"Фантастика 2022-15. Компиляция. Книги 1-14

Алексей Замковой
0
0
(2 голоса)
0 2

Аннотация: Очередной томик "Фантастика 2022-15" содержит, как уже и привык читатель, несколько фантастических циклов романов. Приятного чтения, уважаемый читатель! Содержание:

Книга добавлена:
27-11-2022, 09:03
0
1 515
41
"Фантастика 2022-15. Компиляция. Книги 1-14

Читать книгу ""Фантастика 2022-15. Компиляция. Книги 1-14"



Эпилог

Прошел месяц, как я перебрался в свое поместье. Уже и снег в воздухе закружился, намекая на то, что скоро придет зима. Мои подданные до холодов успели обустроиться, поставили мост и построили просторную конюшню. Ворон в ней чувствовал себя отлично, тем более что крестьяне снабдили его на всю зиму душистым сеном. Мне пришлось нанять двух человек, ставших у меня конюхами. А вот в дом я никого не нанимал, чем вызвал нешуточный интерес у теперь уже местного населения. От моста ко мне на всех парах бежал дозорный. Вместе со старостой мы решили, что пара человек должны круглосуточно дежурить и смотреть за обстановкой. Вдруг какая напасть покажется? Креун, конечно, поглядывал, но за границами поместья он ничего не видел, а от этих границ до моего дома — рукой подать. Конечно, пройти магические ловушки, выстроенные Креуном в оборонительную линию, будет нелегко, но кто знает, на что может решиться недруг? Самым смешным в сделанном за это время было то, как мой советник расставлял метки моим подданным. А метки в их аурах были нужны, чтобы они могли безопасно передвигаться рядом с ловушками. Чтобы подданные прониклись насущностью задачи, был изловлен кабанчик, который после моей продолжительной лекции был выпущен на территорию поместья. От кабанчика остались только пара клыков да клочок шерсти. Я еще тогда Креуну попенял на кровожадность: мол, можно было обойтись и без таких драматических эффектов. Но он ответил, что эффекты долго держатся в памяти, и крестьяне глубже этим проникнутся. Так вот, метку Креун ставил в реке, где проходит линия периметра охраняемой зоны поместья. Каждый должен был дойти до середины, выпить полстакана вина из кубка (который, как они думали, специальный, а на самом деле — абсолютно обычный), после чего, если их помыслы в отношении своего господина, то есть меня, чисты, вернуться на берег. Испытание проходили сначала только мужики, вода-то холодная, а когда был построен мост, то уже и все остальные. Насчет помыслов в отношении меня все было отрадно: Креун изучал ауру каждого, да и я ее разглядывал, но негативного ко мне отношения мы не углядели.

— Господин Рэн, верховые! — прервал мои воспоминания прибежавший дозорный.

— Анлуса с Бурком, — раздался в моей голове голос Креуна.

— Это свои, — ответил я дозорному и спокойно стал дожидаться гостей.

Дозорный удивленно посмотрел на меня, но ничего не сказал и побрел к мосту.

Сестра и Бурк приехали меня проведать; вернее, проведать приехала сестра, а Бурк теперь был ее телохранителем, на чем настоял ее жених. Хотя это и было для меня ожидаемым поворотом, но того, что сестра так быстро сдастся, я не ожидал. В Лиине, как и во всем соседнем королевстве, воцарился мир. Жизнь людей потихоньку входила в обычную колею.

— Вот такие у нас новости, — чуть смущенно сказала сестра. — А ты здорово здесь развернулся!

— Я же обещал Кин, да и выхода другого не было, — усмехнулся я.

— Да? — подняла бровь сестра. — Мне кажется, что ты не очень красиво с ней поступил.

— Ты про что? — удивился я.

— Сам знаешь! — хмуро ответила Анлуса.

— Да что знаю-то?! — недоуменно воскликнул я. — Она поехала разбираться со своим замком! Со мной толком даже не простилась!

— Рэн, давай не будем об этом. Мне Бурк рассказал, что между вами произошло в королевском замке, когда ты вернулся от придворного артефактчика.

— И что же ты рассказал? — спросил я Бурка. — Обычно из тебя слова не вытянешь, а тут взял — и рассказал!

— А ему очень было интересно, что происходило у постели мэра, когда тот собрал совет, а сам был одной ногой на пути к богам, — ответила Анлуса.

Хм, понятно: обменялись информацией. И думается мне, что Анлуса Бурка ужасно заинтересовала и таким образом выведала все подробности происходившего на королевской охоте. Но что же там было-то?! Они мне так ничего и не сказали, а я вспомнить так и не смог. С Кин я не мог поступить плохо, в этом я уверен на сто… почти на сто процентов. Все же тогда я был не совсем трезв, так что, может, и наговорил чего… Анлуса с Бурком уехали на следующий день, опасаясь, что начавшийся снегопад может замести все дороги. Его ведь нельзя спрогнозировать: снег может так повалить, что за сутки сугробы по пояс будут. Вообще-то они приезжали предупредить, чтобы я не строил планов на весенние месяцы, а обязательно прибыл в Лиин, на сочетание браком Генера и Анлусы. Это событие я, естественно, пропустить никак не могу, потому твердо обещал быть даже раньше назначенного срока. Думаю, за оставшееся время я с лихвой сумею приготовиться к инспекционному визиту Вукоса. Все свои проблемы я решил, обрел семью, друзей. Пусть существует некоторая непонятость с Кин, но думаю, она сумеет простить меня, надо просто извиниться. Планов у меня было много, один из самых главных уже начал воплощаться в жизнь. Магия понемногу стала слушаться меня; я улыбнулся и с помощью собственного источника магии зажег на столе свечу…

Константин Назимов Артефакты истинных магов


Скачать книгу ""Фантастика 2022-15. Компиляция. Книги 1-14" - Алексей Замковой бесплатно


0
0
Оцени книгу:
0 2
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Попаданцы » "Фантастика 2022-15. Компиляция. Книги 1-14
Внимание