Метла для крошки Уизли

Stasya R
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Квиддич - для сильных духом. А Джинни Поттер сильная. На конкурс «Не романтикой единой», второй тур. Номинация «Ведьминские истории».

Книга добавлена:
10-12-2022, 10:08
0
178
5
Метла для крошки Уизли

Читать книгу "Метла для крошки Уизли"



Только мама бы, наверное, не купила. Она до сих пор боится, что ее единственная дочь свалится с метлы или загремит в Мунго с проломленной бладжером головой. Потому и на матчи не ходит. Просто мама не понимает, что квиддич — для сильных духом. А Джинни сильная.

Хотя можно ведь вообще никому ничего не говорить, а пойти и купить "Молнию" самой. Она неплохо зарабатывает и может себе это позволить. К тому же Джинни давно привыкла все делать сама. Преодолевать трудности, забивать квоффлы и брать себя в руки в нужный момент.

И она просто обязана разгромить "Торнадос". Не одна, разумеется — в команде. Потому что Гвеног Джонс в нее верит. И завтра на тренировке она покажет, на что способна.

Конечно, вечером Джинни рассказала мужу про сломанный "Нимбус". Кто ее поймет, если не Гарри?

— Я куплю тебе десять "Молний", лишь бы ты улыбалась, — сказал он.

Как неожиданно!

Когда наутро Джинни трансгрессировала в Холихед, "Гарпии" уже были на месте.

"Слетелись, хищницы", — ухмыльнулась Джинни, прижимая к себе "Молнию" Гарри. Теперь, когда она была готова с новыми силами ринуться в бой, название и возраст метлы не имели особого значения. Ведь совсем скоро, а может, даже сегодня у нее будет еще и собственная "Молния" — хоть десять "Молний"!

— Метла от Гарри Поттера? Поздравляю! — помахала ей Гвеног Джонс.

Джинни показалось, что капитан чем-то встревожена.

— Крошка Уизли на новой метле. "Татсхил Торнадос", вам конец! — поддержав капитана, зашумели девчонки.

— Это старая. Чудом уцелела во время войны. Гарри играл на ней за Гриффиндор, — с гордостью ответила Джинни и, оглядываясь по сторонам, спросила: — А где Вэл?

Игроки затихли и ускорили шаг. Джонс повела рукой в сторону раздевалки, в которую направлялись гарпии и откуда только что вышла заплаканная Вэлмэй Морган. Она приблизилась к Джинни, осторожно взяла ее за локоть и повлекла за собой, подальше от лишних глаз и ушей. Задержавшись в дверях, Гвеног Джонс какое-то время наблюдала за удаляющимися охотницами.

— Поттер! Зайдешь ко мне после! — закричала она Джинни.

Та кивнула в ответ и, резко повернувшись, посмотрела на Вэл. Еще вчера Морган вела себя странно, а теперь эти слезы, трясущиеся губы, растрепанный вид. Джинни стало не по себе. Неужели правда она?

Под изучающим взглядом Джинни Вэл снова заплакала. Сколько ей? Двадцать два? А ревет как маленькая.

— Прости меня, Джин. Я не хотела...

— Так это была ты?

Джинни почувствовала, как к ее горлу подступил комок, а в висках опять застучало. Хорошая команда, ничего не скажешь.

Вэл не ответила и зарыдала еще сильнее. Как будто слезами можно было помочь.

— Что значит "не хотела"? Ты сломала мою метлу, Вэл Морган! И у меня есть вопрос: зачем?

— Я не специально... — глотая слезы, наконец выговорила Вэл. — Я просто хотела полетать... попробовать... Мне не верилось, что на древнем "Нимбусе" можно вытворять такое...

— Какое?

— Ну, ты же крутая, Джин! — со смесью восхищения и горечи воскликнула Морган. — Все это знают. Моя "Молния" с твоим "Нимбусом" не сравнится. Мне стало любопытно, не заколдовала ли ты его. Когда я на всей скорости врезалась на нем в северную трибуну и он разломился на две части, а я чуть не сломала себе шею, еще сильнее засомневалась. Метла меня не слушалась, Джинни! Она была как зачарованная.

— Мой брат рассказывал, что такое иногда случается. В чужих руках метла может стать неуправляемой.

— Прости меня, Джин... Пожалуйста!

Вэл Морган взяла Джинни за руку и обратила на нее умоляющий взор.

— Завидуешь? Древний "Нимбус" приглянулся? — съязвила Джинни.

Вэл отвела взгляд.

— Нашла повод для зависти! Ты не хуже меня знаешь, что успех в квиддиче зависит не только от метлы. Игра, настрой, командный дух. Все это важно. Иначе мы с тобой не нужны. И "Гарпии" не нужны. И Джонс.

— От Джонс мне досталось по полной. Она сразу меня просекла...

Еще бы. Это же Гвеног Джонс. Она всех видит насквозь своими черными как ночь глазами. Только публичных разборок никогда не устраивает.

Вэл Морган замолчала и громко всхлипнула. Больше ей нечего было сказать.

"Спотыкаться о подлости", — кажется, так говорила Гвеног? Но Джинни не собирается спотыкаться. Потому что они — команда.

С этими мыслями она обняла плачущую Вэл. Душный комок в горле начал потихоньку отступать.

— Какая ты дура, Вэл! — прошептала Джинни. — А еще говоришь "крошка Уизли". Кто из нас крошка? С таким отношением к команде победа нам не светит. Как бы вообще не вылететь из лиги.

Они еще долго стояли обнявшись посреди поля, пока Джинни не вспомнила, что ее ждет Гвеног Джонс.

— Вопрос с метлами закрыт? — спросила Гвеног, когда Джинни вошла в ее маленькую капитанскую каморку. Она сидела на диване и пила чай.

— Вроде того, — ответила Джинни. — Главное — не споткнуться.

На смуглом лице капитана мелькнула одобряющая улыбка. Джонс удовлетворенно кивнула и жестом предложила охотнице сесть, левитируя с помощью невербального заклинания наполненную для Джинни чашку горячего чая.

— Спасибо, Гвен.

— Как настрой? Голову ястреба добьем или только попробуем?

— Конечно добьем! — ответила Джинни не раздумывая.

— Тогда вперед, Поттер! Оставим в прошлом крошку Уизли!

Джинни рассмеялась. Что бы ни говорили, Гвеног Джонс — настоящий капитан. У нее не только мозг. У нее еще и сердце. С таким капитаном "Холихедские Гарпии" как за каменной стеной.

— И разобьем "Торнадос", — с жаром заявила Джинни.

Увидев, что Гвеног потянулась за мантией, она поспешно допила чай — пора было идти на тренировку, команда наверняка уже заждалась.

— Эй, Поттер! — окликнула ее Джонс. — Это тебе.

И достала из шкафа метлу. Очень похожую на метлу Джинни, только новую.

— Это что, "Нимбус-2001"? — глаза у Джинни загорелись. Она взяла из рук Джонс метлу и провела ладонью по гладкой блестящей рукояти. — Гвен, ты просто чудо! Как мне тебя благодарить?

— Хорошая игра — лучшая благодарность для капитана, — широко улыбнулась Гвеног Джонс. — А метла всегда пригодится. Уверена, что Гарри скупит для тебя в Косом переулке все "Молнии", а про "Нимбус" даже не вспомнит.

— Это точно. Гарри от "Молний" без ума, — согласилась Джинни.

— Конечно, сломанный "Нимбус" ничем не заменишь, но все же... — развела руками капитан и, немного смутившись, добавила: — От меня. На память.

Не дожидаясь ответа, Джонс небрежно хлопнула Джинни по плечу и вышла из капитанской. Они действительно засиделись. Тренировка задержалась на целый час.

— Какой богатый выбор метел! — бросила ей в спину Джинни.

Гвеног Джонс не обернулась. Мыслями она наверняка была уже в воздухе.

— Летай на чем хочешь, Поттер. Главное — побеждай.


Скачать книгу "Метла для крошки Уизли" - Stasya R бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Рассказ » Метла для крошки Уизли
Внимание