Бойся своих желаний

Ксения Че
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Алиса отправляется с подругами и их парнями на празднование Ивана Купалы к берегу реки. Девушки плетут венки и загадывают желания. Здесь же, на празднике, бывший возлюбленный Алисы с новой подругой. Но кто же знал, чем обернутся ревнивые мысли Алисы в эту волшебную ночь.

Книга добавлена:
26-11-2022, 19:47
0
219
2
Бойся своих желаний
Содержание

Читать книгу "Бойся своих желаний"



Девушки подхватили Алису под руки и потащили под воду.

— Нет! Подождите! Стойте! Помо…

Крик исчез под водой. Алиса брыкалась и пыталась отбиваться, но её крепко держали под руки. Жуткий смех не стихал ни на минуту. Воздуха не хватало, и Алисе отчаянно хотелось вдохнуть, но тогда вода заполнит лёгкие, и всё… Нет, мотала она головой, крепко зажмурившись, нет, это всё сон. Она не хотела умирать. Это какая-то ошибка. Нет никаких русалок, нет никаких водяных.

От нехватки воздуха, у Алисы начал мутиться рассудок, голова как будто кружилась, она не чувствовала рук и ног, смех русалок доносился откуда-то издалека, и ей казалось, что дышать уже и вовсе не обязательно. Внезапная лёгкость накрыла её, и Алиса распахнула глаза, а потом, не в силах противиться, рассмеялась.

Когда приступ веселья отпустил её, она увидела дворец, куда её тащили русалки. С удивлением поняла Алиса, что дышит под водой, и невольно потянулась к шее — нащупала полосы. «У меня жабры! Жабры! Ха-ха-ха!» Она не понимала, что её так смешит, но хотелось радоваться, кувыркаться. Встретившись взглядом с одной из русалок, Алиса подмигнула ей. Та, видимо, поняв её состояние, схватила её за руку, и они ускорились. Плыли всё быстрее и быстрее. Мимо Алисы мелькали подводные жители. Ей хотелось рассмотреть их, но она боялась, что если остановится, то к ней придёт осознание того, что на самом деле случилось, и тогда… тогда… Нет, страшно думать, страшно. Надо веселиться! Смеяться! Алиса взмахнула широким рыбьим хвостом, ахнув, обернулась, посмотреть на то, что появилось вместо её ног.

— Я русалка?

— Русалка.

— Красавицы, подождите! — звали их отставшие. — Нам сюда.

Алисе показали высокие своды, и вскоре она оказалась в просторном тронном зале. Она увидела страшного старика с бородой до пола, рыбьим хвостом и посохом в правой руке. Он растянул губы в улыбке, и Алиса с ужасом заметила острые зубы, а его маленькие глазки тут же исчезли в нависших веках.

Вокруг Алисы суетились русалки, наряжая её, украшая волосы цветами. Она стыдливо прикрывала грудь, всё ещё ожидая, что вот-вот проснётся.

— Он здесь, здесь, улыбайся! Твой суженый! — наперебой зашептали русалки, и Алиса увидела того самого парня из реки с серебристыми волосами до пояса.

Он плыл к ней, а за ним следовало двое прислужников, которые несли сундук.

— Принимай мой дар, красавица, — поклонился Младен и жестом приказал открыть сундук.

Алиса вдруг испугалась того, что она может увидеть. Нехорошее предчувствие закопошилось в груди, и она закрыла лицо руками.

— Смотри! Смотри! Ты ведь этого хотела? — Младен с силой подтолкнул её к сундуку, и Алиса, упёршись в него хвостом, убрала руки от лица.

Два лица. Две головы. Застывшие в ужасе широко распахнутые глаза и рты, перекорёженные криком.

— Ну что, красавица? Ты теперь моя, как договаривались, — Младен кивнул Водяному на троне.

— Гей честной народ подводный, собирайте пир на весь мир! Зовите духов речных и болотных. Быть свадьбе широкой! Мой внук нашёл себе жену.

— Нет… Нет. Нет!

***

Алиса в испуге села на пледе. Солнце высоко светило в небе. Все её друзья уже проснулись, в лагере не было никого, а с реки доносились весёлые крики и визги девчонок. «Сон… всего лишь сон». Алиса с облегчением откинулась обратно на плед, вытирая холодный пот со лба. «Боже… приснится же… Больше не буду пить. Никогда, нико…»

— А-а-а!

— Помогите!

— Вытаскивай его!

— Что вы стоите? Помогайте же!

Алиса вскочила и побежала, путаясь в длинной юбке, к реке.

На берегу полукругом стояли её подруги, зажимая рты руками, Вероника спрятала лицо на плече своего парня, двое ребят, тяжело дыша, отошли от чего-то на песке. Алиса подошла ближе.

Два человека, два утопленника. Максим и Маша. Алиса стояла, лишённая дара речи. Кто-то побежал вызывать скорую и полицию. Парни что-то обсуждали, говорили, решали. А Алиса так и застыла, не дойдя до реки. Она смотрела на Максима и Машу, не в силах отвести взгляда.

Шумный всплеск воды отвлёк её. За камышами стоял Младен. На его голове красовался её венок. Он зашептал, и его голос раздался в голове Алисы: «Ты теперь моя. Я сдержал слово. И ты своё сдержишь». Солнце блеснуло по чешуе хвоста, и Младен исчез под водой.

Алиса дотронулась до шеи — пальцы нащупали едва заметные полосы жабр.


Скачать книгу "Бойся своих желаний" - Ксения Че бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Внимание