Шизанутый 2

Сергей Карелин
100
10
(1 голос)
1 0

Аннотация: Меня зовут Денис Демидов и я пережил конец света... После начала войны решил, что нужно строить бункер и не прогадал. Через пол года начался сущий ад и я скрылся в убежище. Ещё полгода конфликт только накалялся, но я был в безопасности. По крайней мере физически. За шесть месяцев стресса и изоляции психика засбоила. По всем симптомам у меня развилась шизофрения и появилась вторая лич…

Книга добавлена:
5-11-2023, 18:50
0
787
6
Шизанутый 2
Содержание

Читать книгу "Шизанутый 2"



* * *

Покинув Эпицентр, наш отряд, как и обещал князь, отправился во дворец местного правителя. Или замок? Честно признаюсь, я не понимал, как правильно называть крепости, которые здешние князья облюбовали под свои резиденции. Встретили нас у стен бывшего Новоиерусалимского монастыря по-дружески. Оказавшись на его территории, я осмотрелся. Натуральное дежа-вю. Практически все здания остались на своих местах, как и было триста лет назад. Правда, выглядели они потрепанными временем, но без влияния Системы тут точно не обошлось. Так-то давно бы развалились… Здания братских келий, здания трапезных, ну и сам центральный собор — все выглядело пусть и слегка осыпавшимися, но вполне жилым.

Встречал нас сам Владимир Истринский. Кстати, вот интересно. Я видел настоящие фамилии всех местных людей. Например, если у князя Звенигородского фамилия Разин, то у Истринского была весьма звучная — Перельман.

«О, евреи пожаловали, — проворчал в моей голове Имба, — они везде!»

«Ты что это, евреев не любишь?» — удивился. Вот что-что, а антисемитом я никогда не был. Да и вообще старался оценивать людей не по национальности а по поступкам.

Хотя на еврея Истринский не похож. Он был полной противоположностью своему коронованному другу из Звенигорода. Невысокий и щуплый, с каким-то напоминающим хорька лицом и коротким ежиком рыжеватых волос, на фоне Игоря Звенигородского смотрелся блекло.

Хотя тридцать пятый уровень говорил о том, что первое впечатление может быть обманчивым. Особенно это становилось ясно, когда я встретился с его взглядом. Холодные, какого-то странного стального цвета глаза словно просвечивали меня рентгеновскими лучами. М-да… явно не простой человек. Ну это и понятно, простые князьями не становились. А тут еще сразу чувствовалась харизма этого человека.

— Игорь! — Вот как так, приветливая улыбка, а глаза холодные. — Рад видеть! Вижу, с добычей возвращаетесь! — Он кивнул на три телеги, покрытые рогожей, которые въехали в ворота следом за нами.

— Есть такое дело, — улыбнулся в ответ Игорь

— Хорошо, что заглянул. Отобедаешь? Учти, отказа не приму!

— Ну раз не принимаешь, конечно, отобедаю. Если угощаешь… — усмехнулся Игорь.

— Ты же знаешь, что мой дом всегда открыт для тебя! — возмущенно воскликнул тот. — пойдем в палаты! Или на ночь останешься?

— На ночь не останусь… — развел руками Игорь,

Дружинники спешились, сразу появилось несколько расторопных конюхов, которые увели лошадей, а мы всей толпой отправились к трапезным палатам. Кстати, они находились на том же месте, что и триста лет назад… Когда мы пришли, уже был накрыт длинный стол. Мясо, хлеб, овощи… никаких особых разносолов. Но, несмотря на плотный завтрак, я почувствовал, что уже проголодался.

Князья сели во главе стола, причем Игорь посадил меня рядом с собой. А Сафрона, соответственно, рядом со мной. Владимира такое размещение, судя по его задумчивому взгляду, явно не удивило.

Рядом с правителем Истры сидели, если верить системе, его дети и жена.

Елена Перельман

Первая жена князя Истринского

Уровень 12

Класс Лекарь

48 лет

Отношение к вам — «безразличие».

Константин Перельман

Наследник

Уровень 12

Класс Воин

Возраст 24 года

Отношение к вам — «безразличие».

Ксения Перельман

Уровень 11

Класс Лекарь[U1]

Возраст 27 лет

Отношение к вам — «безразличие».

Жена Владимира была голубоглазой блондинкой с немного надменным, но красивым лицом. Длинное платье, очень скромное. Ну с ее полноватой фигурой вряд ли стоило носить какое-нибудь открытое мини или миди. А вот его дочь выглядела, похоже, так, как мама в юности. И одежда у нее была в противоположность матери весьма откровенной…

«Отпадная блондинка, ёпта, — подвел у меня в голове итог Имба, — завалить бы ее. Смотри, сиськи какие…»

М-да. Тут я с ним соглашусь. На грудь четвертого размера, которая еще и наполовину была открыта в глубоком декольте, стоило посмотреть. Особенно если к ней прилагались смазливое личико и стройная фигурка.

Если Елена и Ксения были очень похожи друг на друга, то Константин Перельман был вылитый отец. Только вот от него не чувствовалось той харизмы, что я ощутил у Владимира. Обычный невзрачный парнишка с некрасивым лицом.

Все трое поглядывали на меня с легким любопытством. Первый тост поднял Владимир. Особо долго он не говорил… все стандартно, мол, за моего друга, вернувшегося живым из тяжелого похода, и тому подобное. Пили пиво и весьма недурственно сваренное. Блин, надо самогоноварением и вообще изготовлением спиртных напитков заняться. Это ж если процесс благодаря моим знаниям упростить, озолотиться можно. Пили и будут пить всегда и в любые времена.

Видимо, Владимир что-то прочитал на моем лице, так как поинтересовался у Игоря.

— Друже, а кто это с тобой? Ты бы познакомил нас. Явно непростой человек, раз рядом с собой посадил. Да вон и моей семье, — он кивнул в сторону жены и детей, — тоже интересно.

— Муж Милы, — улыбнулся князь. — Зовут Денис. Денис, это Елена, жена Владимира, и Константин и Ксения, его дети.

Оп-па. У князя «безразличие» сменилось на «недоверие». У Константина статус поменялся на «ненависть». Это еще что такое? А вот у дочери сразу «симпатия». У жены по-прежнему «безразличие». Интересненько.

«Да ты забыл, — хмыкнул Имба, — ее же за принца Истринского сватали. Костенька в нашу Милку явно втюрился. А тут такой коленкор вышел…»

Вот оно что! Тогда все ясно.

— Муж, — слегка поморщился Владимир, — надо же. Твоя дикарка наконец остепенилась?

— Вот так, — хмыкнул Игорь.

— Завидую вам, молодой человек. У вас получилось то, что не вышло у Кости. Поздравляю.

— Нечему здесь завидовать, — проворчал Константин, — скорее, сочувствовать надо, — произнес он тихо, но сидевшие поблизости эти слова услышали. Князья дружно заржали.

— Надо будет поучиться тебе, Костя, у Дениса, — сообщил отпрыску Владимир, — как с девушками обращаться…

На эту фразу тот не ответил, а вот Ксения пристально рассматривала меня голубыми глазами.

«Вот хочет же, чую!» — активизировался Имба.

«И что? Мы после обеда отваливаем», — возразил я.

«Ну прицел на будущее», — разочарованно ответил тот.

Тем временем, к моей радости, обсуждать меня и Милу прекратили. Ответный тост взял Игорь, и он практически повторял тост Владимира. Ну а я, выпив со всеми, отдал должное еде, забив на взгляды еврейской семейки. Через час мы покинули гостеприимную резиденцию правителя Истринского княжества.

Уже когда мы отъехали от города на несколько километров, я попробовал расспросить князя о Владимире.

— Мы давно друг друга знаем, — ответил тот, придерживая лошадь, — так-то он мужик правильный. Хороший союзник. Но вот с Милой действительно вышла не очень красивая история. — Он слегка нахмурился, — Понравилась она Константину. Ну и уломал отца сватов заслать.

— А что, Владимир против был? — не понял я слово «уломал».

— Я бы не сказал, что будущая невестка особо ему нравилась, — улыбнулся князь, — сам знаешь, какой у моей дочери характер. Но своему сыну Владимир многое прощает. Любит он его. Мальчики вообще реже девочек сейчас рождаются. А в правящих семьях почему-то еще реже. Видишь, мне Система сына не дала.

— Что-то не понравился мне взгляд Константина, — осторожно заметил я. Открывать свой навык просмотра отношений я не собирался.

— Ты правильно подметил, — одобрительно кивнул князь, — он влюблен в Милу. В отличие от самой Милы. Но ничего он тебе не сделает. Кишка тонка.

— А Владимир?

— Тот мой друг и союзник, — отрезал князь.

Ну раз друг и союзник… Спорить с Игорем я не стал, но остался при своем мнении. Как и Имба. Тот вообще был гораздо подозрительней меня. И я полностью согласен с ним, что нужно смотреть в оба. Больше я разговор на этот счет не затевал. Смысла не было. А вечером на нас напали.

Мы остановились на ночевку традиционно, выбрав просторную поляну и поставив на ней временный лагерь из двенадцати палаток для дружинников и один шатер для князя. Частоколы городить не стали, чай, от Эпицентра уже далеко, как заметил князь, но их заменил магический барьер и трое часовых. Я спал в общей палатке с четырьмя бойцами, когда в нее заскочил перепуганный часовой.

— Нападение! — заорал он и в следующий миг свалился с стрелой в горле.


Скачать книгу "Шизанутый 2" - Сергей Карелин бесплатно


100
10
Оцени книгу:
1 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание