Властители хаоса

Vells
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: В свои двадцать лет я был в шаге от мечты всей своей жизни. Однако ей не суждено было сбыться. Моя жизнь оборвалась. Но я не умер, а попал в тело семнадцатилетнего паренька, который совершил роковую ошибку.

Книга добавлена:
14-12-2023, 08:58
0
313
4
Властители хаоса

Читать книгу "Властители хаоса"



Глава 5… Сеульский некромант

Прошли целые сутки, прежде чем я, наконец, зачистил все пять прорвавшихся подземелий.

Последние врата выпустили наружу слабых монстров, которые походили на карликов с демоническими рожами и, кожей ярко оранжевого цвета.

Эти существа были слабы, и не очень-то горели желанием вступать со мной в прямое столкновение. Они напротив разбегались кто куда при виде моих легионеров. Явно осознавая разницу в силе. Именно из-за этого, последние врата зачищались дольше всего.

К этому времени, все отрезанные от города районы превратились в пустынные локации, на которых царила разруха оставленная монстрами подземелий.

Ветер гонял многочисленный мусор по безлюдным улицам, на которых стелился смог от пожарищ.

Люди при объявлении тревоги, не очень заботились о выключении приборов, которые могли повлечь возможные возгорания. Вот и получалось, что многочисленные квартиры и публичные заведения выгорали дотла. Ведь очаги пожаров некому было тушить или предотвращать возгорания.

Стоя перед последними закрытыми, но не исчезнувшими вратами, я смотрел по сторонам и подмечал всю реальность картины походящей на апокалипсис.

Пустынные ночные улицы, отблески пожаров, и всюду брошенные в спешке вещи и транспорт, создавали ту ещё обстановку.

Всё вроде завершилось, и осталось только ещё раз прочесать всю территорию и залезть в каждый подвал и угол огороженных стеной кварталов, дабы убедиться, что все монстры точно уничтожены.

Однако это уже буду делать не только я. Отряды воинов Аркана, наверное, уже проверяют территорию, которую я прошел, снося очаги прорывов.

Но вот что будет дальше? Что делать с так никуда не девшимися вратами. Никто, наверное, не возьмётся ручаться, что они не откроются вновь. Однако это огромная территория, на которой проживают, наверное, свыше миллиона человек. Что делать со всеми этими жителями.

Повернувшись спиной к вратам, я побрёл на выход из этой зоны. Моя работа была сделана, и пусть теперь другие ломают голову, что да как тут делать, а я выполнил свою работу. Теперь мне пора отдохнуть.

Над головой всё также неизменно крутились квадрокоптеры, а я шёл туда, где, судя по карте, должен был располагаться выход из огороженной зоны.

Не прошло и получаса моего шествия по безлюдным улицам города, как мне навстречу стали попадаться отряды воинов Аркана, в рядах которых я узнавал и заключенных блока двадцать четыре.

Группы состоящие не меньше чем из двадцати воинов неспешно исследовали местности на наличие оставшихся монстров.

Когда они видели меня, то прекращали свои дела, и просто таращились во все глаза на мою тушку, пока я не исчезал из их поля зрения.

Так продолжалось ровно до того момента, как на очередной улице я не встретил клерков федерации Арканов, которые словно наспех нацепили частичную броню поверх своих офисных костюмов.

Сотрудники правительственного учреждения приехали на машине, от чего оставшуюся часть пути до стены, я проехал на заднем сидении авто.

Когда я был за оградительной стеной, то передо мной предстал глава федерации Дэрек Бо.

Мужчина в окружении своих подчинённых слегка нервно улыбнулся мне, после чего пригласил пройти до тонированного внедорожника.

— Мистер Ан, — произнёс он когда мы шли к машине. — Я понимаю, что вы, скорее всего, измотаны. Однако есть ещё нюансы, которые нужно утрясти. Да и мировые федерации требуют проведения конференции, как обязывают правила, когда появляется новый «S» ранг.

Я посмотрел на мужчину, идущего со мной рядом, и произнёс:

— Какие нюансы?

Бо открыл передо мной заднюю дверь, и начал говорить:

— Нужно ваше интервью прессе. Нужно утрясти все нюансы вашего рейда в зоне прорыва. Ну и хотелось бы получить ваш ответ на моё предложение.

Я скривился, и сел в салон внедорожника, после чего моему примеру последовал и глава федерации Арканов.

А дальше мы отправились в центральное здание федерации, где весь фасад дома окружили журналисты.

Хоть территория перед небоскрёбом и была огорожена сотрудниками главного офиса федерации Арканов, это не могло полностью оградить нас от вездесущих журналистов.

Стоило нашей машине въехать на территорию офисного здания, как даже через тонированные стёкла были отчётливо видны десятки, а то и сотни вспышек фотокамер, а гул толпы был настолько сильным, что создавал эффект, что мы находились в её центре.

Когда мы покидали салон авто, то ночь стала словно день от вспышек и фонарей направленных в нашу сторону, а журналисты позабыв о всех нормах журналисткой этике и правил, кричали перекликая друг друга.

— Какая ситуация за стеной⁉

— Вы зачистили всё в одиночку! Вы считаете себя самым сильным из существующих «S» рангов⁈

— Сколько вы можете призвать существ⁈

— Вы копируете убитых монстров⁈

— Вы можете забирать тела убитых монстров!

— Ваш класс⁉

— Вы некромант⁈

Вопросы всё неслись и неслись мне в спину, пока я быстро поднимался по ступеням главного офиса федерации Арканов, а журналисты всё больше и больше напирали на оцепление, которое под их натиском всё ближе приближалась к месту, где был припаркован джип.

— Мистер Ан, это правда, что вы состоите в отношениях с дочерью магната Хоа⁉

— Как давно вы пробудили высший Аркан⁈

— Мистер Ан, вы досрочно погасили судимость. Считаете ли вы, что полностью искупили своё преступление⁈

— Жертвы! Какое количество жертв за стеной!

— Что вас связывает со звездой блоггинга Юн Ханг⁈

Неслись и неслись вопросы мне в спину, когда я заходил в двери федерации.

Когда за нами закрыли двери, и я с клерками и директором очутились в холе, мне навстречу рванула Тиен, после чего она повисла у меня на шее.

— Это просто сумасшедший дом какой-то. — Тихо произнесла она мне на ухо.

Ночной Сеул был на ушах. Все от мала до велика буквально обрушивали интернет порталы, и официальные новостные ресурсы.

Кто-то наблюдал в режиме онлайн с камер, транслирующих с квадрокоптера, как началась полномасштабная эвакуация людей из районов которые были отрезаны стеной от основного города.

Смотря, как многочисленные отряды воинов Аркана выводили горожан из бункеров и домов.

Другие люди обваливали форумы, обсуждая нового воина «S» ранга. Каждая даже незначительная информация по Хёну Ану тут же раздувалась и обсуждалась на сотнях форумов.

Фотографии и видео с новым Арканом мирового уровня буквально захлестнули сеть. Все строили свои догадки и гипотезы по поводу его силы, и его возможностях как воина Аркана.

Сеульский некромант, так окрестили Хёна в одном из крупных новостных ресурсов, описывая его бои на улицах города, подкрепляя текст вырезками видео файлов с кадрами боёв нового «S» ранга.

Жёлтая пресса же, сразу припомнила случай с известным блогером и моделью Юн Ханг, а также тюремный срок в блоке двадцать четыре. С этими новостями сразу стали появляться интервью с бывшими сокамерниками и надзирателями тюрьмы. Они в красках описывали всю подноготную Ан Хёна, чем только подогревали сообщество, и уводили их от новостей о больших потерях среди мирного населения при прорыве пяти подземелий.

На фоне всей этой истерии по новому воину Аркана «S» ранга, и трагедии в городе, жители Кореи щедро вымещали негатив на те кланы, которые допустили эту ситуацию. А главным кланом, попавшим под раздачу, оказался Южный лев.

Новость словно слитая в сеть, о том, что именно двое врат «А» ранга принадлежали клану Южный лев, буквально сделала их повинными в случившемся.

Обозлённые люди, в обсуждения начинали поднимать все их погрешности, о которых не было принято ранее говорить. А ранним утром все мировые СМИ шатнуло второй раз.

В сети появилось видео с пресс секретарём клана Южный лев. Высокий и худощавый мужчина с прилизанной причёской и большими очками в пол лица, сделал сенсационное заявление.

В больнице так и не выйдя из комы, скончался воин мирового уровня Ник Хар, а Сан Хогин двадцать первый воин «S» класса в мире, умер в месте со всем своим отрядом во вратах «A» ранга, которые по факту были определены не правильно, и на деле имели ранг «S». На фоне всего вышеизложенного. Клан Южный лев на время прекращает свою деятельность на территории Кореи.

На фоне всех событий, сообщество хоть и рьяно кинулась обсуждать данную новость, но как то без огонька и задора. Ведь основные новостные СМИ без остановки раскручивали новость о невероятном и возможно уникальном воине Аркана «S» ранга, который появился в Корее.

Однако не только обычные обыватели, как Кореи, так и всего остального мира, обсуждали горячие новости. Но и главы крупнейших кланов планеты, и члены правительственных федераций Арканов разных государств, сейчас тщательно следили за ситуацией вокруг нового Аркана мирового уровня.

Если простые люди перебирали сплетни и делились своими мнениями по всему, до чего могли дотянуться, то глав кланов и члены федераций Арканов разных стран уже практически чётко осознавали всю суть произошедшего.

Новый двадцать второй воин Аркана, а ныне уже двадцатый «S» ранг планеты, которого окрестили Сеульским некромантом, в корне мог поменять расстановку сил, и установленные правила.

Аркан, который обладал силой в одиночку зачищать сложнейшие врата, ведя за собой тех, кого нельзя убить, и главное кому не надо платить за рейд, или страховку семье ввиду смерти Аркана. Не надо снабжать амуницией. Решать неудобные вопросы, или просто желания. И к тому же, кому не надо постоянно стараться поднять выше в уровне. Ведь это несло самые большие затраты, которые могли и не окупится вовсе.

Вот и получалось, что пока одни люди обсуждали в интернете нового Аркана «S» ранга. Другие в спешном порядке пытались собрать любую доступную и не доступную информацию по этому человеку, и пытались как можно быстрее организовать собрание сообщества федераций Аркана, чтобы под предлогом установленных норм и правил аккредитации и подтверждения мирового уровня Сеульскому некроманту, выйти с ним на контакт.

Я зашёл в дверь больничной вип палаты и, закрыв её за собой, оставил за ней несколько клерков федерации Арканов, которые сопровождали меня на пути в больницу.

— И кто это пришёл, — с властными нотками в голосе промурлыкал женский голос. — Это мне? — улыбнулась женщина, привставшая на больничной кровати. — Решил ещё больше шокировать общественность новый «S» ранг мирового уровня, или лучше Сеульский некромант. Как тебе больше нравится?

Я улыбнулся Лис, и посмотрел на букет цветов, который держал в руке.

— Конечно тебе, — сделал я шаг к кровати, на которой приняла сидячее положение воин «S» ранга по провешу Чёрная вдова. — Можно просто Хён. И как ты с этим живёшь. — Встал я перед ней и протянул цветы.

Лис улыбнулась и, приняв букет, схватила меня за отворот рубахи, после чего притянув к себе поцеловала в губы.

Наш поцелуй длился всего пару мгновений, а после её губы отстранились, и она произнесла:

— Спасибо тебе. Что не дал мне умереть сначала в подземелье, а потом на операционном столе. Этот ублюдок Сан Хогин, — зло протянула сквозь зубы Вайг, прикасаясь к животу, где были нанесены удары кинжалом. — Надеюсь, в аду его жарят по полной, вместе с Харом. Представляю их рожи, когда они поняли, что сами сдохнут в том подземелье.


Скачать книгу "Властители хаоса" - Vells бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Властители хаоса
Внимание