Есения. Серебряная драконица.

Анна Щербина
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Госпожа судьба играет со мной в злые шутки. С самого детства она наносит мне жестокие удары. Первым стало смерть родителей, когда я должна была выступать. С того дня я больше не брала свою гитару в руки. Второй: смерть тетушки и итог, я оказываюсь на улице. Следующий, избежав смерти, я оказываюсь в другом мире. Возможно Судьба на этом остановиться... или же нет!

Книга добавлена:
24-11-2022, 22:13
0
561
56
Есения. Серебряная драконица.

Читать книгу "Есения. Серебряная драконица."



Глава 1.

Я люблю музыку. Первое, что слышит каждый ребенок в детстве – это мамина колыбельная. Иногда, я просила маму спеть еще, моя страсть всегда заставляла маму улыбаться.

Когда слова заканчивались, она тихо напевала ла-ла-ла-ла-ла, и ее мелодичные напевы успокаивали меня и, наверняка, положили начало моему хорошему отношению к музыке. Потом были музыкальные спектакли и пьесы, любимые детские песни и первые кумиры.

Мой вкус менялся одновременно с возрастом, сегодня мне нравился рок, завтра поп-музыка, через неделю я готова была отдать последние деньги за записи известных рэперов, иногда под настроение слушала регги, а уроки делала под популярные песни, доносящиеся из радиоканалов.

И всё время мне казалось, что без музыки мой мир будет несовершенным, как бывает отталкивающей холодная красота без теплой улыбки, или становится скучным морем без шторма и белых барашек волн.

Музыка в моей жизни играла важную роль. Но в один из роковых дней все изменилось, когда мне исполнилось четырнадцать. Это был осенний день, на дороге была легкая гололедица. Я с родителями возвращалась домой после моего сольного выступления на школьном концерте.

Мы весело вспоминали концерт, сыпались шутки, и я с мамой громко подпевала звучащую песню по радиоканалу. Папа отвлекся всего на секунду и весело мне подмигнул, в этот момент со встречной полосы послышался звук тормозов, я в панике посмотрела в окно и отчаянный крик мамы:

– Еся, опусти голову и обхватив колени руками, – затем последовал звук удара, скрежет металла.

Даже испугаться не успела. Удар машины о дерево на обочине и шепот мамы: "Мы тебя любим дочка." А в динамике все так же звучала песня Арии:

3асыпай на руках у меня, засыпай,

Засыпай под пенье дождя,

Далеко, там, где неба кончается край,

Ты найдёшь потерянный рай.

Дальше была темнота и звук аппарата "Пип. Пип!"

Родителей похоронили пока была в реанимации, я не приходила в себя больше недели. В той страшной аварии погибли мои родители и молодая пара, которая вылетела на встречную полосу, и врезалась в нашу машину.

После этой трагедии больше не брала в руки гитары, она сиротливо лежала в черном чехле в углу моей новой комнаты, куда мне пришлось переехать после выписки из больницы.

Меня приютила папина старшая сестра, жили мы с родителями на съёмной квартире, а она жила одна. Ее дети уехали куда-то на заработки. Тетя Мария была строгой женщиной, но меня не обижала.

После пережитого горя, я стала закрытым ребенком. Друзей не было, были знакомые и одноклассники, но в свой близкий круг никого не пускала, самым близким человеком для меня стала тетя. Но и она не могла заменить мне общение, она работала медсестрой в городской больнице города Новороссийска. Поэтому часто, по вечерам, оставалась одна, когда она уходила в ночную смену. В такие моменты я погружалась в вымышленный мир магии и волшебства из прочитанных мною книг.

Так и прошли мои ближайшие три года жизни вместе с тетей Марией. Окончила школу и сдала на отлично все экзамены. Следующим шагом в жизни было поступление в Новороссийский социально-педагогический колледж. Приняли меня без экзаменов, и я с радостной вестью возвращалась домой, спеша порадовать тетю.

В безоблачном небе солнышко поднималось все выше и выше, становилось все жарче и жарче. Лето было в самом разгаре.

По парковым аллеям проносится легким ветром белая метель из тополиного пуха, эдакая зима в пушистых теплых снегах. Полянки покрыты белыми головками полчища одуванчиков, словно сотни маленьких астронавтов высадились на землю. Вот ветер, покачивая одуванчики из стороны в сторону, сорвет семена в парашютах и понесет восвояси.

Неспешной походкой возвращалась домой и жмурилась от удовольствия, а в голову стала подкрадываться предательская мысль, взять в руки гитару, но выкинула ее как бредовую.

Завернув на дорожку, ведущую к нашему подъезду, резко остановилась. Возле подъезда к дому стояла скорая машина, мое сердце пропустило удар предчувствуя неладное. Рванула к двери спеша подняться к нам в квартиру и проверить как там тетя, но не успела. Из подъезда вышло два фельдшера неся носилки и там лежало тело, накрытое простыней, посторонилась пропуская их.

Тут резко подул ветер и сорвал простынь. Она словно легкая пушинка, взмахнув шелковыми крыльями плавно опустилась на землю. Переведя с нее взгляд на лежащее тело, я вскрикнула и ринулась к ним.

– Девушка постойте! – закричала выходившая следом врач.

– Что с ней? – тихо спросила у нее.

– Мертва, вы ее знаете?

– Да, это моя тетя, – прошептала, провожая взглядом носилки.

– Сочувствую, – я даже поблагодарить не смогла.

Самый счастливый день в жизни превратился в очередной кошмар, который длился еще неделю. Приехали дети тети, организовали похороны и поминки, затем на следующий день после поминок, поздно вечером, позвали меня для разговора.

– Есения, ты уже взрослая девочка. Поступила на бюджетную форму обучения, – вкрадчиво начал разговор сын тети Марии. – Мы завтра съездим к тебе в техникум и договоримся о комнате в общежитии.

– Зачем? – не поняла я Максима.

– Затем, что мы живем в другом городе, а квартиру мамы выставим на продажу, – на мою голову словно ведро холодной воды вылили.

– Вы меня выгоняете? – не поверила услышанному.

– Ну мы же тебе поможем с комнатой, – пожал плечами, меньший сын тети, Дима.

На следующий день, после завтрака меня попросили собрать вещи и к вечеру переехать в предоставленную комнату в общежитии. Сумки мне помогли донести до остановки и пожелав удачи, скрылись за поворотом дома.

И вот стою с двумя чемоданами и с гитарой в обнимку. Я была потеряна и по моим щекам покатились слезы. Сжав посильнее чехол и поправив наплечную сумку, постаралась унять рвущуюся наружу истерику. Мне семнадцать с половиной лет, а я практически осталась на улице.

– Осторожно! – я резко поворачиваюсь на крик.

На меня несся красный автомобиль громко сигналя, но уйти с его пути не успевала, обняла гитару, зажмурила глаза ожидая удара, но вместо этого почувствовала поднявшийся ветер, который заставил содрогнуться и поежиться. Так в ожидании смерти прошло некоторое время, но удара так и не последовало.

Не смело открыла один глаз, не поверила увиденному.

Я была на краю какой-то улицы и сразу передо мной красовалось серенькое здание и с неброской вывеской "Таверна У Крама". Не поняла, опять зажмурилась и резко открыла глаза. Картина не изменилась. Я что в коме и брежу? Но неужели ничего по симпатичней не нашлось?

Бред это или нет, но нужно зайти осмотреться и узнать насколько все реально. С такими оптимистическими мыслями толкнула тяжелую деревянную дверь из неопознанного мной дерева.

Открыв тяжелую дверь, украшенную стальными узорами, я попала в нижнюю залу таверны. Серый каменный пол, такие же серые, холодные стены с маленькими окнами, в которых вставлены тонкие практически не прозрачные пластинки слюды. По левую сторону от дверей в стене расположен камин, у которого стоял маленький столик и по бокам два кресла, обитые теплым мехом, серого цвета, перед камином на каменном полу разложена огромная шкура медведя.

По центру зала стояли две деревянные подпорки, удерживающие конструкцию потолка нижний залы, с обеих сторон от этих опор расположены столы. Ближе к центру стояли длинные дубовые столы, с длинными скамьями, на несколько персон, ближе к углам и стенам столы на две персоны, со стульями. По левую сторону от входа находилась барная стойка, основание её выполнено из камня, а верхушка из мореного дуба. С внутренней стороны стойки, сделано множество полок под кубки, столовые приборы и посуду.

У стены за стойкой стоят пара бочек с пивом, вином, элем. Бочки стояли на «Х» образных деревянных подставках. Выше над бочками расположены полки с другими напитками, что разлиты по бутылкам. Чуть правее от стойки в стене расположена дверь, что вела на кухню. У дальней стены, напротив входа, расположилась лестница с перилами, ведущая на второй этаж, где расположены комнаты для постояльцев.

Освещение было странным, у потолка мерцали красивые белые шарики, но не было видно ни одного проводка. Нахмурилась, постаралась рассмотреть откуда же поступает к ним электричество?

– Доброе утро красавица, – прогрохотали у меня над ухом, низким мужским басом, от неожиданности вскрикнула и подскочила на месте.

Передо мной стояло широкоплечее серо-зеленое существо. Сглотнув, перевела глаза на его лицо, и мне сразу в глаза бросились его клыки, внушительно выпирающие из его рта. Там, где должен быть нос, были две крупных ноздри, и он шумно ими втянул воздух, заставив этим меня вздрогнуть. На голове его красовался довольно шикарных хвост черного цвета, которому позавидовали бы многие красотки.

– Чего испугалась? Не съем же я тебя? – хохотнул этот представитель мужского рода. – Или орков не видела? – он подозрительно прищурился.

– Не видела, – и для убедительности замотала головой, Божечки если это мой предсмертный бред, молю, дай мне очнуться.

– Ну тогда ладно, – махнул он рукой. – Садись, накормлю, – и довольно насвистывая, скрылся за дверью, где предположительно была кухня.

Пока я попятилась к двери, нежно прижимая свою гитару к груди, орк шустро вернулся и хмуро на меня посмотрел, и я, чтоб не злить его, шустро уселась за ближний столик. Довольно хмыкнув, он поставил передо мной умопомрачительно пахнущее мясное блюдо.

– У меня нечем заплатить, – сглотнув вязкую слюну прошептала, голодными глазами уставившись на предлагаемое блюдо.

– На поступление в академию приехала? – добродушно поинтересовался он.

– Куда? – сипло спросила у него.

– Ну в нашу военную академию магии? – и я заторможено кивнула.

– Играть умеешь? – и непочтительно ткнул пальцем в мою гитару, проследила за его пальцем взгляд.

– Умею, но...

– Вот и замечательно! – хлопнул он ладошкой по столу, заставив меня подпрыгнуть на стуле. – Ешь, я тебе комнатушку дам, поживешь у меня недельку, по вечерам будешь играть, кормить буду три раза в день, и мы в расчете, – и с довольной улыбкой уплыл все в ту же кухню.

Я была в шоке. Как я здесь оказалась? И где это здесь? И кому задать эти вопросы? Или лучше не задавать и плыть пока по течению?

От размышлений меня отвлек вкуснейший запах мясного, заставив повторно сглотнуть и взяться за ложку.

– Вот и умница, пойдем покажу твою комнату, – появился орк в помещении. – Сейчас обед, постояльцев пока нет, к ужину тебя позову поешь и как соберутся посетители, сыграешь пару веселых песен, – мне ничего не оставалось, как согласиться и подчиниться ему, и последовать следом, а тот, к слову, уже подымался по массивной деревянной лестнице.

Поднявшись наверх, мы попали на жилой этаж постоялого двора, где расположены маленькие комнаты, не предназначенные для особо долгого проживания. Длинный коридор, на стенах которого висят маленькие белые шарики, освещая его, да не очень ценные картины.

Мы остановились у угловой комнаты, и орк вручил мне небольшой ключик с буквой G на нем. Покрутив его в руках, я несмело открыла дверь в комнату.


Скачать книгу "Есения. Серебряная драконица." - Анна Щербина бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » Есения. Серебряная драконица.
Внимание