Академия стихий. Между мирами

Нина Колыбельникова
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Я больше не та наивная девочка, которая стремится вернуться домой, безоговорочно доверяя друзьям. После того, как благодаря мне в мир вырвалось истинное зло, а все вокруг меня считают предателем, возвращение на родную планету отходит на второй план, а исправить ошибки и вернуть расположение любимого человека, становится главной целью. Только кого я люблю на самом деле?

Книга добавлена:
16-09-2023, 06:32
0
510
29
Академия стихий. Между мирами

Читать книгу "Академия стихий. Между мирами"



Пролог

Юлиана

Еще раз бросила взгляд в напольное зеркало, в котором можно было увидеть не только себя в полный рост, но и всю комнату целиком.

Волосы распущены и спадают до талии легкими волнами, голубые глаза наполнены счастливым блеском, на коже природный румянец, а губы расплываются в блаженной улыбке.

Никогда не думала, что надену свадебное платье. Свое торжество представляла совсем по-другому, я была бы в брючном костюме кремового цвета и с собранными в хвост волосами, а может надела бы мини платье и неформальные высокие ботинки, распустив прическу на манер «мокрого эффекта»? На Земле давно уже свадьба не воспринималась как мероприятие, с обязательным использованием атрибутики, которые были надиктованы древними обычаями.

На Крифте же бракосочетание имело другое значение. Разводы были строжайше запрещены, хотя и существовали прецеденты, когда король мог согласовать подобное прошение, но это исключительный случай. Праздник жители устраивали на размах, в меру своих возможностей, и никто даже в мыслях не мог допустить, что роспись будет только в узком кругу друзей. Вот и у нас уже арендован самый престижный ресторан, который вместит в себя не одну сотню гостей. Правда, все они будут со стороны жениха. С моей присутствуют только Фил и Инга, мама наотрез отказалась от такого рискового путешествия, но и меня от затеи обосноваться на Крифте, отговаривать не стала.

Всю организацию торжества взял на себя мой будущий и любимый всем сердцем супруг. Правда, выбор платья я отстояла, и даже вернулась за ним на Землю. Могла, конечно, воспользоваться шкафом желаний, но это было бы уже не то, меня интересовало не так свадебное платье, как частичка родной планеты, которая будет присутствовать со мной в этот волнительный день.

Влюбилась в наряд я с первого взгляда. Это когда только увидишь его на витрине, и в голове сразу щелкает «Оно». Длинное, в пол, холодного белого оттенка, легкий корсет, без дополнительных изысков и камней с открытыми плечами. От фаты я отмахнулась, так что с легким макияжем и неброским платьем я не выглядела как королева, но на звание прекрасной феи вполне себе могла претендовать.

— Юлиана, мы опаздываем, ты долго будешь еще собираться, — услышала крик Алана на первом этаже. Надо же, мы через многое вместе прошли, но нашли в себе силы простить друг другу обиды и навсегда остаться близкими людьми.

Я в последний раз кинула на себя оценивающий взгляд в зеркало, и оставшись довольной, подошла к столу, на котором уже лежала дарственная, её то я долго и не подписывала, тянув до последнего.

Не знаю, что меня останавливало. Собственническое отношение к моему законно нажитому имуществу, которое включало в себя несколько десятков миллионов и квартиру в центре города. Или тот факт, что это последний шаг, который полностью разорвет связь между мной и моей планетой. Плакали мой домик в Швейцарии, научные разработки, почет и известность. Все это осталось неосуществимой мечтой, хоть уже и не нужной. Сейчас я мечтаю совсем о другом.

Вздохнув, я все же поставила в документах свою размашистую подпись. Решено. Все мое имущество переходит к Инге, моей единственной кровной родственнице, не считая матери. Но маме и так хорошо живется с новым мужем в Испании, а Инге, в далеком будущем, без документов, оказалось сложнее, хотя Фил и решает этот вопрос, ни на минуту не оставляя девушку без наблюдения.

— Юлиана, — Алан поднялся на второй этаж и вошел в комнату, — Священнослужитель долго ждать не будем, мы…, — речь парня оборвалась, как только он увидел меня во всей красе. Шумно выдохнув, Алан все же смог сглотнуть и сконцентрировать на мне рассеянный взгляд. О, да. Именно такой реакции я и ожидала, когда продумывала свой образ. Однако, необходимо отдать парню должное, им я тоже залюбовалась, потеряв возможность говорить, — Ты прекрасна.

— Ты тоже отлично выглядишь, — и собрав документы, я взяла парня за руку, чтобы отправиться в новую жизнь.


Скачать книгу "Академия стихий. Между мирами" - Нина Колыбельникова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовное фэнтези » Академия стихий. Между мирами
Внимание