Тень за моей спиной

Кристина Жиглата
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: — Тебе нужно к утру принести нам родовую печатку Кайсарова, и тогда твоего брата отпустят на свободу, — говорит мужчина, показывая мне фото человека у которого я должна украсть кольцо. Я смотрю на свою «цель» и у меня сердце замирает от страха. Ярдан Кайсаров – всем известный криминальный авторитет. Он циничный, безжалостный и опасный бандит… А мне, чтобы спасти своего брата, нужно было ограбить его… *** В моей жизни нет ничего ценнее кроме старшего брата. Я и Ник на улице вот уже больше десяти лет. Мой брат научил меня выживать, постоять за себя и воровать… Именно ловкость моих рук, понадобилась группировке «Чёрного черепа», чтобы ограбить мужчину, который может убить всего лишь за один подозрительный взгляд в свою сторону. В тексте есть:от ненависти до любви, властный одержимый мужчина, очень горячо и эмоционально

Книга добавлена:
29-02-2024, 15:34
0
194
41
Тень за моей спиной

Читать книгу "Тень за моей спиной"



Глава 1

- Здравствуй, Ласточка! – раздается в телефоне хриплый голос незнакомого мне мужчины. Отвожу мобильный в сторону, чтобы посмотреть на экран и убедиться, действительно ли я набрала номер своего брата.

- Что за черт…, - тихо ругаюсь, когда убеждаюсь, что на экране высвечивается имя «Ник».- Где мой брат? – сразу требую, прекрасно понимая, что случилась беда. Так просто, он бы никому не дал свой телефон.

- Тише-тише! Не кипятись, - успокаивает меня, раздражающий голос. – Твой брат у меня…Пока живой. Но, не на долго…

- Что тебе нужно, ты чертов придурок? – рычу, начиная волноваться за брата.

Да, мы часто с ним попадали в передряги. У нас постоянно были проблемы, как с правоохранительными органами, так и с местными шайками барыг и воров. Улица – не лучшее место для девятнадцатилетней девушки, но когда у тебя нет другого выхода, приходится привыкать к тому, что есть.

К тому же, мой брат всегда меня оберегал, не позволял ничему плохому случиться со мной и все проблемы или неприятности брал только на себя. Сейчас, пришло моё время его спасать, и конечно, я сделаю это без раздумий. Даже, несмотря на то, что Ник запрещал мне это делать.

«Если когда-нибудь, со мной что-то случится: меня не станет или я попаду в неприятность, ты должна тут же собрать сумку с вещами и едой, взять документы и отложенные деньги, а затем уехать прочь без каких либо сомнений! Ты меня поняла, Ади?» – твердил он мне с самого детства, на что я всегда согласно кивала.

А сейчас… О побеге не могло быть даже речи.

Во-первых – мне уже девятнадцать и я считала себя достаточно взрослой, чтобы решить некие образовавшиеся проблемы самостоятельно.

Во-вторых – я была очень зла на ублюдков, которые посмели меня шантажировать.

И, в-третьих – я никогда не брошу в беде, своего единственного родного человека. Ник посвятил мне всю свою жизнь, столько раз попадал из-за меня, а я…Подожму хвост и убегу?

Не бывать такому!!!

- Правильный вопрос, куколка, - довольно хрипит мужчина. – Мне кое-что от тебя нужно. Сегодня в шесть, в баре «Допинг», тебя будет ждать мой человек. Он передаст тебе необходимые указания…

- Подожди, не спеши так…, - обрываю. – С кем я вообще говорю? – спрашиваю то, что должна была спросить в первую очередь.

- Тебе какая разница? – бросает небрежно.

- Хочу знать, кого мне искать, чтобы потом надрать зад, - говорю смело и слышу в телефон хриплый смех мужчины.

- На это будет забавно посмотреть…, - ухмыляется. - Интересная ты. Ну, приходи… Я правая рука

«Черного черепа»… Знаешь такого?

Я замолкаю, на мгновение, потеряв дар речи.

Твою ж мать…

Как угораздило Ника, связаться с этими ублюдками?

- Что молчишь, крошка? – продолжает мужчина, прекрасно понимая, что напугал меня одним только названием их шайки.

Группировка «Черного черепа» славится своим безжалостным разбоем и жестокостью. Связаться с ними, это то же самое, что подписать себе смертный приговор.

- Мой брат жив?

- Жив… И будет жив ровно сутки. А потом, я прикончу его и доставлю тебе в ящике по кусочкам или же… Ты заменишь его собой. Ну, конечно, теперь тебя будет ожидать другая участь… - говорит мужчина, заставляя от страха сильнее забиться моё сердце.

Боже…

- Почему он? Почему мой брат? – тихо спросила. – Что он натворил?

- Ничего не натворил… Нам нужна ты! А если точнее, то твое умение ловко воровать, - говорит. – Маленькая и хитрая Ласточка, быстро прославилась в нашем городе… Как только ты сделаешь свое дело, твоего брата отпустят, - добавляет, но у меня его слова не вызывают доверия.

- Почему я должна тебе верить? – спрашиваю растерянно.

- Потому что у тебя нет выбора! Мне вообще все равно – веришь ты мне или нет, будет ли жить твой брат или сдохнет… Сейчас, жизнь твоего брата в твоих же руках! Думай! – говорит он спокойно.

- Я хочу знать, что мой брат жив! Я хочу увидеть его! – бросила смело.

- Посмотри входящие… Чтобы ты не сомневалась и убедилась в правдивости моих слов, я только что выслал тебе коротенькое видео о том, как твой брат гостит у меня… Телефон вибрирует в моих руках и на экране высвечивается одно новое сообщение от неопределенного номера.

- Запомни: сегодня в шесть, бар «Допинг»! – повторяет он. – Мой человек сам тебя найдет… Если хоть на минуту опоздаешь, я перережу твоем у брату глотку…, - добавляет и прерывает вызов.

Я смотрю двадцатисекундное, короткое видео, высланное мне на телефон, и не могу сдержать слёз.

Мой брат лежал в луже крови, со связанными руками за спиной. Его лицо было избито до неузнаваемости. Он шевелился, дышал, был жив, но состояние его было явно тяжелым. Ему срочно нужна медицинская помощь.

Я не могла его потерять…

Только не его!

Что-то предпринять или сделать против самого «Черного черепа», я не смогу. Даже если бы у меня хватило совести и безжалостности покинуть своего брата в такой опасности и на грани жизни, я бы все равно не смогла сбежать от них и укрыться.

Они нашли бы меня везде и наказали, за то, что посмела отказать им.

Так решаются дела у нас в городе… Так, держит свою марку вожак группировки «Черный череп»! И конечно, пойти против стада этих головорезов, может разве что сумасшедший…

Я долго думала над этим, долго перематывала в голове ужасную картину, где мой брат находится и в каком состоянии… И пришла к решению, пойти на поводу у захватчиков. Я сделаю то, что они просят, заберу брата… Я спасу его, даже если мне придется рисковать своей жизнью!

Бросив быстрый взгляд на часы, и подметив, что у меня не так уже много времени на размышления, я решила переодеться в более удобную, скрытую одежду и прийти в бар раньше назначенного.

Примерно, я понимала, что от меня требуется: нужно было у кого-то, что-то украсть и доставить это шайке ублюдков «Черного черепа». Для меня это не составляло особой проблемы… Я сама заработала себе такую славу… Сама виновата.

Так случилось, что в восемь лет, я и тогда ещё мой шестнадцатилетний брат Никита, оказались на улице. Наш дом сгорел дотла, родители погибли в хмельном угаре, и других родственников поблизости не оказалось. А люди, которые приходили из социальных служб были стойко настроенные рассоединить меня с Ником и поместить в отдельные детские дома.

Ник этого не хотел, поскольку знал что потом не найдет меня, поэтому в тот же вечер, взял ситуацию в свои руки. Мы убежали и оказались одни на улице, зимой, в чужом городе, без денег, поддержки, помощи.

Первую ночь мы провели в каком-то заброшенном подвале, где жутко воняло и было полно крыс. А утром, захотелось есть и Нику пришлось уйти чтобы «что-то придумать».

Да, я хорошо запомнила те ужасные, холодные и голодные дни… Ведь нам выпало на долю пройти через то, чего не один взрослый человек не выдержал бы…

Мне пришлось воровать с девяти лет, и за десять лет своего уличного существования, я усовершенствовала эти навыки настолько, что могла украсть любо что, в том числе и украшение, которое находилось на самом владельце. При этом не вызвав никакого подозрения.

Я никогда не воровала у простых, бедных или хороших людей, только у наглых, злых и богатых...

Нет, я далеко не Робин Гуд, и мне совсем не нравилось то, что я делала... Просто это единственное что я могла контролировать.

Мне, как и всем уличным ребятам, всегда хотелось изменить свою неправильную жизнь… Стать лучше. И я, правда, работала над этим…

В планах было поступить в институт, выучится и со временем устроится на нормальную работу. Но сделать это оказалось не так просто... Не смотря на то, что Ник с двенадцати лет нанимал для меня репетиторов, занимался моим образованием, как полагается, всё же, двигаться дальше, без финансовой поддержки и необходимого толчка – было сложно.

До семнадцати лет я продолжала жить, как привыкла и просто планировала своё «потом». Время от времени воровала и копила необходимые деньги на будущее… Единственное, что облегчало мою вину и хоть немного очищало совесть за содеянное, это понимание того, что я совершаю подобное с ужасными людьми, которые заработали свое состояние обманным путем. Кто-то ворует тайно, притворяясь важной, большой персоной, а я вот так…

Зачастую имена и нужных людей, мне предоставлял друг Ника, который крутился среди достаточно приличного общества. Он разделял мои приоритеты, прекрасно понимая зачем, как и почему я это делаю.

Ник тоже знал о моем умении, ведь сам меня ему научил, ещё в детстве. Только теперь он пошел дальше, устроился на работу в бойцовский клуб, зарабатывая более-менее честным путем…точнее кровью и потом. А я… Что могла изменить я?

Девушки, которые выросли на улице и достигли своей половой зрелости, имеют только один выход – зарабатывать проституцией. И со многими так и было… Возможно, если бы не Ник, меня тоже ждала такая же участь, но брат, всегда заступался за меня, учил, заботился и тянулся из последних сил, лишь бы я ни в чем не нуждалась.

В восемнадцать он начал работать в клубе, дравшись за деньги и не плохо зарабатывал на боях. Это позволило нам, как нормальной семье снять достаточно приличную квартиру, неплохо питаться и оплатить мне репетиторов, которые занимались со мною дома.

Цена всему этому слишком высокая. Ник потерял десять лет своей жизни ради меня. И пока он дрался за деньги, чтобы обустроить мне лучшее будущее, я вместе с его другом воровала, скрывая от него это.

Несколько лет подобного мастерства не прошли даром. Среди местных группировок, я стала известной воровкой по кличке «Ласточка». Сначала обо мне узнали мелкие шайки, потом эта «слава» разошлось дальше… И избавится от нее, оказалось совсем не просто.

Когда мне исполнилось восемнадцать, и я начала больше думать головой, решила прекратить заниматься этим губительным делом. Попыталась все замять, скрыть, оставить всё в прошлом…

Устроилась на работу официанткой, копила деньги на учебу нормальным путем и просто жила. Но, прошлое умение и репутация, тянулись за мной бесконечным шлейфом.

О том, кем является настоящая «Ласточка» знали не многие… Но иногда, за хорошую сумму тебя может продать даже родная мать.

А меня предал друг…

Как же жаль, что нельзя повернуть время спять и что-то изменить… Если бы я имела такую возможность, то не была бы такой беспечной, не предпринимала никаких действий за спиной брата, а просто доверилась бы ему.

Теперь у меня были проблемы, которые образовались только из-за меня. И я намеривалась решить их, чтобы спасти брата.

Переодевшись в свободный спортивный костюм черного цвета, я набросила на голову капюшон и направилась на встречу. В бар я прибыла около шести. Разместилась в самом дальнем углу, за столиком который скрывал полумрак и начала ждать, исподлобья всматриваясь во все проходящие лица мужчин.

Спустя некоторое время, рядом со мной опустилось массивное тело, на стол легла мужская рука с татуировкой черного черепа.

- Ласточка? – спросил он, и я несмело кивнула. Боже, как я хотела забыть это имя… Как я хотела избавится от него… Но за ошибки прошлого всегда нужно отвечать.

- Лицо покажи! – просит мужчина, и я отрицательно качаю головой.

- Нет! – отрезаю.


Скачать книгу "Тень за моей спиной" - Кристина Жиглата бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Тень за моей спиной
Внимание