"Венгенс" (фанфик по серии "Новые Виды" Лорен Донер)

Милена Лесницкая
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Её родители умерли ужасной смертью на её глазах, и чтобы девочка смогла забыть о пережитом ужасе крёстный отец отправляет её, учится и жить в Россию. И вот она вернулась. Ей помогают устроиться в Организацию Новых Видов, и там она встречает его.

Книга добавлена:
4-12-2023, 09:11
0
317
23
"Венгенс" (фанфик по серии "Новые Виды" Лорен Донер)

Читать книгу ""Венгенс" (фанфик по серии "Новые Виды" Лорен Донер)"



Глава 1

Наши дни. Резервация Новых Видов. 10:45.

— Извините, девушка, Вам точно именно сюда? — Спросил таксист, мужчина лет сорока, который сидел за рулём и по дороге всё время рассказывал про достопримечательности маленького городка, окружённого лесом.

— Эм, да, именно этот адрес написан на конверте, — улыбнулась миниатюрная девушка, сидевшая на заднем сидении. — Подождёте меня?

— Конечно, — улыбнулся водитель, — но за это придётся доплатить.

— Да, я знаю, — усмехнулась девушка и собиралась выйти, но водитель её остановил.

— Я хотел бы вас предупредить… — Настороженно заговорил он.

— О чём? — С интересом спросила девушка.

— С этим местом связано много плохого, но не подумайте, я вас не пугаю, просто предупреждаю. Я им не враг! — Больше ничего не сказав, мужчина отвернулся, а девушка, недоумевая, вылезла из машины.

Напротив такси, из которого вышла девушка, стоял чёрный большой джип без номера. Около машины стоял невысокий мужчина, лет сорока с чёрными короткими волосами, которые были аккуратно зачёсаны назад. Он стоял, облокотившись на машину в своём дорогом чёрном костюме. Девушка улыбнулась и направилась к мужчине, раскрывая объятия.

— Дядя Джей, — радостно воскликнула девушка, выходя из такси около высоко возведённых стен. — Я так рада тебя видеть!

— Ванесса, — обиженно воскликнул мужчина, — сколько раз я тебе говорил не называть меня дядей. Это же старит меня!

Девушка засмеялась своим звонким голосом, чем очаровала всех стражников, стоя́щих на стенах.

— Извини, прошло столько времени, я уже забыла… — Грустно отозвалась Ванесса.

— Извини, милая, — вздохнул Джей, — я не хотел тебе напоминать об этом.

— Ничего страшного, — снова улыбнувшись, сказала девушка. — А почему ты сказал приехать в это странное место, а не домой?

— Я нашёл тебе работу, — уже радостно воскликнул дядя.

— Не успела я приехать, как ты меня сплавляешь? — Обиженно возмутилась она.

— Нет, что ты милая, — заволновался Джей. — Просто я подумал, что ты не хочешь возвращаться в дом и нашёл тебе работу с жильём и полным устройством.

Ванесса не хотела вспоминать причину отъезда из родного дома, но как бы ей не было больно, девушка хотела побывать там, где прошло её беззаботное детство.

— Ну, наверное, это к лучшему, — улыбнулась девушка, скрывая свою досаду. За время, проведённое в России, она очень хорошо научилась скрывать свои эмоции. — Что за работа?

— Идём, — сказал Джей. — У тебя собеседование.

— О, как всё здесь быстро, — притворно весело засмеялась Ванесса, — мне придётся привыкать к этому ритму жизни.

— Ничего страшного привыкнешь, — улыбнулся в ответ Джек и уже пошёл к воротам, но заметил, что его крестница не идёт, а поворачивается к такси. — Ты идёшь?

— Да, только сумки с вещами возьму, — сказала девушка, расплачиваясь с водителем.

— Ой, давай я помогу! — Сказал мужчина и поспешил к машине. Он открыл багажник, наклонился за одной сумкой и застонал, хватаясь за спину.

— Дядя Джей, у тебя же спина! — Захихикала она, смотря как мужчина пытается разогнуться. — Давай мне сумки.

— Но они же тяжёлые! — Возмутился дядя Джей, пытаясь всё-таки поднять большую дорожную сумку.

— Мне не привыкать! — Хмыкнула девушка и, взяв сумки, ждала, пока мужчина выпрямится. Казалось, ей было совершено нетрудно стоять на высоких каблуках с двумя сумками в руках и короткой юбочке.

— В смысле, — насторожился мужчина, наблюдая, как отъезжающее от них такси скрывается за поворотом.

— Да, не обращай внимания, — улыбнулась Ванесса. — Пошли! — Скомандовал Джей и, пропустив свою крестницу вперёд, пару минут наблюдал, как она балансирует на своих огромных, по его мнению, каблуках, после чего направился к высоко возведённым стенам. Они двигались к огромным железным воротам и вооружённым охранникам, наводящих ужас на девушку, но она, не подавая виду, шла за своим дядей, который успел её обогнать.

— Джей и Ванесса Джонсон, — сказал мужчина охраннику за воротами.

— Вы есть в списке приглашённых гостей. — Хмуро кивнул охранник, подтверждая слова говорящего и, открыл небольшую дверь в воротах.

Когда девушка и её дядя зашли за ворота, неожиданно на дорогу выехал автомобиль и из него вышли люди с какими-то плакатами, но никто не обращал на них внимания. Ванесса лишь мельком успела взглянуть на людей со странными плакатами, как её отвлёк мужчина.

— Извините, нам необходимо вас обыскать, — заявил охранник. Это был красивый, высокий и мускулистый мужчина с короткими чёрными волосами и голубыми глазами.

— Зачем? — Настороженно спросила Ванесса; ей не очень-то хотелось раскрывать свои маленькие секретики.

— На нахождение оружия, — разъяснил охранник, но словно что-то вспомнив, продолжил, — без его изъятия.

— Тогда зачем обыскивать? — Непонимающе и всё ещё с подозрением и недоверием спросила девушка.

— Чтобы быть в курсе, что вы можете быть вооружены и иметь возможность вас обезоружить, — спокойно пояснил мужчина.

— Хорошо, — уже более уверенно ответила Ванесса, и, поставив сумки на стол, расставила руки.

Охранник провёл по рукам, потом по бокам, затем по груди, но, не останавливаясь на ней, провёл по бёдрам и ногам.

— Хорошо, теперь ваши сумки, — сказал охранник и хотел уже обыскать их, как девушка его остановила неожиданным вопросом:

— Простите, а ножичек считается за оружие? — Невинно похлопав глазками, спросила Ванесса.

— Какой ножик, — напрягся охранник.

— Маленький… — Улыбнулась она, показывая размер «маленького ножичка» руками.

Охранник напрягся ещё сильнее от показанного размера «ножичка» и посмотрел на дядю девушки, взглядом требуя от него объяснений. Но, увы, мужчина не имел ни малейшего представления, как объяснить офицеру то, что произошло.

— Милая, а что это за «ножичек» такой, — с опаской спросил Джей.

— Мачете, — совершенно спокойно ответила девушка.

Охранник внимательно осмотрел Ванессу. Она была совершенно маленькой с отличной фигуркой и милым личиком. Мужчина не мог поверить, что такая милая девушка может убить или напасть. Да, и для Нового Вида она была не опасна.

Все мужчины, находящиеся рядом, внимательно смотрели на девушку. Она будто почувствовала пристальные взгляды и осмотрелась.

— Что? — Возмущённо воскликнула девушка. — Я же всё-таки беззащитная, маленькая девушка! Мне же нужно как-то защищаться!

— От кого? — Поражённо спросил Джей.

— Ну, например, от этого громилы, — фыркнула она, указывая на охранника пальчиком, хотя сама прекрасно знала, что это некультурно. Ведь её с детства учили манерам, поведению, разговору и всему другому, что обязана знать истинная леди, по мнению её матери.

— Здесь вы в полной безопасности. Никто не посмеет тебя тронуть, — начал убеждать девушку охранник.

— Уж лучше быть параноиком, чем с ножом в спине, — усмехнулась девушка, с опаской оглядываясь на крупных мужчин, пристально следящих за ними.

— Если вам так будет спокойно, то это ваше право носить оружие, — спокойно сказал охранник, обыскивая первую сумку, а затем вторую. — Вы можете идти.

Ванесса уверенно взялась за ручки одной сумки, но забрать её не получилось. Мужчина тоже крепко держал сумку, девушка дёрнула, но тот не выпустил. Она возмущённо посмотрела на него.

— Они слишком тяжёлые, а ты такая маленькая, я не позволю тебе нести такую тяжесть! — Заявил он строгим голосом.

Ванесса обернулась и посмотрела на своего дядю. Тот пожал плечами и сказал:

— Прими это за комплимент.

Девушка повернулась к парню и отпустила ручку сумки.

— Ну, неси, раз тебе неймётся.

Дядя Ванессы прошёл такой же досмотр, и мужчина повёл их в нужном направлении. Они пошли по дороге к большому зданию, в котором оказались офисы. Мы зашли в здание и на лифте поднялись на пятый этаж. Подойдя к столу секретарши, охранник поставил сумки на пол и повернулся к девушке сказав:

— Я Найт, — представился он, — и я очень рад, что вы не испугались и не закричали. Ещё увидимся Ванесса.

Затем он развернулся и ушёл, а девушка, недоумевая, осталась стоять рядом со своим дядей.

— Мистер Норт ждёт вас, мисс Джонсон, — сообщила секретарша.

— Я пойду одна? — с волнением в голосе спросила девушка.

— Да, милая, — ответил Джей, подталкивая девушку к двери. — Иди.

— Ну, я пошла, — неуверенно ответила Ванесса и, постучавшись, вошла в кабинет.

За столом сидел такой же огромный мужчина, как и все, которых здесь видела девушка. Ванесса даже немного опешила, они все были такими большими и пугающими. Она немного замялась в дверях. Мужчина встал, и мягко улыбнувшись, сказал:

— Мисс Джонсон, не бойтесь, я не кусаюсь, присаживайтесь.

Ванесса осмотрелась вокруг: свет в помещении был приглушённый, стены тёмные, кожаные кресла стояли около большого переговорного стола, а кожаные диваны располагались по обе стороны от двери.

Девушка осторожно, но уверенно прошагала к одному из кресел и присела на указанное место. Мужчина тоже сел на своё место и стал внимательно осматривать девушку. Девушка напряглась под пристальным взглядом внушительно крупного мужчины. Ванесса, конечно, привыкала к вниманию, но обычно её рассматривали, мельком отмечая только фигуру.

— Извините, — словно опомнился он, — я, наверное, вас пугаю.

— Не особо, — честно ответила она.

Мужчина удивлённо взглянул на девушку, но не стал задавать вопросов.

— Я Джастис Норт, — представился мужчина. — Ваш дядя приготовил для меня резюме и попросил вас устроить к нам на работу.

— Эм, — замялась Ванесса, — если вы не захотите меня нанять, то я всё пойму. Я приехала из другой страны и не рассчитывала устроиться на работу так быстро. К тому же я без опыта работы. Простите его, если он надавил на вас своим положением.

— Нет, что вы! Я очень уважаю вашего дядю, он хороший человек и во многом нам помог.

И мне совсем неважен ваш опыт работы, если он за вас поручился. В конце концов, я в любой момент могу вас уволить! Я прочитал ваше резюме, но у меня есть пара вопросов.

— Да, конечно, спрашивайте, — улыбнулась Ванесса, мужчина ответил ей тем же,

И вот началась игра в вопрос — ответ. У Ванессы это было не первое собеседование и каждый раз ей задавали довольно стандартные вопросы. Поэтому она уже после третьего собеседования поняла, что если тебе задают дополнительные вопросы, то ты им не подходишь.

— Откуда вы приехали? — Вежливо спросил Норт.

— Из России, — в тон ему ответила Ванесса.

— Как долго вы там проживали? — Прозвучал очередной вопрос.

— Примерно пятнадцать лет, — с лёгким раздражением ответила девушка. Ей не хотелось лишний раз вспоминать причины её переезда.

— Сколько вам лет? — Перевёл тему Джастис, словно почувствовав её негодование.

— Двадцать четыре года, — напряжённо ответила Ванесса.

— Вы расист? — Этот вопрос удивил Ванесс, но, она всё-таки ответила.

— Не замечала за собой такого.

— У вас есть муж? — Спросил мужчина, но заметя, что девушка напряглась, быстро добавил. — Не волнуйтесь! Я женат и другие женщины, кроме моей жены, мне не нужны.


Скачать книгу ""Венгенс" (фанфик по серии "Новые Виды" Лорен Донер)" - Милена Лесницкая бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » "Венгенс" (фанфик по серии "Новые Виды" Лорен Донер)
Внимание