Системный Геймер 5

Сергей Карелин
100
10
(17 голосов)
17 0

Аннотация: Прославленная Московская Дворянская Академия Магии оказалась обычной шарагой из сериалов. В прошлом мире не довелось побыть студентом, так что здесь наверстаю! Мне ведь нужны друзья из великих родов. Одна проблема — все они надменные и спесивые ублюдки. Придется всерьез заняться их воспитанием!

Книга добавлена:
25-08-2023, 11:36
0
3 258
1
Системный Геймер 5
Содержание

Читать книгу "Системный Геймер 5"



* * *

— Как давно я не видела солнца! Успела отвыкнуть от прекрасного зрелища. — Ольканиэль, донна и старейшина рода Кровавой Рябины откинула алый капюшон и подставила бледное лицо теплым лучам. — Все же лорд-губернатор Петербурга — полный идиот.

Воспоминание об абсолютно некомпетентном и глупом правителей города испортило эльфийке настроение. Единственный указом губернатора было высочайшее повеление погодным магам из Санкт-Петербургской Академии Магии поддерживать вечный дождь. Любил, сволочь, засыпать под шум капель, и поскольку на посту губернатора он только спал и жрал…

Ее спутники молчали. В принципе, она и не ожидала ответа. От них требовалось защищать свою госпожу и ничего более. Светлая эльфийка тяжело вздохнула, вспомнив о ночах в холодной постели, и прикрыла глаза. Еще минуту насладиться теплым солнышком, прежде чем вернуться к делу.

В кармане завибрировал телефон. Она догадывалась о содержании сообщения, но все равно проверила экран. Наблюдатели подтвердили: Милахаэль и Белатиэль прибыли в город с небольшими отрядами. Инкогнито, даже заселились не в лучший отель в этой самой Капотне. Несмотря на презрительное отношение к людям, они не забывали об осторожности.

— Ладненько, пора за дело! — буркнула Ольканиэль сама себе, набрасывая капюшон.

Ее телохранители молча кивнули и встали перед госпожой. Электричка привезла их в отдаленный район Москвы мимо пятидесятиэтажных бетонных коробок для простолюдинов. Эльфийке не нравился город. Еще теснее и мрачнее, чем в родном Петербурге. И не хватает запаха моря. В Питере его тоже нет, но там, по крайней мере, можно было себя обмануть. Зато здесь были контролеры. У них дважды проверили билеты, мимо прошел полицейский патруль. Городские структуры работали как нужно. Иногда даже слишком.

— Предъявите документы, — обратился к ним мрачный мужчина. Еще четверо взяли их в прицел компактных винтовок.

Ольканиэль удивилась. Она не ожидала увидеть на станции пост с хорошо вооруженными людьми в современной броне и с огнестрелом. Полиция по делам нелюдей в Петербурге давно кормилась с рук донов и никак себя не проявляла.

— С какой целью хотите посетить район? — Повертев в ладони пластиковые прямоугольники, полицейский вернул их. Придраться было не к чему.

— У меня там родственница живет! — презрительно улыбнулась Ольканиэль. Знай эти стражи, что для питерского эльфа нет хуже оскорбления, чем родство с московским…

— Проходите. Соблюдайте осторожность, внутри нет наших патрулей. — Он нажал на кнопку, открывая бронированные ворота.

— Вообще? Кто же следит за соблюдением законов? — удивилась эльфийка.

— Местный князь и его дружина. Заставил нас вынести все посты за пределы района. — Судя по тону стражника, этот князь у него в печенках сидел. — Следующий!

Ольканиэль мельком посмотрела за плечо. Ватага шумных гоблинов, несколько эльфиек во фривольных нарядах и гном с бочонком пива выстроились в очередь, чтобы вернуться домой. Какая интересная компания.

Попав в московское гетто, донна Кровавой Рябины решила, что ошиблась адресом. Всюду, куда ни брось взгляд, шли стройки. Орки разламывали старые здания и таскали обломки в грузовики, а гномы возводили на их месте новые дома. И дело не ограничивалось жильем — люди клали асфальт, эльфы занимались запущенными парками и набережными, гоблины носили им еду. Ольканиэль еще никогда не видела такого единства пяти рас.

— Да этот Темный Властелин просто зверь! — с искренним восхищением выдохнула донна. — Заставить гоблинов работать! Расскажешь кому — не поверят!

Сделав несколько снимков на память, Ольканиэль наняла рикшу — запряженного в одноместную карету орка, и велела везти ее в эльфийский квартал. Ее телохранители бежали рядом.

— Интересно, от него даже не воняло, — протянула она, провожая блестящую зеленую спину задумчивым взглядом.

Агенты донесли, что новый Темный Властелин живет в каком-то любовном отеле. Неудивительно, эльфы влияли на людей хлеще афродизиака. Слабовольные буквально сходили с ума, отдавая все деньги за новые ночи с ушастыми красавицами. Ольканиэль видела много подобных историй, ведь владела большей частью питерских борделей…

— Пришли! — удовлетворенно кивнула эльфийка, вновь сбрасывая капюшон. — Забавно, никого нет.

Обычно на входе перед любовным отелем дежурили охранники, оценивающие платежеспособность клиентов. Нищие попрошайки портили репутацию, в подобных местах посетители предпочитали не привлекать к себе ненужного внимания.

С минуту погревшись на солнышке, Ольканиэль недовольно произнесла:

— И долго вы собираетесь прятаться? Я учуяла вашу вонь еще в поезде.

Перед дверью сгустился черный дым, выпуская темную эльфийку. Она картинно положила ладони на рукояти кинжалов, готовая в любой момент пустить их в ход.

Телохранители донны спокойно окружили свою госпожу многослойными щитами. Они должны были выиграть время для создания главного заклинания…

— Кто ты и зачем здесь? — спросила темная эльфийка.

— Разве не очевидно? — улыбнулась уголками губ светлая, вертя головой. Она заметила с десяток прячущихся в тенях асассинов в переулках и на крышах. — Мне нужен ваш господин!

— Тебе придется подождать. Он на занятиях.

— Где⁈ — От удивления Ольканиэль потеряла концентрацию и слегка приоткрыла рот, вызвав усмешку о своей соперницы. — Сколько ему лет⁈


Скачать книгу "Системный Геймер 5" - Сергей Карелин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
17 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Системный Геймер 5
Внимание