Счастье за пять секунд

Алиша Михайлова
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Как называется это мир? Что за обряд вы провели и как мне вернуться обратно? Что значит к вам? Вас же трое, а я одна! - задаю вопросы без остановки. Мне столько всего хочется узнать и понять.

Книга добавлена:
8-01-2024, 11:23
0
1 136
32
Счастье за пять секунд

Читать книгу "Счастье за пять секунд"



Глава 1

Дзинь- дзинь трещит мой дверной звонок, как пожарная сигнализация. —Когда ж ты сдохнешь? —думаю я. Этот звонок поистине не убиваемый агрегат, как бы я ни пыталась его сломать, то есть выключить, он всегда восстаёт из мертвых. Кхм, что-то я не о том. Сегодня же день моего рождения - 15 июля. Всегда любила праздновать его на природе: шашлычок, свежий воздух, хорошая компания. Красота! Но с каждым годом повода для праздника все меньше. Дело в том, что у моих подруг Анютки и Оли навязчивая идея выдать меня замуж! Они уже дамы давно замужние, даже детки есть. А я все одна и одна. Для Ани это проблема мирового масштаба! При любом удобном случае она пытается меня сосватать. Даже страшно представить, какой сюрприз меня ждет сегодня. Надеюсь, она приедет одна, а не с очередным женихом.

Бегу скорее открывать дверь, а то соседи сейчас подумают, что это воздушная тревога.

— Привет, Ленусик!!! С Днём Рождения!!! —орет моя подруга Оля.

Она успевает одновременно снять плащ, зацеловать меня и проконсультировать мужа по телефону, как поменять подгузник.

— Привет, Лена. Мы уже думали, ты не откроешь, —ворчит моя старушка-подруга Аня. Старушкой я ее называю в шутку. Своим ворчанием она всех старушек может переплюнуть. Мы с ней вместе прошли Крым, Рим и все подвалы нашего района. Подруга детства. И главная ворчунья моей жизни. Именно она главная заводила темы «Ну Леееееен, тебе пора замуж. Вот у моего Славика есть отличный друг». Тьфу ты.

— Проходите, девочки, к столу, все уже давно готово, —говорю я, пропуская их вперед.

Посиделки с девочками случаются нечасто. У всех семьи и дети. И только я в вечном активном поиске. Ну кто же виноват, что перевелись на земле богатыри русские? Все мои отношения заканчивались крайне неудачно и болезненно. И каждый раз я оказывалась одна с разбитым сердцем, поэтому я решила не торопиться с поисками того самого и жить в своё удовольствие, чего мои семейные подруги никак не одобряли.

После пары «Рюмок на столе» Оля пускается в пляс. Когда ты мама в декрете, то любой поход без детей — это уже праздник. Что ж, не мешаем человеку отдыхать, пусть оторвётся девочка.

— Лена, я не понимаю, о чем ты думаешь! —говорит или ворчит Аня.

— Тебе стукнуло уже 28 лет, а ты все как старая дева! Тебе пора завести семью. Ты себе представить не можешь, какое это счастье, когда дома тебя ждут муж и дети! —не унимается она.

— Мляяяяяя… —думаю я про себя. После этой фразы в прошлом году в мою квартиру вломился бывший одноклассник, который, оказывается, любил меня всю жизнь, ну и пил всю жизнь от этой неразделенной любви. Как же меня вседостало. Зачем люди вмешиваются в чужую жизнь, если у тебя так хорошо в собственной? Загадка человечества. Делаю самое милое лицо, на которое способна, и жду с подозрением подарок от «лучшей подруги».

— Это тебе! —порывшись в сумке, Аня достаёт конверт кремового цвета с красивой золотой гравировкой.

— Спасибо, а что это!? —с опаской осматриваю подарок.

— Чего ждешь?! Открывай скорей! —подпрыгивая от нетерпения, сказала она. Подозрительно это как-то.

Пытаясь справиться с конвертом, стала раскрывать его трясущимися руками. От Ани можно ожидать чего угодно. В конверте оказалось небольшое пригласительное со странной надписью: "Счастье за пять секунд". С удивлением уставилась на это чудо. И что это такое?! Увидев мой растерянный взгляд, подруга поспешила объяснить.

— Это, Ленусь, твой счастливый билет в будущее! Я тут подумала, хватит тебе прозябать в одиночестве. У меня в этот раз 100% вариант. Все должно получиться! —говорит она странными загадками. —Что же ты опять удумала? —думаю я, прикидывая пути к отступлению в ожидании какого-то подвоха, но кроме скачущей Оли в комнате никого нет. Не дождавшись от меня никакой реакции, Аня стала объяснять, как мне повезло.

—Это пригласительный в очень элитный клуб знакомств. Туда так просто не попадёшь, еле-еле достала для тебя билет. Сходи вот, развейся. Может, с кем-нибудь и познакомишься, —говорит Аня, тяжело вздыхая.

—Ты хотела сказать, секта? «Потому что адекватные люди туда не пойдут!» —говорю я, гневно на неё шипя.

Господи! Ну, когда же закончится это сватовство?! Достали.

—Нет, это клуб, еще раз повторяю - элитный. Туда абы кто не ходит! Только приличные одинокие люди. И название посмотри какое романтичное, —закатывает она глаза и вдыхает так, будто от моего замужества зависит судьба человечества.

— Ладно, схожу, —с отчаянием бурчу я. Не хочу ругаться и спорить. Я торопливо опускаю голову, пряча лицо в тени и пытаясь не показывать, как меня задели ее слова о замужестве и знакомствах. Мне было до слез обидно выслушивать претензии, в которых я не виновата. Я всегда мечтала о детях, о семье... Грустно вздыхаю, пытаясь не заплакать. День Рождения - грустный праздник, кажется, так пели в песне, наверное, в этом есть доля правды. Пригласительный пихаю под скатерть, как говорится с глаз долой…

Глава 2


Скачать книгу "Счастье за пять секунд" - Алиша Михайлова бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Счастье за пять секунд
Внимание