Осколки Неба

Alexandrine Younger
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Додуманное, спонтанное, давно спрятанное в черновиках. Обещанное не раз и не два. То, о чем наверняка хотел бы узнать мой дорогой читатель, который давно следит за тем, что делаю я на фикбуке. О восьмидесятых и начале девяностых в жизни героев «Неба в алмазах» и «Неба в огне». Космос/Лиза, Пчёла/Софа и все-все-все. Enjoy! С любовью?

Книга добавлена:
19-03-2023, 00:20
0
360
2
Осколки Неба
Содержание

Читать книгу "Осколки Неба"



Софа не пропадёт!

— Ой, мать твою…

— Чего, Витюш? — Софка знает, что Пчёлу бесит, когда она называет его так слюняво, но почему бы и нет?

— Я правильно понял, что членовоз по твою душу приехал?

— Чего? — Софа оборачивается, чтобы увидеть, как к дому подъехала служебная машина её отца, из которой появился он сам и Марина Владленовна.

— Узрела?

— Допустим, — обстоятельного разговора с мамой не избежать — Софка в том уверена, — блин…

— Я пошёл, наверное?

— Да стой ты, Пчёл, стрёмно одной!

— А мне, бля, не стрёмно будет, когда твоя матья с батей буду смотреть на меня, как на кота блошиного?

— Зато поймешь, Пчёлкин, какую борьбу я каждый день выдерживаю!

— На какой хрен?

— Чтобы стоять с тобой в подворотне и сигаретку потягивать, — как мало нужно для счастья, — веришь?

— Пиздишь как Троцкий, но в этот раз спущу грех…

— Идут, — осекается Софа, пряча ладони в кармане полушубка, — а ты лицо сделай умное, как будто чем-то озадачен!

— Я в универах штанины не протираю, — и никогда не планировал, — какой есть!..

— Ой, Пчёл…

Мама не одобрит. Папа посмотрит понимающе, но после скажет, что этот мальчик и его Софочка — птицы разного полета. Проходили такое, знают. Тут нужно не упустить момент, чтобы границы не перейти. Больно же будет, когда ближе станут.

Друзья…

Сказочка!

Марина Владленовна устроит скандал через день, когда Витя поздно приведёт Софу с дискотеки. Гневно выскажет, что такой ухажёр до добра не доведёт, а внимание следует обратить на удачливого и положительного Ника Милославского — вот уж кто пример для подражания!

Софка не услышит мать, не среагирует на спокойные увещевания отца.

Следующим утром уйдет на занятия с гордо поднятой головой, зная, что за ней правда. И она сама будет выбирать себе окружение, путем собственных проб и ошибок.

Это же будут её ошибки?..

Комментарий к Зима 89-го. Пчёла/Софа и знакомство с родителями

Ваши лайки и благодарные отзывы — лучшая отдача)

А вообще встречаемся здесь:

https://ficbook.net/readfic/9687498

Ну и здесь:

https://ficbook.net/readfic/6679690

А в “Осколках” пока статус закончен. Душой я с КосЛизой и в 90-х!

========== 88-й. Космос/Лиза и тайное становится явным ==========

Комментарий к 88-й. Космос/Лиза и тайное становится явным

Я надеюсь, что все хоть немного отошли от финала “Огня” (лично я нет)

А теперь совсем небольшой драббл, восполняющий белое пятно из 88-го.

https://vk.com/wall-171666652_1601

OST:

— Ирина Понаровская & Вэйланд Родд — Я больше не хочу

— Кос! Ну, Космос!..

— Чего, алмазная?

— Дай пролезу через тебя, мне пора!

— Лиз, как будто предки со своими огородами заметили, что тебя шатает где-то!

— С кем-то, Кос, ты в зеркало посмотрись, — Лиза уточняет, убрав с щеки золотистую прядь волос, — а брат всю неделю в мою сторону косо глядит. Может, спалились где!

— Сдался тебе этот Пчёлкин, за ним бы, блин, кто проследил, а ты девочка взрослая! — Космос прекрасно помнит, что друг остерегал двоюродную сестру от отношений с ним, но кто вообще будет слушать этого жука, в котором запоздало проснулась братская забота?

— Взрослая, но живу с тёткой под одной крышей. И пока никуда переехать не могу!

Валентина Анатольевна верила или делала вид, что верит тому, что в родительской квартире Лиза ищет спокойствия. И зачем ленинградская родня за ней эту жилплощадь оставила окольными путями, плохо ли девочке с Пчёлкиными? Но зато имелся запасной аэродром. Выгодный Космосу и Лизе, которые уже полгода скрывают то, что стали парой.

Детки в клетке!

Однако Лизу всё устраивает, но только Кос в последнее время нервничает из-за шпионской игры, которая так нравилась его неизменной спутнице. Пора бы уже сказать близким, что они с Лизой определились и не надо им говорить, что рано и не ко времени, когда «хорошей девочке в институт надо поступать», а остальное мало колыхало.

Май подсказывал Космосу, что как только Лиза принесёт в кармане аттестат, нужно перестать прикидываться ёжиками в тумане. Но Павлова не желала уступать Холмогорову, суеверно охраняя их уединение от других.

И даже сейчас, под одним одеялом…

— Красивая, ты смеёшься надо мной? — Кос ещё больше не желает отпускать от себя Лизу, крепче сцепляя ладони на её обнаженных тонких плечах. Одновременно тянется к открытой шее, что заставляет Лизу сдаться, поддаваясь потоку нежных поцелуев. Пока Космос резко её не отпустил, делая вид, что обиделся. — Хвостом вильнула, заколдовала, а я и повёлся? Порядок?

— Иди сюда! — Лиза стремительно тянет Космоса обратно в свои объятия, резко обняв за шею, не давая ему шага для отступления. — Твоя взяла — ещё пару часочков я с тобой, а все дела на завтра. Доволен?

— Да, малая, куда же я ушёл, мне это позволено? — он и сам не позволит себе променять Павлову на другую. Не будет же искры. Огня. — С пацанами за пивом сижу дурак дураком. Не жалуюсь, а просто констатация факта!

— Расстроился, Космик? — Лиза смеется, пытаясь прогнать невольную тревогу возлюбленного своим задором. — Все выдающихся дам с Рижского обсуждают, а ты вяло поддакиваешь? Куда тебе, правда?

— Если есть такая хорошая и добрая ты? — губы соприкасаются раньше, чем Лиза сможет ответить на вопрос Космоса, а поцелуй заставляет сердце колотиться чаще, не чувствуя связи с землёй.

— Если я от тебя тоже никуда не денусь!..

Павлова вынуждена умерить свой пыл, откладывая момент, когда им с Косом придётся разойтись по домам, что с каждым разом давалось всё труднее. Ей не хочется хвалиться своим счастьем на каждом углу, но постепенно все точно поймут, кто за кем ходит. Что ещё нужно Космосу? Ежу же понятно, что никуда бы она от него не уехала.

Жизнь в родном Ленинграде обернулась бы полной тоской. По разным углам, встречаться на каникулах — не на это рассчитывали Космос и Лиза? Это не их случай, но в последнее время Кос только и делает, что куда-то торопит. Не нравится ему молчать.

По правде говоря, Лиза тоже понимает, что они уже во всем определились. И что грядёт, когда ей исполнится восемнадцать, и что до свадьбы Космос непременно достанет свой заветный «Lincoln Town Car». В противном случае же не будет в семье спокойствия!

Но это всё мелочи. А важное открывалось здесь и сейчас. И из-за этого Лиза везде опаздывает, ни капли из-за этого не жалея.

— Тогда… — потягивает Кос загадочно, неотрывно смотря в голубые зрачки своей неугомонной девушки. — Павлова, я больше ничего не хочу скрывать. Достало!

— Я тоже, — как бы поведение Лизы не говорило об обратном, — просто жить бы вдвоем, а больше ничего не надо. Что скажешь, Кос?

— Не пожалеешь?..

Космос помнил, что однажды успел сказать ему Пчёла. И про то, что Лизе лучший шанс по судьбе выпадет, и что валить из Москвы ей надо в любом случае для своего же блага. В моменты пространных размышлений Кос признавал, что в общих чертах друг был прав, но вспышки просветления проходили быстро. Лиза вылечивала.

— Передо мной не стоит этот вопрос!

Все свои сомнения Лиза трактовала в пользу… Космоса. И, соглашаясь с ним, она готова сказать тётке, что ждать от неё того, что стало невозможным, не стоит. А вот с сыном профессора астрофизики она все равно останется.

Жить вчерашними химерами больше не хочется. Поэтому Кос и берёт с Лизы обещание, что после последнего звонка в её школе они обо всем расскажут родителям и друзьям.

Обязательно.


Скачать книгу "Осколки Неба" - Alexandrine Younger бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Осколки Неба
Внимание