Жнец для хранителей, или Как найти сестер

Анастасия
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Она должна была умереть, еще будучи ребенком, но я, как последний дурак, пожалев, спас ее! Зачем? Мне бы тоже хотелось это выяснить. С нашей первой и, как я надеялся, последней встречи прошло много лет, но она все же нашла меня. И что же ей нужно на этот раз? А, если она узнает, кто я, мне снова придется ее убить?

Книга добавлена:
5-08-2023, 11:25
0
304
23
Жнец для хранителей, или Как найти сестер

Читать книгу "Жнец для хранителей, или Как найти сестер"



Глава 1. Страшный чертик

Если бы у вас была возможность переродиться, кем бы вы стали?

М-да, какие времена пошли? Неужели мне предстоит, именно здесь провести остаток своих лет? А ведь раньше мне покланялись не только люди, но и Боги! Что же случилось? В какой момент я все упустил?

Вот так я думаю уже много лет, а точнее – вечность! За века своего существования я сменил тысячи лиц, имен и миров. На этот раз меня отправили на Землю, что меня совсем не радовало, но приказ есть приказ.

– Я самый могущественный и известный – Бог смерти! Да, мне даже Аид часы в знак уважения подарил! И после всего этого, ты предлагаешь мне стать обычным жнецом? Серьезно? – я попытался переубедить хранителя врат, но в этом, кажется, я был не так силен, как мой брат.

– Я еще раз тебе говорю, не «Ты-кай» мне! Если ты и был когда-то большой шишкой на верху, то это уже давно-о-о-о в прошлом! Если хочешь снова заслужить мое доверие и все вспомнить, то тебе придется быть жнецом! – угрожающе фыркнул хранитель врат, добавив – а не захочешь жнецом, то сделаю тебя упаковщиком или отправителем, уж я-то могу!

И вот вечно этот старый пердун так! Упаковщик или отправитель точно не мой вариант, еще я трупы не сворачивал и не отправлял! Хотя, может это и есть мое дно?

– Ладно! Окей! Уговорил, жнец, так жнец! – поднимая руки, мне пришлось согласиться и принять поражение.

– Уговорил? Да я тебя сейчас …

Слава богам, что именно в этот момент появился Роб.

– Старый, слышь, не ори! Ты же прекрасно знал, с кем связываешься! Если ты уже сейчас так срываешься, что завтра-то будет? Может, откажешься от этой затеи и отдашь его мне? – в глазах Роба мелькнуло какое-то странный, зловещий блеск.

Роберт или, как я его чаще всего называю – Роб, мой старший брат. Высокого роста, стройного телосложения. Нет, он никогда не был особо подкаченным, но танцами, видимо, все, же увлекался. И скорее всего это был балет. Внешне мы были абсолютно не похожи, хотя все сразу же понимали, что мы братья, стоило нам лишь заговорить.

– Да ладно тебе, я же уже согласился, что сейчас началось? – я пытался довести до срыва хранителя врат, но он был тот еще орешек.

Раньше мы всегда так делали, лишь стоило мне снова переродиться. И каждый раз срабатывало! Нужно было всего лишь довести одного из хранителей и дело в шляпе, меня снова передавали другому, но в этот раз все пошло не по плану.

– Ты ведь в курсе, что я последний из хранителей, кто согласился тебя взять к себе? – нахмурив могущественные брови, и пристально глядя на меня, говорил невысокого роста пожилой мужчина с бородой. – Пусть ты и пытаешься меня довести, как и остальных, ничего у тебя не выйдет! Раз я взял тебя, то пока ты все не вспомнишь, никуда не отпущу!

Как так-то? Я уже побывал у шести из них и не один не выдержал больше столетия. Ну, ничего, мы еще посмотрим кто кого!? Скоро он сам меня будет умолять, чтобы я ушел к брату, а я еще посмотрю, делать мне это или нет!

– Подумай старик, я ведь тоже хранитель, не лучше ли будет отдать его мне? Мы братья и я найду способ помочь ему все вспомнить! – Роб попытался снова переубедить хранителя, но на этот раз, кажется, и у него ничего не вышло.

– Тоже хранитель? – приподняв бровь, язвил старик. – Ты-то? Неужели ты думаешь, что раз тебя назначили восьмым я признаю тебя!? Пусть все остальные шесть и согласились с Его решением, но я – нет! Я никогда не буду восседать с тобой рядом на одном троне и уж тем более стоять на одной лестнице! – заключил старик и обратился ко мне. – А ты ступай к Анне, пусть приведет тебя в надлежащий вид и подберет подходящий костюм.

Всего хранителей было семь, это правда. Они не были людьми, скорее души находящиеся в сосудах людей. Внешне они выглядели ничем не примечательно, обычно это были либо старики, либо дети. Я прошел шестерых из них и двое мне даже понравились, но задерживаться я все же не стал, так как у меня всегда была цель работать вместе с братом. Не помню когда и, как Роб стал восьмым хранителем, но факт оставался фактом, теперь он один из них, а значит, если я доведу седьмого, то смогу осуществить свою давнюю цель.

–Хорошо, понял, а кто такая Анна? – поинтересовался у хранителя, но он лишь закатил глаза.

– Ты сам так решил! – неожиданно высказался брат и исчез, оставив за собой лишь тень непроглядной дымки.

Вам, наверняка чертовски интересно, а как же выгляжу я и кто я вообще такой? Понимаю и даже разделяю ваши мысли, но, к моему глубочайшему сожалению, я и сам не помню кто я! В этом мире меня зовут Роман, но так, как мне не очень подходит это имя, и за время пребывания на Земле я стал любителем корейских сериалов, я прошу называть меня – Ран. Внешность на этот раз мне даже понравилась: высокий, мускулистый брюнет с голубыми глаза, ну прям мечта, а не мужчина! Ах, да! Видели бы вы только мои скулы, у некоторых девушек говорят на этом пунктик. Только все это лишь сосуд, так как я уже давным-давно умер, но отправлять на тот свет меня не торопились. Как мне объяснил первый хранитель, а им был пяти летний ребенок, к слову. Видимо перед своей смертью я сильно накосячил и тем самым разгневал Его. Поэтому и расплачиваюсь теперь за все! Но самое странное то, что я не помню, что именно я сделал и исправить это все помочь мне могут лишь хранители.

Мне, как можно скорее нужно все вспомнить и, наконец-то избавить себя от этих мучений. Мучений, вы не ослышались! Жить вечность – это и есть мучение! Но самое страшное, так это перерождаться и каждый раз помнить свою прошлую жизнь. Еще бы вспомнить самую первую! Но, единственное, что мне и удалось все же вспомнить, так это-то, что я был Богом смерти и на этом все.

– Так кто такая Анна и где ее искать? – снова поинтересовался у хранителя.

После ухода Роба мы с седьмым остались одни на крыше какого-то здания, напоминающего небоскреб. Хранитель выглядел эмоционально и физически истощенным, но все же держал лицо.

– Я передумал! Возможно, твой брат прав, сначала нужно посмотреть на что ты сгодишься!? Вот твое первое задание, – молниеносно хранитель оказался около меня, ткнул пальцем в лоб, после чего я перестал чувствовать свое тело. А затем он скинул меня с крыши.

Летел я не долго, но падать было больно!

– Вот ведь старый хре… – слова обрубило место куда я попал. – Похоронный зал! Реально? Да он еще чокнутей меня оказался!

Сейчас я стоял, прямо в центре похоронного зала. Плачущие люди в черном одеянии, напомнили мне мое первое и последнее задание у первого хранителя. В принципе, именно после него-то меня и выперли.

– Ну, что же посмотрим, что меня ждет на этот раз!? – попытался подбодрить себя мысленно, но атмосферка, мягко говоря, все рушила.

И почему именно черное? Мне этот цвет вообще никогда не нравился! Вот раньше, как припрутся все в черном, такие мрачные, аж мне жутко становилось. А, если в белом, то на психушку похоже!

– Хм, какой у нас там цвет успокаивает? Зеленый! Точно, пусть все станет зеленым! – я взмахнул рукой, пытаясь преобразить все вокруг, но у меня ничего не вышло. – Понятно, значит пока нельзя. Вот ведь старый! – снова покрыл трехэтажным хранителя, но все же решил пройтись.

Зал был разделен на несколько небольших комнат, в которых находились гробы с телами усопших, и оплакивающими их родственниками. Огромное количество искусственных цветов, что в разы превосходило живые меня всегда раздражало! И почему нельзя хотя бы в первый день принести живые цветы? Ну не их, так хоть жнецов порадует! Я снова окунулся в воспоминания, которые мне удалось вернуть с помощью шести хранителей.

– А ведь когда-то похороны проводили ничем не хуже праздников, и я всегда встречал и провожал людей счастливыми. М-да сейчас все изгадили! – стоило мне, лишь подумать об этом, как рыжий кот, появившийся из ниоткуда перешел мне дорогу. – Этого только не хватало! – хоть я и был богом смерти, единственное чего боялся так это рыжих котов. – Кыш! – попытался его отогнать, – кыш, кому говорю!

– Себе это в зеркало говорить будешь! – пронеслось знакомым голосом и уже через пару мгновений вместо кота я увидел свою давнюю знакомую, которую мечтал никогда больше не увидеть!

– Эль? – вырвалось от неожиданности.

– Елена! В этом мире меня зовут так – кинула она в ответ, как всегда с благородным акцентом. – Значит ты теперь жнец? Или лучше сказать, снова? – ехидничала девушка небольшого роста с рыжими, как пламя волосами и зелеными глазами.

– А ты, как была ведьмой так ведьмой и осталась! – грубанул ей в ответ, но видимо ее это никак не задело.

С Эль или, как ее зовут теперь – Еленой, мы были давно знакомы, еще когда меня направили к первому хранителю. Она сама вызвалась сопровождать меня, но, как выяснилось позже, на самом деле она хотела еще тогда меня прибить. Ведь я бросил ее прямо в день нашей с ней свадьбы, как рассказывал мне Роб.

– Так значит, ты и есть мое первое испытание? – решил поинтересоваться у Елены, но она меня проигнорировала.

– «Страшный чертик!» – раздалось в одной из похоронных комнат, и Елена побежала туда.

Я же последовал за ней.

В этой комнате находился гроб. Цветов и людей не было. Был лишь старинный магнитофон из которого доносилось два слова – «Страшный чертик!»

– Жуть какая! Это твоих рук дело? – бросил в сторону Елены. – Совсем свихнулась на нервной почве?

– Не шути здесь! – грозно прилетело в ответ.

–Ладно, – пожав плечами я принялся искать душу умершего, но пока никого не видел. – Если это мое первое испытание в роли жнеца, то тогда я должен проводить этого мужчину с фотографии к седьмому.

В комнате где мы находились, была лишь одна фотография с изображением сорокалетнего мужчины с бородой и в шляпе.

– Значит он еще внутри? А такое вообще возможно? – на мои размышления Елена никак не реагировала, лишь принюхивалась, обходя гроб со всех сторон. – Молоко ищешь? – попытался снова перенять ее внимание, но тщетно.

Если я не могу что-то найти снаружи, значит нужно смотреть внутри! С этими мыслями, я надавил на уже приоткрывшуюся крышку гроба и сдвинул ее. Кто-то сейчас подумает, «Что за псих?», но опережая этот вопрос отвечу, что не стоит забывать – я был Богом смерти! И сталкивался с этим не единожды!

– Ты реально псих! Зачем ты ее отрыл? – закричала Елена, и принялась возвращать крышку обратно.

– А ну, постой! Я всего лишь надавил, она уже была, приоткрыла! – я отодвинул ее руки, и какого же было мое удивление когда гроб оказался пустым!

«Страшный чертик!», снова заиграл магнитофон.

– Почему мне кажется, что здесь поработали до меня? – неожиданно произнесла Елена.

– До тебя? Ты что несешь? – но меня снова проигнорировали.

Значит, я должен найти не душу, а тело! Решив именно так, я направился проверять все гробы в похоронном зале, но не в одном лишнего тела не завалялось.

– Старый засранец! Он, что вообще задумал? – с этими словами я направился в последнюю, не проверенную комнату, но на пути меня сбила плачущая женщина, выскочив из-за угла. Стоило мне лишь дотронуться до нее, как я почувствовал запах крови на ее руках.


Скачать книгу "Жнец для хранителей, или Как найти сестер" - Анастасия Шамсутдинова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Неотсортированное » Жнец для хранителей, или Как найти сестер
Внимание