Избыток сердца

Ирина Утимишева
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: В сборнике собраны стихотворения, призванные зародить в душе читателя чувства восхищения и искренней любви. Произведения окрыляют, дают надежду на доброе слово, на бесконечность чистоты и гармонии природы. Всякая боль и грусть в этих стихах отражается сильным человеческим духом, страстным сердцем, готовым к жизни, к её взлётам, падениям и спокойствию.

Книга добавлена:
21-01-2024, 10:29
0
184
119
Избыток сердца
Содержание

Читать книгу "Избыток сердца"



Предисловие

Сердце человека — это центр его сознания, все чувства зарождаются в нём. От него они исходят по всем направлениям в каждый уголок организма. Чувства имеют силу, она интерпретируются в мысли, а мысли обретают слова. Также сердце каждого наполнено звуком, имеет свой голос, свой мотив. Мы всё это слышим, прильнув к сердцу родного человека. К сожалению, сердце — это и сосуд, наполненный болью, и каждый несёт её по извилистым тропинкам своей судьбы.

Но гармония, вечная спутница природы, всё-таки даёт нам шанс любить то, что имеем, жить в ритме своего сердца, прислушиваться к нему, беречь его, чтобы в какой-то момент, важный для нас или сиюминутный сердце стало нашей опорой, стержнем.

Стихи, собранные в этом сборнике, были написаны от избытка чувств, когда дыхание замирало, когда хотелось обнять весь мир, когда любовь, проявленная в искусстве, была единственной его целью.


Скачать книгу "Избыток сердца" - Ирина Утимишева бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современная проза » Избыток сердца
Внимание