Повесть о тараканах

Рауфа Кариева
100
10
(1 голос)
0 0

Аннотация: Текст этой повести не просто авторский. Он уникальный. События, описываемые в книге – абсолютно реальные. Все, кто уже читал повесть – в восторге.

Книга добавлена:
24-10-2022, 20:45
0
206
3
Повесть о тараканах
Содержание

Читать книгу "Повесть о тараканах"



Эпилог

Мне не хотелось бы, чтобы мои читатели думали, что в Самаре, в Анопино и во Владимире я была всегда несчастненькая…..Мучилась, страдала и воевала с тараканами. Нет.

В Самаре было трудно – особенно в первый самарский период моей жизни. Но там жизнь была настолько насыщена событиями, работой, впечатлениями – будто я жила в то время не одну – свою – жизнь, а сразу шесть. Жизнь кипела. На работе меня уважали. Студенты ходили за мной толпами. Через много лет я вновь приезжала в Самару и попала на 10-летний юбилей факультета менеджмента. И там увидела своих бывших студентов. Солидные стали дядьки, при положении в обществе, несмотря на молодой возраст. Один из них, а он был теперь заместитель декана этого факультета, подошел ко мне и сказал: «Руфина Рашидовна! Я ведь храню конспекты ваших лекций, настолько они мне нравились». Очень плодотворный период жизни был в Самаре. Правда, один из ее срезов был весьма трагичным. Но в целом жизнь бурлила.

И во Владимире у меня была хорошая, насыщенная жизнь. Будто две жизни жила сразу. Студенты меня обожали. Мы вместе с несколькими потоками, курсами составили электронные варианты учебников и задачников по нескольким дисциплинам, и разместили их на сервере владимирского политеха. Как и в Самаре, у меня было много друзей и событий в жизни.

Заведующие кафедрами и в Самаре, и во Владимире, были грамотными и прогрессивными людьми. Умными и демократичными. В Самаре – это профессор Михаил Ильич Бухалков. Благороднейший человек. Он был моим ангелом-спасителем в страшное для меня время, и соавтором – разработанной нами методики расчета экономической эффективности новых станков и механизмов на машиностроительных предприятиях. Вернее, это я была его соавтором. Сама удивляюсь, как это я умудрилась в такую тему вникнуть! Во Владимире – заведующий кафедрой Владимир Николаевич Краев – ему будет посвящена глава в моем будущем автобиографическом романе «Сон длиною в жизнь» – так он был еще и предпринимателем. Своими проектами давал возможность заработать дополнительные деньги всем своим сотрудникам.

И в поселке Анопино я тоже одновременно проживала несколько жизней – примерно четыре. По насыщенности, концентрации событий в отрезках времени. И Директор на заводе там был необыкновенный человек – Просвещенный Монарх. Умный и грамотный. Хотя и не такой демократичный, как мои вузовские начальники – заведующие кафедрами.


Скачать книгу "Повесть о тараканах" - Рауфа Кариева бесплатно


100
10
Оцени книгу:
0 0
Комментарии
Минимальная длина комментария - 7 знаков.
Книжка.орг » Современная проза » Повесть о тараканах
Внимание