Свет в конце тоннеля

Павел Иевлев
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Постап-роман о жизни и выживании, агрессии и одиночестве. «Куда идти? С кем идти? Зачем идти? Что за нахрен вообще?» — на эти, и многие другие вопросы не дает ответов эта книга. Классическая road-movie-story в эстетике странного постапа. Третья, заключительная часть.

Книга добавлена:
24-11-2023, 12:56
0
89
55
Свет в конце тоннеля
Содержание

Читать книгу "Свет в конце тоннеля"



* * *

— Уверен, пацан? — Ингвар пристально смотрит мальчику в лицо. — Здесь ты в безопасности, в тепле, одет-накормлен. Люди неплохие, не обидят. Увы, я не смогу тебе гарантировать ни комфорта, ни безопасности. Скорее, могу гарантировать их отсутствие. Я собираюсь преодолеть несколько тысяч километров по постапокалиптической пустоши в поисках того, чего, может быть, давно уже и нету. А у этого мира, похоже, всё-таки есть шанс. Такие люди, как Стефтан, Санд, Бояна, дают на это надежду. Может быть, у них получится, может быть, нет, но перспективы, пожалуй, понадёжней моих. Ну что, останешься тут юнгой? Глядишь, дорастёшь потом до старпома.

Мальчик судорожно замотал головой.

— Точно? Хочешь идти со мной? Спать под открытым небом, питаться одной кашей, мёрзнуть и уставать, рисковать жизнью?

Мальчик отчаянно закивал, глядя на него умоляющими глазами.

— Да у тебя шило в заднице как бы не побольше моего. Ладно, по себе знаю, запретами тут не поможешь. Если оставлю тебя, ты же всё равно сбежишь, верно?

Мальчик нахмурил брови и решительно кивнул.

— Да, блин, засада. Сам такой был в твоём возрасте. Впрочем, почему был? Я и сейчас такой. Ладно, собирай вещички, завтра сходим на берег.


Скачать книгу "Свет в конце тоннеля" - Павел Иевлев бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание