Anime girl. Создательница других миров

Kataro Sempay
100
10
(2 голоса)
2 0

Аннотация: Вас ждут миры полные приключений в этой новелле. "Насколько интересно будет соединить аниме тематику и управление снами, в которых нет никаких ограничений для воображения?": однажды подумал я. Идея есть, а изложение придёт по ходу повествования! И чуть позже родился сюжет. Впрочем, я почти всегда начинаю с малого. В этот раз всё произошло с моего знакомства с Марго. Настоящей анимешницей, которая наделена даром не только проникать в чужие сны, но и втягивать в свои. Ей, как богине фэнтезийного мира подвластно многое, но не свои предающие чувства… Как и любые другие человечки из моих произведений, она реальна. И, да, я отвечу на тот самый главный вопрос: влюблялись ли Вы когда-нибудь в своих персонажей? Я ДЕЛАЮ ЭТО ПОСТОЯННО!..  

Книга добавлена:
19-11-2022, 12:56
0
226
28
Anime girl. Создательница других миров

Читать книгу "Anime girl. Создательница других миров"



Марго

Мы встретились с ней в парке в погожий весенний день. Солнце ласково пригревало землю, а тёплый приятный ветерок обдувал мне чёлку. Я безуспешно пытался приглаживать волосы. В тот момент, когда за спиной раздался детский громкий голос, кричащий что-то о нарушениях правила игры в "выжигалы", появилась она.

В этот день отдыхающих было не столь много; большинство вероятнее всего прозябало на работе, другая часть занималась всевозможными неотложными делами в центре. Да, был будний день. Горстка людей, порядка, человек пятнадцати всё же решили посетить парк отдыха. В их числе оказались я и Марго.

Я тщетно всматривался в учебник по социологии, пытаясь сосредоточиться на прочтении двух параграфов заданных нам вчера на уроках. Не то что бы я совсем не разбирался в этом предмете, иногда терминология ставила меня в тупик. Так я и сидел с притупленным взором в книгу. На страницах неожиданно возникла чья-то тень и я поднял взгляд.

Передо мной стояла девушка лет шестнадцати. Её светло русые вьющиеся волосы спадали на лицо, и она улыбнувшись, убрала их за ушко. Карие глаза, с неподдельным интересом, пересеклись с моими. На шее я заметил кулон с красным камнем в форме сердечка. Она ещё раз мило улыбнулась, и как то по анимешному, сказала "Привет", после чего выставила два пальца в форме буквы "V" возле симпатичного личика. Я сразу вспомнил пару тройку тайтлов, где были похожие ситуации.

Я немного опешил.

— Я Марго! А тебя как звать? — спросила она.

Несколько неожиданно, решил я, не сумев сразу проронить и слова.

— Вилен… — ответил я наконец.

Она в тот же момент оказалась на лавочке рядом со мной. Я машинально сдвинулся в сторону, что бы уступить ей, как можно больше места.

— Интересное имя. — произнесла девушка и по буквам проговорила его. — В И Л Е Н… -

Словно на секунду задумавшись, Марго сказала ещё что-то, но это было на столько тихо (мысли вслух), что я не разобрал ни слова.

— Мы разве знакомы? — спросил я, как можно деликатнее. Мне не особо льстило общаться с незнакомыми людьми. Даже в такой "дружеской" манере.

— Пока ещё нет, Вилен. Но что мешает произойти этому… событию? — ответила она.

— А… Ммм.-

Я, наверное, выглядел очень глупым от того, что опешил, но её это ни капли не смутило, а наоборот подзадорило. Она снова громко рассмеялась.

— Да не парься ты. Я тебя знаю. Ты учишься в одиннадцатом классе. Буква "Б". Только на год меня старше. Я тоже сейчас обучаюсь в твоей школе. Уже три месяца. Мы с родителями переехали в ваш город совсем недавно. Ты тихий и спокойный, мало общительный. Я навела справки. Кстати, а почему у тебя нет друзей? И часто вижу именно здесь? — выпалила она.

Марго подсела поближе. Я собирался закрыть учебник, но он выпал у меня из рук и, перевернувшись, разлёгся на траве, страницами вниз.

— Слишком странное знакомство получается. — ответил я. — Ты похоже знаешь обо мне больше, чем я сам.-

— Ничего странного. — Марго, как ни в чём не бывало, достала из синей сумочки телефон марки "Samsung", и поводя пальцами по сенсорному экрану, протянула мне.

Я увидел свой аккаунт "В Контакте", на главной странице которого был мой аватар. Старое фото на которой я держал в руках электрогитару.

— Занимательно. Я уж было подумал о происках ФСБ и шпионских играх. — произнёс я.

Марго улыбнулась. И тут я должен добавить, что улыбнулась она самой очаровательной улыбкой. На щечках образовались симпатичные ямочки.

— Ну что, Катаро Семпай? — сказала она — Многих твоих читателей интересует: почему ты перестал писать рассказы? -

Честно? Я не сразу нашёлся, что ей ответить.

***

— Я не сразу поняла, что ты и есть тот самый Катаро. Ярый защитник аниме движения в России. Помню на каком то форуме отстаивал некоторые из аниме сериалов. Это было круто! — рассказывала Марго, когда мы решили прогуляться вдоль лавочек в конец парка. — Наверное ещё тогда я хотела написать тебе: "Спасибо, семпай. Это замечательно!". Но не решилась. А потом через соцсети узнала, что твоё имя Вилен. И живёшь ты недалеко, в соседнем городе. -

Я остановился. Марго тоже.

— Это не настоящие мои имена. — сказал я.

Девушка удивлённо смотрела на меня. Я же выдержав паузу, проговорил:

— Василий Швецов. Но так меня никто не называет уже давно. По крайней мере из родных и друзей по интернету. —

Марго, как то наигранно с серьёзным лицом, кивнула головой.

— У меня был кот по кличке Васька. И он был ещё тем косепором. Пока не ушёл в один прекрасный день вильнув рыжим кончиком хвоста.-

— Довольно прозаично ты это произнесла. Но как бы там не было, по моим наблюдениям, всё так и бывает в жизни. Тайна имени. И унаследованного от него характера.-

Марго рассмеялась. И я в очередной раз заметил насколько она жизнерадостна и легка в общении.

— Ты спрашивала почему у меня нет друзей, кажется?.. Ну тут всё просто. И ответ ты дала сама себе. —

— Какой?-

— Да, да. Я малообщительный. И если ответить более точно: мне и не нужно никого. В литературе у меня много друзей и большинство из них более, чем родные… Я как твой Васька всегда гуляю сам по себе и ухожу виляя хвостом… — ответил я, перехватывая руку Марго, которая уже нацеливалась проверить мои слова на деле. — Да нет у меня хвоста. Это я образно…-

Мы свернули в сторону стадиона. Трибуны были абсолютно пусты, но меня это совсем не удивляло. Конечно бывали времена, когда местные ребятишки часто гоняли мяч по полю, но к сожалению появление интернета, и вообще век зомбирующей компьютерной техники со всевозможными MMORPG играми, заменил свежий воздух на запыленные плохо освещаемые помещения. Теперь многие уничтожали злодеев, ощущая себя героями даже не выходя за пределы комнаты. Прогресс человечества на лицо.

— Ну с этим мы разобрались. — сказала Марго. — Но почему ты перестал писать? У тебя это не плохо получается. —

Я на секунду задумался. Потом ответил, как можно серьёзнее:

— Когда умер мой последний "литературный негр" я решил завязать с этим делом. Сам то я писать не умею…-

Марго шутку оценила звонким смехом. Я остался доволен. Мы присели на трибуну. Я отложил книгу- учебник в сторону. Марго включила музыку на телефоне; как можно тише, что бы не мешала разговору. Послышался знакомый сингл от Китти. Я не помнил название, но слова всплыли в памяти: "Несказанные мысли не позволят в памяти смазать…"

— В оригинале эту песню поёт Хатсуне Мику, так? — спросил я Марго. — Да. Она великолепна. Хоть и вокалоид. Голограмма в 3D формате созданная японцами. Я видела все её видео концерты, а ещё у меня полный сборник её альбомов. Только на ноутбуке. Ты слушаешь Мику? — снова затараторила Марго.

— Время от времени. Предпочитаю живой голос. — ответил я. — Мне нравится рок-музыка и, скажем, Babymetal, которые тоже из Японии, если ты об этом. —

Марго недоверчиво покосилась на меня. Я подумал уж было, что ляпнул что-то не то, но как оказалось рок мотивы ей тоже нравятся. О чём она мне и сообщила затем.

Некоторое время спустя она спросила являюсь ли я ОТАКУ.

— Нет, Марго. Я не отаку. Согласен, что аниме мне нравится. Я с удовольствием смотрю новые сезоны скажем " Sword Art Online" или "Re.Zero. Новая жизнь в альтернативном мире с нуля", ".. Но считать себя тем кем ты не являешься глупо. Я не силён в аниме. Слишком мало в этом разбираюсь, если честно. —

Марго с детским разочарованием вздохнула, но потом приободрилась.

— А хочешь я тебя научу? — с энтузиазмом спросила она. — И ещё я хочу, что бы ты посетил со мной Аниме Фест в этом году. Кстати он будет уже скоро! -

Я был удивлён этим предложением не менее, чем кошка увидавшая впервые в своей жизни ракообразную закуску в своей миске. Я не знал тогда: то ли её предложение принять, то ли отказаться. Да к тому же кошка вряд ли бы стала жевать незнакомую пищу, хоть та и пахнет рекой, как и рыба.

— Почему именно я, Марго? — спросил я. — Мы ведь даже едва знакомы!-

Девушка провела рукой по волосам, убирая чёлку за ухо. Мне показалось, что она насупилась от обиды, ведь, на самом деле, явно ожидала другого ответа.

— Это я скажу тебе позже. — произнесла она, а потом вполголоса добавила. — И вообще, я знаю тебя дольше, чем ты думаешь.-

Я сделал вид, что не расслышал и поэтому переспросил:

— Что? -

Марго улыбнулась. Один из её клыков (точнее правый) прикусил губу и так остался чуть выпирать снаружи. Это зрелище было необычайно привлекательным. Мне вспомнилась Хоро Мудрая из аниме "Волчица и Пряности". И что тут говорить, наверное тогда, будучи практически её фанатом, я немного иначе посмотрел на Марго. Её милое приятное личико и задорный весёлый характер. Кавайные повадки настоящей отаку и всеобъемлющая детская непосредственность в перемешку с доброжелательностью. Впрочем, большинство ценителей аниме знают о том, что внутри них, временами просыпается тот самый " наивный и неугомонный ребёнок", что жаждет приключений в ДРУГИХ мирах, отчуждаясь от хлопот реального и несуразного этого.

— К теме о писательстве. В последнее время мне тяжеловато создавать характера персонажей. Да и вообще нет идей для реализации. Я в ожидании чуда, что мне в голову прилетит хотя бы не большой сюжетик. Но этого не происходит, к сожалению.-

— Ты слишком над этим задумываешься, как мне кажется. Просто выкини всё из головы и начни писать начало! — сказала Марго шутливым нравоучительным тоном — И потом увидишь, что идея придёт сама! -

— И это мне говорит девушка, которая ни разу не бралась за перо. — произнёс я. — Как вам объяснить, что это так не работает? -

Марго подвинулась поближе ко мне. Я уловил её слегка выветренный парфюм. Сладковатый запах не был слишком приторным и оставлял приятную свежесть в воздухе.

— Это всё равно, что рисовать мангу. — сказала Марго и подняла указательный палец вверх с чувством гордости- А я в этом деле специалист! -

— Так ты ещё и мангака?! — удивился я

Вот тут Марго растерялась, и мне показалось, что даже покраснела чуть чуть. Она повернула голову в сторону входа на стадион и произнесла:

— Да, но… Ммм… Это секрет.-

— А что ты рисуешь? Можно мне взглянуть?-

Последний вопрос заставил её вскочить с места.

— Ни за что! Это… Это… Нельзя и не проси! — она казалась загнанной в угол и была вне себя. Мне показалось, что даже стыдится этого разговора.

"Вроде призналась, что отлично рисует, а теперь на попятную пошла. Отчего так?": подумал я.

Ответ лежал на поверхности, но в то время, я не задумался над этим. Наверное пока не вспомнил некогда просмотренную комедию "Эроманга Сенсей", спустя некоторое время. Впрочем, позже она призналась, что манга в стиле этти ей даётся наиболее выразительно. И, как правило, отношения между персонажами ставятся на первое место. Геттеро истории о влюблённых парочках, как она называла их. Сексуальный подтекст (в картинках с ярко прорисованными обнажёнными частями тела, и это ведь прямолинейная рисовка! какой, блин, подтекст?) нужен для убедительности взаимной симпатии в чувствах персонажей друг другу…

По крайней мере, я Марго понял именно так. Но этот разговор состоялся позже.


Скачать книгу "Anime girl. Создательница других миров" - Kataro Sempay бесплатно


100
10
Оцени книгу:
2 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Anime girl. Создательница других миров
Внимание