— Твоя. Ты мне изо дня в день отказывала в том, что я имел право получать. Сколько у нас не было близости? Полтора года, позволь тебе напомнить!

— Как ты можешь так говорить… Ты же прекрасно знаешь, что я тогда потеряла ребёнка, мне было плохо, но вместо того что бы быть рядом и поддержать ты пошёл искать любовницу? Не могу в это поверить…

— Ребёнка… Ты потеряла двух за пол-года, хорошо что хоть сына мне родить смогла. — выплюнул мужчина. — И вообще, я мужчина, у меня есть потребности.

— Ты так жесток… Как я могла этого не замечать раньше… — простонала женщина закрывая лицо руками.

— И что бы изменилось? Ты всё равно вышла за меня замуж, родители бы заставили.

— Алесан…

— Молчи и слушай. Девочку зовут Виктория и с сегодняшнего дня она твоя дочь. Мы не говорили никому, потому что боялись повторения прошлых твоих беременностей и держали всё в тайне. Сегодня ночью ты Мара родила. И не смей никому ничего рассказывать.

— Но…

— Ты будешь заботится о девочке и заменишь ей мать. На этом разговор окончен. — мужчина встал и покинул гостиную, в которой сидела женщина, сердце которой в этот момент превратилось в камень.

А в соседней комнате стоял маленький мальчик которого разбудили крики и он спустился вниз. Ребёнок слышал весь разговор, слышал как его любимая мама тихо рыдала после того как отец ушёл и в его душе разгоралась жгучая ненависть, к сестрёнке которую он даже не видел…


Скачать книгу "Принцесса забытого королевства" - Инна Вольт бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Принцесса забытого королевства
Внимание