Айнз в Коносубе: Да порабощен будет этот бесполезный мир!

Алексей Сказ
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Он тот, со слова чьего стирались города! Тот, по молвию кого создавались страны! Тот, кто властвовал над Легионами Бессмертных в иных мирах! Он есть — Властелин Мертвых. Он есть — Божество Смерти. Он есть — Глава среди 41 Высших Существ! Единственный в своем роде ГильдМастер и Хозяин Великой Гробницы Назарик — Айнз Оул Гоун! И название мира, который он отправляется покорять на этот раз…

Книга добавлена:
5-11-2023, 18:43
0
307
75
Айнз в Коносубе: Да порабощен будет этот бесполезный мир!
Содержание

Читать книгу "Айнз в Коносубе: Да порабощен будет этот бесполезный мир!"



Подготовка к Порабощению. Пролог 0.1

Современный офис — для него этот вид был таким родным и одновременно инородным. Учитывая все, что произошло с ним в прошлом мире, он почти забыл этот образ. Тем не менее, он сидел здесь, посреди офисного коридора, и ситуация была довольно странной.

Спереди было три двери. Слева-направо: красная, черная и белая. Вроде самые обычные двери, если что и выделялось, так это таблички на них, тоже слева-направо: Ад, Хаос, Рай.

Красная дверь вдруг открылась. Оттуда показалась молодая демоница с кожистыми крыльями за спиной, рожками на голове и хвостом-кисточкой с сердечком. Она соблазнительно улыбнулась и прощебетала:

— Следующий, пожалуйста! — ее голос обладал гипотоническим воздействием, пожалуй мало, кто из смертных мог бы сопротивляться этому эффекту «очарования».

Впрочем, у него был иммунитет к воздействиям подобного уровня. Так что для него это был не более, чем «приятный голос».

— Х-а-а, я-я-я с-следую…щий! — слева раздался каркающий звук, будто кто-то пытался говорить с переломом челюсти.

Тело рядом буквально разваливалось на части. У него не было половины лица. Противный скрежет костей раздавался, пока оно шло к левой двери.

Хоть тело и выглядело настолько «поломанным», оно на удивление не являлось нежитью. Что-то в этом месте фиксировало статус состояния существ, что предотвращало разложение и даже смерть.

Впрочем, к нему это тоже не имело отношения, ведь его тело давным-давно прошло эти приземленные трансформации на пути к капу сотого уровня.

Стоило только телу оказаться рядом, как дверь приоткрылась и оттуда выскользнула темная субстанция, похожая на теневое щупальце, схватило тело и скрылось внутри. Очень было похоже на духовное существо природы тьмы. Помнится, одно время они охотились на таких «элементалей», чтобы скрафтить Божественный Артефакт для Гильдии.

Демоница сделала в папке пометочку, подняла глаза и встретилась с… Его взглядом. В тот же миг крупная дрожь прошла по ее телу, даже хвостик подпрыгнул антенной! Она быстро поклонилась, и на полной скорости исчезла за дверью.

Ему было интересно, почему она так отреагировала. Уж в этом месте существа типа него не должны быть редкостью. Или же… он задумался. Он забыл отключить свою «Смертельную Ауру»! И правда, не зная, чего ожидать, он автоматически предпринял контрмеры против всех, кто обращал на него пристальное внимание.

Он приглушил ауру, опустив ступень воздействия на более низкий ранг. Кстати, та суккуба была довольно жалкой, не более чем пятидесятый уровень. Хотя нет… может у него стандарты слегка исказились? Все же рядом с ним всегда находилась суккуба сотого, и он слишком привык к ее надежности.

Вдруг справа пришла яркая вспышка света, на этот раз открылась белая дверь с табличкой «Рай». Оттуда вышла симпатичная девушка с белыми крыльями и сияющим нимбом над головой.

— Следующий, пожалуйста! — она пропела голоском, звучащим, словно эльфийская мелодия, способная вознести на вершину блаженства любого, кто его услышит.

Голосок у этого Ангела имел схожий эффект ментального воздействия, вот только это было не «Очарование», оно ближе было к «Ощущению Родства». Оно въедалось в самую суть человека, давя не на низменные желания, а на личные ценности, типа: семьи, чувства справедливости или благородства. Что оказывало сильнейшее воздействие на чувство надежды, совесть и вину. С его точки зрения, эта способность была куда опаснее. Это уже было ближе к проклятьям.

Впрочем, лично для него не было разницы. Абсолютный иммунитет к любым ментальным воздействиям был основой его расы и класса. Но это касалось лишь его…

— Д-да, я следующий! Я, пожалуйста! Уже тут! — старичок в рясе справа подорвался с глазами, налившимися красным.

Он, как полоумный прыгнул вперед, лишь бы оказаться у белой двери по быстрее. Его движения были резкими, а взгляд восторженным и возбужденным! Изо рта едва слюна не капала.

Эксперименты по подобным воздействиям как-то проводил его верный Страж седьмого этажа. Помнится, они добились удивительных результатов, особенно в плане обращения жрецов из одной веры в другую путем промывки мозгов и манипуляции с памятью. Эффект не слишком отличался от того, что он видел сейчас. Что не могло не радовать, ведь это означало, что их исследования могли конкурировать даже с внемировым уровнем.

Дверка перед старичком открылась. Оттуда полились лучи золотистого света, увидев которые, тело в экстазе бросилось вперед и скрылось за дверью.

Тем временем, «Ангелочек» прошелся взглядом по помещению и ее взгляд встретился с… Его. Ее коленки вдруг подогнулись, она едва не рухнула, еле успев зацепиться за дверной косяк. Но вот шевелится не могла, коленки дрожали, а глупая улыбочка будто приморозилась к лицу.

Чем дольше он в нее всматривался, тем сильнее та оседала. И тут он понял…

…«Смертельную Ауру» он может и приглушил, но «Аура Отчаяния» все также была активирована! Он убрал ее воздействие.

Ангелочек, что почти ушла в отруб, вдруг воспряла. Подорвалась, резко и о-о-очень низко поклонилась, нимбом отполировав свои носки и мигом скрылась за дверью.

Смотря на это зрелище, он мог лишь с тоской покачать головой. Когда-то Серафимы были его опаснейшими врагами, что не давали расслабиться ни на мгновение, когда они сходились в бою. Сейчас же… он мог лишь надеяться, что эта привратница исключение. Ведь даже Небесные Стражи 80-ого уровня, которых он лично мог призвать, более надежны, чем это жалкое зрелище.

Интересно, долго ему еще ждать? Впрочем, он не мог с точностью сказать сколько прошло времени, как попал сюда. Субъективные ощущения тут искажались, ведь фактический временной поток был иной, хотя на него воздействие было ослабленным из-за пассивных контр-временных эффектов, даруемых предметами Божественного Уровня.

Вдруг открылась центральная черная дверь, с табличкой «Хаос». И оттуда появился… Пингвин. Да, самый настоящий пингвин! Ростом он был в половину человеческого, а окрас темно-синим. И он почему-то был подозрительно знаком…

— Ох, извините за ожидание, Владыка! — тот элегантно поклонился. — Сегодня все утро был так загружен межмировым влиянием предвечного Хаоса, что даже перекусить возможности не было. Прошу простить, что заставил ждать! — он вдруг перевернул табличку на двери, там значилось «Обед». — После чего пригласил его внутрь своего офиса. — Прошу сюда, Владыка!

Властелин Мертвых, Божество Смерти, Глава Высших Существ, ГильдМастер и Хозяин Великой Гробницы Назарик, Айнз Оул Гоун, также известный в прошлом, как Повелитель Момонга… встретился с ним взглядом…

Пингвин открыто смотрел в… Его глаза. И в тоже время смущенно плавником убирал из пасти остатки чего-то похожего на «рыбный обед».

— Ничего страшного. Обеденное время — святое в любом из миров. — Бывший японский корпоративный раб Сузуки Сатору с пониманием кивнул и зашел внутрь.


Скачать книгу "Айнз в Коносубе: Да порабощен будет этот бесполезный мир!" - Алексей Сказ бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Айнз в Коносубе: Да порабощен будет этот бесполезный мир!
Внимание