Доморощенный Колдун. Том 2

Максим Петров
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Наш современник продолжает вживаться в роль аристократа Российской Империи. На первом месте теперь возрождение рода, а для этого нужно пройти суровую магическую школу. Значит, снова придется стать прилежным студентом..

Книга добавлена:
26-07-2023, 10:54
0
350
52
Доморощенный Колдун. Том 2

Читать книгу "Доморощенный Колдун. Том 2"



Глава 1

Свою палату мне пришлось покидать чуть ли не с боем. Лекарка была категорична всё время твердя, что сначала нужно провести всевозможные тесты и что она отвечает за мое здоровье. Но я прекрасно понимал что дело тут в другом, ей просто было очень интересно каким способом я за пол дня стал полностью здоровым. В итоге, когда она всё-таки решилась задать мне этот вопрос прямым текстом я предпочел отмолчаться. Всё понимаю, но доверия у меня с работникам университета нет абсолютно. Её это обидело, это было заметно, но как нибудь я это переживу. Теперь, когда события понеслись вскачь, мне нужно наращивать темп. Как только мне удалось вырваться я сразу же направился в сторону столовой. Во первых, нужно посмотреть что в целом твориться в университете, а во вторых, я просто банально хотел есть. За раздачей была как всегда та же женщина и я молча выложил десятку в обмен получив поднос с едой. Но стоило мне устроиться за столиком и взять в руки столовые приборы как на соседний стул присела княжна Долгорукая:

— Яромир, а вы разве не должны были быть под присмотром лекарей? Признаться вчера, когда я вас навещала, вы не выглядели настолько хорошо — княжна явно была озабочена моим состоянием.

— Не стоит переживать, княжна — я улыбнулся ей — я намного крепче чем кажется на первый взгляд. Так что лекари решили, что мне уже можно выходить обратно в мир. И признаться, я польщен тем, что вы не забыли про меня.

Красивое личико княжны тут же нахмурилось:

— Как вы могли такое сказать, барон? — и тут же шепотом добавила- я ведь вам жизнью обязана. И никогда не забуду того что вы для меня сделали.

Эх, девочка, знала бы ты, что я это делал не столько ради тебя сколько ради хорошего отношения с твоим родом. Но тебе об этом явно не стоит знать, совсем не хочется лишать наивности такое прелестное создание. Тем временем княжна продолжила:

— Я уже связалась с папой и он обещал что все те кто участвовали в этом преступлении против вас понесут наказание.

Стоп, а вот этого мне совсем не надо. Когда я ещё был бароном такое ещё могло с грехом пополам пройти незамеченным, но вот сейчас, когда я стал наследником Мстиславских, это уже не получится. Надо срочно связаться с князем пока тот не натворил чего либо:

— Прошу меня простить, княжна, но вынужден вас оставить. Нужно связаться с бабушкой, успокоить старушку. Сами понимаете, род дело такое.

Не хотелось обижать княжну, но мне и вправду стоит связаться со старушкой. Нрав у неё довольно крутой, как бы она не устроила маленькую войну родов под это дело.

Попрощавшись я быстро направился в свою комнату.

Марья Федоровна довольно долго не отвечала, но через несколько минут ожидания всё-таки ответила и первым же вопросом поставила меня в тупик:

— Я надеюсь ты не собираешься прощать этих подонков, Яромир?

— Конечно нет, бабушка, к чему такие вопросы? — удивился я.

— Хорошо. Наш род пока слаб и мы не можем себе позволить терпеть чьи либо нападки. Нужно дать отпор сейчас, пока это не переросло в скрытую войну. У тебя пока что мало опыта в этих делах, но я то прекрасно знаю этот клубок змей. Так что жди, скоро Дмитртий к тебе приедет и передаст официальный ответ от тех родов, члены которых участвовали в нападении. Скорее всего придется устроить пару дуэлей до смерти. Ты к этому готов?

Готов ли я? Вопрос хороший. Нет, не готов, но я прекрасно понимаю что в этом мире нельзя давать слабину. Либо я укажу им их место, либо это попытаются сделать они. А мой род и вправду пока не настолько силен:

— Я готов, бабушка — ответил я — я сделаю то, что надо за это можешь не переживать.

— Хорошо, тогда жди, скоро мы узнаем что нам придется сделать.

Мда, чем дальше тем интереснее. Дуэли в империи разрешены, но для этого нужны веские поводы. А после них специальные люди следят чтобы род проигравшего не мстил победителю. А то бывали раньше случаи. Итак, с этим разобрались, идём дальше. Мне нужно место под мастерскую и желательно такое, чтобы о нём знали мало народу. Решив не напрягать мозги попусту я спустился к коменданту и тот почесав голову в итоге решил мою проблему. Под общежитием было несколько запущенных залов, ранее используемые как склады. И теперь я являюсь арендатором одного из них за скромную сумму в пятьсот рублей в месяц. Комендант даже был так любезен что проводил меня до нужного мне зала и на прощание погрозил сухоньким кулаком:

— Не шали мне тут, а то живо выгоню.

Я клятвенно пообещал вести себя тихо и никоим образом не мешать людям спать. Да, я планировал работать по ночам, чтобы не привлекать лишнего внимания. Осталось решить проблему с материалами и оборудованием. И в этом мне поможет Мал. Парнишку я отпустил сегодня домой, повидаться с семьей, подкинув ему немного денег, хоть он и всячески отнекивался. Но я всё же сунул ему в карман двадцать рублей и проводил до ворот. Парень пока не знал, но я собирался его отблагодарить за то что он для меня сделал. Так что пока он не вернется я решил заняться набором людей, а для этого мне нужен Игорь. Жил он на моем этаже, только в самом конце. Подойдя к двери я услышал как Игорь напевал какой-то мотив. Дверь была приоткрыта и заглянув я еле удержался чтобы не расхохотаться. Представьте себе картину. Взрослый парень, в форме университета с надетым поверх белым передником занимается уборкой. Картина была довольно забавная. Кашлянув я привлек его внимания. Парень резко развернулся перехватив веник будто дубину, но увидев меня расслабился:

— А, это ты. А я уж подумал опять какие нибудь придурки зашли поиздеваться. Ты просто так или по делу? — поинтересовался он.

— По делу, по делу — ответил я — давай-ка присядем.

Я уселся на стул, а парень присел на кровать:

— Итак, у меня к тебе дело, Игорь. Как ты смотришь на то, чтобы начать работать на меня? Мне нужен человек, который займется тем, что будет подбирать тех людей, которые будут служить мне и моему роду. Я знаю что купцы с детства учат своих детей разбираться в людях. Ведь без этого нельзя заработать хорошие деньги. Ну, что скажешь на это?

Парень задумался. Было видно что сама идея ему нравится, но его что то останавливает. Помявшись немного он в итоге произнес:

— Понимаешь, Яромир, у меня сейчас некоторые семейные проблемы. И возможно скоро мне придется покинуть университет чтобы помочь отцу. Я бы с удовольствием поработал бы на тебя, но сам не знаю сколько еще тут пробуду.

— Я могу помочь? — я был довольно искренен в своем вопросе.

— Разве что у тебя завалялись пятьсот тысяч рублей — в голосе парня появилась горечь.

Я молча достал чековую книжку и выписав чек сорвал и протянул его парню:

— Они твои — сказал я ему — но после этого ты мой, по крайней мере в университете.

— Согласен — сглотнув ответил он.

Мы скрепили сделку рукопожатием:

— Тогда вот тебе первое задание. Для начала мне нужно три человека. Но тебе придется полностью за них ручаться. Ну как, потянешь?

Парень задумался:

— Потяну, есть у меня на примете нужные люди. Завтра — послезавтра сведу тебя с ними.

Неприметная усадьба где-то в пригороде Лондона.

Трое мужчин представительного вида не спеша попивали алкоголь перед камином. Огонь весело пылал разбавляя тишину дома треском горящего дерева:

— Вы уверены что получится? Не хотелось бы влезать в очередную авантюру. Итак наши активы довольно серьезно пострадали из-за этих скандинавских фанатиков.

Самый молодой из них первый нарушил затянувшуюся паузу:

— Ты ведь прекрасно знаешь кто наш Бог, парень. Несмотря на то, что Один был убит, Локи сумел выкрутится, как и всегда впрочем. И теперь он зол, а когда он зол его ум проявляется особо сильно. Ему удалось убить одного из слуг нового Бога и принять его облик. И теперь мы знаем о многих планах носящих крест. Именно поэтому я и предлагаю немного помочь русским. Я их тоже не люблю, но разве для нас не будет лучше, если русский медведь оторвет северному волку голову? Тогда наш господин сможет вернуться на родину и заявить свои права на место старшего Бога, что при его силе не будет проблемой. И тогда мы получим в свои руки один из лучших торговых путей мира. А если в процессе мы сможем получить связи у русских, то поток относительно дешевых товаров хлынет в наши руки. Поэтому успокойся, это не авантюра, а всего лишь холодный расчет.

И лишь третий мужчина ничего не сказал продолжая поглядывать на огонь. В этот момент его мысли крутились вокруг совсем другой проблемы.

Время пролетало незаметно. Очень скоро вернулся Мал и я сразу же загрузил его проблемой насчет ресурсов. Парень сказал что наймет транспорт и людей, они доставят всё что нужно. Отлично, это всё что я хотел услышать от него. Пока он решал этот вопрос я залез по уши в библиотеку в поисках книг по артефакторики. Перелопатив кучу ненужных книг в итоге я нашел то что мне нужно. Книга возрастом в пять сотен лет была написана каким то английским артефактором, который занимался исключительно защитными артефактами. Углубившись в чтение я понял что это именно то, что нужно мне. Этот парень был стеснен в ресурсах, но при этом был универсалом. Именно благодаря этому он научился делать артефакты таким способом чтобы их стоимость не была такой уж высокой. Я не был стеснен в деньгах, но применение всех энергии в одном артефакте для меня было новшеством и я загорелся этой идеей. В итоге я ходил весь как на иголках в ожидании нужных мне ингредиентов.

И вот момент настал, нужные мне ящики были отгружены в подвал. Теперь осталось дождаться ночи. Когда стемнело я спустился вниз и закрыв за собой дверь включил заклятие тишины. В энергии я не был стеснен, а это ещё и неплохая тренировка для источника. В первую очередь я решил воплотить одну безумную идею. Вспоминая случай в зале, когда мне проверяли уровень, тогда когда кристаллы забирали мою энергию, я решил что для щита это очень хороший вариант. Взяв шесть пустых кристаллов я сначала наполнил их разными типами энергии, а потом опустошил. Когда кристаллы получили привязку к определенному типу энергии осталась самая тяжелая часть. Мне нужно сделать щит против всех стихий, которые бы не конфликтовали в связке друг с другом. Первые несколько попыток были неудачными, а одна вообще закончилась взрывом. Хорошо что заклятие тишины действовало, иначе проблем бы точно не избежал. Промучившись около четырех часов я уже был готов сдаться как решил попробовать самый безумный вариант. Кровь, точнее магия крови. Раз в одном человеке могут сосуществовать мирно все энергии то значит можно это воплотить и в каком либо предмете. В итоге после двух часов напряженной работы и около семидесяти процентов источника я смог таки добиться результата. Активировав щит я стал его перегружать разными заклинаниями. В результате щит выдержал около тридцати минут атак пока я не перегрузил кристаллы и те просто лопнули. Но это были самые дешевые кристаллы, которые можно купить в любой лавке. А если бы тут были кристаллы как в зале проверки, то скорее всего мне бы пришлось ковырять их дня три, если не дольше. Итак, у меня на руках щит, который возобновляет свой ресурс за счёт внешних атак. Осталось теперь его правильно использовать. И на ум мне приходит всего лишь один покупатель, и это император. Но с Шуваловым я свяжусь завтра утром. Нужно проспать хотя бы пару часов. Закрыв зал я направился в свою комнату и лег спать.


Скачать книгу "Доморощенный Колдун. Том 2" - Максим Петров бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Доморощенный Колдун. Том 2
Внимание