Невеста серебряного змея

Шеллар Аэлрэ
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Заблудилась на Новый год в Питере, попала в метель и оказалась неизвестно где? Не всем так везёт. Особенно, если попала ты в тело девицы-ведьмы, которую обвиняют в покушении на графского наследника! Только и ведьма - совсем не ведьма, и мир - другой, и город - магический Петербург. А вместо принца на белом коне - Его Светлость Полоз. Глава Тайной канцелярии. И он так и норовит утянуть тебя в свои кольца и глаз не отводит. Слишком сладко ты шипишь, змей! Но можно ли тебе доверять?

Книга добавлена:
18-03-2024, 11:36
0
225
1
Невеста серебряного змея
Содержание

Читать книгу "Невеста серебряного змея"



* * *

Пришла я в себя совершенно в другом месте. Меня мутило и лихорадило. Голова была тяжёлой. Всё, что я помнила, как попыталась сделать шаг навстречу жандармам. Хотела… Чего? Оправдаться? Просить защиты? и…

Почему так темно? Я проморгалась.

Что-то тихо звякнуло совсем рядом. Медленно я опустила голову вниз. На моей руке тускло блестел толстый наручник. Цепь уходила в темноту. Где-то послышался крик. Совсем рядом. Бормотание. Ругань.

Снова вопль, от которого я чуть не поседела. Ругали какую-то банду оборотней.

Едва осознавая, что делаю, я приподнялась и с трудом встала. Тусклый свет откуда-то со стороны озарил темную крохотную каморку с деревянной лежанкой и стопкой непонятных тряпок. Толстые плотные прутья перегораживали выход.

Они были везде. И напротив меня — несколько узких маленьких камер, а потом большая, полная народу. И далеко не весь этот «народ» походил на людей. А финалом моей веселой новогодней истории стал призрак — прозрачный невзрачный мужичок в темном кафтане. Его голова парила слегка отдельно от тела.

И ко мне вернулись и чувства — да так, что я не заплакала, нет, зашипела яростной кошкой. И воспоминания.

Только не мои. А сироты-мещанки Ники Соболевской. Девушки, в чье тело я попала. Девушки, которая жила в Санкт-Петербурге, столице Российской империи. И которой не повезло иметь мачеху, мечтающую о её наследстве… И ухажёра из местной аристократии — который решил, что неуступчивая мещаночка может стать неплохим украшением его цветника.

А мне-то что теперь делать прикажете⁈


Скачать книгу "Невеста серебряного змея" - Шеллар Аэлрэ бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Невеста серебряного змея
Внимание