Эликсир бессмертия

Наталья Беляева
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: На Земле наступил век бессмертия. Благодаря новой технологии, созданной гениальным ученым Асведом из корпорации "Заслон", каждый получил возможность жить вечно. Но с новой эрой пришли и новые проблемы. Главный герой больше не хочет жить в созданном им мире, где платой за бессмертие стала стерильность. А точнее, он знает только один способ изменить этот мир… Какой?

Книга добавлена:
20-05-2023, 08:49
0
326
8
Эликсир бессмертия
Содержание

Читать книгу "Эликсир бессмертия"



* * *

Асвед не заметил, как пролетело время.

В два часа к нему обычно приходила жена. Ученому было вполне комфортно и в одиночестве, но закон обязывал быть в браке. Да и правила…Чтобы эликсир бессмертия работал, и сопротивляемость болезням оставалась на нужном уровне, человек должен был состоять в браке и испытывать чувства, за исключением уныния, гнева, зависти.

Легко распахнулась стеклянная дверь и душистым алым вихрем в кабинет влетела Марта.

– Витязь, привет тебе! В дом мой войди ты, Верной невесты прими поцелуй[3]! –пропела она мелодично и чмокнула Асведа в прохладную щеку. Села напротив него, расправляя многослойное шифоновое алое платье.– Улыбка обнажает ряд зубов жемчужных , сквозь сочность лепестков душистой розы алой …

Асвед поморщился. – Да, мой милый, я дочь Фрейи, липа запястий, сосна ожерелий… И ты, бессмерный ясень битвы, именно за эту северную поэтичность меня и полюбил когда-то. Ведь красавицами, благодаря твоим открытиям, стали все без исключения женщины.

Она изящно встала и сделала пируэт, подняв ногу в высоком шпагате – шелковый алый шлейф, вспорхнув, обдал Асведа облаком восхитительных духов.

– Асвед, дорогой! Ты знаешь какой сегодня день? 1000 лет как ты, дуб открытий, осчастливил всех нас и все человечество !!! Изобрел чудесный эликсир, «дарующий» – дай я тебя поцелую – бессмертие! Как мы счастливы!Только…слушай, что я нашла – это из Рё сдаль.

Марта достала из рукава тонкий исписанный листок и стала читать: «Они пили, ели и беседовали весь день. Сын, который затем появился на свет, был назван Ярлом. У него была белая кожа, белокурые волосы, а глаза были зоркие, как у молодого змия. Он стал великим воином. Он владел обширными землями, скакал верхом, охотился, плавал и щедро раздавал дары» … Дети!!!!

Марта требовательно смотрела на мужа чудесными зелеными, как спелый крыжовник глазами.

Ученого обдало холодом…. неужели выборочная амнезия дала сбой… и откуда она взяла текст..

– Дай-ка мне, что это, наверное…какие-то старые бумаги, ерунда… Ну-ка, ну-ка, милая, что это у тебя на щеке? Интрадермальный невус….. о-о, не дело, давай–ка поправим.

Асвед быстро вышел в холл, откуда лифт доставил его в лабораторию, где в стерильном шкафу блестели пробирки. Взял активатор красоты и блокатор памяти избирательного действия, смешал, наполнил шприц и быстро вернулся к жене.


Скачать книгу "Эликсир бессмертия" - Наталья Беляева бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Научная Фантастика » Эликсир бессмертия
Внимание