Мой любимый лучший друг

Аля Ибель
33
3.3
(3 голоса)
1 2

Аннотация: Матвей и Аня лучшие друзья. С самого детства они были всегда вместе, но превратившись в юных парня и девушку, Матвей понял, что любит ее. Его чувства остались невзаимны, и он оказался во френдзоне на долгое время. Аня избалованная девочка из богатой семьи, которая привыкла получать все, что захочет по одному щелчку пальца. Лишь оказавшись в трудной жизненной ситуации одной, она на самом деле понимает, кто для нее близкий человек, а кто враг номер один, и кто на самом деле для нее, ее любимый лучший друг.

Книга добавлена:
14-12-2022, 06:31
0
1 013
25
Мой любимый лучший друг
Содержание

Читать книгу "Мой любимый лучший друг"



«Вроде молодая девчонка, не глупая. Тебе что заняться нечем, было, воруешь людей из психушки» прокаркал он прокуренным голосом.

«Вообще-то, это был мой отец» напомнила я следователю очевидные вещи. Он прочитал что-то на бумаге.

«Точно. Ну, и скажи на милость, зачем ты своего больного отца своровала?»

«Он был в опасности. Его собирались там залечить до смерти…» начала было я, но мужчина выставил руку вперед, чтобы я замолчала.

«Если бы ты знала, сколько раз я слышал подобные оправдания. Выпускают вот таких психов, а они потом бегают с ножами калечат здоровых людей. Так что милочка придется отвечать за содеянное»

У меня пробежал холодок по спине.

«Но… я… послушайте…» начала заикаться я, но следователь меня перебил и буровил своим жестким взглядом.

«Давай-ка чистосердечное пиши. Может, условное дадут»

У меня затряслись руки. От происходящего вокруг у меня началась паранойя. А вдруг он тоже сообщник Лизы? Почему он не хочет меня выслушать? Я вытерла вспотевшие ладони о джинсы и решила молчать. В кино видела, что я имею право хранить молчание.

«Буду разговаривать только в присутствии адвоката» сказала гордо я и скрестила руки. Мужчина тут же ударил кулаком по столу.

«Умная слишком?! Ну, погоди, посидишь в камере сутки, как шелковая станешь»

Следователь подскочил с места и направился ко мне, я от испуга вжалась в стул. Неожиданно дверь открылась, и на пороге появился молодой парнишка в форме. У меня отлегло от сердца.

«Чего тебе?» грубо спросил мужичок.

«Да тут… тот самый «псих» пришел… С группой поддержки»

Следователь вскинул вверх брови.

«Как это пришел? На инвалидной коляске, без сознания? Ты уверен, что это он?»

«Сами посмотрите»

Я увидела, как в двери показался папа. Он прошел сам, немного опираясь на трость, но с таким важным лицом, что даже мне стало не по себе.

«Немедленно отпустите мою дочь. Я так полагаю, она находиться здесь за то, что похитила… меня? Так вот, она меня не похищала, а спасла. Я хочу сделать официальное заявление»

Я увидела растерянное лицо следователя и облегченно выдохнула. Все закончилось. Весь этот кошмар, который перевернул мир с ног на голову, был окончен. И который, между прочим, кажется, пошел нам всем на пользу. Из полиции я вышла совершенно другим человеком, переосмыслив свою прошлую жизнь. Как только я вышла на улицу, то увидела перед собой маленькую группу людей. Здесь были все: папа, Матвей, Женя и… мама.

«Папа, как я рада, что ты поправился. Все кончилось» сказала я и обняла отца.

«К сожалению это только начало. Теперь пока полиция разыщет Лизу, пока суды о том, что моя подпись недействительна на документах. Еще много заморочек»

«Я так за тебя волновался!» выдохнул Матвей, как только я отошла от отца. Он заключил меня в объятия и поцеловал в губы.

«Я люблю тебя» прошептала я.

«А я тебя» ответил он и отпустил меня. Я перевела взгляд на Женю. Она улыбнулась мне и тоже широко расставила руки.

«Выходит, ты моя сестра» сказала я и на глазах навернулись слезы.

«Я это чувствовала, пожалуй. Не зря нас судьба свела. Я так рада этому, что у меня есть старшая сестренка» ответила Женя и обняла меня за плечи. Я поцеловала ее в щеки. Женька… Моя младшая сестричка. Не верится!

Мама стояла неподалеку и молчала. Наверное, не знала, что сказать. Я подошла к ней первая.

«Значит, Марфа Ивановна… вы моя мама?» дрожащим голосом спросила я, пытаясь взять себя в руки.

«Да…» так же нервничая, ответила женщина, не понимая моей реакции. Я не стала ничего говорить ей. Просто крепко прижалась к своей маме.

«Это здорово» ответила я. По щекам женщины потекли слезы. Видимо, она не могла поверить в то, что, наконец, ей не придется больше скрывать своих чувства к собственному ребенку. Я отстранилась от мамы и собрала всех рядом с собой.

«Я, конечно, рассчитывала на хеппи энд, но не думала, что он будет настолько приятным» сказала я, излучая искреннюю улыбку.

«Так, это все здорово, но где мы будем жить, пока я не верну себе свой дом и бизнес?» спросил отец, глядя на меня.

«Как где? А как же дача и моя квартира? В тесноте да не в обиде» ответила Марфа.

«Ну, вы можете пожить вдвоем дома, я скоро уезжаю на конкурс по танцам…» кокетливо сказала Женя.

«А я с Матвеем, пустишь меня к себе?» спросила с иронией я. Матвей улыбнулся мне одобрительной улыбкой. Я увидела, как папа смотрит на маму влюбленным взглядом. Женька с восторгом предвкушает будущее первое место в конкурсе по бальным танцем, а мы с Матвеем держались за руки, не желая больше расставаться ни на минуту.

Все что ни делается, все к лучшему. Если даже это «что-то» не очень приятное. Ведь после каждой сильной грозы в конце все равно бывает радуга. Теперь я это поняла. Всем нам эта ситуация стала важным уроком. Изменила всю нашу жизнь в лучшую сторону. Папа, наконец, понял, что был не прав и решил быть вместе с мамой до конца своих дней, а у меня теперь появился любимый человек. Ну, тот самый… мой любимый лучший друг.

Эпилог.

«Горько!» выкрикнул из-за стола очередной нетрезвый гость. И понеслось…

«Горько! Горько! Горько!»

Сколько можно кричать? Свадьба длилась всего часа два, а это горько я слышу в «пятидесятый» раз… Поесть спокойно не дают. И так, всю ночь не спала, потом все утро готовилась к предстоящей свадьбе. Затем поездка в ЗАГС, свадебная фотоссесия. Не позавтракала нормально, а из-за этого «Горько» поесть не могу. А ладно, пусть кричат, я, пожалуй, съем, наконец, эту аппетитную рыбку, пока гости там кричат и веселятся.

«Зай, горько вообще-то, вставай» потрепал меня по плечу Матвей.

«Да ладно тебе, я хочу есть! Пусть молодые встают, не моя же свадьба» проворчала я и впилась зубами в запеченную форель. Матвей засмеялся и поднял бокал за «молодых» Наконец, бешеная волна очередного «Горько» улеглась, и можно было спокойно поесть.

«Твоя мама прекрасна, теперь я вижу, как вы похожи. Особенно глаза…» сказал Матвей. Я оторвалась от тарелки и еще раз засмотрелась на маму. Действительно. Как только правда открылась и жизнь наладилась ее тусклые голубые глаза стали, как и раньше, источать блеск и превратились в цвет аквамарина. Как и у меня. В этом свадебном платье она была похожа на принцессу, а папа в белом костюме на молодого короля… Его глаза светились счастьем. Не то, что с Лизой.

«Папа счастлив. Теперь я это вижу своими собственными глазами» прошептала я.

«Ну, а мы? Когда мы поженимся?» спросил Матвей и приобнял меня за плечи.

«Ты куда-то торопишься? У нас ведь вся жизнь впереди, а мы еще молоды» ответила я и чмокнула его в щеку. Матвей улыбнулся и крепче сжал мою руку.

«А сейчас золотой призер по бальным танцам Евгения Лиотто!» объявил тамада, и я увидела, как в центр зала вышла Женя в блестящем бальном костюме со своим новым партнером, которые решили в честь праздника исполнить танго.

«Женька молодец! Завоевывает одно золото за другим» похвалила я свою младшую сестру.

«О да, читал в новостях, что Лилия благодаря ей становится популярной» подтвердил Матвей.

Женя прекрасно, как всегда исполнила свой танец и удалилась переодеваться, чтобы занять место среди гостей. После нее танцевать вышли молодожены. Папа закружился в вальсе, не отрывая взгляда от своей возлюбленной.

Мы только недавно смогли обрести долгожданный покой. Прошел почти год с момента воссоединения нашей семьи. Потребовалось куча времени, множество судов, чтобы вернуть то, что по праву принадлежало нам. Все было позади. Лизу нашли, как ни старалась она спрятаться понадежнее. Теперь преступница будет отбывать свое наказание очень долго в местах не столь отдаленных. И эта страничка из жизни была перевернута, а тема закрыта. Папа с мамой решили быть вместе после долгой разлуки. А так же поженились. Они переехали вдвоем в наш дом за городом и жили в нем, как говорится долго и счастливо. Моя младшая сестра Женя смогла добиться чего хотела в танцах. А Лиля была этому только рада. Мама оставила Жене квартиру, а я часто приходила к ней в гости на маленький девичник. Милана не уехала обратно на свою малую родину. Она познакомилась с каким-то зрелым иностранцем и укатила вместе с ним заграницу. Наверное, Милана счастлива. Этого ведь она хотела. Ну, а я и Матвей были вместе. Его родители, основали свой музей не только в Москве, но и где-то заграницей. Кажется, туда они и переехали. Собственно за увлечением работой их было не поймать. Матвей любезно предложил мне переехать к нему. Так я и сделала. А еще поступила в колледж на сестринское дело. Матвей же отправил пару песен на радио, где им заинтересовался продюсер. Нет, звездой он быть отказался. Зато стал писать музыку и песни для начинающей певицы. Тоже неплохо. Главное, что наша жизнь заиграла новыми яркими красками, когда все встало на свои места.

«А теперь семейное фото»

К нам с Матвеем подошел фотограф. Мы взялись за руки, и вышли из-за стола. Сюда же подошли родители.

«А где Женя?» спросила я, ища свою младшую сестру.

«Я здесь!»

Женя подбежала к нам запыханная и растрёпанная. Я пригладила ей волосы. Мама обняла нас обеих за плечи. Папа стал рядом с Матвеем.

«Улыбаемся!» приказал всем папа. Мы встали в позу и посмотрели в объектив.

«Вы же не против если у вас появится третья сестренка?» спросила вдруг тихо она. Это услышали все.

«Что?!» хором спросили мы и в момент вспышки все четверо оглянулись в изумлении на нее.

Конец


Скачать книгу "Мой любимый лучший друг" - Аля Ибель бесплатно


33
3.3
Оцени книгу:
1 2
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Любовные романы » Мой любимый лучший друг
Внимание