Королева воронов

Анжелина Данилина
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Она призрак защищающий короля. Неизвестный ни кому, под особым прикрытием. Он наемный убийца заключивший договор на убийство короля. Сможет ли парень выполнить заказ за отведенные два месяца? А главное, что ему подготовит таинственный Ворон. Теперь у наемника две задачи: выполнить заказ и узнать кто скрывается за маской ворона. Но что делать если в дело вмешивается любовь? Кто победит? Ворон или наемник?  

Книга добавлена:
20-12-2023, 13:58
0
162
18
Королева воронов

Читать книгу "Королева воронов"



ГЛАВА 1

В кабинете сидело двое. Высокая женщина и молодой парень, который пытался сквозь чёрную вуаль разглядеть внешность своего нанимателя. Впрочем, безуспешно. Ткань скрывала всё, кроме голоса.

— Вы хотите убить короля?

— Это должно выглядеть, как несчастный случай. Плачу сотню тысяч золотых после выполнения.

— Я принимаю ваш заказ, но нужно обсудить детали. Сможете ли вы обеспечить моё проживание в замке?

— Не сомневайтесь в этом. — В голосе слышалась не прикрытая усмешка. — Вам придётся принести клятву о неразглашении.

Мужчина с готовностью произнёс магические слова ритуала и прищурился. Нежные руки собеседницы поднялись к вуали и позволили увидеть лицо женщины.

— Королева?! Так это была ловушка?! — маг был зол и не скрывал этого. Если потребуется выжить, он убьёт её не раздумывая.

— Ну что вы… Я хочу избавиться от мужа и править самостоятельно. Моя ненависть к королю не сравнима ни с чем, уж поверьте. — серые глаза блеснули и губы сжались в прямую линию. — Вы попадете в наш дом, главное подтверждайте каждое моё слово. Себастьян не о чем не догадается. Я дам вам два месяца, чтобы вы избавились от него.

— Я согласен, но цена будет иная. Двести тысяч золотых, вы же королева и будущая единоправная правительница.

— Принято, подпишите эту бумагу. Она магическая, вы не сможете причинить вред мне благодаря ей, а так же расторгнуть сделку. И не расскажете о ней ни кому. — после того как подписи были оставлены женщина неожиданно нахмурилась. — Забыла вам сказать, у него есть охранник. Ворон.

— Как он выглядит? Расскажите о нём.

— Это неизвестно. Он словно призрак, который всегда спасает Себастьяна. Будьте начеку.

Женщина расстворилась в портале и наёмник встал и подошёл к окну. За окном царила мрачная ночь, которая прекрасно отражала настроение парня. Ему необходимо разработать план. И вычислить этого Ворона. Интересно кто настолько хитёр и умен, раз о нём ничего неизвестно. Он выяснит это…

… Рейвен Зоун…

С самого утра мне приходится готовиться к торжественной встрече в замке. Как "фаворитка" Короля я обязана выглядеть божественно, так же как и остальные приближённые. Главное не затмить Королеву. Не смотря на то, что она задумала.

К слову об этом. Необходимо перед балом встретиться с Королём. Облачившись в тесно синее бархатное платье подошла к книжному шкафу и потянула за корешок книги. С тихим шелестом открылся тёмный проход и я уверенно в него зашла. Всё тайные коридоры выучены мной наизусть. Такова природа моей работы и натуры.

Создав небольшой светляк направилась в кабинет Его Высочества. Проскранировав комнату и не обнаружив кого-то лишнего надавила на кирпич и вошла в открывшийся проход.

— Рейвен? Перестань меня пугать так, стучись хотя бы. — старик, хотя по его внешнему виду и не скажешь, покачал головой и встал напротив.

— Ваше Высочество… — присела в реверансе и дождавшись одобрения выпрямилась. — У меня тревожные новости для вас.

— Присаживайся. — опускаюсь на край кресла только после того как Король тоже садится. — Знаешь, я каждый день вспоминаю нашу первую встречу. И благодарю тебя за каждый прожитый день с того момента.

— Не стоит благодарности, Мой Король. — губы растянулись в искренней улыбке и я опустила голову, собираясь с мыслями.

— Ну что ж, докладывай. — последовал приказ и мужчина величественно откинулся на спинку бархатного кресла.

Его кабинет был обставлен подстать его статусу Короля. Бархатные кресла, резной стол из дуба, книжные стеллажи и карта нашего мира на стене и многочисленное оружие разного вида. Благодаря этому магу у меня всё есть, в том числе инкогнито и кров. Взаимовыгодное сотрудничество.

— Мне доложили об одном интересном разговоре. Вас приказано убить одному мужчине. Подстроить несчастный случай. Источник информации надёжный, сами знаете.

— Кто заказчик? — Король плотно сжал губы и начал барабанить пальцами по столу. Чувствовал, что сказанное ему не понравится.

— Ваша жена. Мне жаль.

— Рассказывай. Всё! Я хочу знать абсолютно всё! — вкрадчивая просьба и ледяной взгляд серых глаз. Глава государства в бешенстве.

Выложив весь разговор замолчала и посмотрела в окно. На подоконнике сидел чёрный ворон и смотрел прямо на меня. Не спрашивая разрешения подошла и открыла окно. В тот же миг две когтистые лапы сомкнулись на моем плече и мне пришлось погладить птицу под клювом. Взглянув в чёрные глаза кивнула и повернулась к Королю.

— Ваше Величество, гости прибили… Не переживайте, у них не получится осуществить задуманное. Я не позволю.

— Я знаю, Ворон. Просто не понимаю, что сделал не так, раз заслужил такое отношение от супруги.

— Вы не виноваты. Некоторым людям всегда мало того что они имеют. Не забывайте наше кодовое движение. Придётся быть начеку.

— Узнаешь ещё что-либо, сразу ко мне.

— Слушаюсь, мой Король. — присев в реверансе вошла в потайной коридор и быстрым шагом направилась в свои покои.

После слов Его Высочества я вспомнила нашу первую встречу. Только попала на службу в саду и увидела Короля прогуливающего около небольшого пруда. Бросив взгляд на сидящих рядом птиц нахмурилась и бросилась к мужчине. В последний момент успела закрыть его щитом от огненной стрелы летящей прямо в сердце. Услышав мой приказ птицы напали на убийцу и выклевали ему глаза. До сих пор помню кровавые провалы и ручьи по лицу наёмника. Так я спасла жизнь главы государства и стала его тайной охраной. Он меня прозвал Королевой Воронов.

С того момента прошло уже два года и таких спасений было много. В качестве прикрытия он назвал меня одной из своих фавориток, которые постоянно были рядом. Никто не догадывался о сути наших отношений.

К Королеве я всегда относилась настороженно. Видела косые мимолётные взгляды полной ненависти на её мужа, но молчала. Это меня не касалось до вчерашней ночи. До её заказа на моего Короля.

Пригласив служанок приказала им привести меня в надлежащий вид. Быть фавориткой Короля почётно и даёт много привелегий. Мое платье не было пышным, свободного кроя и насыщенного красного цвета. Чёрные туфли на шпильке дополняли мой образ. Затянув на мне корсет и одев меня девушки приступили к причёске. Белые кудри доходящие мне до лопаток с помощью заколки закрепили в хвост и выпустили две передних пряди, чтобы они обрамляли моё бледное лицо. Светло карие глаза не много подвели карандашом и подкрасили ресницы. Пухлые губы оставили без внимания уверяя, что так будет лучше. Впринципе мне всё нравилось.

Выгнав служанок и заперев дверь, приподняла подол платья и повязала на бедро ремень в который всунула свой кинжал. С другой стороны с помощью магии создала разрез на платье, чтобы было удобнее двигаться, и по бокам добавила чёрного кружева. Взглянув в зеркало и придирчиво оглядев свой образ осталась удовлетворена. Чтобы быть невидимой в необходимый момент, нужно всегда быть яркой.

Выйдя с комнаты кивнула охране и направилась в бальный зал. Гости ещё не скоро прибудут на бал, а королевской семье и их приближённым необходимо быть там. Изредка по дороге мне попадались слуги и охрана, но я не обращала на них внимание. Меня больше привлекали сами гости.

Бальный зал был огромен. В пяти метрах от белый мраморных стен распологались идущие вдоль них чёрные колонны. Около самих стен распологались уютные бархатные диванчики для тех кто устал или решил поговорить. В конце зала на возвышении распологалось два трона. Массивный красный для короля, по-меньше для королевы. Белый пол как всегда был начищен до блеска, в нём можно увидеть своё отражение. Около колон стояли небольшие резные столики на которых позже появятся напитки и закуски.

Королевская чета уже была здесь. И остальные фаворитки тоже.

— Себастьян, я должна была тебя предупредить… Прости меня. Ко мне приехал мой племянник Кай, я поселила его в гостевых покоях. Он сейчас подойдёт сюда. — женщина заискивающе смотрела в глаза своего мужа, а я мысленно покачала головой. Я давно выяснила о ней абсолютно всё. В том числе, что у неё нет ни каких родных.

— Ничего страшного, дорогая. Пусть живёт у нас. — величественный ответ и я взглянула на короля. Хорошо держится, не показывает боль от предательства. Как и я понимает кто этот племянник.

— Ваше Величество, тут какой-то парень хочет поговорить с вами. Пригласить его? — раздался голос тихий голос слуги и королева вся подобралась и сама направилась к дверям. Встречать родственичка, как же.

Король бросил на меня косой взгляд и я слегка склонила голову в знак согласия. Повернула голову в сторону шагов и увидела его…

Высокий, с прекрасным телосложением парень. И красивый, это невозможно отрицать. Гордый вид будто ему всё должны и холодный, оценивающий взгляд карих глаз. С интересом начала его рассматривать смахивая под молодую дурочку, которая хочет отхватить кусочек полакомее. Темно русые волосы были короткими и небольшие пряди торчали в разные стороны, но это не делало его неопрятным, скорее придавало шарма. Тело довольно накаченное, то что нужно для его профессии. Неожиданно я заметила его необычную особенность — слегка заострённые уши.

— Дорогой, это мой племянник Кай. — королева представила парня и улыбнулась.

— Что ж, буду рад принять вас у нас в доме. Меня зовут Себастьян, но это вам и так должно быть известно. Приятно познакомиться. — клянусь, я готова была его аплодировать. Такая выдержка.

— Мне тоже, Ваше Высочество! И безумно вам благодарен за гостеприимство. — Кай поклонился и я резко посмотрела на него узнавая его.

Вспоминаю университет тёмной магии и старшекурсника Кая Эндрюса. Один из самых выдающихся адептов, имеющих огромный потенциал. Популярный парень и толпы девиц, которые безума от красоты мага. Он умело пользовался вниманием всех. Я не обращала на него внимание, для всех я была невидимкой. Уже тогда знала, что отучившись сделаю так чтобы обо мне не вспомнили. Получив диплом разыграла собственную гибель в тот же день, на выпускном. Не думаю, что Кай поступил так же.

В памяти всплывает информация, что на встрече выпускников академии произошло что-то не понятное. Никто не помнил того вечера. Скорее всего с того дня в памяти всех стёрся и Кай Эндрюс. Страха, что маг меня вспомнит нет. Всю свою учёбу я проходила под личиной полной рыжей девушки. Ничем не примечательной. А после погибшей.

— Сегодня у нас состоится бал, так что развлекайся. — вновь заговорил король и извинившись удалился по делам. Вскоре после этого удалилась и королева.

В зале остались только фаворитки и псевдоплемянник. Представила перед глаза любимое мороженое и посмотрела на Кая. Сойдёт за влюблённый взгляд. По крайней мере он не хуже чем у остальных девушек. Наёмник осмотрел каждую из нас и его взгляд зацепился за меня. Заинтересованность в глазах на секунду и он вспоминает зачем он здесь. Прогибаю спину, слегла прикусываю губу и томно вздыхаю наблюдаяя за реакцией. Я умею соблазнять мужчин и вижу как его кадык дёргается. Знаю, что он хочет развлечься и я не против. Только у нас разные представления о развлечениях.


Скачать книгу "Королева воронов" - Анжелина Данилина бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Королева воронов
Внимание