Спецназ Красного Герцога

Владимир Чекмарев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация:    Пересмотрел я тут 'Трех мушкетеров' с прелестными Милен де Монжо и Милой Йовович и подумал...а вот если бы Миледи была за наших, как было бы здорово. И так зародился сюжет этой книги... 'Спецназ Красного герцога'.      . Итак мы начинаем... Берия, Мехлис, Финская война, миледи де Винтер, танк А32, граф де Рошфор, кардинал Ришелье, мушкетеры короля и гвардейцы кардинала, герцог Бэкингем и беременные фрейлины и в этой круговерти два наших танкиста в спецназе Красного герцога. Да возвестят в Багдаде.

Книга добавлена:
2-08-2023, 13:34
0
558
56
Спецназ Красного Герцога
Содержание

Читать книгу "Спецназ Красного Герцога"




Спецназ Красного герцога

<p>

<a name="TOC_id20224266"></a></p>


<a name="TOC_id20224268"></a>Глава 1. Принимай нас Суоми красавица


Пересмотрел я тут 'Трех мушкетеров' с прелестными Милен де Монжо и Милой Йовович и подумал...а вот если бы Миледи была за наших, как было бы здорово. И так зародился сюжет этой книги... 'Спецназ Красного герцога'.


Нарком Берия был в глубоких сомнениях... С одной стороны полковой комиссар Граббер по целому комплекту косвенных улик был финским шпионом, причем за гораздо меньшее количество улик, люди и повыше его чином попадали в допросные камеры Сухановской особорежимной тюрьмы. С другой стороны это был один личных порученцев Мехлиса и связываться с этим начетчиком-фанатиком, очень не хотелось, ведь сразу побежит к Сталину жаловаться, да и излишне развивать с ним вражду еще рано, с третьей стороны этой запутанной ситуации, если разоблачить человека Мехлиса в измене, то это даст хорошие козыри против него, но непонятно, как поведет себя Хозяин. А тут началась война с Финляндией и Граббер поехал с Мехлисом на фронт и вред, который он там может принести РККА зашкаливает, и так все идет не Слава Карлу Марксу. И нарком подумав, принял окончательное решение и вызвал начальника 4-го управления НКВД Судоплатова...

Владимир Штофов и Александр Балкин попали в НКВД по так называемому 'Комсомольскому набору', прямо с последнего курса Танковой школы. И теперь в Отдельном батальоне НКВД они готовились к всевозможным хитрым операциям на территории противника и как танкисты, изучали помимо всего прочего бронетанковую технику иностранных государств, правда в теории и заодно участвовали в испытаниях экспериментальных советских машин. Командир им говорил: 'Вы товарищи лейтенанты, танкисты НКВД, следовательно должны быть готовы спрыгнуть на парашюте на вражескую танковую базу, сходу освоить любую технику и вступить на ней в бой'. И тут их срочно вызвали в Москву и не куда-нибудь, а лично к наркому Лаврентию Павловичу Берии. Первым делом нарком дал им подписать жуткие подписки о неразглашении, где за каждой строчкой мерцало слово расстрел. А потом им обрисовали задание, а вернее ЗАДАНИЕ...


А озадачил нас нарком по полной... Надо было привезти в дивизию ведущую бои в Карелии, экспериментальный танк А32, который они недавно изучали на полигоне и провести там его боевые испытания, легенда была именно такой, а вот на самом деле, все было гораздо сложнее... Надо было устроить засаду на так же экспериментальный броневичок БА-64-3, на котором объезжал фронтовые подразделения некий полковой комиссар Граббер, он же, как выяснилось, финский и даже уругвайский шпион, по агентурной кличке Черный песец, жутко опасный тип, который хочет передать финнам схему батарей Кронштадта и чертежи пистолета ТТ и это надо обязательно пресечь. На маршруты и график поездок Черного песца, нас должен был вывести агент НКВД 'Сова' из окружения начальника Главного политического управления РККА Мехлиса. Броневик и всех кто в нем будет находится, надлежало уничтожить, а потом зачистить агента Сову и вернуться на Базу. Вот примерно вот так.

У нас была бумага от Транспортного отдела НКВД и Главного автобронетанкового управления РККА, с полномочиями на полную самостоятельность и четким графиком-разнарядкой испытаний, это спасало нас от разных начальников стремящихся припахать одинокий танк, для своих нужд. У меня были в петлицах шпалы подполковника танковых войск, у Александра шпалы старшего лейтенанта Государственной безопасности. Мехводом был испытатель из танкового КБ, внештатный сотрудник НКВД Михеич, который так же подлежал ликвидации после эвакуации с фронта (четвертого члена экипажа решено было на задание не брать).

Во время первого рейда, когда мы выбрали место для засады, и провели учебные маскировочные действие, то очень своевременно срезали из ДТ (пулемет Дегтярева танковый) двух финских егерей-кукушек удачно для нас и неудачно для себя, вышедших прямо на наш танк, разжившись при этом двумя снайперскими Маузерами и парой заковыристых шведских укороченных Суоми с сошками*. Карабины мы подарили командиру батальона, при котором состояли на довольствии, а автоматы заныкали. И еще в вещмешке старшего из егерей я обнаружил маленькую, явно старинную шкатулочку. Я сунул ее в карман полушубка и забыл о ней. По поводу нашей вылазки к нам приехал сам Мехлис, выдал по медали 'За боевые заслуги' и попытался забрать в свой эскорт, но бумаги помогли отмазаться и от него, причем Михеич очень вовремя поднял моторные жалюзи и что-то там раскрутил в движке, типа срочный ремонт.

Вечером агент Сова сообщил нам, что завтра утром Граббер уезжает по пятому шоссе в роту находящуюся в авангарде, дабы прочитать красноармейцам лекцию о Международном положении, и мы срочно выдвинулась в уже облюбованную точку.

Замаскировав танк мы приступили к самому тягостному в засадах, к ожиданию. И тут я нащупал в кармане полушубка шкатулочку и мы с Сашкой решили ее рассмотреть поближе и вообще открыть. Упершись шлемафонами друг в друга мы стали рассматривать странный предмет, а я крутил шкатулку и так и сяк нажимая на разные выступы, пока не почувствовал укол. Перед глазами все поплыло и я стал заваливаться набок и чтобы не упасть на дно корпуса схватился рукой за Сашку и тут перед глазами у меня вспыхнула надпись из незнакомых букв, а в ушах загрохотал голос - 'Инициация объектов проведена' и яркая вспышка лишила меня сознания.


*Шведская модификация пистолета-пулемета 'Суоми' это конечно отдельная 'птичкина мокатуха', представьте себе укороченный ППШ с сошками от Дегтяря. Впрочем шведы всегда были забавниками-оригиналами: 'безбашенный' танк - STRV (спертый кстати с чешско-нацистского Хетцера), национальный ансамбль ABBA поющий исключительно на аглицкой мове, зеркала 'для сплетен' на кухонных окнах, ну и ПП М37-39 (кстати лыжная модификация нашего БА-64-3, вполне уложилась бы в этот ряд, очень уж неудачная малоскоростная лайба получилась).

<p>

<a name="TOC_id20224465"></a></p>


<a name="TOC_id20224467"></a>Глава 2. Новое задание


Я очнулся в кинотеатре, по крайней мере изначально у меня было именно такое ощущение. Передо мной был большой экран, по которому бежали строки перемежаемые картинками, все это сопровождалось закадровым текстом, причем каждое слово отражалось эхом в мозгу и вызывало ощущение некоего осадка выпадающего на память и там кристаллизующегося. И из этого кино, я много чего узнал про свое новое настоящее и будущее, но сначала немного о прошлом...

На самом деле я не Владимир Штофов, а Владимир Глебовский, сын Генерального штаба подполковника Владимира Владимировича Глебовского. В 1917 году, я будучи в отпуске (из Первого Московского Императрицы Екатерины II Кадетского корпуса) в имении бабушки под Смоленском сломал ногу упав с лошади и все февральские и октябрьские события благополучно провалялся на госпитальном режиме, а когда пошли 'Окаянные дни', бабушка отправила меня и моего друга детства, племянника нашего управляющего Александра Балкина к его бабушке, моей бывшей няни, у который был домик под Гатчиной и где я стал Владимиром Штофовым (мне справили документы умершего от скарлатины дальнего родственника Ниловны, усыновленного этой семьей). Сашкин дед числился кузнецом, так что мы смело указывали в анкетах пролетарское происхождение, хотя данный наш предок был на самом деле образованным механиком, но это получилось заретушировать во всевозможных анкетах. Так что с пролетарским мышлением у нас было не очень, но очень было с образованием, ибо мои репетиторы занимались в свое время с нами обоими. Мы решили не лезть в политику, больше чем надо для военной карьеры, которую мы выбрали для себя, ведь есть такая профессия - Родину защищать, и не важно, какая в стране власть, Внешний враг воюют не с властью, а со страной.

Шкатулочка, которая отправила нас 'в кинотеатр' была Амулетом инициации оперативныхагентов Комиссии Стабилизации Времени. Данная контора занималась 'ремонтом' нарушенных временно-пространственных структур и операция на планете начиналась вывешиванием кораблем-разведчиком системы спутников-разведчиков снимающих социально-политический информационный слепок с ареала будущей операции, накапливая данные в информатории для будущей операции. Сканеры спутников по биополю находили пару подходящих аборигенов и им подкидывался инициатор с встроенным блоком симбионитов, и после положительной идентификации через кровь по генетическому коду, проходила инициализация оперативников, с автоматической подсадкой симбионитов старшему группы, которым становился первый из пары, который при попытке открыть шкатулку порежется о заборник биоматериала, выполненный в виде небольшого заусенца. Я теперь должен был передать второй симбионит напарнику, просто приложив палецк открытому участку его кожи, что я и сделал. Инициация прошла успешно и теперь мы с Сашкой пребывали на зеленой лесной полянке и вокруг нас было явно лето и судя по дубам и кленам, явно Европа. На нас были комбинезоны, унты, полушубки и шлемофоны, что было явно не по погоде и в руках мы сжимали Суоми, что в принципе радовало, а потом снова пошла информация...

Как сообщил нам информаторий, егеря на телах которых мы затрофеили Суоми и амулет, были зомбированы с корабля разведчика через спутник и после сброса им амулета, специально направлены к нам, что бы шкатулка оказалась именно у нас в руках, (конечно несколько странный ход, но что мы знаем о психологии и логике этих существ).

Симбиониты внедренные нам были целой супер-системой... информаторий, сканер местности связанный со спутником, с определением опасности объектов и их расположения, полная защита от любого оружия и ядов, модуль детектора лжи, и вишенкой на торте, модуль молекулярной репродукции, который из вещей и предметов бывших при носителях при инициализации, мог создавать в рамках объема материала, что угодно.

А все это случилось из за того, что в момент моей инициализации, на корабле-разведчике КСВ сработала система самоуничтожения и шкатулка-амулет автоматически перенесла нас на выполнение задания по запасной цели на триста лет назад.

Основной целью было уничтожение не больше, не меньше, ряда финских политиков, дабы не дать состояться Лапландской войне*, ну а запасная цель, было спасение Мира в XVII веке.

К этой Земле (это видимо была не совсем наша планета) летела планетарная мина-аннигилятор. Она толи уже прилетела, толи должна была прилететь, и мы должны были ее обезвредить до взрыва, все нужные пароли были в информатории, оттуда же была выдана наша легенда и общая картина этого Мира...

Сейчас во Франции была эпоха кардинала Ришелье и Франция воевала с Испанией во Фландрии, с протестантами в Германии, вот-вот могла начаться война с Англией и плюс была отделившаяся Ла-Рошель, которая ждала принуждения к миру.

Местный кардинал Ришелье был таким же самовластным министром, как и в известной книге, но брюнетом (в информатории было его реальное изображение), а вот с мушкетерами и гвардейцами кардинала, тут все было несколько иначе... При короле был Дивизион королевских мушкетёров, состоящий из роты Черных мушкетеров охраняющих короля (было еще три роты других гвардейцев) и трех полков мушкетеров являющимися элитными войсками.


Скачать книгу "Спецназ Красного Герцога" - Владимир Чекмарев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Самиздат, сетевая литература » Спецназ Красного Герцога
Внимание