Жемчужина дракона. [Ознакомительный фрагмент]

Эн Ариа
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Если вы фея, то соблюдайте 3 главных правила для выживания.1. Избегайте любого физического контакта с кем – либо в полночь.2. Носите артефакты блокирующие вашу магию.3. Сдерживайте свои эмоции с наступлением темноты.Игнорирование, несоблюдение, нарушение этих правил ведет к исполнению чужих желаний. Причем любых. И последствия потом могут быть страшными. В день, когда моя сестра должна была стать наложницей Владыки драконов, я нарушила все 3 правила. Ее желание исчезнуть из мира исполнилось. И теперь я – особо опасный преступник империи драконов.

Книга добавлена:
29-02-2024, 15:31
0
151
3
Жемчужина дракона. [Ознакомительный фрагмент]
Содержание

Читать книгу "Жемчужина дракона. [Ознакомительный фрагмент]"



Глава 1

Ночь. Темное небо, без единого облачка усыпано россыпью бриллиантов, а в середине самый изысканный – луна.

Легкий, теплый, обволакивающий летний ветерок создает атмосферу спокойствия. Птицы и звери уже давно спят. Старые, высокие,массивные деревья прячут в своих ветвях неспящих наблюдателей. Эти наблюдатели легки и невидимы, подобно теням следят за столицей Империи драконов и ее обитателями. Столица Аран огромна. Ее размер сравним с целой страной гномов. Построено в ней множество домов, высоких и маленьких.Дворцов-великолепных творений именитых архитекторов, из золота и драгоценных камней, и маленьких, серых и мрачных. Столицу освещают тысячи ярких светлячков, издали их огоньки сияют так ярко, так красиво. Но это совсем непростые светлячки. Это опасные, ядовитые создания, готовые сожрать любое существо, почуяв, запах их крови. Еще давным-давно они обитали поверх Темной реки. Будучи невидимыми и прозрачными они ждали, пока их жертва зайдет глубже в реку, а потом сжирали ее заживо. Великий Алый дракон, повелитель всех драконов, супруг полубогини Асусенны подчинил их себе, и теперь они веками освещают и охраняют столицу драконов.

В удивительном городе Аране множество удивительных и чудесных мест. Это и пионовые, лавандовые, жасминовые поля, и чистые озера первородной магии драконов, и радужные водопады, природные хрустальные замки – дома нимф воды. В столице находится один из самых известный во всех 5 мирах Императорский лес магических зверей. В него пускают лишь правящую династию драконов. В этом лесу обитают мистические звери и растут редчайшие растения, обладающими уникальными свойствами. Также в нем находится самое любимое место Великого Алого дракона – поле лучистых ликорисов, самых редких цветов всех миров. По легенде именно здесь он и появился на свет.

Из всех творений архитектуры столицы самыми уникальными были два главных храма. Они располагались напротив друг друга в самом сердце Арана. Один – это главный храм Верховной Богини Алатеи .Второй – храм Свободы самой почитаемой полубогини —покровительницы драконов Асусенны. Главный храм был великолепным, пышным строением из золота, изумрудов, рубинов, и других драгоценных камней. В нем проводилась церемония коронации Владыки драконов и его же свадьба. Он был вторым по размеру, стоимости и красоте сооружением после Алого дворца, в котором жили правящие драконы. Внутри храма была огромная церемониальная комната, но статуи богини в нем не было. Вместо нее на жертвеннике из красного алмаза, украшенного белыми лилиями – символ полубогини Асусенны и красными ликорисами—символ Великого Алого дракона, повелителя всех драконов Руэрэйдха, красовалась мягкая бархатная подушечка, на которой лежали два божественных предмета. Это были два невероятных брачных браслета, выточенных из черного жадеита, усыпанный алыми жемчужинами. Ранее принадлежали Асусенне и Руэрэйдху. По легенде эти браслеты создала Верховная Богиня Алатея, мать Асусенны. Они были приданным полубогини. Но после исчезновения супругов стали использоваться для бракосочетания правящего Владыки и его избранницы. Если браслеты горели ярким свечением,значит верховная Богиня Алатея, дала свое согласие на брак , союз считался действительным, если не сияли – искали другую невесту.

Храм Свободы полубогини абсолютно белый, очень просторный, в нем преобладают лишь серебристые и белые оттенки. Он привлекает глаз своей простотой. Храм построен на магическом источнике, поэтому здесь все пропитано драконьей магией. Стены украшены серебристыми узорами, вокруг колон обвиты прекрасные белые лилии, которые цветут здесь еще со времен построения храма и никогда не увядают, потому что питаются магией. Здесь служат лишь жрицы Асусенны, мужчинам вход строго запрещен. В храме Свободы растят дочерей из рода Эдан для подготовки до свадьбы с наследником. Тут же и проводится церемония становления наследной принцессы.

Множество знатных родов жаждут выдать своих дочерей за будущего Владыку, но богиня принимает лишь старшую дочь рода Эдан.

Как только наследница рода Эдан достигает 50 летнего возраста,(10 лет по человеческим меркам) проводится церемония крови. Старшая дочь клянется на крови наследнику в вечной верности и повиновению. Юная драконица медитирует, изучает правила династии, ритуалы Империи драконов. Она ждет дня свадьбы с наследником, ей запрещается выходить из храма. Вот так и запечатывают жизни дочерей рода Эдан в этом храме, а впоследствии и в Алом дворце.

После совершеннолетия драконицы проводится церемония становления наследной принцессы. Жрицы с помощью тайного заклинания устанавливают на девушку печать, которая контролирует святость и чистоту будущей Владычицы. Драконица должна быть осмотрительна в своих словах и поступках, быть честной и вести себя правильно, не нарушать ни малейших правил. После свадьбы Владыка сам снимает печать на брачном ложе.

Несмотря на то, что храмы прекрасны, самой изысканной жемчужиной столицы является Алый дворец. По своей территории он приходится на ? части всей земли. Он располагается на окраине столицы, на высокой, могучей и опасной горе, куда могут добраться лишь драконы. Его окутывает густой туман, поэтому к нему никто и никогда не может приблизиться, ибо те, кто оказываются неподалеку, теряются в тумане. Сам дворец, что было удивительным, не был построен на земле. Он с помощью магии парил высоко в небе, и издали было видно лишь огромное туманное облако, а все великолепие и красоту дворца никто разглядеть не мог. Дворец был создан Великим Алым драконом и назван в честь него. Легенды гласят, что дворец построен из самого редкого и красивого драгоценного камня алого алмаза. А размеры его столь велики, потому что повелитель Руэрэйдх любил быть лишь в своей истинной форме драконьей ипостаси.

Тишину и прелесть этой прекрасной ночи нарушил резкий шум. Его слышали лишь обитатели алого дворца, скрытого от всех магическим туманом.После шума одна из массивных золотых дверей дворца открылась, и из неё вышел слуга, который нёс поднос с разбитыми тарелками.

—Пожалуйста, пожалуйста, отпустите меня! – донеся дрожащий женский голос из той самой комнаты, из которой вышел слуга с подносом, на котором были осколки от редкой фарфоровой вазы и не тронутый ужин.

–Айрин. – прорычал Владыка драконов и, обхватив, одной рукой прижал дрожащую девушку к себе. – Я не хочу тебя принуждать, но.…Это МОЕ ЗАКОННОЕ ПРАВО! С того момента как я тебя впервые увидел. В любое время,в любых обстоятельствах ты обязана раздвинуть свои ноги передо мной. Не смей говорить мне слово «нет». Ты лишь моя игрушка, что хочу, то и делаю с тобой. Я слишком долго шел на уступки.

Зрачок дракона пылал золотым пламенем, его хищные черты лица заметно заострились. Взбешенный дракон резко швырнул девушку на огромную кровать и навис над ней своим телом. Он осторожно прикоснулся к ее щеке, затем намотал на палец локон ее длинных, кудрявых фиолетовых волос, поцеловал. Наклонился к ее бледным ,нежным губам и прикоснулся своими жесткими губами .Прошелся губами к мочке ее уха, закусил ее, потом покрыл поцелуями шею, вдохнул аромат ее дивных шелковых волос. Она пахла его любимым запахом спелой черники. Владыка ощущал, как дрожала хрупкая девушка под его телом и, видя одинокую слезинку, упавшую на подушку, он с огромным трудом заставил себя встать.

—Отправляйся домой, у тебя три дня, чтобы простится с семьёй. В ночь императора драконов ты станешь моей, – хрипло сказал дракон девушке.

Он открыл портал, и дрожащая фея мигом прыгнула в него.

***

[3 месяца назад]

—Лиса, мы трупы! – испуганно воскликнула Арэль и демонстративно приложила тыльную сторону ладони ко лбу, изображая падение в обморок. Она, шатаясь, попятилась назад, согнулась вся, показывая всю трагичность ситуации, серьезные намеренья упасть в обморок и не очнуться.

–М..мы? В смысле мы? Это ты труп! – констатировала я, наблюдая за тем, как травы в теплице осыпаются на землю пеплом. Причем это были не какие-то там обычные травки. Это были редкие травы одной из оранжерей королевы светлых эльфов.

Арэль работала травницей. Она выращивала и ухаживала за разными травами в хрустальных теплицах Империи драконов. Сами теплицы были стеклянными, высокими, просторными. Они занимали большую площадь. На первом этаже находилась небольшая столовая с поварами, несколько туалетов, кабинет главного садовника, душевые кабины. Там же были и комнаты всех работников, поскольку за цветами необходимо следить целые сутки. На втором этаже выращивали сами травы. Теплицы были построены в лесу, вдали от города. Всего их было 3. В двух выращивались цветы и в одной травы.

Свое название теплицы получили из-за источника хрустальной воды, которую используют для выращивания растений и семян.

Работа подруги заключалась в том, чтобы собирать хрустальную воду в небольшие стеклянные пузатые бутылки, а потом помещать их в магическую печь. Добавив еще пару разных ингредиентов, хрустальная вода под жаром печи превращается в голубоватую пыльцу, похожую на маленькие светящиеся шарики. Дальше Арэль распыляла ее на необходимые растения и цветы.

Самым важным было рассчитать нужное количество хрустальной воды, времени и дополнительных ингредиентов. Например, если это редкие эльфийские солнечные травы, то берется всего пара капель хрустальной воды, затем разбавляется слезами дриады и отправляется в печь на 5 минут. В последнее время Арэль жаловалась на то, что огненная печь как-то барахлит и издает непонятные звуки. Она сообщила об этом главному печнику, а также руководителю травяной теплицы. Печник же ответил, что работники проверили и печь исправна. Руководитель же и вовсе отмахнулся, ссылаясь занятость.

—Змеюка меня прикончит!Эта гоблина драная!– топнув ногой от злости и стукнув себя полбу, ругнулась эльфийка.

Змеюка, то есть заведующая Цветочным павильоном

отвечает за 4 Императорские оранжереи— Зимнюю, Осеннюю, Летнюю и Весеннюю, а также лесные теплицы. Цветочный павильон следит за тем, чтобы в оранжереях и теплицах не было никаких проблем, чтобы травы не разворовывали, чтобы надлежаще ухаживали за ними. В обязанность Цветочного павильона входит карать преступников, покусившихся на драгоценные травы.

—Лиса, посади на моей могилке пару кустов сирени. Это мои любимые цветы…были. Теперь и увидеть их не доведется, – с нотками грусти проговорила эльфийка и вытерла невидимую слезу.

–Думаешь, накажет?

–Я не думаю, я знаю! Да я так не была уверена в себе, когда соблазняла директора! – воскликнула подруга.

–Твоей вины в том, что печь сломалась, нет, – успокоила ее я.

–Да какая разница! Кто с печью работал!? Я! Когда она взорвалась!? Когда я положила туда бутыль! Змеюке этого будет достаточно. Пока будет идти расследование, она меня изведет же! Как пить дать изведет! Кто знает, может и тебя заодно. Я эту гадину светлую уже давно знаю, она только и ждет подходящего момента мне отомстить.

—Чтобы не случилось, знай, что я тобой,– уверенно сказала я и подошла к единственной подруге, заключив в крепкие объятья.


Скачать книгу "Жемчужина дракона. [Ознакомительный фрагмент]" - Эн Ариа бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Жемчужина дракона. [Ознакомительный фрагмент]
Внимание