Боевая невеста мага

Маришка Вега
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Если вы пережили авиакатастрофу, не спешите радоваться тому, что выжили. Ведь очутиться в другом мире мечтают не все. Василиса совсем не была поклонницей фэнтезийных книг, но теперь вынуждена искать своё место в северной горной крепости на краю незнакомого мира. Тёплым в этой суровой местности оказывается чай и начальник гарнизона, что так ласково и нежно смотрит на неё с тех пор, как увидел в снежном плену.

Книга добавлена:
24-02-2024, 09:50
0
1 330
33
Боевая невеста мага
Содержание

Читать книгу "Боевая невеста мага"



Глава 11

Глава.12

Глава.13

Глава.14

Глава.15

Глава.16

Глава.17

Глава.18

Глава.19

Глава.20

Глава.21

Глава.22

Глава.23

Глава.24

Глава.25

Глава.26

Глава.27

Глава.28

Главы.29

Глава.30

Глава.31

Глава.32

Глава.33

Глава.34

Глава.35

Глава.36

Глава.37

Глава.38

Глава.39

Глава.40

Глава.41

Глава.42

Глава.43

Глава.44

Глава.45

Глава.46

Глава.47

Глава.48

Эпилог

Боевая невеста мага

Глава.1

Знаете, бывают такие дни, когда ты ждёшь, сама не знаешь, чего? Это муторное ощущение не даёт расслабиться. Ты то уборку начинаешь, то вдруг в магазин бежишь, потом вспоминаешь, что у тебя абонемент есть на год в фитнес-центр, а ты там ни разу не был.

Бросаешь одно дело, берёшься за другое и так весь день. Вот он у меня и случился сегодня.

Но начну по порядку. Жила- была маленькая девочка, которую все в городке звали Вася, так как папа очень хотел сына, но не судьба. Я занималась рыбалкой, борьбой, участвовала в драках во дворе, умела пользоваться молотком и дрелью. Папа был рад, а мама только вздыхала, что Василиса – девочка.

Я знала, что девочка, но шитьё платьев на кукол и чаепитие с пластиковым чайным набором меня никогда не прельщали. Ну не могу я говорить с куклами, или прикладываться к чашке, закатывая глаза, будто пью божественный нектар. Это так карикатурно и ненатурально!

Вот сидеть и смотреть часами на водную гладь я могла, ожидая рыбку, которая наконец-то проголодается. Слушала байки отца и его друзей с восторгом, хотя и понимала, что киты в нашей Затопке не водятся.

Сами понимаете, что подруг у меня не наблюдалось почти, если не считать Ленку, соседку по лестничной площадке. Мы дружили, можно сказать, вынужденно, так как родители часто устраивали совместные праздники.

С ребятами я ходила на каратэ, но, скажу сразу, я там не одна была девчонка, чтобы другие девочки не думали. Занималась с азартом, участвовала в соревнованиях.

- Дочь в спорт пойдёт, - радовался папа и подыскивал, куда я могу поступить, чтобы развивать свой потенциал и найти занятие в жизни.

Решено было отправить меня в столицу, ведь я такая умничка.

Целый год я проучилась в школе олимпийского резерва, но в один прекрасный для меня день, нас повезли на очередное внеурочное мероприятие. Предстояло посетить мастер-класс по художественной ковке.

Теперь уже и не вспомню, как это было связано со спортом, но вот так закрутилось колесо моей судьбы. На этом занятии я просто «заболела» этой редкой профессией.

Родители были в шоке, когда я сказала, что мечтаю ковать металл, чтобы создавать шедевры ручной работы в единичном экземпляре.

- Как же так, ребёнок? – не понимала мама. – Столько готовиться, стараться, ходить на тренировки в несусветную рань и всё бросить?

В итоге было решено, вернее, я клятвенно пообещала, что получу диплом по направлению «художественная обработка металла».

Родители хоть и не поняли перемен, но поддержали, как и всегда. Я старалась больше всех. В группе нас было двое: я и Катя. Девушка нехилых комплекций могла в нокаут отправить взглядом, а уж с кулака так сразу в травматологию.

Мы с ней посещали все факультативы и до ночи были в кузне. Высокие температуры меня не смущали, её тоже, я могла бы сутками работать, если бы не выгоняли спать. Это стало моей жизнью и страстью. Работе я отдавала всю фантазию.

Дипломной работой я сделала балкон, увитый розами, который так и застыл во времени. Он теперь украшает родительскую квартиру, чтобы они понимали, ради чего я бросила спорт.

После выпуска мы основали своё дело, которое вполне быстро развивалось. Клиенты рекомендовали нас, поэтому «сарафанное радио» было лучшей рекламой, чем интернет. Уже дважды за последние десять лет расширяли территорию нашего производства прекрасного, как сами называли между собой работу.

Я давно стала носить короткую стрижку, чтобы волосы не мешали, мои голубые глаза и тёмные волосы создавали приятный контраст, так что мужчины меня стороной не обходили, но замуж я совсем не рвалась. Вот ещё – отвлекаться от любимого дела!

Катя нашла себе интеллигента, худого, как фонарный столб и в очочках. Они составляли колоритную парочку, что не мешало трепетно относиться друг к другу. Вот недавно их Машечку взяли в сад, и мне стало полегче, ибо напарница вышла на работу.

Родители позвонили внезапно и безапелляционном тоном заявили, что берут меня на горный курорт кататься на лыжах и ничего слышать не желают.

- Ты на своей работе совсем помешалась, - строго сказала мама. – Мы с папой не молодеем, а хочется тебя увидеть, да разве дозовёшься в гости?

- Дочь, не сопротивляйся, - усмехнулся отец, - там, правда, хорошо. Спуски хорошие, природа красивая, чистый горный воздух. Вместе покатаемся и пообщаемся.

Отказать им было выше моих сил, они правы, видимся мы редко. Поэтому стала собирать чемодан на отдых.

- А что? – сказала со смехом Катя, - Ты всё руки тренируешь молотом, а тут ноги разомнёшь! Езжай, справлюсь я. Толик подсобит, если что.

- Чем? – рассмеялась я. – Моральной поддержкой?

- И что? Это тоже помощь, ты просто не пробовала.

- Поверю на слово.

И вот день отлёта настал. И это чувство тревоги и ли беспокойства не давало мне спокойно дожидаться вечера, когда вылетал наш рейс.

Я уже убрала всю квартиру, дважды переложила вещи, помыла голову ещё раз, полила цветы, отключила холодильник.

В аэропорту рассказала родителям о своём состоянии.

- Не знал, что ты боишься летать, – нахмурился отец.

- Я никогда и не летала, - пожала плечами.

- А ведь точно, - сказала мама, - ну ничего, дело такое, выпьешь таблеточку. Раз не боишься раскалять металл, то и тут продержишься.

Больше эту тему мусолить не стали, так как объявили наш рейс. Мы все расселись по местам, самолёт взлетел, и я даже уснула, а вот проснуться в этом мире, мне было не суждено.

Что там случилось с навигационными приборами, откуда взялся туман и, как мы умудрились врезаться в гору мне уже не узнать, зато я узнала, что другие миры есть, не врали книги.

Глава.2

Аси- лиса

Я медленно приходила в сознание, слышались какие-то звуки, что-то скрипело, шуршало, даже разобрать не могла точно. Тело будто перестало мне принадлежать. Тяжесть огромная. Дышать невозможно.

В больной голосе созрела мысль, что на меня, возможно, упало что-то тяжёлое, отсюда и ощущение. Надо бы ощупать себя, как учат при оказании первой помощи. Оказывать мне её, похоже, некому. Придётся помогать себе самой.

Но эти умные мысли никак не хотели соотноситься с действиями, так как руки я тоже еле чувствовала, поэтому пока получалось кончиками пальцев перебирать снег.

Появилось нехорошее предположение, что я замерзаю. Но до чего же обидно! Выжить при крушении самолёта и замёрзнуть в снегу! От такой несправедливости слёзы наворачивались на глаза. Они скапливались в уголках глаз и казались горячими по сравнению с холодной кожей.

А ведь в детстве я думала, что проживу долгую и счастливую жизнь. Это ощущение меня никогда не покидало. Никогда я не бывала в депрессии, не страдала от неразделённой любви, не маялась от незнания, чем бы заняться в жизни. Выходит, что всё было зря?

Я не успела испытать никаких ярких эмоций, даже не влюбилась сильно, никаких эмоциональных качелей, невозможности сказать что-то связное в его присутствии, слёз по ночам и тому подобное.

Это чувство недосказанности и недоделанности поселилось где-то внутри, оно будто горячий ком, ворочалось внутри, распирая и не давая мне провалиться во тьму. Мне стало казаться, что я даже согрелась, чувствительность стала возвращаться к ногам и рукам.

Нет, хватит лежать и страдать. Надо брать себя в руки. С этой мыслью я открыла глаза, но лучше бы этого не делала, честное слово.

Вокруг было темно, а я лежала в какой-то яме!

Сердце забилось в районе горла, я издала какой-то писк ужаса, на большее меня не хватило. Руки поднесла к лицу, прижала к щекам дрожащие пальцы, затем медленным движением потрогала свод этого углубления, который оказался снегом.

Я под снегом! Слегка выдохнула от облегчения. Вот теперь бы узнать, насколько глубоко. И я в лихорадочном темпе стала проковыривать отверстие на уровне груди, чтобы снег не падал на лицо.

В голове, как птица в силках, билась мысль, что должно быть неглубоко, иначе мне конец. Сколько я тут лежу? Кислород вроде есть!

Я рыла и рыла, надеясь, что вот-вот увижу небо, но ничего такого не происходило. Я уже стояла в полный рост, а снег всё ещё был надо мной.

Выше мне уже не достать – это конец.

Но тут меня наконец, посетила мысль, что я была не одна, а значит, кто-то мог уже выбраться, поэтому надо звать на помощь, чтобы кто-то мне помог выбраться на поверхность.

- Помогите, - прошептала я.

Тишина.

- Помогите! – откашлялась я, горло будто пересохло и от крика заболело. Ладно, потом буду думать о лечении. – Есть кто-нибудь наверху? Эй!

В голосе уже явно чувствовалось отчаянье.

- Люди! Слышит меня кто-то?!

Неужели я одна не умерла? Не знаю, что пугало меня больше, что я одна выжила, или что меня не найдут?

- Хоть кто-нибудь, - заплакала я, садясь в холодный снег. – Я на любого живого человека согласна, только бы не одной тут быть.

Несколько мгновений тишины, а потом мне послышались какие-то звуки наверху, будто сквозь вату, но есть шанс, что это не галлюцинации.

- Эй, есть кто-то наверху?! Люди! Я тут внизу под снегом! – опять вскочила на ноги.

Я бы и запрыгала, если бы не боялась обвалить снег над собой, а то ещё и провалиться глубже, чем есть.

- Где вы? – услышала я явно мужской голос. – Где?

- Тут, я тут под снегом, - снова и снова повторяла я, и не могла остановиться.

Послышался шорох, похоже, мой неизвестный спаситель принялся копать снег. Не знаю, сколько продолжалось это шебуршение, но для меня оно показалось вечностью. Наконец, мне на лицо посыпался снег, и образовалось отверстие. Мне только полметра не хватило до свободы.

Мелькнуло лицо мужчины и пропало.

- Я вам сейчас верёвку скину, чтобы поднять на поверхность! - крикнул он, и через пару минут мне и вправду в руки упала верёвка, за которую я радостно ухватилась.

Подъём шёл медленно, так как мне не на что было упираться, снег проваливался, но я пыталась помочь спасителю, как могла.

На самом деле всего пару минут, наверное, но я очень ждала, и каждая секунда тянулась вечность.

Когда мужская рука подхватила меня и выдернула вверх как морковку из грядки, я только ойкнула.

Когда я выпрямилась, чтобы поблагодарить спасителя, замерла несколько в шоке.

Мужчина был красив до невозможности. В этой мрачной действительности являясь лучиком солнца, но не это поразило меня до глубины души, а то, как он был одет. Замшевая куртка и штаны, кожаные сапоги, подбитый мехом плащ! Кинжал на поясе, украшенный камнями.

Он на меня взирал с непонятным жадным выражением маньяка.

Мама! Это кто? И чего он на меня так смотрит?


Скачать книгу "Боевая невеста мага" - Маришка Вега бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Боевая невеста мага
Внимание