Воспоминания моей души или назад ради будущего. Часть 1

Ольга Мананикова
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Вы, когда ни будь слышали такое слово, как регрессия? И я не слышала до 28 лет, пока не обнаружила себя, стоящей на балконе и смотрящей в бездну. Мир рухнул, когда от меня к другой ушел любимый. Больше ничего хорошего в этом мире меня не ждало, сплошные разочарования. Только благодаря упрямому характеру мне удалось избежать смерти и найти неожиданный способ справиться с предательством. С этого момента все и началось! Путешествие в прошлые жизни, в ситуации, когда душа не справилась с задачей. Именно поэтому сегодня я и расхлебываю последствия своего малодушия. Исправляя карму в прошлом, трансформируется настоящее, меняется моя судьба. Франция 14,17 века, Россия 15, Германия 16 века, куда же еще занесет мою душу? И что из этого получится? PS из будущего: воспоминания души, регрессолог М.О

Книга добавлена:
25-01-2023, 08:38
0
305
40
Воспоминания моей души или назад ради будущего. Часть 1

Читать книгу "Воспоминания моей души или назад ради будущего. Часть 1"



Глава 44 Заключительная

- ЫЫк, - выдала я, сидя за столиком в маленьком кафе в огромном аэропорту столицы продолжая пить пиво через тонкую трубочку прямо из бутылки, - я боюсь летать, а вдруг мы разобьемся за двенадцать часов, - продолжала лить слезы и при помощи пива, пыталась хоть немного расслабиться. Ревела уже больше часа от осознания, что моя жизнь в очередной раз дала не хилую трещину.

- Прекращай наматывать сопли на кулак, - с иронией усмехнулась подруга, - твоя жизнь только сейчас и начинается.

- У меня нет дома, нет работы, больше нет любимого, - еще сильнее взвыла я, - у меня нет больше ничего, ни мечты, ни желания жить, - подвела для себя печальный итог.

- У тебя просто истерика, она пройдет, - успокаивала Аленка, как могла, - а бабники и самовлюбленные эгоисты путь катятся мимо, нечего из-за них расстраиваться.

После того, как оставила заявление об увольнении в бухгалтерии, поехала прямиком к любимой подруге, которая обещала на днях поддержать, если снова захочется распрощаться с жизнью. Не думала, что такой момент наступит на следующий день. Но снова прятаться от проблем у меня не осталось сил.

Подруга, увидев меня зареванную и заламывающую руки, обняла, усадила на кухне и приготовилась, как вчера внимательно слушать.

Положила на стол новый планшет, который обронила на жесткий асфальт и продолжила всхлипывать. Она аккуратно достала устройство и развернула его из полиэтиленовой обертки, предназначенной для сохранения бьющихся изделий в целости и сохранности. Обертка, частично приняла удар на себя, но небольшая трещина все же пошла по стеклу.

- Не страшно, стекло мы сможем заменить, знаю хорошего мастера, сама периодически роняю планшет, - успокоила меня, - но на самом деле из-за чего рыдаешь? – спросила, хорошо зная меня и понимая, что планшет не может быть причиной слез.

- Я уволилась! – с каким-то надрывом произнесла то, что меня больше всего сейчас расстроило, - он мне изменил с Эльвирой, - чуть тише добавила вслед.

- Ты в этом уверена? – с большой долей сомнения поинтересовалась подруга, - у вас все так хорошо складывалось.

- Он мне таким образом отомстил за прогулку на яхте с префектом, - честно высказала единственно возможное оправдание его поступку, - но между нами ничего не было, я поехала, чтобы расставить точки в отношениях.

- С мужчиной, с красавцем, на яхте, только вдвоем, - отчеканила она, - никто тебе не поверит в том, что ты сохранила там целомудрие и только я, зная, что ты не умеешь врать могу с натяжкой поверить в этот факт.

- Все понимаю, но простить измену не смогу, я все испортила, - обреченно сказала, продолжая всхлипывать.

- А прощать никого не нужно, он сделал свой выбор, верно? – вопрос адресовала мне. Я кивнула. – Он тебя не остановил, хотя видел? – я рассказала вчера момент нашей встречи с префектом перед офисом.

- Нет, - с тяжелым вздохом ответила.

- Так кто виноват, что не уберег ваши отношения? – подвела логически вывод.

- Он, - признала ее правду.

- Значит поступила верно, что вовремя уволилась и не позволила ему вытирать об себя ноги, играя чувствами, - договорила она.

После этого подруга позвонила знакомой в тур агентство и попросила подобрать горящие недорогие путевки, желательно на 2-3 недели. Возвращаться в свою квартиру категорически запретила, понимая, что продолжу там лить слезы в подушку, жалея об упущенных возможностях. Узнав, что последние деньги потратила на планшет для учебы, она на полном серьезе предложила сдать квартиру на месяц, все ценные вещи и одежду перевезти к ней. Терять мне больше было нечего, поэтому недолго думая, согласилась. Клиент, одинокий мужчина, приехавший в командировку в наш город на пару месяцев подошел, как нельзя лучше. В этот же вечер, показывая квартиру, подписали договор, собранные вещи на такси перевезла к Аленке.

В аэропорту накрыла боль утраты и потери, не до конца осознаваемая мной во время суеты: сдачи квартиры, ремонта планшета, оформления путевок, сбора вещей в дорогу.

Сердце разрывалось от порушенной любви ничуть не меньше, чем месяц назад, когда ушел Сергей. Казалось, что я что-то упустила и не доделала, не договорила, не до поняла, не до сказала, но сейчас уже не было возможности что – либо исправить. И скорее всего Аленка права у меня началась обычная бабская истерика, паника от того, что впервые полечу на самолете, паника окунуться в иную страну, паника начать новую жизнь, паника от закрывшейся двери в прошлое.

- Тебе нужно сменить обстановку, - убеждала она меня, - это поможет по-иному взглянуть на свою жизнь и увидеть, что именно необходимо изменить, часто так делаю сама, - поделилась своим опытом.

- Наверное ты права, - немного успокаиваясь проговорила.

- Конечно права, ты давно не отдыхала, подруга, - подметила она немаловажный факт, - пережила два тяжелых предательства, изменила при помощи погружения в прошлые жизни свои взгляды и привычки, достигла хороших результатов в новой работе, влюбилась и снова разочаровалась и сейчас твои нервы не выдержали и дали сбой. Такое бывает, - обняла меня за плечи, - теплое море и жаркое солнце, а главное красивая экзотичная природа поднимут тебе настроение во время отдыха.

- Как только сойду на неизведанную землю, обещаю больше не грустить и пусть будет, что будет, - проговорила сквозь застывшие слезы.

В этот момент планшет с восстановленным номером пискнул два раза и открыв сообщения увидела, как на мою карту зачислена сумма в 50 тысяч рублей от Марселя Закировича и через минуту снова два раза пискнул планшет и на карту пришло сообщение о зачисленной сумме еще в 50 тысяч рублей уже от Олега Николаевича. Я показала сообщения подруге, от чего у нее глаза стали круглыми.

- Они пробили номер моей карты, - догадалась я.

- Скорее всего и номер твоего рейса, - проговорила она, глядя куда-то позади меня.

Когда обернулась, увидела двух дорогих мне мужчин, стоявших с большими охапками роз и улыбающихся широко. Вскочив и на ходу вытирая слезы, пошла к ним навстречу. Наш рейс отложили на пару часов, так как для чартерных рейсов это было дело привычное и мы до сих пор не прошли в закрытую зону.

Конец 1 части


Скачать книгу "Воспоминания моей души или назад ради будущего. Часть 1" - Ольга Мананикова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовная фантастика » Воспоминания моей души или назад ради будущего. Часть 1
Внимание